地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月23日 (木曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)480,000 (2着)111,000 (3着)48,000 (4着)34,000 (5着)24,000 |
||
みずがめ座特別3歳1 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母フレンチナデシコ 母父(フレンチデピュティ) ジャマティーボ 黒鹿毛 牝3 武仲勝 グランデファーム |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-1-2 井上孝(笠松) |
2-0-1-8 0-0-0-0 2-0-1-8 2-0-1-8 |
笠松20.01.08 3 若松特別3歳1 1400m 右 1:30.0 重 39.1 1.2 54.0佐藤友5人 7ト 4ワク 414 2-2-3-4 ボルドープリュネ |
笠松19.12.30 7 ライデンリーダー記 1600m 右 1:42.0 不 38.2 2.2 54.0佐藤友10人 10ト 6ワク 418 7-8-8-9 ニュータウンガール |
笠松19.12.05 8 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:44.9 良 39.9 2.0 55.0丸野勝10人 10ト 10ワク 417 4-5-7-8 ニュータウンガール |
笠松19.11.20 1 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:31.5 良 40.2 0.1 54.0丸野勝4人 10ト 9ワク 419 2-2-2-2 ドリームレイ |
笠松19.11.07 8 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:45.4 良 40.1 3.2 54.0島崎和10人 10ト 10ワク 420 8-8-9-9 テーオーブルベリー |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母ファシネイション 母父(シンボリクリスエス) ファシネイティング 青鹿毛 牝3 新屋敬 ノーザンファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-0-0-2 後藤正(笠松) |
2-0-0-5 0-0-0-0 2-0-0-3 2-0-0-3 |
笠松20.01.08 7 若松特別3歳1 1400m 右 1:31.8 重 39.0 3.0 54.0藤原幹3人 7ト 1ワク 435 7-7-7-7 ボルドープリュネ |
笠松19.12.30 1 ポインセチア賞2歳 1400m 右 1:28.4 不 38.2 0.1 54.0藤原幹2人 8ト 5ワク 434 1-1-1-1 ドリームアイ |
笠松19.12.05 4 寒椿賞2歳2特選 1400m 右 1:30.2 良 39.2 1.0 54.0藤原幹3人 8ト 6ワク 435 3-3-3-4 ローズレイジング |
笠松19.11.22 4 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:30.0 良 38.5 1.5 54.0東川公4人 6ト 6ワク 434 5-5-5-5 アニマーダ |
笠松19.11.08 1 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:31.5 良 40.9 0.6 54.0藤原幹2人 8ト 6ワク 438 2-2-2-2 マッドワールド |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母エクラドール 母父(サンデーサイレンス) ツェレトナー 栃栗毛 牡3 杉浦和也 神垣道弘 |
56.0kg 向山牧(笠松) 2-0-0-2 川嶋弘(笠松) |
2-1-2-4 0-0-0-0 2-1-2-4 2-1-2-4 |
笠松20.01.08 1 若竹賞3歳2特選 1400m 右 1:30.3 重 38.9 0.2 56.0向山牧6人 7ト 6ワク 448 5-5-3-3 ドリームアイ |
笠松19.12.30 4 ポインセチア賞2歳 1400m 右 1:29.0 不 37.2 0.6 55.0向山牧6人 8ト 2ワク 447 8-8-8-8 ファシネイティング |
笠松19.12.05 6 寒椿賞2歳2特選 1400m 右 1:30.4 良 38.1 1.2 55.0向山牧7人 8ト 8ワク 446 6-6-7-6 ローズレイジング |
笠松19.11.20 1 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:31.4 良 38.9 0.7 55.0向山牧1人 10ト 1ワク 444 5-4-5-5 ミッタンサナミア |
笠松19.11.08 5 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:51.0 良 37.5 1.2 55.0山下雅2人 10ト 4ワク 453 6-6 ヒカルノマッキー |
4 | 4 | 父キングズベスト 母マルヨモザー 母父(アグネスタキオン) マルヨシズト 鹿毛 牡3 野村春行 前野牧場 |
56.0kg 島崎和(笠松) 1-0-0-2 柴田高(笠松) |
1-1-2-6 0-0-0-0 1-1-2-5 1-1-2-3 |
笠松20.01.08 5 若松特別3歳1 1400m 右 1:30.6 重 39.2 1.8 56.0島崎和6人 7ト 3ワク 467 5-4-5-5 ボルドープリュネ |
笠松19.12.30 1 サラ系2歳3組 1400m 右 1:29.3 不 38.5 0.0 55.0島崎和7人 9ト 4ワク 466 5-4-3-2 リードザウイニング |
笠松19.12.05 5 サラ系2歳3組 1400m 右 1:32.1 稍 40.9 2.3 55.0島崎和4人 7ト 2ワク 460 5-3-3-4 キセキタイム |
笠松19.11.22 3 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.9 良 41.6 1.9 55.0吉井友4人 7ト 5ワク 465 3-3-2-2 ラヴウォリアー |
笠松19.11.07 4 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.9 良 41.1 0.9 55.0吉井友2人 7ト 4ワク 463 1-1-1-1 アカイハネ |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母マイルストーン 母父(タイキシャトル) ドリームレイ 栗毛 牝3 辻祐二 橋本牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-1-0-1 後藤佑(笠松) |
1-5-1-3 0-0-0-0 1-5-1-3 1-5-1-3 |
