地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月19日 (火曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C14組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母グリーンフレイア 母父(サンデーサイレンス) ブルーガバナー 鹿毛 牡6 吉田銘一 安達洋生 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
6-7-6-61 0-0-0-1 6-7-6-60 6-7-6-59 |
笠松19.11.06 6 井崎貴富、大復活! 1400m 右 1:33.3 良 40.4 2.5 56.0松本剛7人 8ト 7ワク 427 6-7-7-7 クイーンズクレスト |
笠松19.10.23 5 サラ系C11組 1400m 右 1:31.6 稍 38.1 1.4 56.0吉井友6人 9ト 3ワク 429 8-8-8-8 ジュンホープ |
笠松19.10.09 8 サラ系C9組 1600m 右 1:47.6 良 39.3 2.7 56.0山下雅9人 9ト 8ワク 425 9-9-9-9 フォワード |
笠松19.09.25 8 サラ系C9組 1600m 右 1:48.9 良 40.7 2.7 56.0東川公7人 9ト 7ワク 423 9-9-9-9 ブラックソーン |
笠松19.09.12 3 美智子・康幸誕生日 1400m 右 1:32.9 良 39.7 2.4 56.0松本剛9人 12ト 6ワク 420 7-7-7-7 ショウザドリーム |
2 | 2 | 父キャプテントゥーレ 母トウカイウェーブ 母父(トウカイテイオー) ポルックス 鹿毛 牝4 小橋亮太 びらとり牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-0-1-1 水野善(笠松) |
2-3-2-17 0-0-0-0 2-3-2-16 2-3-2-12 |
笠松19.11.06 7 井崎貴富、大復活! 1400m 右 1:33.6 良 40.2 2.8 54.0森島貴5人 8ト 3ワク 432 8-8-8-8 クイーンズクレスト |
笠松19.10.25 9 大菊特別C1(イ) 1600m 右 1:45.6 不 39.8 2.5 54.0大塚研9人 10ト 8ワク 438 9-9-9-9 アマゾンチャック |
笠松19.10.09 1 サラ系C14組 1400m 右 1:32.0 良 38.4 0.6 54.0森島貴1人 9ト 6ワク 440 1-1-1-1 マッテマシタ |
笠松19.09.25 3 サラ系C14組 1400m 右 1:33.3 良 39.4 0.7 54.0大塚研1人 9ト 7ワク 443 6-7-5-5 メイショウドーラ |
笠松19.09.12 7 安房峠特別C10( 1600m 右 1:48.0 良 40.2 1.4 54.0森島貴6人 10ト 5ワク 440 5-5-5-4 サイレントウイナー |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母ディディプリス 母父(ブライアンズタイム) ジオ 黒鹿毛 牡4 (有)ホースケア 高橋義浩 |
56.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
1-2-6-18 0-0-0-1 1-2-6-17 0-0-3-6 |
笠松19.11.06 4 井崎貴富、大復活! 1400m 右 1:32.3 良 39.7 1.5 56.0島崎和8人 8ト 8ワク 452 7-6-6-5 クイーンズクレスト |
笠松19.10.23 9 サラ系C11組 1400m 右 1:34.8 稍 40.1 4.6 56.0山下雅7人 9ト 2ワク 445 9-9-9-9 ジュンホープ |
笠松19.10.09 7 サラ系C10・13 1400m 右 1:32.4 良 39.1 3.0 57.0大塚研7人 9ト 7ワク 445 7-6-5-5 ハピネスメーカー |
笠松19.09.12 6 サラ系C9・12組 1400m 右 1:31.7 良 38.7 3.4 57.0大塚研6人 10ト 9ワク 435 9-9-8-8 ハービーボンズ |
名古屋19.09.04 3 C9組 1400m 右 1:34.1 良 40.1 0.7 56.0大塚研4人 10ト 6ワク 438 8-8-7-6 セーブザワールド |
4 | 4 | 父ノヴェリスト 母マルカサワヤカ 母父(サンデーサイレンス) マルカノーベル 黒鹿毛 セン3 日下部猛 社台ファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-1 笹野博(笠松) |
1-1-0-8 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-1 |
笠松19.10.23 8 サラ系3歳3組 1400m 右 1:33.0 稍 44.3 4.5 56.0渡邊竜1人 8ト 1ワク 486 1-1-2-5 エイシントルーパー |
笠松19.10.10 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:28.2 良 38.3 0.3 56.0渡邊竜2人 8ト 3ワク 486 1-1-1-1 プラピルーン |
J札幌19.08.31 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.9 稍 37.5 0.7 56.0藤岡康14人 16ト 3ワク 486 1-1 レッドクレオス |
J函館19.07.13 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.4 良 37.0 1.5 56.0藤岡康2人 14ト 14ワク 480 3-3 デルマカトリーナ |
