地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月23日 (木曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C9組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母ランデブー 母父(ネオユニヴァース) パンテラ 栗毛 牝5 佐藤範夫 松浦牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-1-2-23 1-0-1-7 0-1-1-16 0-0-0-2 |
笠松20.01.09 9 サラ系C8組 1600m 右 1:47.6 良 42.1 3.4 54.0森島貴6人 9ト 3ワク 423 8-8-8-8 カッチャオ |
笠松19.12.31 7 りん&くっか笠松愛 1400m 右 1:33.3 重 41.0 5.3 54.0森島貴5人 8ト 5ワク 427 7-7-7-7 マサノビジョン |
盛岡19.09.30 7 アンドロメダ賞B2 1400m 左 1:28.5 良 38.4 1.2 54.0陶文峰12人 12ト 3ワク 431 9-9 コウギョウネルソン |
盛岡19.09.09 3 C1 1000m 左 1:00.8 良 36.7 0.9 54.0村上忍6人 6ト 1ワク 429 2-2 サンエイイーグル |
水沢19.08.26 8 C1 850m 右 0:53.2 良 38.1 1.7 54.0村上忍7人 8ト 3ワク 435 4-6 サンエイイーグル |
2 | 2 | 父ストーミングホーム 母エイプリルスカイズ 母父(Kaldounevees) オースティン 鹿毛 牝8 (有)ホースケア ダーレー・ジャパン・ |
50.0kg 関本玲(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
4-24-11-111 0-0-0-0 4-24-11-111 4-19-10-71 |
笠松20.01.09 5 サラ系C8組 1600m 右 1:46.0 良 40.0 1.8 54.0松本剛7人 9ト 5ワク 408 9-9-9-9 カッチャオ |
笠松19.12.30 7 サラ系C7組 1400m 右 1:30.7 不 38.7 1.1 54.0筒井勇4人 10ト 4ワク 415 7-7-7-7 マッテマシタ |
笠松19.12.05 5 おりけん誕生日記念 1400m 右 1:31.3 稍 39.3 2.5 54.0筒井勇4人 9ト 7ワク 412 6-6-7-7 グレイトデピュティ |
名古屋19.11.28 9 C12組 1400m 右 1:35.5 良 39.9 2.2 54.0渡邊竜4人 11ト 8ワク 417 9-9-10-10 デュエットカラー |
笠松19.11.21 2 中京チャンピオンズ 1400m 右 1:31.0 良 38.4 0.8 54.0松本剛7人 8ト 6ワク 412 6-6-6-6 ポアンカレ |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母スマートオーシャン 母父(Mr. Greeley) スマートバーベナ 栗毛 牝7 伊藤壽孝 三嶋牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-1-0-29 加藤幸(笠松) |
6-7-10-66 0-0-0-0 6-7-10-65 6-7-10-60 |
笠松20.01.09 3 サラ系C8組 1600m 右 1:45.9 良 41.6 1.7 54.0吉井友9人 9ト 9ワク 414 6-5-5-5 カッチャオ |
笠松19.12.31 5 りん&くっか笠松愛 1400m 右 1:30.2 重 39.2 2.2 54.0池田敏8人 8ト 8ワク 413 5-6-6-5 マサノビジョン |
笠松19.12.06 6 サラ系C5組 1400m 右 1:31.1 良 39.6 1.6 54.0森島貴7人 7ト 6ワク 416 7-7-6-6 エッセンツァ |
笠松19.11.22 6 サラ系C6組 1400m 右 1:33.2 良 40.8 3.7 54.0森島貴7人 7ト 2ワク 415 6-6-7-7 タイセイプロスパー |
笠松19.11.08 9 サラ系C5組 1400m 右 1:33.6 良 41.3 4.4 54.0森島貴9人 9ト 2ワク 410 8-7-7-9 イッツザファースト |
4 | 4 | 父ベーカバド 母ダンツバーゴ 母父(マンハッタンカフェ) マッチデース 青鹿毛 牡4 谷謙介 岡田牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 1-2-0-2 笹野博(笠松) |
3-7-4-18 0-0-0-0 3-7-4-18 3-7-4-16 |
笠松20.01.09 2 サラ系C9組 1400m 右 1:30.4 良 39.4 0.6 56.0水野翔2人 9ト 8ワク 447 1-1-1-1 トゥラヴユーモア |
