地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月23日 (木曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
祝☆傘寿☆サブイチ大口記念C7 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母エクスキタテヤマ 母父(フォーティナイナー) ニヨドタテヤマ 鹿毛 牝5 酒井孝敏 岡田牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-1-1-5 伊藤好(笠松) |
4-6-6-37 0-0-0-0 4-6-6-37 1-1-2-16 |
笠松20.01.10 5 サラ系C5組 1400m 右 1:30.4 良 39.1 2.0 54.0水野翔6人 8ト 1ワク 416 7-6-7-7 オルオル |
笠松19.12.30 6 サラ系C6組 1600m 右 1:42.5 不 38.7 1.2 54.0島崎和9人 10ト 5ワク 422 7-7-6-6 オクシー |
笠松19.12.05 7 おりけん誕生日記念 1400m 右 1:31.4 稍 39.4 2.6 54.0山下雅3人 9ト 5ワク 429 7-7-6-5 グレイトデピュティ |
笠松19.11.21 6 阿木渓谷賞C7 1600m 右 1:45.6 良 39.4 0.9 54.0水野翔6人 9ト 6ワク 426 8-7-6-6 ショウザドリーム |
笠松19.11.08 7 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:31.4 良 40.0 3.1 54.0筒井勇9人 9ト 6ワク 429 8-8-8-7 ハービーボンズ |
2 | 2 | 父タートルボウル 母サマーロコガール 母父(キングカメハメハ) プリティロコガール 芦毛 牝5 (株)ファーストビ 岡田スタツド |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
4-5-7-36 0-0-0-4 4-5-7-30 0-0-0-6 |
笠松20.01.10 8 サラ系C5組 1400m 右 1:31.3 良 40.7 2.9 54.0東川公7人 8ト 7ワク 445 3-3-3-4 オルオル |
笠松19.12.31 8 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:30.7 重 40.9 3.5 54.0東川公9人 10ト 8ワク 448 4-4-6-7 メモリージュネス |
笠松19.12.06 7 流葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:48.2 良 42.8 4.1 54.0吉井友6人 8ト 1ワク 441 1-1-3-7 オルオル |
笠松19.11.22 5 乙女渓谷賞C2特選 1400m 右 1:31.4 良 39.9 1.1 54.0村上弘6人 9ト 9ワク 442 2-2-2-2 アマゾンチャック |
笠松19.11.08 7 ドウダンツツジ賞C 1600m 右 1:47.7 良 43.1 3.5 54.0森島貴7人 9ト 2ワク 438 1-1-2-3 タキオンボウル |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母レディストレイツ 母父(Montjeu) デルグレネ 鹿毛 牝5 吉岡廣樹 田中スタッド |
54.0kg 森島貴(笠松) 2-5-4-10 栗本陽(笠松) |
5-7-4-31 0-0-0-0 5-7-4-31 4-6-4-16 |
笠松20.01.10 4 サラ系C6組 1400m 右 1:29.8 良 40.0 0.2 54.0森島貴3人 8ト 4ワク 405 1-1-1-1 ウインダムール |
笠松19.12.31 3 田口貫太ご入学祝い 1400m 右 1:27.9 重 39.8 0.4 54.0森島貴7人 9ト 4ワク 409 2-2-3-3 ミッドサマーナイト |
笠松19.12.06 5 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:30.2 良 39.2 0.7 54.0森島貴5人 8ト 6ワク 409 5-5-5-5 デイジーブリランテ |
笠松19.11.22 3 サラ系C5組 1400m 右 1:30.7 良 38.4 0.8 54.0森島貴6人 7ト 5ワク 416 5-5-5-4 ミテルテ |
笠松19.11.08 9 サラ系C4組 1400m 右 1:32.3 良 42.2 2.4 54.0吉井友7人 9ト 1ワク 422 1-1-2-3 セルリアンラグバ |
4 | 4 | 父タートルボウル 母ミオリチャン 母父(スウェプトオーヴァーボード) アキサミヨー 芦毛 牝6 杉浦和也 社台ファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-1-4-6 川嶋弘(笠松) |
3-3-13-56 1-2-3-13 2-1-8-37 1-1-4-7 |
笠松20.01.10 8 ことぶき特別C1( 1600m 右 1:46.1 良 40.8 2.9 54.0向山牧8人 9ト 5ワク 424 8-8-8-8 オクシー |
笠松19.12.30 1 サラ系C9組 1400m 右 1:28.6 不 37.6 0.6 54.0渡邊竜6人 10ト 3ワク 420 8-8-6-6 ルエールダルジャン |
笠松19.12.04 3 サラ系C11組 1400m 右 1:31.9 稍 40.0 1.9 54.0向山牧4人 8ト 8ワク 420 4-5-6-5 カシャーサ |
笠松19.11.21 5 第24回ザク笠松出 1400m 右 1:31.7 良 39.8 1.4 54.0向山牧6人 8ト 2ワク 417 7-7-7-6 キリンノツバサ |
