地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月05日 (火曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母アンドモアアゲイン 母父(Distorted Humor) クインズシナモン 栗毛 牝4 吉田朋之 松田牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 3-0-2-3 城地俊(岩手) |
4-0-4-9 2-0-0-0 2-0-4-7 1-0-2-3 |
水沢20.04.21 7 B2三組 1600m 右 1:45.4 重 41.1 1.7 54.0南郷家6人 10ト 7ワク 452 4-5-4-4 スキーマー |
水沢20.04.07 3 チューリップ賞B2 1600m 右 1:44.9 重 40.3 0.4 54.0南郷家5人 8ト 5ワク 450 3-3-2-1 ラフレシアオジョー |
水沢20.03.21 3 B2三組 1600m 右 1:46.7 良 41.5 1.6 54.0南郷家6人 12ト 9ワク 456 8-9-8-4 クラバウターマン |
水沢20.01.07 6 C2一組 1400m 右 1:32.6 不 40.0 1.8 54.0南郷家5人 11ト 1ワク 438 7-6-8-6 シンデレラマキ |
水沢19.12.31 4 オッズパーク シル 1400m 右 1:30.5 不 39.3 1.2 54.0南郷家2人 12ト 4ワク 445 4-5-4-4 チェスターコート |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母ゼマティス 母父(Zenno Rob Roy) ラバーブ 鹿毛 牝4 千葉浩 ノーザンファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 4-0-0-0 村上実(岩手) |
4-0-0-5 1-0-0-3 3-0-0-0 3-0-0-0 |
水沢20.04.13 1 ガーベラ賞C1四組 1400m 右 1:32.0 良 40.7 0.7 54.0村上忍1人 10ト 2ワク 444 1-1-1-1 ヤマニンセノーテ |
水沢20.03.30 1 C2三組 1400m 右 1:32.3 良 41.3 0.7 54.0村上忍1人 7ト 3ワク 453 1-1-1-1 ブラックゼウス |
盛岡19.09.08 1 C2七組 1400m 左 1:26.9 良 38.3 0.6 54.0村上忍1人 8ト 6ワク 433 1-1 ヤマニンポラール |
水沢19.08.25 1 3歳C2一組 1300m 右 1:23.2 重 39.1 1.1 54.0村上忍1人 8ト 6ワク 441 1-1-1-1 ウインフォワード |
J新潟19.07.28 6 3歳未勝利 1200m 左 1:13.2 良 38.6 1.8 52.0△木幡育6人 15ト 3ワク 438 4-3 ナイスプリンセス |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母アンプリペアード 母父(More Than Ready) エクスポーネント 黒鹿毛 牡4 及川謙三 木村秀則 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 3-5-1-0 村上昌(岩手) |
3-5-1-6 1-4-1-0 2-1-0-0 2-1-0-0 |
水沢20.04.12 1 水沢競馬場 桜並木 1400m 右 1:31.2 良 39.6 0.0 56.0坂口裕1人 12ト 6ワク 452 1-1-1-1 ゼットオラシオン |
水沢20.03.29 2 C1五組 1400m 右 1:32.2 稍 41.5 0.0 56.0坂口裕1人 11ト 7ワク 442 2-2-2-1 ダンストンリアン |
水沢19.12.08 1 C2七組 1400m 右 1:28.7 不 39.0 0.4 56.0坂口裕1人 12ト 5ワク 449 3-2-1-1 ダウラギリテソーロ |
盛岡19.11.10 2 C2八組 1400m 左 1:26.2 良 38.8 0.1 56.0坂口裕2人 8ト 2ワク 438 1-1 チェスターコート |
盛岡19.10.27 3 C2八組 1400m 左 1:26.3 稍 37.7 0.6 56.0坂口裕2人 8ト 4ワク 435 4-4 クインズシナモン |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母アルケミー 母父(コロナドズクエスト) プラトンイミシャン 鹿毛 牡8 岩渕瑞生 上水牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-2-1-6 佐藤祐(岩手) |
9-4-10-53 6-2-8-18 2-2-1-23 2-2-1-11 |
水沢20.04.19 4 B2四組 1600m 右 1:44.7 重 40.4 1.3 56.0村上忍2人 8ト 1ワク 479 2-2-2-3 メガビックジョン |
水沢20.04.14 5 大屋梅賞C1 1300m 右 1:26.3 良 42.4 1.5 56.0村上忍5人 11ト 11ワク 481 4-6-2-6 プラネットナイン |
水沢20.03.29 1 C1四組 1400m 右 1:32.4 稍 41.2 0.1 56.0村上忍3人 12ト 9ワク 479 2-2-2-2 マツカゼ |
水沢20.01.06 6 B1一組 1600m 右 1:45.1 不 41.1 0.2 56.0村上忍12人 12ト 7ワク 474 5-5-4-6 サンエイムサシ |
水沢19.12.24 8 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:47.9 不 40.8 1.6 56.0坂口裕9人 11ト 5ワク 473 7-9-10-9 ヴェリイブライト |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母マイネカプリース 母父(タヤスツヨシ) サンエイスターダム 黒鹿毛 牡5 鈴木雅俊 イワミ牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 6-1-4-17 鈴木七(岩手) |
6-4-6-22 0-2-3-9 6-1-3-12 6-1-3-12 |
