[PR]
高知
9
2019年11月09(土曜日) 高知競馬 第9競走賞金(円)
300,000
105,000
60,000
45,000
30,000
スーちゃんママ協賛いつもの処開店特別C3-9
サラブレッド系 一般 定量 右1300m発走 19:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スウェプトオーヴァーボード
母アリサ
母父(スペシャルウィーク)
クイーンオブハート
鹿毛 牝7
中嶋弘士
レイクヴィラファーム
53.0kg
木村直(高知)
0-0-1-1
胡本友(高知)
10-6-12-50
0-0-0-1
10-6-12-48
0-0-1-1
高知19.10.26 3
土佐の銘菓は青柳特
1400m 右 1:31.6 不
40.1 1.6
53.0☆木村直9人
11ト 6ワク 420
5-5-4-3
ワークアンドリッチ
高知19.10.12 6
しぇぇぇぇぇぇぇ特
1300m 右 1:28.2 稍
40.7 1.8
53.0☆木村直8人
11ト 6ワク 420
9-9-9-7
カズアピアーニ
園田19.09.20 7
C3二3歳以上
1400m 右 1:35.4 良
41.0 1.1
54.0松木大6人
10ト 5ワク 422
7-7-7-8
ハギノレイラニ
園田19.08.29 7
C3一3歳以上
1400m 右 1:31.8 不
39.5 2.9
54.0寺地誠7人
10ト 3ワク 423
10-10-10-8
デスティニーレイ
園田19.08.09 3
C3三3歳以上
1400m 右 1:32.8 良
39.6 0.4
54.0寺地誠7人
10ト 1ワク 423
4-4-4-3
ハート
2 2 父ハービンジャー
母フィロンルージュ
母父(フレンチデピュティ)
ダノンサーガ
栗毛 牡6
酒井孝敏
ノーザンファーム
56.0kg
上田将(高知)
1-0-0-1
細川忠(高知)
4-2-0-72
0-1-0-0
4-1-0-69
2-0-0-33
高知19.11.03 7
新高梨のコンポート
1300m 右 1:28.3 重
42.1 2.0
56.0上田将7人
11ト 3ワク 511
11-8-7-6
マジカルモーメント
高知19.10.26 9
C3-10
1400m 右 1:34.0 不
41.0 2.9
56.0倉兼育8人
11ト 11ワク 518
11-10-10-11
ペイシャスプリング
高知19.10.12 1
ファイナルレースC
1300m 右 1:28.7 稍
42.1 0.2
56.0上田将8人
12ト 11ワク 506
9-10-3-1
エコロプリンセス
名古屋19.08.08 9
C7組
1400m 右 1:34.7 良
39.7 2.8
56.0横井将10人
10ト 10ワク 535
8-9-8-8
ウインオルフェウス
名古屋19.07.25 10
C7組
1400m 右 1:34.2 良
40.3 3.7
56.0藤原幹9人
10ト 8ワク 536
10-10-10-10
アメージングハート
3 3 父ショウナンカンプ
母サフランキセキ
母父(トウカイテイオー)
ベストプレゼント
鹿毛 牡3
小橋亮太
トド岩高原銀河農場物
56.0kg
永森大(高知)
0-0-0-0
雑賀正(高知)
1-2-0-21
0-0-0-0
1-2-0-21
0-0-0-0
園田19.10.23 2
C3一3歳以上
1400m 右 1:29.4 重
38.7 0.5
53.0▲木本直3人
10ト 9ワク 478
3-3-3-2
スマイルヴィオラ
園田19.10.09 2
C3一3歳以上
1400m 右 1:32.0 良
40.1 0.1
53.0▲木本直7人
10ト 6ワク 485
4-4-3-2
プリマヴェージ
園田19.09.25 10
C3一3歳以上
1400m 右 1:34.0 良
41.7 0.9
55.0川原正7人
10ト 7ワク 495
8-9-9-10
ヒナハナ
園田19.08.29 7
C2一3歳以上
1400m 右 1:32.0 重
39.5 2.7
52.0▲木本直9人
10ト 9ワク 486
8-9-9-9
コハルビヨリ
園田19.08.14 7
C2一3歳以上
1400m 右 1:33.6 良
41.9 1.7
52.0▲木本直10人
10ト 8ワク 480
7-7-8-8
エフォートラン
4 4 父ドリームジャーニー
母ティンバーランド
母父(ティンバーカントリー)
ノーブルジャーニー
栗毛 牝4
上岡早苗
上水牧場
54.0kg
嬉勝則(高知)
0-0-1-8
田中譲(高知)
2-2-3-42
0-0-0-0
2-2-3-37
2-2-3-36
高知19.10.26 7
ファイナルレースC
1400m 右 1:34.1 不
42.4 1.1
54.0佐原秀4人
11ト 5ワク 440
5-4-5-8
リッコドンナ
