地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月05日 (火曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母アポロジャスミン 母父(Saint Liam) アポロノホウリン 鹿毛 牡7 石川祐介 天羽禮治 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-2 小林俊(岩手) |
8-5-4-43 1-3-0-15 7-2-4-20 4-1-4-9 |
水沢20.04.21 6 B2三組 1600m 右 1:45.1 重 41.0 1.4 56.0高橋悠7人 10ト 1ワク 483 5-4-5-3 スキーマー |
水沢20.04.05 5 B2二組 1600m 右 1:47.8 稍 42.2 0.8 56.0高橋悠6人 9ト 3ワク 476 5-5-7-4 エイシンエトワール |
水沢20.03.20 8 B2 1400m 右 1:35.4 稍 44.0 3.3 56.0木村暁4人 12ト 10ワク 476 8-8-7-7 チェスターコート |
水沢20.01.03 2 B2二組 1600m 右 1:44.5 不 40.9 0.4 56.0高松亮4人 11ト 8ワク 485 2-2-1-2 ワタリエミネント |
水沢19.12.23 3 B2 1400m 右 1:31.7 重 41.5 0.3 56.0高松亮4人 10ト 7ワク 486 4-3-3-2 タイトルリーフ |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母クロチェーラ 母父(Running Stag) オーダシティー 鹿毛 牡8 山下勇 川上牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 4-3-1-6 小林俊(岩手) |
13-11-12-56 4-4-1-9 9-7-11-46 4-5-1-8 |
水沢20.04.21 2 B2三組 1600m 右 1:44.0 重 39.7 0.3 56.0岩本怜2人 10ト 5ワク 547 6-7-6-6 スキーマー |
水沢20.03.30 1 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:46.2 良 40.8 0.1 56.0岩本怜6人 12ト 6ワク 545 9-10-6-5 サクセスストーリー |
水沢20.01.03 8 B2二組 1600m 右 1:45.6 不 41.1 1.5 56.0山本聡2人 11ト 11ワク 544 7-6-6-5 ワタリエミネント |
水沢19.12.23 3 タンザナイト賞B2 1600m 右 1:45.1 重 38.6 1.0 56.0鈴木祐5人 12ト 8ワク 543 8-8-7-5 ワンダフルキングス |
水沢19.12.07 4 B2一組 1600m 右 1:42.4 不 39.1 0.9 56.0高松亮3人 11ト 2ワク 545 7-6-6-5 デザートナイト |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母ショウナンアクシア 母父(ヘクタープロテクター) キーポジション 栗毛 牡5 増田兼良 大林ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
11-4-3-39 0-0-0-0 11-4-3-34 0-0-0-1 |
水沢20.04.20 6 B2二組 1600m 右 1:43.4 不 40.1 1.4 54.0△塚本涼4人 9ト 5ワク 466 5-5-5-6 サンエイダイヤ |
名古屋20.03.25 7 チューリップ特別A 1600m 右 1:45.7 良 38.3 1.2 56.0加藤聡9人 9ト 4ワク 465 8-9-9-8 ウエスタンラムール |
名古屋20.03.11 10 ムスカリー特別A3 1800m 右 2:04.0 重 40.5 3.6 56.0宇都英9人 10ト 2ワク 467 10-10-10-10 ブライトロージー |
名古屋20.02.26 8 A4組 1600m 右 1:46.3 稍 41.1 3.7 56.0加藤聡6人 8ト 7ワク 468 2-2-3-8 ウエスタンラムール |
名古屋20.02.11 8 クロッカス特別A3 1400m 右 1:31.0 良 39.6 1.4 56.0加藤聡7人 9ト 5ワク 464 4-5-6-8 リョーシンヒナタ |
4 | 4 | 父ベーカバド 母カネスベネフィシオ 母父(フォーティナイナー) フランクオーシャン 鹿毛 牡5 及川謙三 上井農場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
4-3-2-26 4-3-2-15 0-0-0-11 0-0-0-8 |
水沢20.04.20 7 B2二組 1600m 右 1:43.7 不 39.4 1.7 56.0坂口裕9人 9ト 6ワク 468 9-9-9-8 サンエイダイヤ |
水沢20.04.05 9 B2一組 1600m 右 1:48.4 稍 40.7 1.4 56.0坂口裕10人 10ト 6ワク 465 10-10-10-9 アルアンダルス |
水沢20.03.22 6 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:47.5 稍 43.1 3.4 56.0坂口裕8人 8ト 8ワク 465 6-7-8-7 ノッキングオン |
水沢20.01.03 6 B2二組 1600m 右 1:45.3 不 40.6 1.2 56.0坂口裕8人 11ト 6ワク 458 10-10-9-9 ワタリエミネント |
水沢19.12.23 8 タンザナイト賞B2 1600m 右 1:46.5 重 39.7 2.4 56.0坂口裕8人 12ト 12ワク 458 10-10-10-10 ワンダフルキングス |
5 | 5 | 父タートルボウル 母コルカロリ 母父(ステイゴールド) アドマイヤサン 鹿毛 セン5 松井淳二 レイクヴィラファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 3-2-3-9 小西重(岩手) |
3-2-3-16 2-0-0-5 1-2-3-7 1-2-3-5 |
水沢20.04.21 5 B2三組 1600m 右 1:44.5 重 39.9 0.8 56.0山本政4人 10ト 3ワク 445 6-6-8-5 スキーマー |
