地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月21日 (月曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)221,000 (3着)119,000 (4着)85,000 (5着)42,000 |
||
OROターフ特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 芝1700m 左 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドリームジャーニー 母アビラ 母父(Rock of Gibraltar) アルカサル 青鹿毛 セン6 結城喜一 ノーザンファーム |
57.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 工藤裕(岩手) |
2-2-3-15 0-0-0-3 0-0-1-3 0-0-0-1 |
盛岡19.10.07 4 神無月特別A一組 1800m 左 1:57.0 良 38.6 1.7 56.0鈴木祐6人 9ト 1ワク 512 7-6-6-5 ダイチラディウス |
盛岡19.09.22 9 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:48.2 良 38.2 1.7 57.0関本淳11人 14ト 1ワク 511 12-11-12-12 コスモリョウゲツ |
門別19.08.01 8 競馬ほのぼの観戦ツ 1800m 右 1:59.0 良 42.9 3.7 56.0阿部龍8人 8ト 2ワク 512 6-6-6-8 ストーンリバー |
門別19.07.17 8 ひまわりの里 北竜 1700m 右 1:52.7 重 43.1 3.8 56.0落合玄4人 9ト 1ワク 520 5-5-5-6 モルトベーネ |
J阪神19.06.02 9 城崎特別3歳上1勝 2000m 芝右 2:02.6 良 36.4 0.6 57.0石橋脩9人 11ト 4ワク 518 11-11-11-11 ジョウショームード |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母ノーチェリンダ 母父(Barkerville) サンエイゴールド 黒鹿毛 牡6 鈴木雅俊 ビッグレッドファーム |
57.0kg 山本聡(岩手) 10-3-1-5 瀬戸幸(岩手) |
10-3-3-14 0-0-1-1 0-0-0-4 10-3-2-3 |
盛岡19.09.22 11 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:48.8 良 39.0 2.3 57.0菅原辰6人 14ト 12ワク 505 10-10-10-9 コスモリョウゲツ |
水沢18.12.03 6 北上川大賞典OP 2500m 右 2:48.7 稍 41.2 3.7 57.0菅原辰3人 8ト 3ワク 515 5-7-8-8 エンパイアペガサス |
J京都18.10.08 10 京都大賞典GII 2400m 芝右 2:27.3 良 35.3 1.9 56.0山本聡11人 11ト 10ワク 500 11-11-11-11 サトノダイヤモンド |
盛岡18.09.23 2 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:45.4 稍 37.3 0.7 57.0山本聡3人 14ト 4ワク 499 6-6-6-7 ハッピーグリン |
盛岡18.07.29 1 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:33.3 稍 36.6 0.4 57.0山本聡1人 12ト 2ワク 498 5-6-5-6 キャッスルクラウン |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母マイネルーチェ 母父(スペシャルウィーク) リュイールスター 黒鹿毛 牝6 大田恭充 ビッグレッドファーム |
52.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-6-5 橘友和(岩手) |
1-1-13-27 1-0-3-15 0-0-5-7 0-1-5-3 |
盛岡19.09.28 6 B2二組 1600m 左 1:42.9 良 38.9 1.3 54.0大坪慎4人 9ト 1ワク 477 6-4 ヴォレグラース |
盛岡19.09.16 3 B1 1600m 芝左 1:41.2 良 37.9 0.4 54.0大坪慎6人 12ト 3ワク 476 6-6-4-4 オリエンタルポリス |
盛岡19.08.31 除外 二戸まつり賞B2一 1800m 左 良 54.0大坪慎 6ト 1ワク 計不 |
水沢19.08.19 3 煙山ひまわりパーク 1600m 右 1:46.2 良 40.7 1.1 54.0大坪慎2人 8ト 5ワク 472 5-5-3-3 スクリーバ |
盛岡19.07.20 3 レインボーカップB 1600m 芝左 1:38.4 良 35.9 0.3 54.0大坪慎4人 12ト 7ワク 469 8-8-8-7 ユイノルフィ |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母オレンジジェラート 母父(トニービン) ダイワリベラル 黒鹿毛 牡8 鶴谷厚子 社台ファーム |
57.0kg 菅原俊(岩手) 1-0-0-3 伊藤和(岩手) |
7-4-5-33 0-0-0-3 0-0-0-3 1-0-0-2 |
盛岡19.10.05 11 ハーベストカップO 1000m 芝左 1:02.2 稍 36.4 2.7 57.0菅原俊6人 11ト 4ワク 523 11-11 シャドウパーティー |
