[PR]
高知
12
2019年11月09(土曜日) 高知競馬 第12競走賞金(円)
300,000
105,000
60,000
45,000
30,000
一発逆転ファイナルレースC3-20記者選抜
サラブレッド系 一般 定量 右1300m発走 20:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ダンスインザダーク
母スイートアスペン
母父(シンボリルドルフ)
クリノセッシュウ
青鹿毛 牡4
(株)アプエンテ
シンボリ牧場
56.0kg
倉兼育(高知)
0-0-0-1
西山裕(高知)
1-4-5-27
0-0-0-1
1-4-5-21
0-2-3-11
高知19.10.26 6
土佐の銘菓は青柳特
1400m 右 1:33.5 不
41.3 3.5
56.0西森将6人
11ト 5ワク 437
7-7-7-5
ワークアンドリッチ
高知19.10.12 9
浦和・船橋・大井・
1300m 右 1:29.7 稍
43.3 1.3
56.0岡村卓2人
12ト 12ワク 431
10-9-8-8
コパノカーネル
高知19.09.22 3
カキコモッチ特別C
1300m 右 1:25.8 不
39.6 0.9
56.0上田将4人
12ト 5ワク 429
10-10-9-3
アーミングエリア
高知19.09.08 3
ファイナルレースC
1300m 右 1:25.6 不
39.9 0.8
56.0上田将5人
12ト 5ワク 429
10-9-7-5
サウザンアイランド
高知19.08.24 5
ボス一周年特別C3
1300m 右 1:24.4 不
39.3 0.9
53.0▲妹尾将6人
11ト 5ワク 425
7-6-6-5
グローサンドリヨン
2 2 父アサクサキングス
母ティンバーランド
母父(ティンバーカントリー)
シャーロットリン
栗毛 牝5
吉橋英隆
上水牧場
54.0kg
西川敏(高知)
0-0-1-2
別府真(高知)
1-4-6-57
0-3-1-16
1-1-5-41
0-0-3-19
高知19.10.26 6
C3-18
1400m 右 1:33.8 不
41.1 3.9
54.0西川敏11人
12ト 3ワク 470
10-9-9-7
モズヘラクレス
高知19.10.12 7
C3-19
1300m 右 1:30.7 稍
44.1 2.8
54.0西川敏8人
12ト 4ワク 466
8-7-7-7
ノーブルメイア
高知19.10.05 3
C3ロ
1300m 右 1:28.9 不
41.9 1.3
54.0西川敏8人
12ト 5ワク 466
7-4-2-2
トライアンフ
高知19.09.22 11
カキコモッチ特別C
1300m 右 1:27.9 不
41.1 3.0
54.0大澤誠10人
12ト 1ワク 468
11-11-11-9
アーミングエリア
高知19.09.15 7
C3イ
1300m 右 1:30.8 稍
42.6 3.7
54.0大澤誠10人
12ト 5ワク 467
11-11-11-9
スズハヤトウー
3 3 父ローエングリン
母ニケ
母父(ダイワメジャー)
ルモーン
栗毛 牡3
服部康夫
高松牧場
56.0kg
永森大(高知)
0-1-0-1
國澤輝(高知)
0-1-0-6
0-0-0-0
0-1-0-6
0-1-0-2
高知19.10.27 2
C3-20
1400m 右 1:33.4 不
40.2 0.9
56.0永森大5人
10ト 7ワク 531
4-4-4-3
メイプルクリーク
高知19.10.13 5
C3-21
1300m 右 1:30.1 良
42.4 2.2
56.0永森大4人
11ト 5ワク 539
9-9-9-7
ヴェネレ
高知19.09.22 8
3歳-4
1400m 右 1:35.5 不
42.4 1.3
56.0上田将9人
9ト 2ワク 534
5-4-5-7
ゴールドビーム
名古屋19.08.23 11
名古屋モーニングフ
1400m 右 1:36.3 重
