地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月19日 (火曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C21組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母ライトウェイレフト 母父(Montjeu) レーヌ 鹿毛 牝5 廣瀬普 木村秀則 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-1-14 大橋敬(笠松) |
2-6-11-58 0-0-0-0 2-6-11-58 2-6-11-55 |
笠松19.11.06 8 サラ系C17組 1400m 右 1:33.7 良 41.5 3.0 54.0藤原幹5人 9ト 8ワク 446 2-2-5-6 チューダーローズ |
笠松19.10.22 3 陽奈望15歳おめで 1400m 右 1:32.1 重 40.2 1.7 54.0水野翔5人 9ト 3ワク 448 3-4-4-4 マッテマシタ |
笠松19.10.09 3 サラ系C14組 1400m 右 1:33.3 良 39.6 1.3 54.0水野翔4人 9ト 8ワク 448 2-3-2-2 ポルックス |
笠松19.09.25 7 サラ系C14組 1400m 右 1:34.6 良 41.0 2.0 54.0藤原幹6人 9ト 5ワク 443 1-1-3-4 メイショウドーラ |
笠松19.09.12 4 万波高原賞C11特 1400m 右 1:32.6 良 40.8 1.8 54.0藤原幹7人 10ト 6ワク 437 1-1-1-1 ワイエスビート |
2 | 2 | 父ダンカーク 母レイジーリヴァー 母父(In The Wings) メイショウメイカ 芦毛 牝3 花井栄治 日の出牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 1-1-2-3 栗本陽(笠松) |
1-2-2-8 0-0-0-1 1-2-2-7 1-2-2-4 |
笠松19.11.06 2 サラ系C18組 1400m 右 1:31.1 良 39.8 1.5 54.0池田敏3人 9ト 7ワク 490 1-1-1-1 コパノアダムス |
笠松19.10.23 6 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.8 稍 40.5 2.6 54.0池田敏6人 8ト 2ワク 488 1-1-3-4 オルオル |
笠松19.10.10 6 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.6 良 39.3 2.4 54.0池田敏5人 8ト 2ワク 485 3-3-4-5 マルカノーベル |
笠松19.09.26 4 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.9 良 39.3 1.6 54.0池田敏5人 8ト 2ワク 488 1-1-1-2 アレグレユミティー |
笠松19.09.12 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.8 良 40.3 1.3 54.0池田敏3人 9ト 6ワク 489 1-1-1-3 タイセイグリード |
3 | 3 | 父ナカヤマフェスタ 母ファイナルキス 母父(Danzig) プリティカメリア 黒鹿毛 牝6 (有)ミドルアイラ 日高大洋牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
1-3-8-81 0-0-0-0 1-3-8-81 0-0-0-9 |
笠松19.11.06 9 サラ系C18組 1400m 右 1:35.0 良 41.1 5.4 54.0大塚研9人 9ト 2ワク 435 9-8-9-9 コパノアダムス |
笠松19.10.22 8 陽奈望15歳おめで 1400m 右 1:35.3 重 39.2 4.9 54.0村上弘8人 9ト 2ワク 428 9-9-9-9 マッテマシタ |
笠松19.10.09 9 サラ系C14組 1400m 右 1:34.6 良 39.0 2.6 54.0吉井友7人 9ト 9ワク 430 9-9-9-9 ポルックス |
笠松19.09.25 9 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:34.6 良 40.8 2.4 54.0團野大8人 10ト 2ワク 429 9-9-9-9 ウッドカービング |
笠松19.09.12 8 万波高原賞C11特 1400m 右 1:34.3 良 39.9 3.5 54.0吉井友9人 10ト 4ワク 434 10-10-10-10 ワイエスビート |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母アムールエテルネル 母父(アルカセット) オーミシェルー 栗毛 牡4 岩崎僖澄 松木加代 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-1-0-1 田口輝(笠松) |
0-3-1-2 0-0-0-0 0-3-1-2 0-1-0-1 |
笠松19.11.06 6 サラ系C17組 1400m 右 1:33.1 良 41.1 2.4 56.0筒井勇3人 9ト 4ワク 481 1-1-1-4 チューダーローズ |
笠松19.10.22 2 かずよし1歳記念C 1400m 右 1:31.9 重 40.8 0.2 56.0筒井勇1人 9ト 9ワク 480 2-2-2-1 リュウグウジョウ |
金沢19.08.18 2 C2七 900m 右 0:57.8 良 37.3 0.4 56.0青柳正2人 9ト 2ワク 468 3-2 ケンビション |
金沢19.08.06 3 C2八 1400m 右 1:36.9 良 40.9 0.4 56.0青柳正1人 10ト 4ワク 475 3-2-3-2 グランロジエ |