盛岡19.09.22 13 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:49.4 良 40.0 2.9 57.0菅原俊2人 14ト 8ワク 534 4-4-8-8 コスモリョウゲツ |
盛岡19.07.28 1 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:32.7 良 37.4 0.2 57.0菅原俊10人 13ト 13ワク 527 2-2-2-1 サラトガスピリット |
盛岡19.07.15 4 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:40.6 稍 38.0 0.7 56.0村上忍10人 12ト 2ワク 530 8-6 エルノヴィオ |
水沢19.06.30 7 栗駒賞OP 1400m 右 1:28.2 不 39.8 3.6 57.0菅原俊6人 9ト 7ワク 524 4-6-5-6 ラブバレット |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母アシュレイリバー 母父(Mr. Greeley) ヘッドストリーム 栗毛 セン4 犬塚悠治郎 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
1-0-1-12 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡19.09.23 8 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:50.0 稍 38.9 1.9 55.0藤井勘3人 9ト 7ワク 442 2-2-7-7 ユイノルフィ |
水沢19.06.24 9 山王岩賞B1二組 1600m 右 1:43.6 不 40.4 4.5 56.0鈴木祐3人 9ト 2ワク 455 5-5-5-7 ヤマニンボアソルチ |
J新潟19.05.12 8 胎内川特別4歳上 2200m 芝左 2:17.2 良 37.3 2.2 57.0木幡巧8人 9ト 9ワク 446 5-4-6-6 サンシロウ |
J小倉19.03.03 4 唐戸特別4歳上 2000m 芝右 2:04.1 重 39.0 1.2 57.0黛弘人8人 10ト 2ワク 450 4-4-3-4 ジャコマル |
J小倉19.02.17 9 4歳上 1800m 芝右 1:48.5 良 37.2 1.0 56.0黛弘人12人 15ト 4ワク 444 4-3-6-6 マイネルズイーガー |
6 | 6 | 父ディープインパクト 母ブリスクウェザー 母父(クロフネ) ヒワラニ 鹿毛 牝6 増田兼良 高橋修 |
52.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-5 佐藤雅(岩手) |
1-5-0-34 0-0-0-6 0-2-0-13 0-0-0-1 |
盛岡19.10.05 9 ハーベストカップO 1000m 芝左 1:00.4 稍 35.9 0.9 55.0塚本涼11人 11ト 1ワク 508 8-9 シャドウパーティー |
盛岡19.09.21 5 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:15.1 良 37.9 1.8 56.0高松亮7人 8ト 2ワク 505 7-7 ペキノワ |
盛岡19.09.08 10 白露特別A二組 1600m 左 1:42.3 良 40.7 2.3 51.0▲塚本涼10人 10ト 5ワク 504 6-8 スカイサーベル |
水沢19.08.25 中止 ビューチフルドリー 1900m 右 稍 55.0塚本涼10人 11ト 6ワク 506 |
盛岡19.08.12 8 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:42.3 良 40.0 3.5 51.0▲塚本涼8人 10ト 3ワク 493 10-8 グランユニヴェール |
6 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母サクセスマリ 母父(キングカメハメハ) マリーグレイス 鹿毛 牝3 (株)グリーンファ ナカノファーム |
55.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-1-8 板垣吉(岩手) |
1-3-3-13 0-1-0-2 0-1-2-5 1-1-1-6 |
盛岡19.10.05 8 ハーベストカップO 1000m 芝左 1:00.3 稍 35.2 0.8 55.0坂口裕10人 11ト 8ワク 407 10-9 シャドウパーティー |
盛岡19.09.14 8 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:48.8 良 37.2 0.6 54.0小林凌6人 12ト 6ワク 401 7-7-10-9 フィーユブランシェ |
水沢19.08.18 2 3歳B1 1600m 右 1:44.6 良 41.0 0.3 54.0小林凌2人 8ト 3ワク 402 1-1-1-2 ラブヴィサージュ |
盛岡19.08.04 2 3歳 1600m 芝左 1:39.2 良 37.3 0.0 54.0小林凌3人 10ト 1ワク 397 1-1-1-1 プッシーウィロー |
盛岡19.07.21 7 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:13.6 良 38.0 2.8 54.0坂口裕7人 9ト 1ワク 403 7-7 ケンガイア |
7 | 8 | 父ブラックタイド 母エアセイレン 母父(Grand Lodge) ルーク 黒鹿毛 牡5 大野洋子 稲原牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-2-6 橘友和(岩手) |
