地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月05日 (火曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
B1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母タケイチゼット 母父(タバスコキャット) ヴェゼール 栗毛 牡7 大黒富美子 中神牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-1-1 飯田弘(岩手) |
6-3-5-38 1-0-0-3 4-3-4-22 0-0-1-2 |
水沢20.04.21 10 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:59.8 重 42.8 5.1 56.0南郷家7人 10ト 5ワク 540 6-6-6-9 ジェイケイブラック |
水沢20.04.07 3 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.8 重 41.9 0.4 56.0南郷家10人 12ト 12ワク 533 3-3-2-2 ワタリセイユウ |
水沢20.03.22 5 B1 1300m 右 1:23.5 稍 39.3 0.5 56.0坂口裕8人 11ト 10ワク 541 6-7-6-6 ボナテスタ |
笠松20.02.20 6 梅花特別A2 1600m 右 1:43.5 良 39.4 0.5 56.0高木健6人 7ト 3ワク 534 2-2-2-2 ゴッドフュージョン |
笠松20.02.06 5 春雪特別A2 1600m 右 1:42.5 良 39.0 1.1 56.0高木健9人 9ト 6ワク 530 8-8-6-5 ドリームアロー |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母サンウィルシャイン 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤクィーン 鹿毛 牝5 松井淳二 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-2 小西重(岩手) |
1-1-0-14 0-0-0-3 0-0-0-4 0-0-0-2 |
水沢20.04.19 5 B1二組 1600m 右 1:43.5 重 39.6 0.6 54.0山本政3人 10ト 5ワク 480 4-3-3-3 マイネルバローネ |
水沢20.04.07 5 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:45.3 重 41.3 0.9 54.0山本政3人 12ト 1ワク 480 10-10-11-6 ワタリセイユウ |
J中京19.11.30 7 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.9 良 39.3 3.0 54.0☆西村淳6人 11ト 6ワク 474 10-11-11-10 ラージヒル |
J福島19.11.02 6 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.5 良 38.2 1.0 55.0丸山元8人 10ト 8ワク 474 10-10-10-9 ファステンバーグ |
J小倉19.09.01 12 若戸大橋特別3歳上 1800m 芝右 1:51.8 重 37.9 2.5 55.0幸英明12人 16ト 2ワク 476 4-4-4-6 ミヤビパーフェクト |
3 | 3 | 父フリオーソ 母トチノスカーレット 母父(サムライハート) ヤマトタケル 栗毛 牡4 阿部東亜子 田中春美 |
56.0kg 高松亮(岩手) 5-2-3-8 小林義(岩手) |
5-2-5-16 1-1-1-4 4-1-4-12 4-1-2-4 |
水沢20.04.21 9 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:59.6 重 42.8 4.9 56.0高松亮1人 10ト 8ワク 475 3-3-6-10 ジェイケイブラック |
水沢20.04.06 1 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:44.4 稍 39.3 0.5 56.0高松亮1人 11ト 5ワク 473 1-1-1-1 シンゲツ |
水沢20.03.20 3 B1二組 1600m 右 1:46.6 稍 41.7 0.6 56.0高松亮5人 12ト 10ワク 478 3-3-3-1 エイシンニトロ |
水沢20.01.03 3 B2一組 1600m 右 1:44.1 不 41.4 0.7 56.0高松亮3人 11ト 1ワク 478 1-1-1-1 デザートナイト |
水沢19.12.22 7 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:46.2 重 40.2 1.1 56.0坂口裕1人 12ト 8ワク 477 1-3-1-1 デザートナイト |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母チリペッパー 母父(マンハッタンカフェ) リュウジン 黒鹿毛 牡4 西村專次 船越伸也 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-4 櫻田康(岩手) |