高知19.10.12 10
C3-10
1300m 右 1:29.7 稍
41.2 2.7
54.0大澤誠10人
12ト 11ワク 435
9-11-12-12
ネオヴォイス
高知19.09.16 8
ファイナルレースC
1300m 右 1:28.4 稍
41.9 2.7
54.0林謙佑7人
12ト 12ワク 430
2-2-2-7
キモンリッチ
高知19.09.08 6
シンデレラ7th特
1300m 右 1:25.5 不
40.1 1.8
54.0林謙佑8人
10ト 4ワク 430
5-5-5-5
イナロア
高知19.08.31 11
C3-3
1300m 右 1:29.0 不
42.5 4.5
54.0佐原秀9人
11ト 1ワク 433
5-5-6-10
ウェイト
5 5 父ディープスカイ
母メイショウオッチモ
母父(フォーティナイナー)
ダイヤモンドビーム
栗毛 牝4
北原光一郎
真壁信一
54.0kg
西森将(高知)
0-3-1-6
目迫大(高知)
2-6-5-20
0-0-0-2
2-6-5-18
0-3-1-6
高知19.10.26 2
ファイナルレースC
1400m 右 1:33.2 不
41.5 0.2
54.0西森将2人
11ト 11ワク 432
6-7-4-3
リッコドンナ
高知19.10.12 3
賢一さん祝還暦祭特
1300m 右 1:29.1 稍
41.7 0.9
54.0西森将6人
11ト 8ワク 432
7-9-9-11
グーテドージャ
高知19.09.23 11
ファイナルレースC
1300m 右 1:27.4 不
42.3 2.5
54.0西森将7人
12ト 2ワク 428
11-8-9-9
クラールス
高知19.09.07 5
C3-11
1300m 右 1:27.2 不
41.3 0.4
54.0西森将3人
12ト 11ワク 426
3-3-5-6
クリスタルニキータ
高知19.08.25 2
ファイナルレースC
1300m 右 1:23.4 不
39.2 0.2
54.0西森将7人
12ト 12ワク 431
5-5-5-2
フジエルフィ
6 6 父ストリートセンス
母ワイドロータス
母父(ダンスインザダーク)
シンウチ
鹿毛 牡5
湯浅健司
下河辺牧場
54.0kg
多田誠(高知)
0-0-0-1
工藤真(高知)
5-2-3-31
0-0-0-3
5-2-3-27
0-0-0-1
高知19.10.26 4
土佐の銘菓は青柳特
1400m 右 1:32.6 不
40.3 2.6
54.0△多田誠3人
11ト 7ワク 486
9-9-8-4
ワークアンドリッチ
笠松19.09.23 4
オッズパーク杯B2
1600m 右 1:44.7 稍
40.2 1.5
56.0高木健5人
8ト 5ワク 490
6-6-5-5
ライトリー
笠松19.09.11 6
潮南高原賞B2特選
1400m 右 1:29.6 良
38.8 0.2
56.0水野翔4人
9ト 8ワク 494
3-4-3-3
ヤマニンフェイト
笠松19.08.28 6
舟山高原賞B2特選
1600m 右 1:45.4 不
40.1 0.9
56.0筒井勇3人
8ト 2ワク 488
7-7-5-5
デルマジン
笠松19.08.12 4
夏衣賞B2特選
1400m 右 1:28.9 良
39.8 2.4
56.0高木健7人
9ト 2ワク 484
9-8-6-5
ヴィクトアリー
6 7 父スウィフトカレント
母ディソサード
母父(Dixieland Band)
レッドヴェルサス
鹿毛 牡6
中山純子
社台ファーム
56.0kg
西川敏(高知)
2-3-1-1
中西達(高知)
4-7-6-23
0-1-0-3
4-5-4-15
2-3-1-1
高知19.10.26 2
土佐の銘菓は青柳特
1400m 右 1:31.2 不
40.2 1.2
56.0西川敏2人
11ト 10ワク 512
3-3-2-2
ワークアンドリッチ
高知19.10.12 7
しぇぇぇぇぇぇぇ特
1300m 右 1:28.9 稍
42.9 2.5
56.0西川敏1人
11ト 2ワク 516
3-4-4-5
カズアピアーニ
高知19.09.22 1
C3-10
1300m 右 1:24.6 不
40.5 0.1
56.0西川敏1人
12ト 1ワク 520
3-2-2-1
エイシンカーニバル
高知19.09.07 2
C3-10
1300m 右 1:25.5 不
40.6 0.6
56.0西川敏1人
12ト 8ワク 521
8-7-2-2
パシュート
高知19.08.24 1
C3-14
1300m 右 1:22.3 不
38.9 1.0
56.0西川敏1人
10ト 2ワク 521
4-2-2-1
リーガルオフィス
7 8 父シニスターミニスター
母カアチャンコワイ
母父(クロフネ)
ソダネー
鹿毛 牝3
國分純
スマイルファーム
54.0kg
赤岡修(高知)
1-1-0-0
打越勇(高知)
