地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月17日 (土曜日) 盛岡競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2八組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母サイレントエクセル 母父(ウイングアロー) チェンカーン 鹿毛 牡3 大久保俊 原フアーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-0 吉田司(岩手) |
0-2-0-3 0-2-0-2 0-0-0-1 0-2-0-2 |
盛岡20.09.26 2 C2九組 1200m 左 1:15.3 稍 38.1 0.3 56.0村上忍4人 8ト 5ワク 464 2-2 ツキサエル |
盛岡20.09.12 2 C2十一組 1200m 左 1:16.9 良 39.5 0.1 56.0小林凌5人 8ト 6ワク 459 4-3 カズプロティオス |
水沢20.08.29 5 3歳C2五組 1300m 右 1:26.8 良 40.7 3.4 55.0☆塚本涼9人 9ト 3ワク 460 9-9-6-7 ローダンテ |
盛岡20.08.17 9 3歳C2四組 1200m 左 1:17.1 稍 38.6 3.7 56.0小林凌10人 10ト 5ワク 466 9-7 ラストダンス |
盛岡20.07.21 9 メイセイオペラメモ 1200m 左 1:17.3 良 39.5 4.2 56.0岩本怜8人 10ト 9ワク 467 7-9 ボンジュールヘニー |
2 | 2 | 父ロードアルティマ 母ヒダカナデシコ 母父(シンボリクリスエス) ケイティヒマワリ 鹿毛 牝3 瀧本和義 中脇満 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-5 伊藤忍(岩手) |
0-2-0-9 0-1-0-5 0-1-0-2 0-1-0-5 |
盛岡20.10.10 6 C2八組 1200m 左 1:16.3 良 38.8 2.3 54.0岩本怜5人 9ト 5ワク 403 4-5 ミューズ |
盛岡20.10.03 7 C2八組 1200m 左 1:16.9 良 39.7 1.9 54.0高橋悠2人 8ト 4ワク 404 2-3 ラブマリリン |
盛岡20.07.27 2 3歳C1三組 1400m 左 1:27.5 不 39.8 0.5 54.0高橋悠3人 8ト 2ワク 410 2-2 ポレーナ |
盛岡20.07.19 5 3歳C1二組 1400m 左 1:28.4 重 39.3 1.4 54.0岩本怜3人 9ト 7ワク 412 5-5 チャンチキ |
水沢20.07.07 2 3歳C2三組 1300m 右 1:23.9 不 40.1 0.3 54.0岩本怜4人 10ト 8ワク 413 4-5-5-5 ユイノリオン |
3 | 3 | 父ノヴェリスト 母アサクサティアラ 母父(ディープインパクト) デルマカーネリアン 黒鹿毛 牡3 谷謙介 社台ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-1-0-4 千博次(岩手) |
0-1-0-15 0-1-0-4 0-0-0-7 0-1-0-4 |
盛岡20.10.10 2 C2九組 1200m 左 1:15.3 良 37.5 0.4 56.0木村暁7人 7ト 3ワク 418 5-4 ウインアマルフィ |
盛岡20.10.03 9 C2九組 1200m 左 1:16.2 良 37.9 2.4 56.0木村暁8人 9ト 4ワク 420 7-8 アドラツィオーネ |
盛岡20.09.26 5 C2九組 1200m 左 1:16.2 稍 38.3 1.2 56.0木村暁7人 8ト 6ワク 418 6-6 ツキサエル |
盛岡20.09.12 7 C2九組 1200m 左 1:18.0 良 40.3 2.2 56.0木村暁7人 8ト 6ワク 417 2-2 ワンパーパス |
盛岡20.09.06 6 C2八組 1200m 左 1:16.0 良 38.0 1.7 53.0▲田中洸5人 7ト 4ワク 421 6-6 ナムラバンザイ |
4 | 4 | 父ホワイトマズル 母ペディクラリス 母父(サンデーサイレンス) メテオーラビアンカ 鹿毛 牡10 吉田哲 社台ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
6-9-12-128 4-3-2-51 2-6-10-77 0-0-0-0 |
門別20.09.24 12 日高町建設協会特別 1200m 右 1:18.9 稍 39.3 4.7 56.0宮平鷹12人 12ト 4ワク 514 12-12 ハッピークラッカー |
門別20.09.09 12 ミニトマト「太陽の 1200m 右 1:17.6 稍 39.4 4.5 55.0亀井洋12人 12ト 11ワク 516 12-12 ソイカウボーイ |
