地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月19日 (火曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)65,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)14,000 |
||
馬籠賞A4B3特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母ワンサイドゲーム 母父(ウォーエンブレム) アリュールベルン 芦毛 セン4 後藤貞夫 北島牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
4-2-0-18 0-0-0-1 4-2-0-17 3-2-0-7 |
笠松19.11.05 8 イチイの木賞B2特 1400m 右 1:32.3 良 42.0 3.0 56.0渡邊竜4人 9ト 7ワク 477 2-2-3-5 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.10.23 2 サラ系B3組 1600m 右 1:42.4 稍 39.2 0.2 56.0渡邊竜5人 8ト 6ワク 473 3-4-3-1 ヒルノコルドバ |
笠松19.09.23 6 オッズパーク杯B2 1600m 右 1:45.6 稍 40.3 2.4 56.0渡邊竜3人 8ト 2ワク 475 7-7-8-7 ライトリー |
笠松19.09.11 6 笠松競馬場開設85 1600m 右 1:44.5 良 40.4 0.8 56.0加藤聡5人 8ト 7ワク 471 3-4-3-2 ティーポイズン |
笠松19.08.28 1 根の上高原賞A4B 1400m 右 1:29.7 不 38.9 0.4 56.0渡邊竜2人 9ト 8ワク 473 3-4-3-2 サウスアミューズ |
2 | 2 | 父アグネスデジタル 母コスモディスティニ 母父(フジキセキ) ピースフォーエバー 芦毛 牡7 谷謙介 ビッグレッドファーム |
56.0kg 東川公(笠松) 1-0-2-0 後藤佑(笠松) |
5-7-14-41 3-7-11-36 2-0-3-5 1-0-2-0 |
笠松19.11.05 3 サラ系B3組 1400m 右 1:29.2 良 39.8 0.5 56.0東川公2人 10ト 10ワク 498 5-5-4-3 ドクターワイ |
笠松19.10.22 3 第34回畜産フェア 1400m 右 1:28.3 稍 39.0 1.2 56.0東川公2人 9ト 5ワク 501 8-7-5-5 モズオラクル |
笠松19.10.08 1 サラ系B3組 1400m 右 1:28.2 稍 38.3 0.2 56.0東川公4人 7ト 2ワク 499 5-4-3-2 ハーリーバーリー |
川崎19.09.06 7 川崎市・ボルチモア 900m 左 0:55.0 稍 37.0 1.7 56.0町田直7人 10ト 8ワク 497 8-8-8 パルドン |
川崎19.08.21 5 マーケットスクエア 900m 左 0:54.9 良 36.9 0.8 56.0町田直6人 10ト 7ワク 500 8-6-6 コスモフォーミュラ |
3 | 3 | 父ストリートセンス 母フミノサチヒメ 母父(タイキシャトル) プローチダ 黒鹿毛 牝5 谷口貢 谷口牧場 |
55.0kg 山田祥(愛知) 4-2-1-13 今津勝(愛知) |
8-4-2-30 0-0-0-0 8-4-2-29 0-0-0-0 |
名古屋19.10.31 12 キンモクセイ特別A 1800m 右 2:02.7 稍 43.1 3.7 51.0▲浅野皓3人 12ト 11ワク 479 3-2-4-12 クールレオ |
名古屋19.10.15 5 A4組 1600m 右 1:46.0 重 41.2 1.3 54.0山田祥3人 10ト 7ワク 476 1-1-1-3 ギガドルマ |
名古屋19.10.02 2 AGI名古屋城カッ 1800m 右 1:59.9 良 39.3 1.0 54.0山田祥10人 11ト 8ワク 477 1-1-1-1 ヴィクトアリー |