4-3-0-3
0-0-0-1
4-3-0-2
4-3-0-0
高知19.10.26 1
C3-15
1400m 右 1:31.9 不
39.8 0.4
54.0宮川実1人
12ト 3ワク 426
4-3-3-1
ボンナヴァン
高知19.10.19 1
C3イ
1300m 右 1:24.2 不
38.8 0.5
54.0宮川実1人
12ト 11ワク 428
5-5-5-3
セイユウガッツ
高知19.10.12 2
C3-17
1300m 右 1:27.2 稍
41.2 0.1
54.0赤岡修2人
12ト 10ワク 432
2-2-2-1
ホワイトソニック
高知19.09.22 1
鎌倉から初の高知特
1400m 右 1:32.1 不
40.5 0.8
54.0赤岡修1人
10ト 5ワク 428
3-3-1-1
コパノカーネル
高知19.09.07 2
3歳-2
1300m 右 1:26.4 不
40.5 0.7
54.0宮川実2人
11ト 2ワク 430
6-6-7-2
スターオブザナイル
7 9 父シンボリクリスエス
母アグネスキフジン
母父(サンデーサイレンス)
リーガルオフィス
鹿毛 セン6
(株)ファーストビ
日高大洋牧場
56.0kg
佐原秀(高知)
2-2-1-3
那俄哲(高知)
5-6-9-13
0-0-2-6
5-6-7-7
2-2-1-3
高知19.10.26 1
C3-14
1400m 右 1:31.9 不
41.1 0.5
56.0佐原秀1人
11ト 3ワク 443
3-3-3-1
メイショウテンロウ
高知19.10.19 4
C3イ
1300m 右 1:25.4 不
40.5 1.2
56.0佐原秀4人
12ト 8ワク 444
2-2-2-4
ソダネー
高知19.10.12 6
C3-15
1300m 右 1:29.7 稍
44.1 3.0
56.0佐原秀3人
12ト 10ワク 445
5-3-4-6
ワークアンドリッチ
高知19.09.22 5
C3-10
1300m 右 1:25.9 不
41.5 1.3
56.0佐原秀2人
12ト 9ワク 448
4-4-3-3
レッドヴェルサス
高知19.09.07 1
C3-12
1300m 右 1:26.2 不
41.0 0.3
56.0佐原秀1人
10ト 9ワク 448
2-2-2-1
サニーバレット
8 10 父フォーティナイナーズサン
母イセノメガミ
母父(ネオユニヴァース)
ディアヴイーバル
栗毛 牡5
山本将司
桑田正己
56.0kg
岡村卓(高知)
0-0-0-0
雑賀正(高知)
3-7-6-32
0-0-0-3
3-7-6-29
0-0-0-0
園田19.10.24 8
C3 3歳以上
1230m 右 1:20.5 不
40.8 2.5
56.0山田雄5人
10ト 8ワク 455
3-3-3-6
ノースピーディング
園田19.10.10 9
C3 3歳以上
1230m 右 1:23.8 良
41.5 2.8
56.0山田雄2人
10ト 9ワク 456
8-7-4-6
クレマン
園田19.09.19 2
C3一3歳以上
1400m 右 1:34.0 良
42.1 1.8
56.0山田雄3人
10ト 2ワク 456
1-1-2-2
メイショウナリカク
園田19.08.30 4
C2 3歳以上特別
1230m 右 1:20.2 不
40.3 2.4
56.0山田雄8人
8ト 7ワク 458
2-2-2-2
リリカルドーン
園田19.08.07 7
C2二3歳以上
1400m 右 1:32.4 良
41.5 2.6
56.0山田雄6人
10ト 8ワク 451
2-2-2-4
マナカ
8 11 父ロードカナロア
母ラバンディエーラ
母父(サンデーサイレンス)
アーミングエリア
鹿毛 牡3
中山純子
社台ファーム
56.0kg
林謙佑(高知)
2-0-0-1
宗石大(高知)
2-0-1-5
0-0-0-0
2-0-0-1
2-0-0-1
高知19.10.26 7
C3-10
1400m 右 1:32.5 不
41.3 1.4
56.0林謙佑1人
11ト 2ワク 453
6-7-6-6
ペイシャスプリング
高知19.09.22 1
カキコモッチ特別C
1300m 右 1:24.9 不
39.9 0.7
56.0林謙佑1人
12ト 11ワク 450
2-2-2-1
ララミーハーバー
高知19.09.08 1
C3-13
1300m 右 1:25.0 不
40.0 0.0
56.0林謙佑2人
10ト 6ワク 459
2-2-1-2
モリデンヘイロー
J札幌19.08.11 7
3歳未勝利
1500m 芝右 1:29.8 良
36.2 0.8
56.0岩田康7人
14ト 2ワク 466
9-6-6
クロランサス
J東京19.06.01 8
3歳未勝利
1600m 芝左 1:34.7 良
35.0 1.0
56.0大野拓7人
18ト 10ワク 460
4-3
トランスナショナル