43.5 5.1
56.0丹羽克9人
11ト 10ワク 522
7-6-6-10
マイネルフィースト
名古屋19.08.09 4
名古屋モーニングフ
800m 右 0:51.5 良
37.1 1.5
56.0丹羽克3人
8ト 7ワク 523
5-4
モズアンジェラ
4 4 父キンシャサノキセキ
母クロススピード
母父(サウスヴィグラス)
ハチキンブイパワー
黒鹿毛 牝4
岡林守三
シンユウフアーム
54.0kg
上田将(高知)
2-1-2-35
國澤輝(高知)
2-2-5-49
0-0-0-0
2-2-5-49
2-2-5-49
高知19.10.26 8
C3-14
1400m 右 1:34.8 不
44.3 2.9
54.0林謙佑7人
11ト 11ワク 429
2-2-2-7
リーガルオフィス
高知19.10.13 2
ファイナルレースC
1300m 右 1:28.6 良
43.7 0.0
54.0上田将7人
11ト 1ワク 435
2-2-2-2
アイファーキャノン
高知19.09.22 6
ファイナルレースC
1300m 右 1:27.8 不
43.1 2.6
54.0西森将2人
12ト 6ワク 441
2-2-2-2
ティアマリア
高知19.09.07 7
C3-11
1300m 右 1:27.8 不
42.4 1.0
54.0林謙佑8人
12ト 10ワク 437
2-2-2-2
クリスタルニキータ
高知19.08.24 11
ファイナルレースC
1300m 右 1:30.1 不
45.4 5.0
54.0西森将6人
12ト 4ワク 436
5-5-5-11
マイネルグリージョ
5 5 父キングヘイロー
母ヤマノカントリー
母父(ティンバーカントリー)
ダンシングヘイロー
栗毛 牡3
(株)ラグジュアリ
三石ファーム
55.0kg
木村直(高知)
1-0-0-4
胡本友(高知)
2-0-4-22
0-0-0-0
2-0-4-22
1-0-1-13
高知19.10.26 5
土佐の銘菓は青柳特
1400m 右 1:33.2 不
40.6 3.2
56.0岡村卓8人
11ト 11ワク 470
10-10-10-7
ワークアンドリッチ
高知19.10.12 5
しぇぇぇぇぇぇぇ特
1300m 右 1:28.0 稍
41.6 1.6
56.0佐原秀7人
11ト 1ワク 464
5-5-5-4
カズアピアーニ
高知19.09.22 4
ファイナルレースC
1300m 右 1:27.4 不
40.8 2.2
56.0大澤誠4人
12ト 4ワク 471
9-11-11-6
ティアマリア
高知19.09.08 6
ファイナルレースC
1300m 右 1:26.5 不
40.5 1.7
55.0☆木村直8人
12ト 7ワク 464
8-10-9-7
サウザンアイランド
高知19.08.25 8
ファイナルレースC
1300m 右 1:25.2 不
41.1 2.0
56.0岡村卓12人
12ト 4ワク 465
4-4-4-5
フジエルフィ
5 6 父リーチザクラウン
母ニシノキミヨ
母父(バゴ)
ペイシャパシャ
鹿毛 牝3
西森鶴
富田恭司
54.0kg
佐原秀(高知)
0-0-0-0
中西達(高知)
0-1-4-6
0-0-0-0
0-1-4-5
0-1-4-3
高知19.10.26 7
C3-18
1400m 右 1:34.1 不
40.6 4.2
51.0▲妹尾将6人
12ト 1ワク 427
9-10-10-9
モズヘラクレス
高知19.10.12 5
C3-19
1300m 右 1:29.6 稍
44.2 1.7
51.0▲妹尾将3人
12ト 1ワク 425
1-1-1-2
ノーブルメイア
高知19.09.22 8
3歳-3
1400m 右 1:34.6 不
42.5 2.3
51.0▲妹尾将5人
10ト 4ワク 419
4-4-5-6
デルマトリアノン
高知19.09.07 3
3歳-3
1300m 右 1:26.8 不
42.1 0.4
51.0▲妹尾将1人
12ト 7ワク 422