名古屋19.09.18 1 B3組 1400m 右 1:30.6 良 39.3 0.4 54.0山田祥3人 9ト 8ワク 480 1-1-1-1 ラズワルド |
名古屋19.09.04 3 B3組 1600m 右 1:45.6 良 40.7 0.6 54.0山田祥9人 11ト 4ワク 480 9-8-7-7 ハーツジュニア |
4 | 4 | 父タートルボウル 母ダンスオンザルーフ 母父(シンボリクリスエス) アサクサチャンス 鹿毛 牡5 (有)ホースケア 社台ファーム |
57.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
6-9-6-45 0-0-0-3 6-9-6-38 0-0-0-2 |
名古屋19.11.12 6 A4組 1600m 右 1:46.7 良 40.3 2.8 56.0森島貴5人 6ト 3ワク 483 6-6-6-6 キーポジション |
笠松19.11.08 5 紅葉短距離特別A2 1400m 右 1:31.1 良 40.2 3.6 56.0大塚研6人 6ト 2ワク 486 4-4-5-5 ドリームアロー |
笠松19.10.24 8 J交 白菊特別A3 1400m 右 1:29.7 稍 39.6 3.8 57.0大塚研9人 9ト 5ワク 483 8-9-9-9 マヤノフロスティ |
名古屋19.10.15 8 A4組 1600m 右 1:46.5 重 40.2 1.8 56.0大塚研9人 10ト 3ワク 478 7-8-10-8 ギガドルマ |
高知19.09.23 12 C1イC2イ混合 1300m 右 1:25.5 不 39.9 2.4 55.0☆木村直11人 12ト 6ワク 493 8-10-11-12 マグマ |
5 | 5 | 父アグネスデジタル 母マチカネベニツバキ 母父(サンデーサイレンス) デジタルフラッシュ 栗毛 牡8 梶原哲朗 ノーザンファーム |
57.0kg 藤原幹(笠松) 3-0-4-6 尾島徹(笠松) |
6-4-11-38 1-2-3-14 5-2-8-23 2-0-4-12 |
笠松19.11.08 4 紅葉短距離特別A2 1400m 右 1:29.9 良 39.2 2.4 56.0水野翔4人 6ト 4ワク 479 5-5-4-4 ドリームアロー |
笠松19.10.24 7 オータムカップ3歳 1900m 右 2:02.6 稍 37.6 1.4 57.0水野翔10人 10ト 9ワク 482 7-8-7-7 ウインハピネス |
笠松19.10.11 9 東海クラウンA1B 1600m 右 1:42.9 良 37.8 2.2 53.0△木之葵9人 9ト 6ワク 480 9-9-9-9 ウインハピネス |
笠松19.09.26 6 仲秋特別A2 1600m 右 1:44.1 良 38.4 0.9 54.0△木之葵6人 9ト 8ワク 484 6-7-8-7 シーザワールド |
笠松19.09.13 7 東海クラウンA1B 1600m 右 1:44.6 良 39.4 4.0 53.0△木之葵8人 9ト 7ワク 482 9-9-9-8 ストーミーワンダー |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母シフォンベール 母父(El Prado) シャイニングアロー 青毛 牝6 林由真 矢野牧場 |
55.0kg 向山牧(笠松) 0-1-0-2 湯前良(笠松) |
4-7-7-63 0-0-0-3 3-7-7-45 0-1-1-5 |
園田19.11.08 10 兵庫クイーンカップ 1700m 右 1:51.7 良 39.4 1.7 55.0下原理11人 12ト 7ワク 453 8-8-11-11 ヤマミダンス |
笠松19.10.24 9 オータムカップ3歳 1900m 右 2:03.7 稍 38.0 2.5 55.0東川公9人 10ト 6ワク 461 9-9-10-9 ウインハピネス |
笠松19.10.11 5 絵馬特別A2 1400m 右 1:29.0 良 38.2 1.3 54.0向山牧5人 9ト 7ワク 459 6-6-7-7 ストロベリーキング |
笠松19.09.26 2 仲秋特別A2 1600m 右 1:43.2 良 38.8 0.0 54.0向山牧5人 9ト 5ワク 458 5-5-3-3 シーザワールド |