3-1-1-19 1-1-0-11 2-0-1-8 0-0-0-5 |
水沢20.04.21 6 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:57.3 重 39.2 2.6 56.0鈴木祐9人 10ト 6ワク 448 9-9-10-7 ジェイケイブラック |
水沢20.04.07 6 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:45.5 重 42.0 1.1 56.0高松亮6人 12ト 6ワク 450 9-7-8-7 ワタリセイユウ |
水沢20.03.21 4 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:45.0 良 40.8 0.5 56.0鈴木祐9人 12ト 3ワク 450 5-5-4-5 アドマイヤホルン |
船橋20.02.10 7 久留里特別C2一 1600m 左 1:45.3 良 39.5 1.1 56.5澤田龍13人 14ト 1ワク 451 12-12-12-12 ワンポイント |
川崎20.01.27 8 氷瀑特別C2一 1600m 左 1:47.6 重 41.6 0.9 56.0澤田龍8人 13ト 12ワク 446 10-11-12-12 ラキエストバイオ |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母キングダンサー 母父(キングカメハメハ) スガノブリランテ 鹿毛 牡5 岩城光一 沖田哲夫 |
56.0kg 山本聡(岩手) 4-0-2-2 千葉幸(岩手) |
7-1-3-15 2-0-1-4 4-1-2-8 4-1-2-7 |
水沢20.04.21 7 花梨賞B1 1300m 右 1:22.3 重 37.6 1.4 54.0△塚本涼7人 11ト 7ワク 457 10-10-9-7 ユイノムサシ |
水沢20.04.05 4 B1 1400m 右 1:31.8 稍 40.3 1.0 54.0△塚本涼10人 12ト 1ワク 459 11-11-10-10 ユアザスター |
水沢20.03.22 9 B1 1300m 右 1:24.1 稍 39.3 1.1 56.0菅原辰11人 11ト 8ワク 460 11-8-9-8 ボナテスタ |
水沢20.01.06 9 B1一組 1600m 右 1:45.7 不 41.5 0.8 56.0陶文峰6人 12ト 9ワク 470 6-6-6-4 サンエイムサシ |
水沢19.12.24 3 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:46.5 不 39.9 0.2 56.0山本聡8人 11ト 11ワク 477 8-7-6-5 ヴェリイブライト |
6 | 6 | 父セイントアレックス 母コージネット 母父(Affirmed) サンシャンペーン 鹿毛 牡5 鈴木雅俊 大川牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-2 畠山信(岩手) |
4-3-1-25 3-3-0-10 1-0-1-14 1-0-0-4 |
水沢20.04.19 7 B1二組 1600m 右 1:43.9 重 40.2 1.0 56.0村上忍8人 10ト 7ワク 484 2-2-2-4 マイネルバローネ |
水沢20.04.07 9 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:46.6 重 42.2 2.2 56.0高橋悠12人 12ト 7ワク 483 11-12-12-11 ワタリセイユウ |
水沢20.03.21 8 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:46.6 良 41.3 2.1 56.0高橋悠10人 12ト 7ワク 486 12-12-11-11 アドマイヤホルン |
水沢19.12.07 5 クリスマスローズ賞 1800m 右 1:57.4 不 37.8 2.1 56.0菅原辰6人 9ト 2ワク 498 9-9-7-6 エンドゲーム |
盛岡19.11.11 7 ペガスス賞B1一組 1800m 左 1:55.7 良 39.2 1.2 56.0阿部英2人 11ト 3ワク 482 5-5-4-7 マリーグレイス |
7 | 7 | 父メジロベイリー 母サクセスウイッチ 母父(ブライアンズタイム) ヴェリイブライト 青鹿毛 牡10 欠畑圭一 浜本牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
11-22-15-44 5-7-7-14 6-15-8-27 1-3-2-11 |
水沢20.04.19 4 B1二組 1600m 右 1:43.3 重 39.1 0.4 56.0高松亮7人 10ト 9ワク 498 6-5-6-6 マイネルバローネ |
水沢20.04.06 4 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:45.1 稍 39.1 0.7 56.0岩本怜7人 11ト 2ワク 495 6-6-7-6 ヤマトタケル |