門別20.08.25 9 日高生産連特別A3 1200m 右 1:18.2 良 39.8 3.3 55.0亀井洋10人 10ト 1ワク 514 9-10 キングリーフィスト |
門別20.08.13 8 ロードカナロア・プ 1800m 右 2:01.8 良 43.4 4.9 56.0亀井洋9人 9ト 3ワク 516 8-8-7-8 サイファリス |
門別20.07.28 6 新冠町ふるさと納税 1700m 右 1:54.4 良 41.5 4.1 56.0加藤誓6人 6ト 3ワク 516 5-5-6-6 バンカブルスター |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ミエノプリンプリン 母父(ハービンジャー) ルミリンナ 芦毛 牝3 (株)YGGDRASILL 船越牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J新潟20.08.02 14 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.0 良 34.6 1.8 54.0秋山真11人 18ト 10ワク 436 セルレア |
J阪神20.04.18 12 3歳未勝利 1200m 右 1:14.5 不 39.0 2.7 54.0原田和11人 16ト 16ワク 432 6-6 サイモンハロルド |
J阪神20.03.14 11 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.8 稍 37.1 1.0 54.0秋山真11人 16ト 5ワク 430 2-3 アーニングフェイム |
J京都20.02.22 11 3歳未勝利 1600m 芝右 1:40.1 稍 38.3 2.6 54.0國分恭8人 16ト 7ワク 426 12-10 ディヴィナシオン |
笠松20.02.05 8 J交 雪割草賞3歳 1400m 右 1:31.2 良 41.5 3.9 51.0▲亀田温2人 8ト 1ワク 427 7-5-5-8 ナオミラフィネ |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母シーズインクルーデッド 母父(Include) オーサムゲイル 鹿毛 牝3 横田一男 ノーザンファーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-1-1 佐藤祐(岩手) |
0-1-1-5 0-1-1-1 0-0-0-3 0-1-1-1 |
盛岡20.10.10 3 C2九組 1200m 左 1:15.6 良 38.6 0.7 54.0陶文峰4人 7ト 6ワク 436 2-2 ウインアマルフィ |
盛岡20.09.26 2 C2十組 1200m 左 1:16.8 稍 39.4 1.6 54.0陶文峰2人 7ト 2ワク 429 3-3 クライナークイーン |
盛岡20.09.20 4 C2十一組 1200m 左 1:15.5 良 38.2 1.4 54.0陶文峰5人 8ト 4ワク 444 6-6 イチジン |
J札幌20.08.23 11 3歳未勝利 1000m 右 1:01.6 良 36.3 2.3 51.0▲山田敬9人 12ト 12ワク 430 11-11 パイプライン |
J函館20.06.27 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.1 稍 35.6 3.1 53.0☆團野大13人 16ト 5ワク 416 15-15 メイショウミモザ |
7 | 7 | 父ルーラーシップ 母ヴェルーテ 母父(ディープインパクト) ベルバーグ 鹿毛 牝3 中川健 白井牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-1-0-2 平沢芳(岩手) |
0-1-1-9 0-1-0-3 0-0-1-6 0-1-0-3 |
盛岡20.10.11 8 C2七組 1200m 左 1:16.8 良 39.2 3.3 53.0☆塚本涼9人 9ト 7ワク 430 7-8 パンディーロ |
盛岡20.10.04 5 C2七組 1200m 左 1:17.4 良 39.2 2.7 54.0岩本怜6人 7ト 4ワク 429 7-7 チスジ |
盛岡20.09.26 7 C2七組 1200m 左 1:17.1 稍 38.5 3.9 53.0☆塚本涼6人 8ト 3ワク 427 7-7 レハール |
盛岡20.09.20 2 C2八組 1200m 左 1:16.2 良 38.8 0.4 53.0☆塚本涼5人 8ト 8ワク 435 3-4 エンパイアブレイズ |
門別20.08.18 5 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.6 稍 40.2 2.0 52.0△仲原大5人 5ト 3ワク 426 5-5 ホワイズホーキング |
[PR] |
---|