地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月23日 (木曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C10組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンブライト 母トーセンガラシャ 母父(デュランダル) プレベール 栗毛 牝6 (株)ドリーマー 有限会社エスティファ |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-0-0-9 花本正(笠松) |
4-5-5-48 0-0-0-0 4-5-5-47 4-5-5-40 |
笠松20.01.09 4 サラ系C9組 1400m 右 1:31.1 良 38.4 1.3 54.0大原浩9人 9ト 3ワク 483 5-6-6-5 トゥラヴユーモア |
笠松19.12.30 6 サラ系C7組 1400m 右 1:30.6 不 38.1 1.0 54.0大原浩10人 10ト 1ワク 484 6-6-6-6 マッテマシタ |
笠松19.12.05 9 おりけん誕生日記念 1400m 右 1:32.4 稍 41.0 3.6 54.0大原浩8人 9ト 8ワク 485 4-4-5-5 グレイトデピュティ |
笠松19.11.21 5 阿木渓谷賞C7 1600m 右 1:45.6 良 40.2 0.9 54.0大原浩8人 9ト 5ワク 483 3-4-4-4 ショウザドリーム |
笠松19.11.08 8 サラ系C6組 1400m 右 1:31.7 良 39.9 1.8 54.0大原浩9人 9ト 6ワク 481 8-8-8-8 フライベルク |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母シルクアグライア 母父(エルコンドルパサー) アップルパンチ 黒鹿毛 牝6 (同)JPN技研 オリエント牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
5-7-4-63 0-0-3-8 5-7-1-44 5-7-0-30 |
名古屋20.01.17 12 大崎市佐々木雅一後 1400m 右 1:34.5 良 40.4 3.6 54.0藤原幹11人 12ト 7ワク 435 8-9-9-10 メイショウパンゲア |
笠松20.01.09 5 サラ系C9組 1400m 右 1:31.1 良 39.3 1.3 54.0東川公6人 9ト 2ワク 431 3-3-3-3 トゥラヴユーモア |
笠松19.12.30 4 サラ系C7組 1400m 右 1:30.2 不 39.0 0.6 54.0水野翔8人 10ト 5ワク 436 3-3-5-5 マッテマシタ |
名古屋19.12.13 11 C7組 1400m 右 1:35.9 良 42.7 3.9 54.0藤原幹11人 11ト 11ワク 429 2-2-6-10 ケイアイマスクラ |
笠松19.12.05 7 サラ系C8組 1400m 右 1:34.8 稍 43.8 4.5 54.0大原浩8人 8ト 4ワク 434 2-3-4-6 センノイギダー |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母カリズマ 母父(アドマイヤムーン) ワイルドフィクサー 鹿毛 牡5 小川勲 岡本昌市 |
56.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-1 後藤正(笠松) |
0-1-1-7 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
笠松18.09.05 4 J交 サルビア賞3 1400m 右 1:28.3 稍 39.6 0.8 56.0東川公3人 9ト 9ワク 499 1-1-2-2 キクノゼファー |
J新潟18.05.19 14 3歳未勝利 1800m 左 1:57.9 不 42.9 3.4 56.0伴啓太5人 15ト 8ワク 482 2-2-3-4 スマートヴォルフ |
J京都18.04.28 7 3歳未勝利 1400m 右 1:27.3 良 39.4 1.7 56.0秋山真3人 16ト 10ワク 492 5-6 テイエムヨハネス |
J福島18.04.08 8 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.0 良 38.0 1.1 56.0柴山雄4人 16ト 12ワク 498 4-4-2-1 デクレアラー |
J京都18.01.21 6 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.4 良 36.9 1.3 56.0小牧太6人 16ト 15ワク 496 3-3 エポカドーロ |
4 | 4 | 父ローズキングダム 母ティファイファイ 母父(スターリングローズ) スマートヴォルフ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビ 戸川牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-2 川嶋弘(笠松) |
1-0-0-12 1-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-3 |