J函館19.06.23 7 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.6 重 36.6 0.3 56.0藤岡康4人 16ト 6ワク 484 6-5 メイクアンシー |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母マックスイマージュ 母父(Tiznow) ラインアポロン 鹿毛 牡3 大澤繁昌 千代田牧場 |
56.0kg 加藤誓(愛知) 0-0-1-2 地辺幸(愛知) |
0-0-2-9 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-0-0 |
名古屋19.10.15 6 3歳4組 1400m 右 1:32.6 重 39.4 1.5 56.0加藤誓5人 10ト 6ワク 438 7-8-8-7 デルマヴァンドーム |
名古屋19.10.01 4 3歳4組 1400m 右 1:31.1 良 39.2 0.8 56.0加藤誓5人 10ト 4ワク 426 6-6-5-4 ジャスタクイーン |
名古屋19.09.17 3 勇太と瞳が結婚式挙 1400m 右 1:31.1 良 39.6 0.5 56.0加藤誓2人 10ト 10ワク 423 3-3-3-2 ライド |
J札幌19.08.17 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.7 良 36.5 0.7 53.0▲團野大8人 16ト 6ワク 436 3-3 アセンダント |
J函館19.07.20 4 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.8 良 35.5 0.2 53.0▲團野大7人 16ト 5ワク 438 2-2 メイショウウチデ |
6 | 6 | 父ソングオブウインド 母マミークイーン 母父(クリミナルタイプ) サイレントウイナー 黒鹿毛 牝4 福永實 浅川牧場 |
54.0kg 村上弘(愛知) 1-1-1-0 栗本陽(笠松) |
2-3-7-18 0-0-0-0 2-3-7-18 2-3-5-2 |
笠松19.11.06 5 井崎貴富、大復活! 1400m 右 1:32.6 良 41.5 1.8 54.0池田敏2人 8ト 2ワク 426 1-1-1-2 クイーンズクレスト |
笠松19.10.22 2 楽天競馬特別C12 1600m 右 1:45.0 稍 40.3 0.3 54.0村上弘1人 9ト 9ワク 426 3-3-1-1 ヤマニンシレーナ |
笠松19.10.09 3 三番叟特別C11( 1400m 右 1:30.5 良 40.0 1.3 54.0村上弘2人 9ト 8ワク 425 2-2-2-2 キリンノツバサ |
笠松19.09.25 3 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:31.0 良 40.8 0.5 54.0多田誠3人 10ト 10ワク 425 3-3-3-3 ノスケアマゾン |
笠松19.09.12 1 安房峠特別C10( 1600m 右 1:46.6 良 39.9 0.3 54.0村上弘4人 10ト 1ワク 427 1-1-1-1 マルヨバリオス |
7 | 7 | 父ドリームジャーニー 母サイレンスアモール 母父(テイエムオペラオー) ジューンジョイ 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 辻牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-1-7-21 水野善(笠松) |
1-3-7-32 0-0-0-0 1-3-7-30 1-3-7-23 |
笠松19.11.06 3 いちょう特別C14 1600m 右 1:46.7 良 40.7 0.8 54.0森島貴2人 9ト 7ワク 398 7-6-5-5 パークス |
笠松19.10.22 3 楽天競馬特別C12 1600m 右 1:45.5 稍 39.5 0.8 54.0森島貴5人 9ト 4ワク 401 8-8-6-4 ヤマニンシレーナ |
笠松19.10.09 4 ローズクオーツ賞C 1600m 右 1:46.4 良 40.2 0.9 54.0森島貴1人 9ト 3ワク 405 6-6-4-4 カシャーサ |
笠松19.09.25 2 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:30.9 良 39.2 0.4 54.0長谷駿9人 10ト 3ワク 411 9-9-6-6 ノスケアマゾン |
笠松19.09.11 1 サラ系C14組 1400m 右 1:30.6 良 39.1 0.0 54.0森島貴5人 12ト 8ワク 414 5-5-4-3 キチロクアユノ |
8 | 8 | 父バトルプラン 母ラッシュウインド 母父(ワイルドラッシュ) ラッシュラッシュ 黒鹿毛 牝4 北原大史 槇本牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-2-1-30 0-0-0-3 2-2-1-27 0-0-0-0 |
門別19.10.31 11 サフラン特別C2- 1200m 右 1:16.7 良 39.8 2.8 54.0阿部龍11人 12ト 1ワク 468 7-9 フォルトゥーレ |
門別19.10.24 8 三石産米トキノミノ 1200m 右 1:16.0 良 38.8 2.5 54.0亀井洋11人 11ト 9ワク 468 10-9 スワーヴシャルル |
門別19.10.09 7 浦河町ピスカリの森 1200m 右 1:14.8 不 36.6 1.9 54.0落合玄11人 12ト 12ワク 466 8-8 モンサンラファータ |
門別19.09.26 9 サイアーライン賞C 1200m 右 1:15.9 重 38.8 1.6 54.0亀井洋8人 10ト 5ワク 462 7-8 オペラサンデー |
門別19.09.11 8 浦河町ソガベツの滝 1200m 右 1:15.9 稍 38.4 2.5 52.0△小野楓9人 12ト 5ワク 458 9-9 アスールプラージャ |
[PR] |
---|