地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月05日 (火曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)64,000 (4着)40,000 (5着)24,000 |
||
3歳B2二組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 右 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母フローイングヘア 母父(キングカメハメハ) ジーランディア 鹿毛 牝3 手嶋康雄 村下農場 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 板垣吉(岩手) |
1-0-0-4 0-0-0-1 1-0-0-3 1-0-0-0 |
水沢20.04.13 1 3歳C2 1300m 右 1:24.9 良 40.6 0.0 54.0山本政4人 8ト 7ワク 509 2-2-1-1 マラビジョーソ |
J中京20.03.01 11 3歳未勝利 1800m 左 1:58.3 稍 41.6 4.6 51.0▲小林大12人 12ト 4ワク 490 4-5-12-12 アドマイヤミランダ |
J京都20.02.16 13 3歳未勝利 1800m 右 1:57.2 重 40.4 3.0 54.0石神深14人 15ト 15ワク 496 8-9-15-15 アグロウ |
J中山20.01.26 13 3歳未勝利 1200m 右 1:15.6 稍 39.7 2.8 54.0田中勝10人 16ト 12ワク 496 12-12 キョシンタンカイ |
J中山19.12.28 8 2歳新馬 1200m 右 1:15.1 良 39.2 2.0 54.0丹内祐10人 15ト 7ワク 498 4-5 ケイアイピハ |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母エーシンオフクロ 母父(エイシンワシントン) サンサダンサー 栗毛 牝3 伊藤裕一 木田牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-2 小林義(岩手) |
0-1-0-6 0-1-0-2 0-0-0-4 0-0-0-2 |
水沢20.04.12 6 3歳C1一組 1400m 右 1:35.4 良 40.6 0.7 54.0高橋悠3人 12ト 3ワク 449 11-11-11-11 ウルフバート |
水沢20.03.22 8 3歳B2二組 1400m 右 1:34.8 稍 44.2 4.8 54.0高橋悠3人 10ト 6ワク 447 3-2-3-5 グラマラスマリー |
盛岡19.10.19 中止 2歳C1 1200m 左 不 54.0鈴木祐1人 9ト 6ワク 457 |
盛岡19.09.21 4 2歳 1200m 左 1:16.4 良 39.3 1.5 54.0鈴木祐5人 11ト 4ワク 456 3-3 ウイラニ |
盛岡19.09.07 2 2歳 1200m 左 1:15.8 良 40.2 0.3 54.0鈴木祐3人 7ト 7ワク 461 1-1 ミスマチルダ |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ラブミークリーム 母父(スウェプトオーヴァーボード) シュガートウショウ 芦毛 牝3 谷謙介 三石川上牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-1-0-3 及川良(岩手) |
0-2-0-8 0-1-0-1 0-1-0-5 0-1-0-4 |
水沢20.04.21 2 3歳B2二組 1400m 右 1:31.5 不 41.1 1.0 54.0阿部英7人 11ト 9ワク 403 2-2-2-2 モズタンポポ |
水沢20.04.12 5 3歳C1一組 1400m 右 1:35.2 良 41.7 0.5 54.0岩本怜10人 12ト 5ワク 415 2-2-5-4 ウルフバート |
水沢20.03.28 5 3歳C1 1400m 右 1:38.8 稍 44.3 1.4 54.0木村暁5人 11ト 1ワク 405 3-3-6-3 クマチャン |
水沢20.01.07 7 3歳C2一組 1300m 右 1:28.6 不 42.6 1.8 54.0木村暁3人 9ト 9ワク 400 4-4-4-5 バーブル |
水沢19.12.24 6 2歳C1二組 1300m 右 1:27.3 不 40.9 2.2 54.0陶文峰6人 9ト 3ワク 408 7-7-6-5 ハッピーノンノン |
4 | 4 | 父パイロ 母シンメイゲイルス 母父(ダンスインザダーク) レイワンダー 黒鹿毛 牝3 千葉浩 下河辺牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-2-2 瀬戸幸(岩手) |
0-0-3-4 0-0-3-1 0-0-0-3 0-0-0-3 |
水沢20.04.21 5 3歳B2一組 1400m 右 1:31.3 重 40.3 3.1 54.0菅原辰9人 12ト 2ワク 460 9-8-7-6 マイランコントル |
水沢20.04.07 7 3歳B2二組 1400m 右 1:34.5 重 43.0 3.6 54.0菅原辰7人 12ト 5ワク 460 7-7-6-6 チャンピオンフジ |
水沢19.12.24 6 2歳C1一組 1300m 右 1:27.4 不 42.2 1.6 54.0村上忍2人 9ト 5ワク 477 6-4-4-4 マルケイヘイロー |