1-1-1-1
アケイシャ
高知19.08.24 3
3歳-3
1400m 右 1:31.1 不
40.3 0.2
54.0上田将4人
10ト 10ワク 428
1-1-1-1
ディーズマヌーバー
6 7 父ディープインパクト
母フィラストリート
母父(Cozzene)
ドラゴンストリート
鹿毛 牡8
谷口祐人
下河辺牧場
53.0kg
妹尾将(高知)
0-0-1-3
宮川浩(高知)
4-5-3-36
0-0-0-3
0-0-1-6
0-0-1-5
高知19.10.27 5
C3-19
1400m 右 1:33.2 不
40.3 1.8
53.0▲妹尾将7人
12ト 5ワク 487
9-9-9-7
ブルーリップグロス
高知19.10.13 4
だいち君に感謝!特
1300m 右 1:28.2 良
40.2 1.2
53.0▲妹尾将3人
10ト 6ワク 489
8-9-7-6
ヒャクダン
高知19.09.16 7
ファイナルレースC
1300m 右 1:28.2 稍
41.2 2.5
56.0佐藤友4人
12ト 6ワク 488
8-9-8-8
キモンリッチ
高知19.08.31 11
C3-4
1300m 右 1:29.8 不
45.2 4.9
53.0▲妹尾将4人
11ト 11ワク 488
2-2-2-9
ジャンダラリン
高知19.08.18 3
初子さん定年特別C
1300m 右 1:25.5 重
39.9 1.1
53.0▲妹尾将5人
11ト 8ワク 490
5-5-5-4
リグーリア
6 8 父サクラバクシンオー
母テンニョ
母父(ボストンハーバー)
クラウンノキミ
黒鹿毛 セン7
矢野悦三
出羽牧場
56.0kg
山崎雅(高知)
1-1-2-8
那俄哲(高知)
2-1-2-26
0-0-0-1
1-1-2-12
1-1-2-9
高知19.11.03 4
新高梨のコンポート
1300m 右 1:27.5 重
43.3 1.2
56.0佐原秀4人
11ト 11ワク 501
1-1-1-2
マジカルモーメント
高知19.10.26 7
C3-14
1400m 右 1:34.7 不
44.6 2.8
56.0山崎雅3人
11ト 2ワク 500
1-1-1-3
リーガルオフィス
高知19.10.13 3
ファイナルレースC
1300m 右 1:28.8 良
44.1 0.2
56.0山崎雅1人
11ト 2ワク 503
1-1-1-1
アイファーキャノン
高知19.09.23 3
みちのくふくしま特
1300m 右 1:26.2 不
41.7 0.4
56.0山崎雅2人
12ト 2ワク 506
1-1-1-1
スズハヤトウー
高知19.08.24 4
C3-14
1300m 右 1:23.8 不
40.6 1.5
56.0山崎雅5人
10ト 8ワク 508
1-1-1-2
レッドヴェルサス
7 9 父ゴールドアリュール
母バクシンポイント
母父(サクラバクシンオー)
メイショウジガネ
鹿毛 牡3
鈴木剛史
高昭牧場
52.0kg
濱尚美(高知)
1-0-1-2
那俄哲(高知)
1-0-1-6
0-0-0-1
1-0-1-5
1-0-1-2
高知19.11.03 1
C3ロ
1300m 右 1:28.7 重
41.9 0.1
52.0★濱尚美1人
12ト 7ワク 516
1-1-1-1
マウンテンブルー
高知19.10.27 3
C3-20
1400m 右 1:33.5 不
40.8 1.0
52.0★濱尚美7人
10ト 1ワク 517
1-1-1-2
メイプルクリーク
高知19.10.13 7
C3-22
1300m 右 1:29.3 良
44.2 2.1
52.0★濱尚美6人
11ト 9ワク 519
1-1-1-4
タイムファクター
高知19.09.22 8
3歳-5
1400m 右 1:37.1 不
45.1 5.0
52.0★濱尚美4人
11ト 11ワク 524
2-2-3-7
セイユウビューティ
J小倉19.08.25 11
3歳上1勝クラス