笠松19.12.29 2 サラ系C10組 1600m 右 1:43.7 良 39.7 0.2 56.0水野翔4人 10ト 10ワク 449 4-2-2-2 イレイズザスレート |
笠松19.12.03 7 サラ系C12組 1600m 右 1:49.1 稍 44.6 5.4 56.0渡邊竜4人 8ト 1ワク 443 1-1-3-4 ウインリコルド |
笠松19.11.22 6 乙女渓谷賞C2特選 1400m 右 1:31.7 良 40.3 1.4 56.0水野翔4人 9ト 8ワク 446 1-1-1-1 アマゾンチャック |
笠松19.11.06 1 逆さ紅葉賞C15特 1400m 右 1:31.2 良 39.5 0.0 56.0水野翔1人 9ト 8ワク 445 1-1-1-1 ミニマルプラン |
5 | 5 | 父フサイチリシャール 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) ホワイトガンベルト 芦毛 牡5 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 島崎和(笠松) 5-3-3-16 柴田高(笠松) |
6-5-4-26 0-0-0-0 6-5-4-26 5-3-3-22 |
笠松20.01.09 4 サラ系C8組 1600m 右 1:45.9 良 42.1 1.7 56.0筒井勇1人 9ト 8ワク 527 3-3-3-3 カッチャオ |
笠松19.12.30 2 サラ系C7組 1400m 右 1:29.7 不 39.2 0.1 56.0島崎和1人 10ト 8ワク 525 2-2-2-2 マッテマシタ |
笠松19.12.05 3 サラ系C9組 1400m 右 1:29.3 稍 39.3 0.1 56.0島崎和6人 9ト 4ワク 522 2-2-1-1 ヤマニンシレーナ |
笠松19.11.21 2 日本初水素タブレッ 1400m 右 1:30.7 良 39.6 0.7 56.0島崎和8人 8ト 3ワク 520 2-3-4-2 ヒルノアルゲーロ |
笠松19.11.07 8 サラ系C8組 1600m 右 1:48.8 良 43.9 3.0 56.0島崎和7人 9ト 6ワク 516 4-4-3-4 フレンドカグラ |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母チャンネルワン 母父(ポリッシュネイビー) ウインソリティア 鹿毛 牝5 岡本哲也 コスモヴューファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-1-2 栗本陽(笠松) |
4-2-5-25 0-0-0-1 4-2-5-19 4-2-5-19 |
笠松20.01.09 8 サラ系C8組 1600m 右 1:47.1 良 42.6 2.9 54.0鴨宮祥8人 9ト 7ワク 448 5-5-6-7 カッチャオ |
笠松19.12.31 9 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:30.4 重 41.1 3.3 54.0村上弘8人 9ト 9ワク 451 4-4-5-9 サンマルフラッシュ |
笠松19.12.03 1 サラ系C13組 1400m 右 1:31.0 稍 40.2 0.0 54.0吉井友6人 8ト 6ワク 447 2-2-2-1 オリアナロゼッタ |
笠松19.11.21 6 サラ系C13組 1400m 右 1:33.1 良 41.4 2.6 54.0向山牧5人 6ト 1ワク 451 5-5-6-6 ジュンケンジー |
笠松19.11.06 7 サラ系C11組 1600m 右 1:47.5 良 42.3 2.0 54.0向山牧6人 9ト 9ワク 446 5-5-4-5 マルヨバリオス |
7 | 7 | 父ジャスタウェイ 母スルーレート 母父(フレンチデピュティ) パルスレート 鹿毛 牝4 坂本守孝 ノーザンファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-2-1 笹野博(笠松) |
0-1-5-11 0-0-1-3 0-1-3-6 0-1-2-5 |
笠松20.01.10 7 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:31.1 良 40.4 2.7 54.0渡邊竜2人 7ト 4ワク 464 5-5-5-5 オクラ |
笠松19.12.30 3 サラ系C6組 1600m 右 1:42.3 不 39.2 1.0 54.0渡邊竜1人 10ト 9ワク 469 4-4-4-5 オクシー |
笠松19.12.05 2 サラ系C8組 1400m 右 1:30.3 稍 40.1 0.0 54.0渡邊竜1人 8ト 6ワク 470 3-2-1-1 センノイギダー |
笠松19.11.21 3 中京チャンピオンズ 1400m 右 1:31.0 良 39.8 0.8 54.0渡邊竜4人 8ト 1ワク 471 4-4-4-4 ポアンカレ |
笠松19.11.08 8 サラ系C7組 1400m 右 1:32.7 良 42.1 3.1 54.0東川公4人 9ト 3ワク 470 2-2-3-5 フローズンナイト |
[PR] |
---|