6-1-6-42 1-0-0-7 3-1-3-23 2-0-3-12 |
盛岡19.09.28 4 B2三組 1600m 左 1:43.1 良 38.5 1.2 56.0菅原辰8人 9ト 9ワク 486 9-9 ネイチャーモルサム |
盛岡19.09.16 11 B1 1600m 芝左 1:41.8 良 37.8 1.0 56.0菅原辰11人 12ト 7ワク 484 11-11-11-11 オリエンタルポリス |
水沢19.08.17 4 B2二組 1600m 右 1:46.4 良 42.6 0.9 56.0菅原辰6人 7ト 7ワク 481 7-7-6-6 オリエンタルポリス |
盛岡19.08.05 7 めがね橋夜まつり賞 1600m 左 1:42.3 良 39.4 2.3 56.0鈴木祐8人 8ト 5ワク 490 4-6 エバートロピカル |
盛岡19.07.20 9 レインボーカップB 1600m 芝左 1:39.9 良 37.0 1.8 56.0鈴木祐7人 12ト 5ワク 496 10-10-9-11 ユイノルフィ |
7 | 9 | 父カンパニー 母ドレスデングリーン 母父(アグネスタキオン) ジェードグリーン 鹿毛 セン5 植田信行 ノーザンファーム |
57.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-4 新田守(岩手) |
1-3-3-11 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-2 |
盛岡19.10.07 7 神無月特別A一組 1800m 左 1:57.9 良 38.8 2.6 56.0陶文峰8人 9ト 5ワク 475 8-8-8-7 ダイチラディウス |
盛岡19.09.23 7 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:49.8 稍 38.3 1.7 57.0陶文峰8人 9ト 5ワク 466 7-7-8-8 ユイノルフィ |
盛岡19.09.09 7 仲秋特別A一組 1800m 左 1:56.5 良 37.3 1.4 56.0小林凌8人 8ト 1ワク 453 8-7-7-7 ニットウビクトリー |
水沢19.08.26 5 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.9 良 40.2 2.9 56.0陶文峰4人 6ト 4ワク 466 6-6-6-5 ミスティカル |
盛岡19.08.10 12 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:42.2 稍 40.7 5.2 57.0陶文峰5人 12ト 8ワク 467 3-3-9-10 サレンティーナ |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母マイネシャローナ 母父(コマンダーインチーフ) マイネルスカイ 黒鹿毛 牡4 組)ウィル ビッグレッドファーム |
57.0kg 高橋悠(岩手) 1-2-2-1 菅原勲(岩手) |
4-6-3-12 0-0-1-2 3-2-0-1 1-3-2-2 |
盛岡19.10.07 7 寒露特別A二組 1600m 左 1:40.3 良 38.6 1.5 56.0大坪慎7人 12ト 11ワク 495 4-6 マーブルフラッシュ |
盛岡19.09.22 10 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:48.3 良 38.7 1.8 57.0村上忍7人 14ト 5ワク 493 7-7-9-10 コスモリョウゲツ |
盛岡19.09.09 3 仲秋特別A一組 1800m 左 1:55.3 良 37.7 0.2 56.0高橋悠4人 8ト 7ワク 491 2-2-2-2 ニットウビクトリー |
盛岡19.08.10 3 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:37.9 稍 37.5 0.9 57.0高橋悠3人 12ト 3ワク 487 5-3-4-4 サレンティーナ |
盛岡19.07.28 8 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:33.6 良 38.5 0.9 57.0高橋悠1人 13ト 1ワク 485 1-1-1-2 ダイワリベラル |
8 | 11 | 父アドマイヤムーン 母メリーランドガール 母父(Quiet American) ウインルーカス 鹿毛 牡4 岩渕瑞生 木田牧場 |
57.0kg 村上忍(岩手) 3-3-0-5 及川良(岩手) |
3-4-3-18 1-0-2-3 1-2-0-8 1-2-0-3 |
盛岡19.10.07 6 銀杏特別A三組 1600m 左 1:41.5 良 40.2 1.4 56.0木村暁6人 11ト 3ワク 496 4-6 ハイパーチャージ |
盛岡19.09.23 2 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:48.7 稍 38.0 0.6 57.0村上忍2人 9ト 2ワク 491 5-6-3-3 ユイノルフィ |
盛岡19.08.10 5 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:38.4 稍 37.0 1.4 57.0村上忍6人 12ト 7ワク 493 9-9-8-7 サレンティーナ |
盛岡19.07.20 2 レインボーカップB 1600m 芝左 1:38.3 良 36.0 0.2 56.0村上忍1人 12ト 3ワク 497 4-4-6-4 ユイノルフィ |
盛岡19.07.06 1 レインボーカップタ 1700m 芝左 1:45.1 良 36.5 0.3 56.0村上忍5人 12ト 2ワク 494 5-5-5-4 フリームーヴメント |
[PR] |
---|