地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月19日 (火曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)49,000 (3着)21,000 (4着)15,000 (5着)11,000 |
||
サラ系B5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母ドレスデングリーン 母父(アグネスタキオン) ヴェールレガロ 栗毛 牡4 水谷昌晃 岡田牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 1-0-0-1 笹野博(笠松) |
5-2-1-9 3-0-0-1 2-2-1-7 2-1-0-2 |
笠松19.10.22 7 第34回畜産フェア 1400m 右 1:29.6 稍 41.2 2.5 56.0水野翔3人 9ト 8ワク 492 1-2-2-3 モズオラクル |
笠松19.10.09 1 サラ系B5組 1400m 右 1:29.0 良 39.2 0.2 56.0水野翔2人 9ト 6ワク 503 2-2-2-2 レジェンドソウル |
笠松19.09.27 4 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:43.9 良 39.3 1.3 56.0加藤聡3人 9ト 3ワク 499 5-6-5-3 ハービーボンズ |
笠松19.09.13 1 飯地高原賞C2特選 1600m 右 1:42.6 良 38.8 1.3 56.0佐藤友1人 9ト 3ワク 501 1-1-1-1 エイシンセドリック |
笠松19.08.30 2 サラ系C4組 1400m 右 1:27.3 重 38.0 0.2 56.0佐藤友2人 8ト 4ワク 508 1-1-1-1 エポドスミノル |
2 | 2 | 父サクラプレジデント 母イズミナイナー 母父(フォーティナイナー) ヴァントネール 栗毛 牝5 吉田勝利 トラストスリーファー |
54.0kg 筒井勇(笠松) 2-0-0-6 田口輝(笠松) |
5-7-3-31 0-0-0-2 5-6-2-20 2-1-0-10 |
笠松19.11.05 6 サラ系B3組 1400m 右 1:30.4 良 41.7 1.7 54.0大塚研6人 10ト 7ワク 456 2-2-2-4 ドクターワイ |
笠松19.10.23 4 サラ系B4組 1400m 右 1:28.3 稍 37.8 0.1 54.0筒井勇4人 9ト 5ワク 457 2-2-2-2 レジェンドソウル |
笠松19.10.09 2 奥飛騨賞B4 1600m 右 1:44.1 良 39.9 0.5 54.0大塚研6人 7ト 1ワク 458 1-1-1-1 コノチヲツナイデ |
笠松19.09.23 8 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:32.9 稍 42.9 4.7 54.0大塚研7人 8ト 6ワク 463 4-5-8-8 クイーンズトゥルー |
笠松19.09.11 4 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:29.5 良 39.3 0.1 54.0大塚研9人 9ト 5ワク 457 1-1-1-1 ヤマニンフェイト |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母ホーリーミスト 母父(エルコンドルパサー) ラサンタクルス 鹿毛 牝6 杉浦和也 岡田牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-4-1-2 井上孝(笠松) |
7-10-3-66 1-1-0-16 6-9-3-49 0-4-1-14 |
笠松19.11.06 2 大手毬賞B4 1600m 右 1:45.6 良 39.4 0.0 54.0池田敏4人 9ト 7ワク 424 2-2-2-1 エアシーラン |
笠松19.10.23 2 サラ系B5組 1400m 右 1:29.0 稍 38.8 1.0 54.0池田敏5人 8ト 4ワク 427 2-2-1-1 タマモオテンバ |
笠松19.10.09 9 サラ系B5組 1400m 右 1:30.6 良 40.4 1.6 54.0藤原幹9人 9ト 2ワク 427 4-4-8-7 ヴェールレガロ |
笠松19.09.23 5 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:30.8 稍 39.6 1.7 54.0藤原幹4人 7ト 1ワク 426 4-4-5-5 ジョリルミエール |
笠松19.09.11 4 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.0 良 39.5 1.4 54.0池田敏5人 8ト 5ワク 425 3-4-4-4 サウスアミューズ |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母マチカネヒザクラ 母父(デインヒル) ジョリルミエール 鹿毛 牝4 林由真 岡田スタツド |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-1-0 湯前良(笠松) |
4-1-2-20 0-0-0-1 3-1-2-9 1-0-2-1 |
笠松19.11.06 3 大手毬賞B4 1600m 右 1:45.7 良 38.8 0.1 54.0渡邊竜3人 9ト 4ワク 425 7-7-5-4 エアシーラン |
笠松19.10.23 3 サラ系B4組 1400m 右 1:28.3 稍 37.6 0.1 54.0向山牧2人 9ト 8ワク 436 7-6-3-3 レジェンドソウル |
名古屋19.10.02 8 AGI名古屋城カッ 1800m 右 2:01.3 良 40.0 2.4 54.0加藤聡8人 11ト 11ワク 440 7-7-6-7 ヴィクトアリー |
