地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月21日 (月曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)195,000 (3着)105,000 (4着)75,000 (5着)37,000 |
||
紅葉特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母アエテウレシイ 母父(アグネスタキオン) メスカル 栗毛 牝4 安彦公一 下河辺牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
7-4-2-6 3-3-0-0 4-1-2-5 3-3-0-0 |
盛岡19.09.21 2 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:13.8 良 37.7 0.5 56.0陶文峰3人 8ト 1ワク 427 3-3 ペキノワ |
盛岡19.09.01 1 B1 1200m 左 1:12.6 良 37.7 0.5 54.0陶文峰2人 10ト 4ワク 426 3-3 マイティーゴールド |
水沢19.08.18 4 奥州ころもがわ祭り 1600m 右 1:46.0 良 40.7 1.2 54.0陶文峰1人 8ト 4ワク 431 3-3-3-5 ゴッドミラクル |
盛岡19.08.05 取止 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 良 54.0陶文峰 0ト 3ワク 430 |
盛岡19.07.08 2 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:39.0 良 38.7 0.4 54.0陶文峰3人 11ト 3ワク 432 1-1 スカイサーベル |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母ベネチアンテンズ 母父(クリスタルグリツターズ) ポイントプラス 栗毛 牡10 高橋昇市 稲原牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 7-3-2-2 新田守(岩手) |
24-6-7-31 24-6-7-31 0-0-0-0 7-3-2-5 |
盛岡19.09.29 1 白神賞B1 1400m 左 1:26.5 稍 37.6 0.8 56.0山本政2人 12ト 2ワク 484 10-4 ブライトエンジェル |
盛岡19.09.16 2 B1一組 1800m 左 1:57.6 良 40.0 0.0 56.0山本政1人 8ト 8ワク 485 3-3-3-2 ブラックリバイバル |
盛岡19.09.02 1 岩手伝統工芸 浄法 1600m 左 1:40.3 良 38.7 0.0 56.0山本政1人 10ト 10ワク 486 2-1 サンエイプリンス |
盛岡19.08.04 3 B1三組 1600m 左 1:39.4 良 37.5 0.4 56.0山本政1人 8ト 3ワク 487 6-7 シーセクション |
盛岡19.07.22 1 タブの大島賞B2二 1600m 左 1:40.3 良 38.1 0.5 56.0山本政1人 7ト 6ワク 494 3-2 ワンダーフォルテ |
3 | 3 | 父フサイチリシャール 母カミノウエスト 母父(Quiet American) サンエイリシャール 芦毛 牡5 鈴木雅俊 大柳ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-2-1-4 瀬戸幸(岩手) |
5-6-6-15 3-2-1-5 2-3-5-10 3-2-1-5 |
盛岡19.10.07 11 寒露特別A二組 1600m 左 1:42.5 良 39.3 3.7 56.0菅原辰8人 12ト 4ワク 499 11-11 マーブルフラッシュ |
水沢19.08.24 2 新涼特別A二組 1600m 右 1:42.0 重 39.7 1.0 56.0菅原辰4人 6ト 2ワク 496 5-5-5-4 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.08.11 4 納涼特別A一組 1800m 左 1:56.5 良 39.1 1.6 56.0菅原辰6人 7ト 6ワク 492 3-3-3-3 チェリーピッカー |
盛岡19.07.29 4 立秋特別A一組 1800m 左 1:55.3 良 40.7 2.0 56.0菅原辰4人 7ト 6ワク 493 2-2-2-2 ワイルドソング |
盛岡19.07.14 9 岩鷲賞OP 1200m 左 1:12.9 稍 37.4 2.9 57.0菅原辰9人 12ト 11ワク 501 10-11 ラブバレット |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母ブリズデロートンヌ 母父(シンボリクリスエス) グランユニヴェール 栗毛 牡6 布施慶士 田中裕之 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-1-4 櫻田康(岩手) |
7-6-5-21 2-3-5-10 5-3-0-11 2-0-1-4 |
盛岡19.10.07 9 寒露特別A二組 1600m 左 1:41.8 良 40.6 3.0 56.0高松亮1人 12ト 9ワク 520 2-3 マーブルフラッシュ |
盛岡19.09.08 6 青藍賞OP 1600m 左 1:40.0 良 39.3 1.7 57.0高松亮7人 10ト 1ワク 516 4-4 エンパイアペガサス |
盛岡19.08.12 1 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:38.8 良 37.9 1.6 56.0山本聡3人 10ト 10ワク 512 2-1 スカイサーベル |