盛岡19.11.17 3 2歳C2一組 1200m 左 1:15.6 良 38.9 0.2 54.0村上忍3人 8ト 8ワク 455 2-2 スターリリー |
盛岡19.10.19 3 2歳C1 1200m 左 1:15.5 不 38.0 1.4 54.0菅原辰4人 9ト 1ワク 449 4-4 サンエイファントム |
5 | 5 | 父ワークフォース 母デルマフクムスメ 母父(シンボリクリスエス) レパルス 鹿毛 牝3 熊谷貴之 社台ファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-1-3 千葉幸(岩手) |
0-1-1-10 0-0-0-0 0-1-1-10 0-1-1-4 |
水沢20.04.21 6 3歳B2一組 1400m 右 1:31.4 重 40.1 3.2 54.0山本聡3人 12ト 5ワク 540 9-9-8-6 マイランコントル |
水沢20.04.12 4 3歳C1一組 1400m 右 1:35.2 良 41.5 0.5 54.0菅原辰2人 12ト 6ワク 543 5-5-6-5 ウルフバート |
水沢20.03.28 2 3歳C1 1400m 右 1:37.8 稍 43.4 0.4 54.0菅原辰2人 11ト 7ワク 545 5-5-3-2 クマチャン |
水沢20.01.07 3 3歳C2一組 1300m 右 1:27.9 不 41.2 1.1 54.0菅原辰4人 9ト 6ワク 528 8-8-6-5 バーブル |
水沢19.12.30 4 2歳C2一組 1300m 右 1:27.1 不 41.3 0.3 54.0菅原辰3人 8ト 5ワク 533 7-7-6-7 ダンサーズドリーム |
5 | 6 | 父ロージズインメイ 母ミルファンティ 母父(クロフネ) モハラヒメ 黒鹿毛 牝3 井田莊一郎 岡田スタツド |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-0 石川栄(岩手) |
0-2-1-4 0-0-0-0 0-2-1-4 0-2-1-3 |
水沢20.04.21 8 3歳B2一組 1400m 右 1:31.9 重 40.2 3.7 54.0木村暁6人 12ト 12ワク 410 8-10-9-9 マイランコントル |
水沢20.04.12 2 3歳C1一組 1400m 右 1:34.7 良 41.4 0.0 54.0村上忍7人 12ト 11ワク 414 4-4-2-1 ウルフバート |
水沢20.03.28 3 3歳C1 1400m 右 1:37.9 稍 43.2 0.5 54.0村上忍6人 11ト 3ワク 412 6-6-6-4 クマチャン |
水沢20.01.07 6 3歳C2一組 1300m 右 1:28.6 不 42.2 1.8 54.0菅原俊5人 9ト 2ワク 402 5-5-7-7 バーブル |
水沢19.12.30 2 2歳C2二組 850m 右 0:54.8 不 37.8 0.5 54.0岩本怜5人 8ト 4ワク 407 5-4 レールガン |
6 | 7 | 父アーネストリー 母ミダレガミ 母父(サムライハート) ブンキンタカシマダ 鹿毛 牝3 内田玄祥 本田土寿 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
0-0-1-11 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-2 |
水沢20.04.21 7 3歳B2一組 1400m 右 1:31.8 重 42.7 3.6 52.0△塚本涼8人 12ト 7ワク 454 2-2-3-4 マイランコントル |
水沢20.04.07 6 3歳B2二組 1400m 右 1:34.2 重 44.0 3.3 52.0△塚本涼4人 12ト 7ワク 461 1-1-1-4 チャンピオンフジ |
佐賀20.02.27 10 J交 たんぽぽ賞3 1400m 右 1:38.0 重 46.3 7.3 54.0石川慎6人 11ト 12ワク 439 1-3-9-10 トキノノゾミ |
J小倉20.02.08 10 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.1 良 37.3 1.4 54.0菱田裕15人 15ト 13ワク 440 4-4-3-4 ミスニューヨーク |
J小倉20.02.01 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.9 稍 37.8 1.3 54.0菱田裕13人 18ト 1ワク 444 8-8 キョウワセイヴァー |
6 | 8 | 父グランプリボス 母カツジャックポット 母父(ダイワメジャー) イッセイ 鹿毛 牡3 吉田哲 目黒牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
0-1-0-19 0-0-0-0 0-1-0-19 0-0-0-3 |
水沢20.04.21 12 3歳B2一組 1400m 右 1:33.0 重 42.4 4.8 56.0高橋悠7人 12ト 1ワク 424 7-5-6-8 マイランコントル |
水沢20.04.07 9 3歳B2二組 1400m 右 1:34.7 重 42.6 3.8 56.0高橋悠11人 12ト 1ワク 429 8-8-8-7 チャンピオンフジ |
水沢20.03.22 9 3歳B2二組 1400m 右 1:35.6 稍 44.1 5.6 56.0村上忍5人 10ト 7ワク 425 4-5-6-9 グラマラスマリー |