水沢20.03.21 11 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:47.6 良 43.7 3.1 56.0高松亮7人 12ト 12ワク 495 3-4-5-10 アドマイヤホルン |
水沢20.01.05 3 ゴールデンジョッキ 1900m 右 2:06.3 不 39.3 1.6 56.0山本政3人 12ト 11ワク 498 10-10-9-8 エンドゲーム |
水沢19.12.24 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:46.3 不 40.6 0.1 56.0高松亮3人 11ト 8ワク 493 3-3-3-4 マイネルバローネ |
7 | 8 | 父Proud Citizen 母El Fasto 母父(El Prado) エイシンニトロ 鹿毛 牡7 前田敏文 BreretonC. |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-2-1-1 千葉幸(岩手) |
6-7-6-33 1-5-1-19 5-2-5-14 2-1-2-6 |
水沢20.04.21 3 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:55.7 重 39.6 1.0 56.0村上忍3人 10ト 3ワク 530 2-2-1-2 ジェイケイブラック |
水沢20.04.07 12 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:48.3 重 45.0 3.9 56.0村上忍1人 12ト 11ワク 526 5-6-8-12 ワタリセイユウ |
水沢20.03.20 1 B1二組 1600m 右 1:46.0 稍 41.0 0.5 56.0村上忍1人 12ト 3ワク 530 4-4-4-3 デザートナイト |
水沢20.01.07 2 睦月特別A 1800m 右 1:59.0 不 40.1 0.1 56.0山本政2人 10ト 8ワク 529 2-2-1-1 グランユニヴェール |
水沢19.12.15 4 もみの木特別A二組 1600m 右 1:45.1 不 39.0 0.8 56.0岩本怜2人 12ト 2ワク 529 8-7-4-5 マリーグレイス |
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母ピンクベリーニ 母父(フジキセキ) ピンクキャンディー 黒鹿毛 牝4 千葉重雄 辻牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-2 小林俊(岩手) |
3-4-2-10 2-2-0-0 1-1-2-9 1-1-1-3 |
水沢20.04.21 7 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:58.0 重 41.4 3.3 54.0坂口裕5人 10ト 7ワク 480 4-3-4-6 ジェイケイブラック |
水沢20.04.07 2 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.7 重 42.1 0.3 54.0坂口裕7人 12ト 2ワク 475 1-1-1-1 ワタリセイユウ |
水沢20.03.21 6 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:45.5 良 41.8 1.0 54.0坂口裕6人 12ト 1ワク 481 3-3-3-2 アドマイヤホルン |
水沢20.01.06 3 B1一組 1600m 右 1:44.9 不 41.1 0.0 54.0山本聡2人 12ト 12ワク 484 4-3-3-2 サンエイムサシ |
水沢19.12.23 5 銀嶺賞B1 1600m 右 1:45.2 重 40.5 1.9 54.0高松亮4人 12ト 6ワク 486 7-7-6-7 エンドゲーム |
8 | 10 | 父アサクサデンエン 母セドゥクティーバ 母父(アグネスタキオン) クラバウターマン 栗毛 牡9 男澤喜惠子 内藤牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 4-1-0-2 三野通(岩手) |
15-9-8-53 1-0-0-6 14-9-8-41 3-1-0-2 |
水沢20.04.19 2 B1二組 1600m 右 1:42.9 重 39.3 0.0 56.0岩本怜1人 10ト 4ワク 497 1-1-1-1 マイネルバローネ |
水沢20.04.06 1 B1三組 1600m 右 1:45.4 稍 39.7 0.0 56.0岩本怜3人 11ト 3ワク 502 1-1-1-1 ニシノゲンキマル |
水沢20.03.21 1 B2三組 1600m 右 1:45.1 良 41.4 0.5 56.0岩本怜7人 12ト 12ワク 500 1-1-1-1 ジーパワー |
水沢20.01.02 1 いわちく味工芸ハム 1600m 右 1:44.9 不 40.5 0.0 56.0岩本怜4人 10ト 5ワク 511 3-3-3-3 サンドファースト |
水沢19.12.24 11 B2四組 1600m 右 1:49.4 不 43.9 2.8 56.0岩本怜1人 11ト 1ワク 506 3-3-3-5 グルース |
[PR] |
---|