地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月17日 (土曜日) 盛岡競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)700,000 (3着)400,000 (4着)250,000 (5着)150,000 |
||
JRA認定フューチャーステップ2歳 | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 芝1600m 左 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドゥラメンテ 母ファイアフライ 母父(パイロ) ロンギングベイビー 栗毛 牝2 坂本浩一 田上徹 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-2 工藤裕(岩手) |
1-1-1-5 1-0-0-1 0-1-1-3 0-0-0-1 |
盛岡20.10.03 4 J認 フューチャー 1400m 左 1:29.2 良 40.8 1.7 54.0山本政5人 10ト 9ワク 436 1-1 ファイントリック |
盛岡20.09.21 7 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:42.3 良 37.8 1.6 54.0山本政6人 9ト 8ワク 439 9-7-7-7 マツリダスティール |
盛岡20.09.06 1 2歳 1400m 左 1:30.2 良 40.9 0.2 54.0山本政1人 8ト 5ワク 445 3-2 ユウガ |
門別20.07.30 3 安平町移住者募集賞 1000m 右 1:02.9 良 38.9 0.3 54.0岩橋勇5人 12ト 12ワク 442 4-2 パラリーガル |
門別20.07.16 7 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.4 稍 40.7 3.1 54.0岩橋勇5人 9ト 7ワク 438 6-9 マイハンプス |
2 | 2 | 父ノボジャック 母ティティテア 母父(バブルガムフェロー) ティティジャック 鹿毛 牡2 近藤聡明 津島優治 |
55.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-1-4 橘友和(岩手) |
1-0-1-4 1-0-1-3 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡20.10.05 1 2歳B2 1200m 左 1:14.6 良 36.9 0.5 55.0大坪慎2人 6ト 4ワク 453 2-2 マロカオブジャガー |
盛岡20.09.22 4 J認 フューチャー 1400m 左 1:29.8 良 38.7 1.9 55.0大坪慎7人 11ト 2ワク 453 7-4 リュウノシンゲン |
盛岡20.09.06 3 2歳 1400m 左 1:30.6 良 40.1 0.4 55.0大坪慎6人 8ト 2ワク 455 6-6 ロンギングベイビー |
盛岡20.08.16 4 2歳 1200m 左 1:15.6 良 39.4 1.3 55.0大坪慎6人 8ト 5ワク 455 3-4 コンバットマジック |
盛岡20.08.02 5 2歳 1400m 左 1:28.8 良 40.0 1.4 55.0大坪慎6人 7ト 4ワク 452 1-1 リュウノシンゲン |
3 | 3 | 父ザサンデーフサイチ 母ミサノグリーン 母父(タニノギムレット) エムワンハルコ 鹿毛 牝2 (株)マネジメント・ワン 向別牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-0-0-0 晴山厚(岩手) |
1-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 |
盛岡20.09.26 1 ファーストステップ 1000m 芝左 1:00.7 稍 36.6 0.3 54.0関本淳4人 7ト 7ワク 451 2-2 スクアドラハイ |
||||
4 | 4 | 父トゥザワールド 母ウインホイッスル 母父(ブライアンズタイム) グラスホッパー 黒鹿毛 牝2 (同)MIRAI 村上進治 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-1-0 佐藤雅(岩手) |
1-0-2-6 0-0-0-0 1-0-1-6 0-0-1-0 |
盛岡20.10.04 3 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:00.6 良 37.2 0.1 54.0高松亮3人 10ト 10ワク 382 5-5 インスピラーレ |
門別20.08.27 5 2歳 3組 1000m 右 1:03.2 良 38.4 0.6 54.0石川倭7人 7ト 3ワク 374 6-4 クラフェニックス |
門別20.08.11 5 2歳 3組 1000m 右 1:02.2 稍 37.7 1.4 54.0阪野学5人 6ト 4ワク 382 5-6 ハナハナ |
門別20.07.28 7 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.5 良 38.6 1.4 54.0阪野学6人 7ト 5ワク 374 6-6 ハタノガレナ |
門別20.07.07 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 稍 38.1 0.6 54.0石川倭4人 11ト 1ワク 372 3-4 マナカフナ |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母スプンキーウーマン 母父(アルカセット) ミスマツリダ 黒鹿毛 牝2 高橋福三郎 早坂牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-1-2 三野通(岩手) |
0-1-1-3 0-0-1-2 0-0-0-0 0-1-0-1 |
盛岡20.10.04 9 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:01.6 良 37.6 1.1 54.0岩本怜6人 10ト 9ワク 442 8-7 インスピラーレ |
盛岡20.09.22 3 2歳 1200m 左 1:16.9 良 39.4 0.7 54.0岩本怜7人 11ト 5ワク 444 4-5 インスピラーレ |
盛岡20.09.05 7 J認 ビギナーズカ 1400m 左 1:30.7 良 39.6 3.1 54.0岩本怜9人 11ト 8ワク 439 9-10 リュウノシンゲン |