笠松19.12.31 1 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:29.1 重 38.3 1.4 54.0藤原幹1人 9ト 10ワク 398 2-2-1-1 ミッタンサナミア |
笠松19.12.06 2 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:48.9 良 36.1 0.3 54.0藤原幹2人 10ト 5ワク 398 2-2 ガンバギフ |
笠松19.11.20 2 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:31.6 良 39.6 0.1 54.0池田敏8人 10ト 3ワク 397 6-6-7-7 ジャマティーボ |
笠松19.11.07 5 サラ系2歳3組 1400m 右 1:32.0 良 40.4 1.0 54.0藤原幹5人 7ト 2ワク 398 5-6-7-6 アカイハネ |
笠松19.10.25 2 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:30.8 不 39.4 0.4 54.0藤原幹1人 10ト 10ワク 396 2-2-1-1 ミキコウジ |
6 | 6 | 父トーセンジョーダン 母デスピュートロマン 母父(Gone West) ルミナスアロー 青鹿毛 牝3 杉山忠国 明治牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
2-1-1-8 0-0-0-0 2-1-1-7 0-0-0-2 |
笠松19.12.30 6 ライデンリーダー記 1600m 右 1:41.7 不 39.5 1.9 54.0岡部誠2人 10ト 2ワク 462 2-2-3-3 ニュータウンガール |
笠松19.12.05 4 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:44.3 良 40.3 1.4 55.0大畑雅4人 10ト 2ワク 462 2-2-2-3 ニュータウンガール |
門別19.11.05 5 2歳 OP 1000m 右 1:01.2 良 37.2 0.7 55.0落合玄4人 10ト 8ワク 466 4-3 レインズパワー |
門別19.10.22 3 2歳 OP 1000m 右 1:00.8 良 36.8 0.1 55.0落合玄3人 5ト 3ワク 468 5-4 ディスタイム |
門別19.10.09 4 様似町アポイ山荘賞 1000m 右 1:00.6 不 36.2 0.5 55.0落合玄2人 7ト 2ワク 468 6-4 フィールドノア |
7 | 7 | 父フリオーソ 母モアマイガール 母父(フジキセキ) キセキタイム 鹿毛 牝3 安喰武雄 日西牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 2-2-1-2 水野善(笠松) |
2-2-1-8 0-0-0-0 2-2-1-8 2-2-1-2 |
笠松20.01.08 2 若松特別3歳1 1400m 右 1:29.8 重 39.0 1.0 54.0森島貴4人 7ト 7ワク 452 3-3-2-2 ボルドープリュネ |
笠松19.12.30 10 ライデンリーダー記 1600m 右 1:42.6 不 39.1 2.8 54.0森島貴4人 10ト 8ワク 452 6-7-7-7 ニュータウンガール |
笠松19.12.05 1 サラ系2歳3組 1400m 右 1:29.8 稍 38.8 0.4 54.0森島貴1人 7ト 6ワク 450 2-2-2-1 グローリアスフィル |
笠松19.11.22 2 サラ系2歳3組 1400m 右 1:30.2 良 39.5 0.2 54.0森島貴2人 7ト 6ワク 443 5-4-4-1 ラヴウォリアー |
笠松19.11.07 3 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.4 良 40.4 0.4 54.0森島貴3人 7ト 7ワク 432 2-2-2-3 アカイハネ |
8 | 8 | 父トゥザワールド 母ウイングオブスカイ 母父(ウォーエンブレム) マメチキータ 青毛 牝3 唐澤徳司 目黒牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
1-4-1-5 1-0-0-0 0-4-1-5 0-0-0-0 |
水沢20.01.02 8 金杯3歳 1600m 右 1:47.6 不 42.2 1.9 54.0塚本涼11人 12ト 3ワク 388 8-6-9-10 シンボ |
水沢19.12.22 7 GI登録品 高級品 1400m 右 1:32.4 重 41.4 1.9 52.0△塚本涼5人 10ト 4ワク 386 6-6-5-7 オーゴンノカゼ |
水沢19.12.09 2 2歳B1 1400m 右 1:31.6 不 41.4 0.8 54.0阿部英2人 9ト 8ワク 387 1-2-1-1 オーゴンノカゼ |
盛岡19.11.09 1 2歳B2 1400m 左 1:27.9 良 38.7 0.4 51.0▲塚本涼2人 6ト 6ワク 386 1-1 オルレアンシェリ |
門別19.10.02 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.3 良 38.6 1.4 54.0山本咲2人 9ト 5ワク 390 5-6 ナッチャンカット |
8 | 9 | 父ワールドエース 母リアクションレート 母父(スウェプトオーヴァーボード) ボルドープリュネ 鹿毛 牝3 シグラップ・マネジメ シグラップファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 2-0-1-3 笹野博(笠松) |
3-0-2-4 0-0-0-0 3-0-2-4 3-0-2-3 |
笠松20.01.08 1 若松特別3歳1 1400m 右 1:28.8 重 38.1 1.0 54.0水野翔2人 7ト 5ワク 376 1-1-1-1 キセキタイム |
笠松19.12.30 3 ライデンリーダー記 1600m 右 1:41.3 不 38.2 1.5 54.0水野翔9人 10ト 7ワク 374 4-5-5-5 ニュータウンガール |
笠松19.11.22 5 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:32.7 良 42.9 4.2 54.0渡邊竜5人 6ト 1ワク 372 1-1-2-3 アニマーダ |
笠松19.11.07 9 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:45.4 良 42.1 3.2 54.0渡邊竜4人 10ト 5ワク 375 2-2-3-4 テーオーブルベリー |
笠松19.10.10 4 ジュニアクラウン2 1400m 右 1:29.5 良 38.8 1.0 54.0渡邊竜4人 10ト 2ワク 371 3-2-4-4 ニュータウンガール |
[PR] |
---|