盛岡19.07.27 8 すずらん賞OP 1600m 左 1:40.5 良 40.1 2.8 57.0鈴木祐4人 9ト 8ワク 511 3-5 ダイチラディウス |
水沢19.06.16 7 一條記念みちのく大 2000m 右 2:07.0 不 39.7 2.3 57.0鈴木祐6人 10ト 10ワク 510 3-3-5-7 ハドソンホーネット |
5 | 5 | 父トワイニング 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) レッドダニエル 栗毛 セン8 谷謙介 社台ファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 5-8-3-13 佐々由(岩手) |
10-16-4-42 5-7-2-10 5-9-2-31 5-7-2-5 |
盛岡19.10.07 3 寒露特別A二組 1600m 左 1:39.8 良 37.7 1.0 56.0阿部英9人 12ト 10ワク 460 5-3 マーブルフラッシュ |
盛岡19.09.23 7 秋分特別A一組 1600m 左 1:39.1 重 36.8 1.2 56.0阿部英11人 11ト 4ワク 460 7-7 スティンライクビー |
盛岡19.09.08 2 白露特別A二組 1600m 左 1:40.7 良 38.8 0.7 56.0阿部英9人 10ト 7ワク 458 8-7 スカイサーベル |
盛岡19.08.12 6 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:41.8 良 39.8 3.0 56.0阿部英5人 10ト 2ワク 451 5-7 グランユニヴェール |
盛岡19.07.29 5 立秋特別A一組 1800m 左 1:55.7 良 40.4 2.4 56.0阿部英5人 7ト 7ワク 451 3-3-3-5 ワイルドソング |
5 | 6 | 父ディープスカイ 母ヒラボクウィン 母父(ワイルドラッシュ) スカイサーベル 栗毛 牡5 欠畑圭一 辻牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 6-2-1-3 小林俊(岩手) |
8-3-1-19 6-2-1-9 2-1-0-10 4-1-1-3 |
盛岡19.10.07 6 寒露特別A二組 1600m 左 1:40.2 良 37.8 1.4 56.0高橋悠3人 12ト 2ワク 483 9-7 マーブルフラッシュ |
盛岡19.09.08 1 白露特別A二組 1600m 左 1:40.0 良 38.8 0.7 56.0高橋悠1人 10ト 9ワク 478 4-4 レッドダニエル |
盛岡19.08.12 2 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:40.4 良 38.3 1.6 56.0高橋悠2人 10ト 1ワク 478 8-5 グランユニヴェール |
盛岡19.07.22 1 豊間根川源流賞B1 1600m 左 1:39.6 良 38.2 0.4 56.0高橋悠1人 6ト 2ワク 481 4-4 アドマイヤホルン |
盛岡19.07.08 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:38.6 良 37.7 0.4 56.0高橋悠2人 11ト 8ワク 482 4-2 メスカル |
6 | 7 | 父ステイゴールド 母ロイヤルライン 母父(クロフネ) コスモパープル 芦毛 牝7 杉浦和也 新井昭二 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 板垣吉(岩手) |
18-6-7-38 12-6-4-27 6-0-3-8 3-0-1-1 |
盛岡19.10.07 4 寒露特別A二組 1600m 左 1:40.0 良 37.8 1.2 54.0岩本怜5人 12ト 5ワク 483 6-5 マーブルフラッシュ |
盛岡19.09.21 3 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:13.8 良 37.2 0.5 56.0菅原辰2人 8ト 6ワク 480 5-4 ペキノワ |
水沢19.08.25 中止 ビューチフルドリー 1900m 右 稍 55.0菅原辰3人 11ト 4ワク 490 |
盛岡19.07.13 1 フェアリーカップO 1800m 左 1:54.3 稍 40.1 0.9 54.0菅原辰1人 8ト 7ワク 486 2-2-1-1 ファイトウィン |
水沢19.06.23 4 イギリス海岸賞B1 1600m 右 1:40.7 不 39.0 0.6 54.0菅原辰2人 7ト 3ワク 487 3-3-3-3 ピンギット |
6 | 8 | 父ワイルドワンダー 母プリティゴールド 母父(Fusaichi Pegasus) ワイルドソング 鹿毛 牡5 西村專次 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
5-2-3-21 3-1-0-11 2-1-3-10 3-1-0-6 |
盛岡19.10.07 12 寒露特別A二組 1600m 左 1:42.8 良 40.3 4.0 56.0陶文峰11人 12ト 3ワク 532 7-10 マーブルフラッシュ |
盛岡19.09.09 8 仲秋特別A一組 1800m 左 1:57.2 良 39.6 2.1 56.0陶文峰5人 8ト 3ワク 527 1-1-1-1 ニットウビクトリー |
水沢19.08.26 9 初秋特別A一組 1800m 右 2:01.7 良 43.1 5.5 56.0陶文峰7人 10ト 9ワク 538 5-6-8-9 ロジストーム |
盛岡19.08.11 5 納涼特別A一組 1800m 左 1:57.2 良 39.5 2.3 56.0陶文峰2人 7ト 3ワク 529 4-4-4-5 チェリーピッカー |
盛岡19.07.29 1 立秋特別A一組 1800m 左 1:53.3 良 39.1 0.1 56.0陶文峰2人 7ト 3ワク 530 1-1-1-1 ケルヴィンサイド |