笠松20.01.09 7 サラ系C9組 1400m 右 1:31.6 良 39.7 1.8 56.0山下雅4人 9ト 7ワク 462 4-4-4-6 トゥラヴユーモア |
笠松19.12.30 10 サラ系C6組 1600m 右 1:45.5 不 42.3 4.2 56.0山下雅5人 10ト 10ワク 472 5-5-7-9 オクシー |
笠松19.12.05 7 サラ系C6組 1600m 右 1:46.6 稍 41.2 2.9 56.0大塚研2人 9ト 8ワク 481 7-7-8-8 カルチョ |
J新潟19.10.27 中止 障害3歳未勝利 2850m 芝左 稍 60.0上野翔11人 14ト 5ワク 470 |
J阪神19.09.22 9 障害3歳未勝利 2970m 芝右 3:29.1 良 非計測 7.0 60.0上野翔11人 11ト 4ワク 466 10-10-9-9 マルクデラポム |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母ハマノローズマリー 母父(ゼンノロブロイ) チェリモヤチャン 鹿毛 牝5 小橋亮太 坂本春信 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-4-2-0 水野善(笠松) |
3-7-9-34 0-0-0-0 3-7-9-34 3-7-8-29 |
笠松20.01.09 3 サラ系C9組 1400m 右 1:31.0 良 38.7 1.2 54.0大塚研3人 9ト 1ワク 421 7-5-5-4 トゥラヴユーモア |
笠松19.12.29 3 サラ系C10組 1600m 右 1:44.4 良 39.7 0.9 54.0森島貴1人 10ト 3ワク 426 7-6-6-4 イレイズザスレート |
笠松19.12.03 2 サラ系C12組 1600m 右 1:44.9 稍 39.6 1.2 54.0大塚研1人 8ト 5ワク 419 7-7-4-3 ウインリコルド |
笠松19.11.21 2 サラ系C12組 1400m 右 1:30.8 良 39.5 0.6 54.0大塚研2人 8ト 8ワク 420 4-4-4-3 アレグレユミティー |
笠松19.11.06 2 井崎貴富、大復活! 1400m 右 1:30.9 良 39.3 0.1 54.0大塚研3人 8ト 1ワク 415 4-4-4-4 クイーンズクレスト |
6 | 6 | 父バトルプラン 母ラッシュウインド 母父(ワイルドラッシュ) ラッシュラッシュ 黒鹿毛 牝5 北原大史 槇本牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-2 笹野博(笠松) |
3-2-1-33 0-0-0-3 3-2-1-30 1-0-0-3 |
笠松20.01.09 7 サラ系C8組 1600m 右 1:46.8 良 43.1 2.6 54.0池田敏2人 9ト 4ワク 464 2-2-2-2 カッチャオ |
笠松19.12.30 4 サラ系C9組 1400m 右 1:29.5 不 40.8 0.9 54.0池田敏3人 10ト 9ワク 468 3-3-1-1 アキサミヨー |
笠松19.12.06 4 流葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.1 良 39.1 1.0 54.0渡邊竜2人 8ト 5ワク 462 4-4-4-3 オルオル |
笠松19.11.19 1 サラ系C14組 1600m 右 1:45.3 良 39.1 0.4 54.0水野翔4人 8ト 8ワク 456 3-4-3-2 マルカノーベル |
門別19.10.31 11 サフラン特別C2- 1200m 右 1:16.7 良 39.8 2.8 54.0阿部龍11人 12ト 1ワク 468 7-9 フォルトゥーレ |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母カネトシヴィゴーレ 母父(French Deputy) マユノジャスター 栗毛 牡7 辻祐二 嶋田牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-10 大橋敬(笠松) |
9-7-13-65 0-0-0-0 9-7-13-65 9-7-13-65 |
笠松20.01.09 6 サラ系C8組 1600m 右 1:46.5 良 41.7 2.3 56.0藤原幹5人 9ト 6ワク 435 7-7-7-6 カッチャオ |
笠松19.12.30 8 サラ系C6組 1600m 右 1:44.1 不 39.8 2.8 54.0△木之葵4人 10ト 2ワク 437 8-8-9-8 オクシー |
笠松19.12.05 3 おりけん誕生日記念 1400m 右 1:29.6 稍 38.6 0.8 56.0渡邊竜7人 9ト 1ワク 430 5-5-3-3 グレイトデピュティ |
笠松19.11.21 5 中京チャンピオンズ 1400m 右 1:31.6 良 38.9 1.4 56.0水野翔5人 8ト 5ワク 428 7-8-8-7 ポアンカレ |
笠松19.11.08 4 サラ系C7組 1400m 右 1:31.0 良 38.9 1.4 56.0水野翔7人 9ト 9ワク 428 8-8-7-7 フローズンナイト |
[PR] |
---|