盛岡20.08.16 5 2歳 1200m 左 1:16.1 良 39.5 1.8 54.0村上忍4人 8ト 7ワク 438 5-5 コンバットマジック |
盛岡20.07.19 2 ファーストステップ 1000m 芝左 1:00.3 重 36.7 1.2 54.0岩本怜2人 6ト 2ワク 443 2-2 マツリダスティール |
6 | 6 | 父ディスクリートキャット 母スペリオルダンサー 母父(アグネスタキオン) ユウガ 鹿毛 牝2 欠畑圭一 田中春美 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-2-0-1 小林俊(岩手) |
0-2-0-4 0-1-0-1 0-0-0-0 0-1-0-1 |
盛岡20.10.04 2 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:00.6 良 37.2 0.1 54.0菅原辰8人 10ト 2ワク 400 4-4 インスピラーレ |
盛岡20.09.22 11 2歳 1200m 左 1:18.0 良 41.4 1.8 54.0菅原辰2人 11ト 11ワク 392 2-3 インスピラーレ |
盛岡20.09.06 2 2歳 1400m 左 1:30.4 良 40.4 0.2 54.0菅原辰3人 8ト 9ワク 391 5-3 ロンギングベイビー |
盛岡20.08.16 4 J認 若鮎賞2歳 1600m 芝左 1:41.2 良 37.7 1.1 54.0高松亮7人 11ト 5ワク 391 8-8-8-7 マツリダスティール |
J福島20.07.11 14 2歳未勝利 1200m 芝右 1:12.7 稍 37.5 2.2 54.0田中勝12人 16ト 8ワク 376 9-8 ユイノチャッキー |
7 | 7 | 父トーセンラー 母トーセンプリモ 母父(ストラヴィンスキー) トーセンミシェル 黒鹿毛 牝2 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-1 佐藤浩(岩手) |
1-0-0-4 0-0-0-1 1-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡20.10.05 取消 2歳B2 1200m 左 良 54.0山本聡 6ト 6ワク - |
盛岡20.09.22 6 2歳 1200m 左 1:17.0 良 38.9 0.8 54.0山本聡1人 11ト 2ワク 437 9-6 インスピラーレ |
水沢20.08.29 1 2歳 1300m 右 1:25.8 良 40.3 0.5 54.0山本聡1人 8ト 5ワク 453 2-2-2-2 リッチアロマ |
J福島20.07.12 12 2歳未勝利 1150m 右 1:10.8 不 37.0 3.4 51.0▲小林脩15人 16ト 2ワク 438 13-13 ニシノミズカゼ |
J東京20.06.27 9 2歳未勝利 1600m 芝左 1:38.7 良 34.5 1.1 54.0吉田豊9人 10ト 3ワク 442 8-7 ジュラメント |
7 | 8 | 父ルーラーシップ 母マイアトラクション 母父(ディープインパクト) リップクリーム 鹿毛 牝2 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-1-1 菅原右(岩手) |
1-0-1-1 0-0-0-0 0-0-1-0 1-0-0-1 |
盛岡20.09.21 5 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:41.5 良 37.0 0.8 54.0陶文峰5人 9ト 4ワク 396 7-8-8-6 マツリダスティール |
水沢20.08.24 3 2歳 1300m 右 1:25.4 良 40.2 0.6 54.0陶文峰2人 6ト 6ワク 405 4-3-1-3 マツリダジョオー |
盛岡20.08.01 1 ファーストステップ 1000m 芝左 0:59.0 良 34.6 0.5 54.0陶文峰2人 7ト 5ワク 402 3-2 スタータンジョウ |
||
8 | 9 | 父エキストラエンド 母シェーンブリッツ 母父(クロフネ) マツリダスティール 鹿毛 牡2 高橋福三郎 村上進治 |
57.0kg 阿部英(岩手) 2-1-0-0 菅原勲(岩手) |
3-1-0-0 0-1-0-0 0-0-0-0 3-0-0-0 |
盛岡20.09.21 1 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:40.7 良 37.1 0.4 55.0阿部英1人 9ト 3ワク 482 5-4-3-3 エイシンビッグボス |
盛岡20.09.05 2 J認 ビギナーズカ 1400m 左 1:27.8 良 37.8 0.2 55.0阿部英1人 11ト 5ワク 478 6-5 リュウノシンゲン |
盛岡20.08.16 1 J認 若鮎賞2歳 1600m 芝左 1:40.1 良 36.7 0.0 55.0阿部英1人 11ト 7ワク 480 11-10-6-5 ゴールデンヒーラー |
盛岡20.07.19 1 ファーストステップ 1000m 芝左 0:59.1 重 35.6 1.2 55.0山本聡1人 6ト 1ワク 481 1-1 ミスマツリダ |
|
8 | 10 | 父ダノンシャーク 母アジアンジェット 母父(エアエミネム) ポーラージェット 鹿毛 牡2 栗山学 びらとり牧場 |
55.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
0-0-1-4 0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡20.10.10 4 2歳C1 1200m 左 1:16.5 良 40.0 0.6 55.0高松亮3人 10ト 7ワク 408 2-2 ツリガサキ |
盛岡20.09.27 5 2歳 1200m 左 1:16.7 稍 40.3 2.0 55.0高松亮1人 10ト 6ワク 416 3-3 リュウノアーダーン |
盛岡20.09.12 3 2歳 1200m 左 1:17.5 良 39.6 0.9 55.0高松亮4人 11ト 10ワク 422 2-2 ルフトバローン |
J新潟20.08.08 18 2歳未勝利 1600m 芝左 1:39.6 稍 37.8 4.3 52.0△菅原明18人 18ト 7ワク 414 15-16 ショックアクション |
J福島20.07.19 10 2歳新馬 1200m 芝右 1:13.1 良 36.8 2.2 54.0野中悠12人 12ト 11ワク 428 9-9 オールアットワンス |
[PR] |
---|