地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月17日 (土曜日) 盛岡競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2十一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母ウインクルチャチャ 母父(アンクルスーパー) ウインクルジェーン 鹿毛 牝3 森田徹 奥山博 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 瀬戸幸(岩手) |
0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-2 |
盛岡20.10.03 7 C2十一組 1200m 左 1:16.6 良 40.2 2.0 54.0菅原辰9人 9ト 2ワク 493 3-3 ブライティアフジ |
盛岡20.09.26 8 C2十一組 1200m 左 1:18.4 稍 40.8 4.8 54.0菅原辰8人 10ト 6ワク 498 7-7 パンディーロ |
門別20.09.01 9 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.7 重 40.6 1.9 54.0桑村真4人 11ト 8ワク 504 1-1 クミパンチ |
||
2 | 2 | 父サムライハート 母ライボー 母父(ディープスカイ) フジサンライボー 鹿毛 牡3 藤田秀行 木田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟20.09.05 13 3歳未勝利 1800m 左 1:56.9 良 41.5 4.7 56.0的場勇14人 15ト 6ワク 486 14-15-13-13 スズカゴウケツ |
J東京20.06.28 10 3歳未勝利 2100m 左 2:13.5 不 38.2 2.8 54.0◇藤田菜12人 16ト 9ワク 488 12-14-16-16 ナックジーニアス |
J東京20.06.07 11 3歳未勝利 2100m 左 2:14.2 不 37.9 2.2 56.0勝浦正16人 16ト 8ワク 494 16-16-14-13 シュバルツイェガー |
J東京20.05.03 15 3歳未勝利 1600m 左 1:42.2 良 38.5 4.5 56.0的場勇12人 16ト 15ワク 496 15-15 サイモンルグラン |
J中山20.03.14 7 3歳新馬 1800m 右 2:01.6 稍 39.9 2.9 56.0勝浦正13人 16ト 1ワク 498 4-4-3-3 キタノヴィジョン |
3 | 3 | 父ディープインパクト 母ヤマニングルノイユ 母父(タイキシャトル) ヤマニンガラッシア 青鹿毛 牡3 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟20.09.06 8 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.9 良 34.2 1.2 54.0△菅原明9人 18ト 8ワク 420 10-10 デルニエエトワール |
J新潟20.08.22 7 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.3 良 35.2 1.1 56.0戸崎圭3人 18ト 13ワク 422 13-12 リーガルバトル |
J福島20.07.18 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.1 稍 35.8 0.7 56.0戸崎圭5人 16ト 6ワク 416 14-12 マイネルチューダ |
J福島20.04.11 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.3 良 35.2 0.8 56.0黛弘人9人 16ト 14ワク 420 12-13 カゼノタニノアヤカ |
|
4 | 4 | 父ハービンジャー 母ガーネットチャーム 母父(ファルブラヴ) イグニタス 栗毛 牡3 村上聡藏 追分ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-3 畠山信(岩手) |
0-0-0-13 0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-6 |
盛岡20.10.10 6 C2十一組 1200m 左 1:17.5 良 38.1 3.8 56.0木村暁8人 8ト 6ワク 476 7-7 フォーハンズプレイ |
盛岡20.10.03 8 C2十一組 1200m 左 1:17.5 良 38.5 2.9 56.0高松亮8人 9ト 4ワク 478 9-9 ブライティアフジ |
盛岡20.09.28 8 C2 1700m 芝左 1:49.9 良 38.6 2.2 56.0木村暁10人 12ト 9ワク 477 11-11-11-11 フラッグタワー |
盛岡20.09.13 6 C2六組 1400m 左 1:33.1 良 41.0 4.7 56.0高松亮5人 6ト 2ワク 478 6-6 ゼンダンスネーク |
盛岡20.09.05 8 C2五組 1400m 左 1:31.3 良 39.6 3.4 56.0木村暁5人 9ト 2ワク 480 9-9 ミヤビラブコール |
5 | 5 | 父エピファネイア 母アイアイプリンセス 母父(アフリート) キタノフウライジン 栗毛 牡3 山田康文 石郷岡雅樹 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-2 小西重(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-2 |
盛岡20.10.03 5 C2十一組 1200m 左 1:15.6 良 38.8 1.0 56.0山本政3人 9ト 7ワク 478 5-4 ブライティアフジ |
盛岡20.09.20 6 C2十一組 1200m 左 1:15.9 良 38.5 1.8 56.0山本政6人 8ト 6ワク 482 7-7 イチジン |
J新潟20.08.23 10 3歳未勝利 1200m 左 1:14.0 良 37.6 1.8 56.0西田雄13人 15ト 7ワク 484 13-14 タシロ |
J中山20.03.15 13 3歳未勝利 1800m 右 1:56.9 不 40.8 3.0 55.0☆川又賢16人 16ト 12ワク 478 4-5-7-14 チョーズンワン |
J東京20.02.15 11 3歳未勝利 1400m 左 1:28.1 良 38.0 2.7 56.0木幡巧13人 16ト 15ワク 480 14-14 トミケンレゲンダ |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母ベルシルエット 母父(ディープインパクト) プエンテデグロリア 青鹿毛 牝3 福地幸一 今牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-0-0-10 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-0 |
門別20.09.30 7 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.4 良 38.1 1.3 54.0桑村真8人 12ト 4ワク 432 7-5 ニシノカテリーナ |
門別20.09.16 7 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.8 重 39.9 1.7 53.0☆小野楓5人 12ト 3ワク 434 1-3 ジャポニカスタイル |
門別20.09.01 6 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.9 重 39.7 1.9 54.0石川倭4人 10ト 6ワク 434 2-2 ヘラクレスバローズ |
門別20.08.18 7 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.8 稍 38.8 2.5 54.0石川倭6人 11ト 1ワク 438 9-7 ジャスパーシャイン |
門別20.07.28 9 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.7 良 43.1 4.4 54.0落合玄3人 11ト 2ワク 446 2-4 サンスーシティー |
[PR] |
---|