笠松19.09.23 1 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:29.1 稍 38.1 0.1 54.0岡部誠3人 7ト 4ワク 441 7-7-4-3 ヒルノコルドバ |
名古屋19.07.24 10 B5組 1600m 右 1:48.8 良 45.1 5.3 54.0大畑雅1人 10ト 7ワク 436 3-4-3-7 フェザースピリット |
5 | 5 | 父フリオーソ 母スナークリーズン 母父(サンダーガルチ) アルディナ 黒鹿毛 牝5 酒井孝敏 笹地牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 4-3-4-16 山際孝(笠松) |
4-6-6-39 0-2-2-20 4-4-4-19 4-4-4-18 |
笠松19.11.06 5 大手毬賞B4 1600m 右 1:46.8 良 40.7 1.2 54.0森島貴9人 9ト 5ワク 435 1-1-1-2 エアシーラン |
笠松19.10.23 9 サラ系B4組 1400m 右 1:30.8 稍 40.1 2.6 54.0森島貴8人 9ト 2ワク 436 4-3-7-7 レジェンドソウル |
笠松19.10.09 5 奥飛騨賞B4 1600m 右 1:46.1 良 41.4 2.5 54.0森島貴5人 7ト 6ワク 437 3-3-4-4 コノチヲツナイデ |
笠松19.09.27 5 サラ系B4組 1600m 右 1:45.1 良 41.3 0.9 54.0大塚研6人 8ト 4ワク 437 3-3-3-3 トーセンパッソ |
笠松19.09.11 9 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:31.2 良 40.0 1.8 54.0森島貴7人 9ト 6ワク 438 6-6-8-9 ヤマニンフェイト |
6 | 6 | 父カルストンライトオ 母スノーヴァーダント 母父(カコイーシーズ) ジュウマンコウネン 青鹿毛 牡6 角谷泰介 ★橋本牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-2 山際孝(笠松) |
5-6-6-64 0-1-1-2 5-5-5-62 0-0-0-2 |
笠松19.11.06 8 大手毬賞B4 1600m 右 1:47.6 良 40.3 2.0 56.0大塚研7人 9ト 1ワク 477 9-8-7-7 エアシーラン |
笠松19.10.23 8 サラ系B4組 1400m 右 1:30.5 稍 39.2 2.3 56.0大塚研7人 9ト 1ワク 476 9-8-8-8 レジェンドソウル |
園田19.09.27 6 C3三3歳以上 1400m 右 1:35.1 良 42.0 1.8 56.0中田貴3人 10ト 10ワク 478 9-9-6-6 スピードジャンパー |
園田19.09.13 3 C3三3歳以上 1400m 右 1:32.9 不 40.5 1.0 56.0中田貴5人 10ト 4ワク 480 2-2-2-2 マデレーヌ |
園田19.08.30 6 たく・かなえちゃん 1400m 右 1:34.5 不 42.4 2.3 56.0中田貴10人 10ト 9ワク 476 4-4-4-4 ムーンライトクーラ |
7 | 7 | 父ストーミングホーム 母アイレンベルク 母父(ゴールドヘイロー) カンノンリオ 栗毛 牝5 (有)ホースケア グラストレーニングセ |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 湯前良(笠松) |
4-12-11-63 0-0-0-3 4-12-11-58 2-11-8-38 |
笠松19.11.06 7 大手毬賞B4 1600m 右 1:46.9 良 40.0 1.3 54.0水野翔5人 9ト 3ワク 403 6-5-6-6 エアシーラン |
笠松19.10.23 5 サラ系B4組 1400m 右 1:28.8 稍 38.1 0.6 54.0渡邊竜5人 9ト 6ワク 401 3-4-4-5 レジェンドソウル |
笠松19.10.09 7 奥飛騨賞B4 1600m 右 1:46.3 良 41.3 2.7 54.0向山牧2人 7ト 2ワク 403 4-3-5-5 コノチヲツナイデ |
笠松19.09.23 5 オッズパーク杯B2 1600m 右 1:44.9 稍 40.0 1.7 54.0東川公8人 8ト 1ワク 401 4-3-6-6 ライトリー |
笠松19.09.11 6 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.5 良 39.2 1.9 54.0藤井勘6人 8ト 7ワク 403 7-8-7-6 サウスアミューズ |
8 | 8 | 父シンボリクリスエス 母フレンチドール 母父(フレンチデピュティ) コンカドール 鹿毛 牝5 角谷泰介 静内フジカワ牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 花本正(笠松) |
5-4-7-32 3-2-3-20 2-2-3-11 0-0-0-2 |
笠松19.11.06 6 大手毬賞B4 1600m 右 1:46.8 良 39.6 1.2 54.0大原浩8人 9ト 2ワク 448 5-4-8-8 エアシーラン |
笠松19.10.23 7 サラ系B4組 1400m 右 1:29.8 稍 37.9 1.6 54.0水野翔9人 9ト 7ワク 447 8-9-9-9 レジェンドソウル |
園田19.10.09 4 C3三3歳以上 1400m 右 1:35.8 稍 40.8 1.8 54.0杉浦健4人 10ト 9ワク 455 7-8-9-8 アグネスフォース |
園田19.09.18 8 C3二3歳以上 1400m 右 1:36.0 良 41.0 2.1 54.0板野央8人 10ト 5ワク 450 9-9-9-9 ニシノクローデット |
園田19.09.05 9 C3一3歳以上 1400m 右 1:33.5 稍 39.8 1.8 54.0板野央5人 10ト 3ワク 448 10-10-10-10 ユノスパーダ |
[PR] |
---|