園田18.05.09 2 J交 水晶山特別3 1400m 右 1:29.8 不 39.7 1.4 56.0藤懸貴2人 9ト 9ワク 461 3-3-3-3 トモジャクアルト |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母カルディーン 母父(Roman Ruler) ララオーロ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビ ノーザンファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-4 藤田正(笠松) |
2-3-7-48 0-0-0-0 2-3-7-44 0-0-0-9 |
笠松19.11.06 9 サラ系C17組 1400m 右 1:34.1 良 41.1 3.4 56.0大原浩9人 9ト 9ワク 433 6-8-7-8 チューダーローズ |
笠松19.10.22 7 陽奈望15歳おめで 1400m 右 1:34.7 重 41.8 4.3 56.0大原浩7人 9ト 1ワク 433 5-5-5-5 マッテマシタ |
笠松19.10.09 7 サラ系C14組 1400m 右 1:33.8 良 39.5 1.8 56.0大原浩9人 9ト 7ワク 426 4-4-5-5 ポルックス |
笠松19.09.25 8 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:34.2 良 40.9 2.0 56.0三津隼9人 10ト 1ワク 430 7-7-7-8 ウッドカービング |
笠松19.09.12 10 万波高原賞C11特 1400m 右 1:34.6 良 42.4 3.8 56.0大原浩8人 10ト 10ワク 424 3-5-5-5 ワイエスビート |
6 | 6 | 父ヴァーミリアン 母エイダイクイン 母父(メジロマックイーン) エイダイコンドル 芦毛 牡5 (有)ホースケア 東振牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-2 湯前良(笠松) |
0-3-6-14 0-0-0-0 0-3-6-12 0-0-0-3 |
笠松19.11.06 7 サラ系C18組 1400m 右 1:33.3 良 39.5 3.7 56.0渡邊竜6人 9ト 3ワク 450 8-9-8-7 コパノアダムス |
笠松19.10.22 5 かずよし1歳記念C 1400m 右 1:32.7 重 40.0 1.0 56.0松本剛6人 9ト 6ワク 450 9-9-8-7 リュウグウジョウ |
笠松19.10.09 6 サラ系C14組 1400m 右 1:33.4 良 38.4 1.4 56.0松本剛3人 9ト 2ワク 441 8-7-8-8 ポルックス |
金沢19.09.15 6 C2八 1400m 右 1:37.9 良 42.3 3.0 56.0吉田晃3人 10ト 5ワク 450 3-3-3-3 デルマチャチャ |
金沢19.09.01 4 C2六 1400m 右 1:36.6 稍 41.7 0.8 56.0吉田晃1人 6ト 1ワク 454 2-3-2-3 ピヨピヨッコ |
7 | 7 | 父タートルボウル 母レースパイロット 母父(サンデーサイレンス) フライトストリーム 黒鹿毛 牡3 川崎賢二 ノーザンファーム |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-2-1-1 井上孝(笠松) |
1-3-1-8 0-0-0-0 1-3-1-3 1-3-1-1 |
笠松19.11.06 3 サラ系C18組 1400m 右 1:31.1 良 39.3 1.5 56.0吉井友2人 9ト 1ワク 481 4-3-4-3 コパノアダムス |
笠松19.10.23 2 サラ系3歳5組 1400m 右 1:28.5 稍 37.9 0.3 56.0吉井友4人 8ト 5ワク 484 5-5-4-3 オルオル |
笠松19.10.08 7 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.6 稍 39.9 2.0 56.0吉井友3人 10ト 4ワク 482 6-6-6-7 パークス |
笠松19.09.23 2 笠松園田誘導馬カレ 1400m 右 1:30.6 稍 40.1 0.4 56.0佐藤友1人 8ト 9ワク 481 1-1-1-1 ケイツールフィヤ |
笠松19.09.11 1 サラ系3歳7組 1400m 右 1:29.3 良 39.7 0.9 56.0佐藤友1人 9ト 7ワク 485 1-1-1-1 キスオブライフ |
8 | 8 | 父ティンバーカントリー 母レディワシントン 母父(Vindication) コラルブラッシュ 鹿毛 牡3 中島俊房 WingFarm |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-1-6 藤田正(笠松) |
1-2-2-22 0-0-0-1 1-2-2-19 0-2-1-9 |
笠松19.11.06 5 サラ系C18組 1400m 右 1:32.5 良 40.8 2.9 56.0山下雅4人 9ト 8ワク 456 3-4-3-4 コパノアダムス |
笠松19.10.23 3 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.3 稍 38.2 0.9 56.0山下雅7人 8ト 8ワク 450 2-2-2-2 ムーンオブバローダ |
笠松19.10.10 7 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.2 良 38.5 3.0 56.0大塚研7人 8ト 7ワク 452 4-5-8-8 マルカノーベル |
笠松19.09.26 8 サラ系3歳4組 1400m 右 1:33.0 良 39.7 2.7 56.0山下雅8人 8ト 1ワク 454 4-4-7-8 アレグレユミティー |
笠松19.09.12 6 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.1 良 39.1 2.6 56.0山下雅9人 9ト 1ワク 449 9-9-9-9 タイセイグリード |
[PR] |
---|