1000m 右 1:01.2 良
37.7 2.2
54.0城戸義13人
14ト 9ワク 526
5-6
ガンケン
7 10 父ブラックタイド
母カーディアンゴット
母父(アスワン)
アポロン
黒鹿毛 牡3
小菅誠
中川浩典
56.0kg
岡村卓(高知)
0-2-0-2
雑賀正(高知)
1-4-3-13
0-0-0-1
1-4-3-10
1-4-3-9
高知19.10.26 8
C3-10
1400m 右 1:33.0 不
41.7 1.9
56.0永森大6人
11ト 4ワク 505
5-6-7-8
ペイシャスプリング
高知19.10.19 6
C3イ
1300m 右 1:26.0 不
39.9 1.8
56.0永森大6人
12ト 9ワク 505
7-7-8-7
ソダネー
高知19.10.12 8
C3-10
1300m 右 1:29.2 稍
41.8 2.2
56.0岡村卓9人
12ト 8ワク 507
10-10-10-9
ネオヴォイス
高知19.09.23 9
ファイナルレースC
1300m 右 1:26.8 不
41.8 1.9
56.0永森大4人
12ト 9ワク 506
8-9-8-8
クラールス
高知19.09.07 6
侑生ちゃん祝4歳特
1300m 右 1:27.2 不
41.4 1.5
56.0岡村卓3人
11ト 3ワク 503
5-5-5-5
グローサンドリヨン
8 11 父ダノンシャンティ
母フリードリームズ
母父(Areion)
ジェイドパンニャー
黒鹿毛 牝3
平宅正典
(有)社台コーポレー
52.0kg
多田誠(高知)
0-0-1-1
細川忠(高知)
0-0-1-10
0-0-0-1
0-0-1-3
0-0-1-3
高知19.10.27 6
C3-19
1400m 右 1:33.4 不
41.4 2.0
52.0△多田誠8人
12ト 6ワク 412
4-4-5-6
ブルーリップグロス
高知19.10.13 3
C3-22
1300m 右 1:28.2 良
41.3 1.0
51.0▲多田誠10人
11ト 1ワク 418
3-4-4-3
タイムファクター
高知19.09.07 11
佐久間まゆ誕生祭特
1300m 右 1:31.1 不
44.4 5.6
54.0大澤誠6人
12ト 11ワク 408
6-6-7-9
デルマトリアノン
高知19.08.25 5
3歳-5
1400m 右 1:35.0 不
43.2 3.3
50.0★濱尚美4人
9ト 5ワク 421
7-7-5-5
スターオブザナイル
J福島19.07.21 12
3歳未勝利
1800m 芝右 1:52.6 稍
38.4 1.3
54.0菅原隆15人
16ト 12ワク 408
3-5-3-2
ウエスタンランポ
8 12 父スズカマンボ
母ワイルドイマージュ
母父(ワイルドラッシュ)
ノットユーアゲイン
鹿毛 牝4
田村章
グランド牧場
54.0kg
西森将(高知)
2-0-2-31
別府真(高知)
3-2-5-57
0-1-1-8
3-1-4-49
2-0-3-47
高知19.10.26 7
C3-13
1400m 右 1:33.3 不
40.3 3.1
54.0西森将9人
12ト 5ワク 438
10-10-10-8
スターオブザナイル
高知19.10.19 11
C3イ
1300m 右 1:26.8 不
40.5 2.6
54.0西森将8人
12ト 6ワク 438
10-10-9-9
ソダネー
高知19.10.12 5
ファイナルレースC
1300m 右 1:29.8 稍
42.6 1.1
54.0西森将3人
12ト 5ワク 441
11-11-7-5
ダノンサーガ
高知19.09.16 9
オミナエシ特別C3
1300m 右 1:28.2 稍
41.7 2.6
54.0西森将9人
9ト 8ワク 439
9-9-9-9
コパノミザール
高知19.09.08 8
シンデレラ7th特
1300m 右 1:26.1 不
40.5 2.4
54.0西森将5人
10ト 2ワク 440
8-7-6-7
イナロア