水沢20.04.19 3 B2四組 1600m 右 1:44.6 重 40.5 1.2 56.0高橋悠5人 8ト 2ワク 475 1-1-1-2 メガビックジョン |
水沢20.04.07 5 チューリップ賞B2 1600m 右 1:45.0 重 40.8 0.5 56.0高橋悠4人 8ト 3ワク 479 1-1-1-2 ラフレシアオジョー |
水沢20.03.21 6 B2三組 1600m 右 1:47.3 良 42.5 2.2 56.0高橋悠5人 12ト 7ワク 480 7-7-5-5 クラバウターマン |
水沢20.01.07 1 C1一組 1600m 右 1:45.2 不 40.8 0.0 56.0高橋悠6人 12ト 2ワク 471 4-4-4-3 スキーマー |
水沢19.12.31 6 オッズパーク賞C1 1600m 右 1:44.7 不 39.5 1.7 56.0高橋悠8人 10ト 3ワク 477 8-7-9-6 アドマイヤコメット |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母アドマイヤアロング 母父(スペシャルウィーク) パラドール 黒鹿毛 牝4 吉田啓 辻牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 関本浩(岩手) |
3-2-3-14 3-2-0-9 0-0-2-4 0-0-2-4 |
水沢20.04.19 6 B2四組 1600m 右 1:46.3 重 40.4 2.9 54.0木村暁6人 8ト 6ワク 405 8-8-8-7 メガビックジョン |
水沢20.04.06 8 B2 1300m 右 1:25.8 稍 40.3 1.8 50.0★関本玲6人 10ト 2ワク 407 10-10-10-10 シンデレラマキ |
川崎20.03.04 9 C3七 八 九 1400m 左 1:34.4 稍 40.7 3.0 54.0山本聡8人 12ト 3ワク 410 10-10-11-12 リュウノフリック |
船橋20.02.11 7 C3七 八 1200m 左 1:18.9 良 39.9 2.1 54.5山本聡7人 9ト 5ワク 408 8-8-7 ジェットバローズ |
川崎20.01.28 8 C3六 七 八 1400m 左 1:35.5 不 42.6 1.9 52.0△ミシェ5人 12ト 12ワク 412 6-6-6-8 ミスティネイル |
7 | 7 | 父カネヒキリ 母クリックストリーム 母父(グラスワンダー) ベニバナオンリー 黒鹿毛 牡8 大黒富美子 新冠橋本牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-7 佐々由(岩手) |
13-7-7-89 0-0-0-5 13-7-7-83 2-1-0-7 |
水沢20.04.21 9 B2三組 1600m 右 1:45.9 重 40.4 2.2 56.0阿部英10人 10ト 6ワク 512 9-10-10-10 スキーマー |
水沢20.04.05 7 B2二組 1600m 右 1:48.1 稍 41.9 1.1 56.0阿部英9人 9ト 6ワク 503 9-9-9-9 エイシンエトワール |
水沢20.03.20 4 B2 1400m 右 1:34.0 稍 42.6 1.9 56.0阿部英12人 12ト 1ワク 498 9-7-8-6 チェスターコート |
水沢20.01.06 5 C1四組 1600m 右 1:46.5 不 42.7 1.3 56.0阿部英6人 9ト 3ワク 505 4-4-5-4 セイザン |
水沢19.12.31 8 オッズパーク ダイ 1600m 右 1:48.7 不 43.7 3.9 56.0阿部英8人 10ト 10ワク 508 2-3-4-7 デンコウエポック |
8 | 8 | 父キングヘイロー 母スマイルコンテスト 母父(サツカーボーイ) リンネルクロス 黒鹿毛 牝6 山地真吾 千代田牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-1-2 千博次(岩手) |
5-5-7-25 2-0-2-4 3-3-4-13 1-2-2-7 |
水沢20.04.07 4 チューリップ賞B2 1600m 右 1:45.0 重 40.6 0.5 54.0村上忍3人 8ト 6ワク 410 2-2-3-4 ラフレシアオジョー |
水沢20.01.03 6 B2一組 1600m 右 1:45.0 不 40.9 1.6 54.0岩本怜10人 11ト 4ワク 425 6-8-9-8 デザートナイト |
水沢19.12.22 8 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:46.6 重 40.7 1.5 54.0岩本怜9人 12ト 5ワク 428 1-1-1-3 デザートナイト |
水沢19.12.08 2 ディセンバーカップ 1900m 右 2:06.1 不 38.6 0.3 54.0菅原俊5人 10ト 8ワク 423 2-2-2-2 ヤマトタケル |
盛岡19.11.10 6 令和元年台風19号 1600m 左 1:41.7 良 39.6 1.2 54.0高松亮4人 11ト 1ワク 419 6-6 アルアンダルス |
8 | 9 | 父War Front 母Night Lagoon 母父(Lagunas) マツカゼ 黒鹿毛 牡5 鶴谷義雄 Barronstow |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-0 伊藤和(岩手) |
2-2-5-14 0-0-0-0 2-1-5-11 2-1-1-1 |
水沢20.04.13 1 マリーゴールド賞C 1400m 右 1:32.3 良 41.3 0.4 56.0山本政4人 11ト 6ワク 525 1-1-1-1 ヤマショウハヤテ |
水沢20.03.29 2 C1四組 1400m 右 1:32.5 稍 41.4 0.1 56.0高松亮2人 12ト 2ワク 525 1-1-1-1 プラトンイミシャン |
水沢20.01.05 1 C1七組 1400m 右 1:29.3 不 39.8 1.1 56.0菅原俊2人 11ト 5ワク 519 1-1-1-1 オイランドウチュウ |
水沢19.12.30 3 C1七組 1400m 右 1:31.5 不 41.2 1.3 56.0菅原俊3人 12ト 8ワク 523 3-3-3-2 ステーロ |
水沢19.12.16 7 マラカイト賞C1五 1400m 右 1:31.6 不 41.5 1.3 56.0菅原俊3人 12ト 4ワク 533 3-3-4-5 ロジフェーヴル |
[PR] |
---|