水沢20.04.05 6 B2二組 1600m 右 1:48.1 稍 42.6 1.1 56.0山本政2人 9ト 8ワク 439 6-6-6-7 エイシンエトワール |
水沢20.03.22 3 B2二組 1600m 右 1:45.3 稍 41.1 1.3 56.0山本政3人 9ト 1ワク 440 5-5-5-4 ゴッドミラクル |
水沢20.01.02 3 いわちく味工芸ハム 1600m 右 1:45.0 不 40.4 0.1 56.0山本政1人 10ト 6ワク 449 5-4-4-4 クラバウターマン |
水沢19.12.24 3 B2四組 1600m 右 1:47.6 不 41.4 1.0 56.0山本政2人 11ト 5ワク 449 8-7-7-6 グルース |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母ホットレッグス 母父(Galileo) セイザン 栗毛 牝7 久保田定 社台ファーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-1-0 伊藤和(岩手) |
11-8-6-41 4-5-2-16 7-3-4-24 7-3-4-20 |
水沢20.04.21 3 B2三組 1600m 右 1:44.3 重 39.5 0.6 54.0陶文峰5人 10ト 4ワク 455 10-9-7-7 スキーマー |
水沢20.04.07 2 チューリップ賞B2 1600m 右 1:44.7 重 39.4 0.2 54.0陶文峰8人 8ト 7ワク 450 6-7-7-5 ラフレシアオジョー |
水沢20.03.21 4 B2三組 1600m 右 1:47.1 良 41.6 2.0 54.0鈴木祐9人 12ト 6ワク 445 12-11-11-7 クラバウターマン |
水沢20.01.06 1 C1四組 1600m 右 1:45.2 不 40.8 0.5 54.0菅原俊3人 9ト 7ワク 451 7-7-7-4 ヤマニンレナータ |
水沢19.12.31 7 オッズパーク ダイ 1600m 右 1:47.9 不 42.7 3.1 54.0菅原俊2人 10ト 5ワク 457 4-4-7-8 デンコウエポック |
7 | 7 | 父ハードスパン 母オーシャンウェイ 母父(Street Cry) シールート 鹿毛 セン5 組)ビッグイースト ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-2-1-3 村上昌(岩手) |
1-3-1-15 0-1-0-3 1-2-1-12 0-1-1-3 |
水沢20.04.19 2 B2四組 1600m 右 1:44.1 重 38.6 0.7 56.0坂口裕3人 8ト 3ワク 483 7-7-7-4 メガビックジョン |
水沢20.04.07 7 チューリップ賞B2 1600m 右 1:45.9 重 41.3 1.4 56.0坂口裕2人 8ト 2ワク 479 5-5-4-7 ラフレシアオジョー |
水沢20.01.03 4 B1二組 1600m 右 1:43.7 不 38.7 0.5 56.0坂口裕2人 12ト 9ワク 491 11-11-9-7 アテナリ |
水沢19.12.24 3 B1二組 1600m 右 1:46.0 不 40.8 0.1 56.0坂口裕3人 10ト 8ワク 495 2-2-1-2 アルアンダルス |
水沢19.12.08 10 B1三組 1600m 右 1:43.0 不 39.0 1.6 56.0坂口裕2人 11ト 6ワク 505 8-7-2-5 アドマイヤテン |
8 | 8 | 父バトルプラン 母ピンクトルマリン 母父(Fusaichi Pegasus) タイトルリーフ 鹿毛 牝7 欠畑圭一 笠松牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 3-1-1-2 佐々由(岩手) |
9-8-6-42 1-3-0-2 8-5-6-38 2-0-1-2 |
水沢20.04.14 1 C1二組 1600m 右 1:48.2 良 42.5 0.3 54.0阿部英3人 10ト 3ワク 473 2-2-1-2 コスモラフェット |
水沢20.03.30 3 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:47.3 良 43.0 1.1 54.0阿部英4人 12ト 10ワク 464 3-2-1-3 オーダシティー |
水沢20.01.03 7 初夢賞B2 1400m 右 1:30.3 不 40.9 2.2 54.0阿部英3人 11ト 4ワク 469 3-3-4-6 ラブミーボーイ |
水沢19.12.23 1 B2 1400m 右 1:31.4 重 41.0 0.2 54.0阿部英2人 10ト 10ワク 472 7-6-4-4 ヒロノカチドキ |
水沢19.12.07 5 B2二組 1600m 右 1:42.9 不 39.0 1.5 54.0阿部英4人 11ト 4ワク 474 3-3-5-4 ジェイケイブラック |
8 | 9 | 父アフリート 母ゴールデンフォーチューン 母父(Wild Again) エドノマツカゼ 鹿毛 セン10 遠藤喜和 出口牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 3-2-1-10 飯田弘(岩手) |
20-12-4-67 9-3-1-41 11-9-3-26 2-4-1-9 |
水沢20.04.21 4 B2三組 1600m 右 1:44.4 重 40.7 0.7 54.0△塚本涼9人 10ト 10ワク 495 2-2-2-2 スキーマー |
水沢20.04.05 9 B2二組 1600m 右 1:48.5 稍 43.5 1.5 54.0△塚本涼7人 9ト 9ワク 498 2-2-4-6 エイシンエトワール |
水沢20.03.22 8 B2二組 1600m 右 1:47.1 稍 43.5 3.1 54.0△塚本涼7人 9ト 7ワク 503 2-2-4-7 ゴッドミラクル |
水沢20.01.02 1 B2五組 1600m 右 1:46.7 不 40.4 0.1 54.0△塚本涼3人 10ト 6ワク 500 1-1-1-1 サンエイホープ |
水沢19.12.24 2 B2四組 1600m 右 1:47.0 不 41.9 0.4 54.0△塚本涼9人 11ト 8ワク 503 1-1-1-1 グルース |
[PR] |
---|