笠松19.09.13 4 数河高原特別A2 1600m 右 1:43.3 良 38.7 1.2 54.0渡邊竜6人 8ト 4ワク 455 7-7-7-6 シャドウチェイサー |
7 | 7 | 父パイロ 母アグネスパンドラ 母父(アグネスタキオン) ハーリーバーリー 黒鹿毛 牡4 丹下将 中神牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-1-0-1 尾島徹(笠松) |
7-8-7-18 0-0-0-0 7-8-7-18 5-6-4-10 |
笠松19.10.23 3 サラ系B3組 1600m 右 1:42.4 稍 38.6 0.2 56.0藤原幹2人 8ト 1ワク 523 7-7-6-6 ヒルノコルドバ |
笠松19.10.08 2 サラ系B3組 1400m 右 1:28.4 稍 37.8 0.2 56.0藤原幹2人 7ト 7ワク 520 6-7-6-6 ピースフォーエバー |
名古屋19.10.02 5 AGI名古屋城カッ 1800m 右 2:00.6 良 38.9 1.7 56.0藤原幹6人 11ト 4ワク 520 9-8-9-8 ヴィクトアリー |
笠松19.09.11 5 笠松競馬場開設85 1600m 右 1:44.1 良 39.8 0.4 56.0高木健4人 8ト 3ワク 534 5-5-5-6 ティーポイズン |
笠松19.08.28 2 処暑特別B1 1400m 右 1:28.1 不 36.9 0.4 56.0高木健6人 9ト 6ワク 528 7-8-4-4 ヴィクトアリー |
8 | 8 | 父ステイゴールド 母アーミールージュ 母父(Miswaki) クロノスバローズ 黒鹿毛 牡7 伊藤壽孝 矢野牧場 |
57.0kg 松本剛(笠松) 3-4-2-8 加藤幸(笠松) |
8-11-9-40 0-0-0-0 8-11-9-36 5-10-5-24 |
笠松19.10.24 5 J交 白菊特別A3 1400m 右 1:27.1 稍 37.6 1.2 57.0松本剛6人 9ト 6ワク 426 6-7-6-6 マヤノフロスティ |
笠松19.10.08 3 陣屋特別B1 1600m 右 1:43.5 稍 38.2 0.1 56.0松本剛8人 8ト 3ワク 423 7-8-7-6 ティーポイズン |
笠松19.09.26 8 仲秋特別A2 1600m 右 1:45.0 良 39.8 1.8 56.0筒井勇7人 9ト 3ワク 427 7-6-7-8 シーザワールド |
笠松19.09.13 7 数河高原特別A2 1600m 右 1:44.1 良 39.0 2.0 56.0松本剛8人 8ト 7ワク 427 8-8-8-8 シャドウチェイサー |
笠松19.08.15 4 清夏特別A3 1400m 右 1:29.0 良 39.0 1.9 56.0松本剛6人 7ト 7ワク 423 7-7-7-6 シャドウチェイサー |
8 | 9 | 父ダイワメジャー 母ココナッツパルム 母父(フレンチデピュティ) ダノンイーグル 栗毛 牡5 酒井孝敏 社台ファーム |
57.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-0 笹野博(笠松) |
3-5-1-14 1-3-0-10 2-2-1-3 0-1-0-1 |
笠松19.11.08 7 東海クラウンA1B 1400m 右 1:29.7 良 38.6 2.8 55.0池田敏3人 8ト 1ワク 506 8-8-8-7 スムーズジャズ |
笠松19.10.22 2 第34回畜産フェア 1400m 右 1:27.6 稍 39.2 0.5 56.0渡邊竜1人 9ト 6ワク 493 4-3-3-1 モズオラクル |
船橋19.09.26 14 木更津特別B3一 1600m 左 1:47.5 稍 42.9 4.1 56.0橋本直3人 14ト 7ワク 504 12-12-13-13 チョコレートパフェ |
浦和19.09.12 2 秋桜特別B3三 1600m 左 1:42.7 稍 39.2 1.0 56.0橋本直2人 11ト 2ワク 503 1-1-1-1 ファウスト |
大井19.07.10 6 オーストラリアター 1400m 右 1:29.1 稍 40.6 1.2 56.0橋本直3人 15ト 11ワク 504 2-1-1 ジェッシージェニー |
[PR] |
---|