7 | 9 | 父ステイゴールド 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ハイパーチャージ 鹿毛 セン9 高橋敏英 グランド牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 4-2-6-16 新田守(岩手) |
10-6-11-40 7-5-2-25 3-1-9-14 3-2-1-14 |
盛岡19.10.07 1 銀杏特別A三組 1600m 左 1:40.1 良 37.8 0.6 56.0菅原辰8人 11ト 5ワク 495 11-8 エイシンニトロ |
盛岡19.09.23 6 錦木特別A二組 1600m 左 1:38.8 重 36.5 0.8 56.0菅原辰5人 11ト 9ワク 492 9-8 ビービーパドル |
盛岡19.09.07 5 秋風特別A三組 1600m 左 1:40.6 良 37.2 0.9 56.0陶文峰8人 12ト 9ワク 488 11-12 ウインカルナヴァル |
水沢19.08.17 6 ムーンライトカップ 1800m 右 2:00.3 良 41.1 0.9 56.0菅原辰7人 9ト 2ワク 488 9-9-9-7 シーセクション |
盛岡19.08.05 取止 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 良 56.0菅原辰 0ト 6ワク 486 |
7 | 10 | 父キングカメハメハ 母ライラプス 母父(フレンチデピュティ) マーナガルム 鹿毛 牡4 谷口祐人 ノーザンファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 橘友和(岩手) |
2-7-2-15 0-1-0-3 2-6-2-8 0-0-0-1 |
盛岡19.09.23 9 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:51.0 稍 39.3 2.9 57.0大坪慎7人 9ト 3ワク 459 8-8-9-9 ユイノルフィ |
盛岡19.09.08 9 白露特別A二組 1600m 左 1:42.1 良 39.5 2.1 56.0岩本怜6人 10ト 6ワク 457 9-10 スカイサーベル |
園田19.07.31 5 B2 3歳以上特別 1870m 右 2:04.4 良 40.7 1.1 56.0永島太5人 12ト 9ワク 451 9-9-9-9 メイショウティグレ |
園田19.07.12 8 OBCラジオ大阪賞 1700m 右 1:50.4 重 38.3 1.8 55.0☆松木大6人 12ト 1ワク 452 8-8-8-8 ゴッドバローズ |
園田19.06.20 3 JCSファイナルス 1700m 右 1:53.0 良 39.1 0.7 56.0真島大3人 12ト 11ワク 450 3-3-3-2 ロジキャロル |
8 | 11 | 父ロードアルティマ 母レディフェザー 母父(トワイニング) ビービーパドル 鹿毛 セン5 後藤順男 中橋清 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-1-2 菅原右(岩手) |
4-1-2-31 3-1-1-17 1-0-1-13 1-0-0-3 |
盛岡19.10.06 8 スプリント特別OP 1000m 左 1:01.1 稍 36.3 1.3 57.0陶文峰7人 8ト 7ワク 465 8-8 ツララ |
盛岡19.09.23 1 錦木特別A二組 1600m 左 1:38.0 重 36.3 0.5 56.0陶文峰7人 11ト 10ワク 463 6-5 エイシンニトロ |
盛岡19.09.08 8 白露特別A二組 1600m 左 1:41.7 良 41.0 1.7 56.0菅原辰7人 10ト 4ワク 459 1-1 スカイサーベル |
水沢19.08.24 3 新涼特別A二組 1600m 右 1:42.1 重 40.3 1.1 56.0陶文峰5人 6ト 7ワク 478 2-2-2-2 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.08.12 5 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:41.1 良 39.3 2.3 56.0陶文峰6人 10ト 4ワク 477 5-6 グランユニヴェール |
8 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母セイウンクレナイ 母父(タイキシャトル) ユイノムテキ 鹿毛 牡5 由井健太郎 萩澤俊雄 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-6-3-5 千博次(岩手) |
6-14-7-15 2-7-4-7 4-7-3-3 2-6-3-5 |
盛岡19.09.23 9 J交 東京カップけ 1800m 左 1:56.0 重 38.0 2.4 56.0高松亮9人 9ト 1ワク 483 7-6-8-8 アポロレイア |
盛岡19.09.09 4 仲秋特別A一組 1800m 左 1:56.2 良 38.2 1.1 56.0高松亮3人 8ト 2ワク 482 3-3-3-4 ニットウビクトリー |
水沢19.08.26 6 初秋特別A一組 1800m 右 1:57.8 良 40.5 1.6 56.0高松亮5人 10ト 8ワク 488 3-4-5-5 ロジストーム |
盛岡19.07.27 5 すずらん賞OP 1600m 左 1:38.8 良 37.9 1.1 57.0高松亮1人 9ト 7ワク 484 8-8 ダイチラディウス |
盛岡19.07.15 3 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:39.9 稍 37.7 0.0 56.0永森大3人 12ト 6ワク 489 5-4 エルノヴィオ |
[PR] |
---|