笠松19.11.07 7 サラ系C10組 1400m 右 1:32.2 良 40.0 2.2 54.0向山牧6人 9ト 5ワク 415 8-8-9-9 エイシントルーパー |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母エフティアクトレス 母父(ファルブラヴ) スギノアルテミス 鹿毛 牝5 辻祐二 明治牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-0-1-5 後藤佑(笠松) |
2-4-7-16 0-0-0-0 2-3-7-9 2-1-4-6 |
笠松20.01.10 5 サラ系C6組 1400m 右 1:30.1 良 38.8 0.5 54.0藤原幹5人 8ト 2ワク 435 8-8-5-5 ウインダムール |
笠松19.12.31 4 りん&くっか笠松愛 1400m 右 1:29.3 重 38.6 1.3 54.0藤原幹4人 8ト 3ワク 439 6-5-5-4 マサノビジョン |
笠松19.12.05 5 サラ系C6組 1600m 右 1:44.1 稍 38.8 0.4 54.0藤原幹3人 9ト 5ワク 439 9-8-7-6 カルチョ |
笠松19.11.22 取消 サラ系C6組 1400m 右 良 54.0藤原幹 7ト 5ワク - |
笠松19.11.08 2 サラ系C6組 1400m 右 1:30.2 良 39.6 0.3 54.0東川公4人 9ト 2ワク 437 7-6-5-4 フライベルク |
6 | 6 | 父サクラプレジデント 母ゲーリックキャット 母父(Storm Cat) ナカザルオー 鹿毛 セン10 (同)JPN技研 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-6 藤田正(笠松) |
6-15-24-137 1-1-2-12 5-14-22-125 0-0-0-13 |
名古屋20.01.16 9 C10組 1400m 右 1:34.7 良 41.0 1.5 56.0大塚研10人 11ト 7ワク 465 8-8-8-6 ファミリアリティ |
笠松20.01.10 6 サラ系C6組 1400m 右 1:32.1 良 40.8 2.5 56.0島崎和8人 8ト 5ワク 469 6-6-7-6 ウインダムール |
笠松19.12.31 9 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:31.2 重 40.3 4.0 56.0島崎和10人 10ト 3ワク 465 9-9-10-9 メモリージュネス |
名古屋19.12.23 8 坂口渚沙生誕祝賀杯 1400m 右 1:34.9 重 40.7 3.1 56.0丸山真10人 10ト 7ワク 465 7-7-6-7 ハッピーアモーレ |
笠松19.12.06 8 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:31.4 良 40.0 2.9 56.0大原浩8人 8ト 4ワク 463 7-6-6-7 アントーニオ |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母カシマトレジャー 母父(ブライアンズタイム) カシマツインテール 青鹿毛 牝6 樋口雅彦 信成牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-3 栗本陽(笠松) |
4-13-12-30 0-0-0-0 4-13-12-27 3-10-8-14 |
笠松20.01.10 7 サラ系C6組 1400m 右 1:32.7 良 41.6 3.1 54.0吉井友7人 8ト 3ワク 431 5-5-6-7 ウインダムール |
笠松19.12.31 10 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:31.6 重 42.2 4.4 54.0吉井友8人 10ト 6ワク 435 2-2-3-5 メモリージュネス |
笠松19.12.06 4 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:30.1 良 39.4 0.6 54.0吉井友8人 8ト 8ワク 433 3-3-3-3 デイジーブリランテ |
佐賀19.11.02 5 C2-15組 1400m 右 1:32.6 良 39.8 0.8 51.0▲金山昇8人 9ト 7ワク 442 4-6-5-5 シゲルダイヤ |
佐賀19.10.13 7 C2-12組 1300m 右 1:27.0 良 40.7 2.7 51.0▲金山昇9人 10ト 5ワク 447 4-6-6-7 ゴールドメファ |
8 | 8 | 父パイロ 母メロークーミス 母父(ダンスインザダーク) カシャーサ 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 守矢牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 2-2-0-3 水野善(笠松) |
2-4-2-21 0-2-2-3 2-2-0-17 2-2-0-3 |
笠松20.01.10 2 サラ系C6組 1400m 右 1:29.7 良 39.5 0.1 54.0大原浩2人 8ト 8ワク 446 3-3-3-3 ウインダムール |
笠松19.12.31 5 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:28.5 重 38.8 1.4 54.0大原浩6人 9ト 4ワク 444 6-6-3-4 サンマルフラッシュ |
笠松19.12.04 1 サラ系C11組 1400m 右 1:30.0 稍 38.5 1.4 54.0大原浩2人 8ト 4ワク 437 3-3-3-2 パワフルドンキ |
笠松19.11.21 4 第24回ザク笠松出 1400m 右 1:31.2 良 39.8 0.9 54.0大原浩2人 8ト 5ワク 440 6-6-4-2 キリンノツバサ |
笠松19.11.07 2 サラ系C10組 1400m 右 1:31.0 良 40.7 1.0 54.0大原浩2人 9ト 6ワク 440 2-2-2-1 エイシントルーパー |
[PR] |
---|