地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月17日 (土曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
B1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母マイティースルー 母父(クロフネ) マイティーゴールド 栗毛 牡7 大屋高広 ノーザンファーム |
53.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-3 伊藤和(岩手) |
4-5-5-33 1-3-0-17 3-2-5-15 1-3-0-13 |
盛岡20.10.03 7 B1四組 1600m 左 1:41.7 良 39.7 4.3 53.0▲田中洸4人 10ト 10ワク 568 7-6 タイセイパワーズ |
盛岡20.09.05 8 B1 1000m 左 1:00.7 良 36.1 1.4 53.0▲田中洸9人 11ト 11ワク 566 8-6 ゼットプレミアム |
水沢20.08.23 8 ムーンライトカップ 1400m 右 1:30.5 良 41.0 2.1 53.0▲田中洸8人 8ト 8ワク 565 5-5-6-8 イチネンセイ |
盛岡20.07.26 8 B2一組 1600m 左 1:40.0 稍 38.1 1.3 56.0小林凌6人 11ト 6ワク 566 7-6 ワットポー |
盛岡20.07.12 4 B2 1400m 左 1:25.0 不 37.4 0.4 56.0小林凌6人 10ト 2ワク 560 4-4 サクセスストーリー |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母ナンヨールージュ 母父(アグネスタキオン) メイショウリボベジ 鹿毛 牝5 谷謙介 岡部牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-1-1 及川良(岩手) |
4-5-17-45 3-2-6-12 1-2-9-20 3-2-6-12 |
盛岡20.10.04 7 B1 1200m 左 1:14.8 良 38.4 1.6 54.0木村暁9人 11ト 11ワク 436 9-10 サンエイイーグル |
盛岡20.09.21 8 B1四組 1600m 左 1:43.4 良 41.0 1.6 54.0木村暁9人 9ト 7ワク 436 3-6 シュリュッセル |
盛岡20.09.05 10 B1 1000m 左 1:00.9 良 36.5 1.6 54.0木村暁11人 11ト 8ワク 437 6-8 ゼットプレミアム |
水沢20.08.22 6 B1四組 1600m 右 1:45.0 良 41.0 0.8 51.0▲田中洸9人 10ト 8ワク 436 5-5-6-4 マイネルユニブラン |
盛岡20.08.17 5 C1 1200m 左 1:14.2 稍 37.6 0.9 53.0▲田中洸5人 11ト 3ワク 437 7-7 エイシンスプリーム |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母アルケミー 母父(コロナドズクエスト) プラトンイミシャン 鹿毛 牡8 岩渕瑞生 上水牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-0-0-13 吉田司(岩手) |
10-6-11-60 6-3-8-24 3-3-2-24 2-2-4-10 |
盛岡20.10.04 5 トルマリン賞B1三 1600m 左 1:41.5 良 39.7 1.2 56.0村上忍9人 11ト 1ワク 470 5-5 ピスタロッソ |
盛岡20.09.21 5 B1四組 1600m 左 1:42.8 良 40.4 1.0 56.0小林凌6人 9ト 8ワク 473 4-3 シュリュッセル |
水沢20.08.22 3 B1四組 1600m 右 1:44.5 良 40.6 0.3 56.0山本聡5人 10ト 9ワク 466 3-3-3-4 マイネルユニブラン |
盛岡20.08.08 6 B1三組 1600m 左 1:41.6 良 38.2 0.5 56.0山本聡5人 9ト 8ワク 471 2-2 シーセクション |
盛岡20.07.26 9 B2二組 1600m 左 1:40.0 稍 40.0 1.9 56.0村上忍4人 10ト 9ワク 477 3-5 ララチャン |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ネオグラティア 母父(ネオユニヴァース) ムキズ 栗毛 牡3 徳田直樹 川島牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 3-0-0-1 飯田弘(岩手) |
5-0-1-5 2-0-0-1 3-0-1-4 2-0-0-1 |
盛岡20.09.20 1 B2一組 1800m 左 1:56.1 良 39.0 0.7 56.0山本政2人 6ト 5ワク 462 1-1-1-1 ダンストンレガーメ |
盛岡20.09.07 1 B2六組 1600m 左 1:41.0 良 38.9 1.4 56.0山本政1人 8ト 5ワク 459 1-1 エムワンリーフ |
水沢20.08.23 1 3歳B2二組 1400m 右 1:28.5 良 38.3 0.6 56.0山本政4人 9ト 4ワク 453 1-1-1-1 カドフィール |
盛岡20.08.10 9 いわて北緯40度岩 1600m 左 1:40.6 重 40.2 1.1 56.0山本政4人 10ト 7ワク 457 3-6 モモイロキッス |
笠松20.03.04 取消 うお座特別3歳1 1600m 右 稍 56.0高木健 8ト 1ワク - |