名古屋20.02.28 2 3歳8組 800m 右 0:52.4 良 38.2 0.3 56.0戸部尚4人 9ト 3ワク 420 3-3 ファーストカム |
名古屋20.02.14 4 3歳8組 800m 右 0:52.5 稍 38.2 2.6 56.0尾崎章6人 9ト 4ワク 424 3-4 ナムラマホーホ |
7 | 9 | 父ノヴェリスト 母コスモアンダルシア 母父(アドマイヤマックス) マイネルアレマン 鹿毛 牡3 松本桂昌 新井昭二 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-0 |
水沢20.04.28 1 3歳C2 1300m 右 1:25.4 良 40.5 0.4 56.0村上忍1人 6ト 6ワク 436 2-2-1-1 シルバーウェーブ |
J阪神20.03.22 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.4 良 37.4 1.5 56.0國分優11人 13ト 12ワク 430 2-2-2-2 プリマヴィスタ |
J阪神20.03.07 10 3歳未勝利 1800m 右 1:58.9 重 41.0 3.4 56.0丹内祐8人 12ト 3ワク 434 8-7-7-7 エピキュール |
J阪神19.11.30 6 2歳新馬 1600m 芝右 1:38.0 良 34.0 1.2 55.0柴田未12人 13ト 10ワク 432 4-6 ストーンリッジ |
|
7 | 10 | 父ゴールドアリュール 母アークティックミスト 母父(Seeking the Gold) ネイチャーゴールド 鹿毛 牡3 井上修一 下屋敷牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-0-0-0 晴山厚(岩手) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-0 |
水沢20.04.13 1 3歳C2 1300m 右 1:26.1 良 41.4 0.1 56.0関本淳4人 8ト 3ワク 490 4-4-3-3 セントガブリエル |
J中山19.12.14 8 2歳未勝利 1800m 右 1:58.8 良 40.7 2.5 52.0▲小林大9人 16ト 2ワク 482 13-11-13-12 アドマイヤルプス |
J東京19.11.23 13 2歳新馬 1600m 芝左 1:41.2 不 37.0 2.3 55.0武士友10人 18ト 5ワク 488 16-15 ターキッシュパレス |
||
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母スプリングアウェク 母父(アジュディケーティング) トキノフェニックス 鹿毛 牡3 田中準市 タツヤファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-1-0 千葉幸(岩手) |
0-0-2-2 0-0-0-0 0-0-2-2 0-0-1-0 |
水沢20.04.21 3 3歳B2一組 1400m 右 1:30.3 重 41.4 2.1 56.0高松亮4人 12ト 10ワク 495 3-3-2-3 マイランコントル |
門別19.09.26 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 重 38.4 1.9 55.0松井伸5人 12ト 1ワク 490 6-7 ラブミーパラダイス |
門別19.08.29 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 重 38.7 2.3 54.0阿部龍3人 11ト 7ワク 492 5-5 リトルゼ |
門別19.08.15 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.1 稍 40.1 1.7 54.0阿部龍2人 11ト 11ワク 492 5-5 エイシンパラディン |
|
8 | 12 | 父トーセンホマレボシ 母トーワフォーチュン 母父(エンドスウィープ) ルートニイサンロク 鹿毛 牡3 大黒富美子 木村牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-2-0-4 城地俊(岩手) |
0-2-0-12 0-0-0-0 0-2-0-12 0-2-0-4 |
水沢20.04.21 11 3歳B2一組 1400m 右 1:33.0 重 40.7 4.8 56.0南郷家11人 12ト 9ワク 470 11-11-11-12 マイランコントル |
水沢20.04.07 11 3歳B2二組 1400m 右 1:36.1 重 42.2 5.2 56.0南郷家10人 12ト 10ワク 474 12-12-12-12 チャンピオンフジ |
水沢20.03.22 9 3歳B2一組 1400m 右 1:35.2 稍 42.5 2.8 56.0南郷家6人 11ト 6ワク 476 7-8-9-9 レールガン |
水沢20.01.06 2 3歳C1二組 1300m 右 1:26.1 不 39.8 0.3 55.0南郷家3人 8ト 2ワク 460 3-4-4-2 アンコールゲラン |
水沢19.12.30 2 2歳C2一組 1300m 右 1:26.8 不 41.6 0.0 55.0南郷家4人 8ト 7ワク 466 2-2-2-3 ダンサーズドリーム |
[PR] |
---|