5 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母アナモリ 母父(トワイニング) サンエイダイヤ 黒鹿毛 牝6 鈴木雅俊 社台ファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 5-7-5-15 佐藤浩(岩手) |
8-10-9-32 3-3-5-17 5-7-4-11 3-3-5-17 |
盛岡20.10.03 3 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.2 良 38.1 0.1 54.0山本聡7人 9ト 7ワク 445 6-6 ビブショウ |
盛岡20.09.20 8 B1五組 1600m 左 1:43.0 良 40.4 2.3 54.0山本聡1人 9ト 8ワク 446 4-6 ベルウッドタマド |
盛岡20.09.06 3 B1五組 1600m 左 1:43.4 良 38.1 0.2 54.0山本聡6人 7ト 2ワク 448 3-3 クインズトロブラボ |
盛岡20.05.18 12 B1三組 1600m 左 1:45.5 良 43.1 5.2 54.0山本聡5人 12ト 4ワク 441 7-12 マジョリティー |
水沢20.05.04 9 復興祈念 夢あB1 1600m 右 1:48.6 良 43.6 2.7 53.0山本聡2人 11ト 10ワク 443 3-3-4-6 チェスターコート |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母ポンドガール 母父(キングカメハメハ) マイネルレイール 鹿毛 牡6 杉浦和也 有限会社松田牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-1-1-0 板垣吉(岩手) |
4-16-25-66 1-3-2-9 3-13-23-55 1-3-1-2 |
盛岡20.10.03 2 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.1 良 38.4 0.0 56.0鈴木祐4人 9ト 2ワク 467 5-4 ビブショウ |
盛岡20.09.20 3 B1五組 1600m 左 1:41.7 良 39.0 1.0 56.0小林凌4人 9ト 6ワク 468 6-3 ベルウッドタマド |
水沢20.08.22 5 オーガストカップB 1400m 右 1:30.7 良 39.8 0.8 56.0村上忍3人 12ト 10ワク 473 12-11-11-9 フォローユアハート |
盛岡20.08.08 2 B2二組 1600m 左 1:41.6 良 36.8 0.3 56.0鈴木祐4人 8ト 7ワク 473 5-3 ワタリエミネント |
盛岡20.07.28 4 B2四組 1600m 左 1:39.7 不 38.2 0.6 56.0鈴木祐1人 11ト 8ワク 467 5-3 ヤマニンポラール |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母プライムウィッシュ 母父(シンボリクリスエス) シエロアスール 青鹿毛 牝7 前田敏文 日進牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 6-6-8-25 小林俊(岩手) |
14-15-11-44 2-5-3-20 12-10-8-24 2-5-3-16 |
盛岡20.10.03 5 B1四組 1600m 左 1:40.8 良 39.4 3.4 54.0木村暁8人 10ト 7ワク 476 5-5 タイセイパワーズ |
盛岡20.09.22 3 B2 1400m 左 1:28.2 良 39.5 2.2 54.0木村暁5人 12ト 9ワク 479 4-3 タイセイパワーズ |
盛岡20.09.05 1 B2三組 1600m 左 1:42.0 良 39.4 0.4 54.0木村暁1人 7ト 4ワク 479 4-3 クインズシナモン |
水沢20.08.29 2 田瀬湖賞C1 1400m 右 1:31.1 良 40.7 0.4 54.0木村暁4人 11ト 8ワク 485 5-7-4-1 アイアムヒラケゴマ |
盛岡20.08.03 3 C1二組 1600m 左 1:40.5 良 37.6 0.4 54.0木村暁6人 10ト 3ワク 476 5-5 ラベンダーパープル |
8 | 8 | 父エンパイアメーカー 母クロチェーラ 母父(Running Stag) オーダシティー 鹿毛 牡8 山下末子 川上牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 5-3-3-14 小林俊(岩手) |
14-11-14-65 4-4-1-17 10-7-13-47 4-4-1-17 |
盛岡20.10.04 8 トルマリン賞B1三 1600m 左 1:42.1 良 39.5 1.8 56.0岩本怜10人 11ト 9ワク 533 8-8 ピスタロッソ |
盛岡20.09.21 8 浄土ヶ浜青の洞窟賞 1600m 左 1:43.4 良 40.7 1.6 56.0高松亮8人 9ト 4ワク 535 8-9 アップバング |
盛岡20.09.06 6 また乗りに行こう! 1600m 左 1:43.8 良 41.0 2.0 56.0高松亮5人 7ト 7ワク 533 7-5 レッドダニエル |
水沢20.08.22 4 B1三組 1600m 右 1:44.7 良 39.2 1.4 56.0高松亮8人 11ト 2ワク 539 7-6-5-3 タイトルリーフ |
盛岡20.08.09 10 B1二組 1600m 左 1:39.6 不 36.5 1.2 56.0高松亮11人 12ト 4ワク 535 10-10 アルカサル |
[PR] |
---|