地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月22日 (木曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C21組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヨハネスブルグ 母シャトルシャロン 母父(タイキシャトル) プロローグナンバー 栗毛 牡3 亀岡和彦 日本中央競馬会日高育 |
56.0kg 池田敏(笠松) 1-0-0-4 加藤幸(笠松) |
1-1-0-8 0-0-0-1 1-1-0-6 1-1-0-4 |
笠松20.10.08 5 サラ系C20組 1400m 右 1:31.8 不 42.1 3.4 56.0池田敏4人 9ト 6ワク 480 3-3-4-4 アトレッド |
笠松20.09.22 8 小原大開杯・立路& 1400m 右 1:33.0 良 41.5 3.6 56.0池田敏5人 9ト 9ワク 480 5-5-5-4 モリデンマグマ |
笠松20.09.09 9 サラ系3歳5組 1400m 右 1:36.9 良 46.4 5.6 56.0池田敏4人 10ト 2ワク 485 2-1-7-8 ルーサー |
笠松20.02.20 6 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.1 良 39.8 1.7 56.0池田敏2人 9ト 7ワク 476 5-5-5-5 リネンフリー |
笠松20.02.06 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:29.8 良 39.5 0.5 56.0池田敏1人 7ト 1ワク 476 1-1-1-1 ミスターコクオウ |
2 | 2 | 父パドトロワ 母ヒシラスティ 母父(フサイチコンコルド) ユーセイハンター 鹿毛 牡4 浅井隆夫 飛渡牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-3-0-47 0-0-0-0 1-3-0-47 1-3-0-47 |
笠松20.10.08 6 サラ系C20組 1400m 右 1:33.1 不 42.0 4.7 56.0大原浩7人 9ト 8ワク 471 5-5-5-6 アトレッド |
笠松20.09.22 2 サラ系C16組 800m 右 0:51.4 良 37.6 0.2 56.0大原浩6人 10ト 6ワク 474 2-2 ラストスナイパー |
笠松20.09.10 6 C級サバイバル 1400m 右 1:35.6 不 41.1 3.6 56.0大原浩8人 9ト 3ワク 467 9-9-9-6 ビーナスリング |
笠松20.08.26 5 サラ系C15組 800m 右 0:52.0 良 38.1 1.4 56.0大原浩10人 10ト 10ワク 472 5-5 アイ |
笠松20.08.10 7 サラ系C19組 1400m 右 1:35.1 良 41.0 5.2 56.0松本剛9人 10ト 7ワク 468 9-10-10-9 ウインシェフィン |
3 | 3 | 父エスケンデレヤ 母ハローアゲイン 母父(アグネスタキオン) キタノアゲイン 栗毛 牝3 稲川專造 友田牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-4-1-1 大橋敬(笠松) |
0-5-1-6 0-0-0-0 0-5-1-4 0-5-1-3 |
笠松20.10.08 2 サラ系C21組 1400m 右 1:31.3 不 40.2 1.4 54.0大原浩5人 10ト 2ワク 426 5-5-5-3 キタノオトメ |
笠松20.09.22 5 サラ系3歳8組 1400m 右 1:32.6 良 41.3 2.5 54.0藤原幹5人 8ト 2ワク 426 5-5-7-8 エンリグロリア |
笠松20.09.09 9 サラ系3歳6組 1400m 右 1:33.9 良 41.4 1.9 54.0藤原幹4人 12ト 8ワク 430 7-8-9-10 フラウボウ |
笠松20.08.26 6 サラ系3歳4組 1400m 右 1:32.2 良 40.5 1.7 54.0大原浩1人 10ト 5ワク 432 7-6-7-7 ジョーアドヴァンス |
笠松20.08.10 3 サラ系3歳7組 1400m 右 1:29.1 良 38.6 1.3 54.0大原浩2人 10ト 3ワク 429 4-3-3-3 トゥルーグリット |
4 | 4 | 父トーセンホマレボシ 母ヨーカンドパリ 母父(ティンバーカントリー) シーケートレーズ 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 登別上水牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-17 伊藤好(笠松) |
2-2-2-48 0-0-0-0 2-2-2-48 2-2-2-47 |
笠松20.10.08 9 サラ系C20組 1400m 右 1:35.6 不 41.8 7.2 54.0森島貴8人 9ト 9ワク 467 8-9-9-9 アトレッド |
笠松20.09.22 4 サラ系C15組 1400m 右 1:35.4 良 41.3 1.0 54.0渡邊竜9人 10ト 7ワク 464 5-5-5-5 メイショウマンリキ |
笠松20.09.09 9 サラ系C14組 1400m 右 1:37.6 良 42.8 2.9 54.0渡邊竜8人 10ト 7ワク 461 7-8-9-10 プラチナキング |
笠松20.08.26 10 サラ系C14組 1400m 右 1:36.4 良 42.1 4.1 54.0渡邊竜5人 12ト 7ワク 455 8-10-11-11 ビームフラッシュ |
笠松20.08.12 9 爽涼特別C13(ロ 1600m 右 1:49.4 良 41.8 6.3 54.0森島貴9人 9ト 4ワク 456 8-9-9-9 アニヴェルセル |
5 | 5 | 父キズナ 母ボイルトウショウ 母父(ケイムホーム) デイトナビーム 黒鹿毛 牝3 北原光一郎 畠山牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-1-0-8 湯前良(笠松) |
1-2-1-19 0-0-0-0 1-2-1-19 1-1-0-12 |
笠松20.10.08 4 サラ系C21組 1400m 右 1:31.5 不 39.6 1.6 54.0向山牧4人 10ト 4ワク 392 7-7-7-5 キタノオトメ |
笠松20.09.22 4 笠松園田誘導馬カレ 1400m 右 1:31.4 良 39.3 2.8 50.0★深澤杏7人 8ト 2ワク 387 6-6-7-6 マルガリーテース |
笠松20.09.09 4 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.8 良 40.2 1.3 50.0★深澤杏8人 12ト 6ワク 389 10-10-10-9 スキニチーノ |
笠松20.08.26 5 子ノ原高原賞3歳2 1400m 右 1:32.0 良 39.9 0.8 50.0★深澤杏6人 11ト 12ワク 381 10-10-10-10 イエロージニア |
笠松20.08.12 5 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.4 良 38.3 1.7 54.0向山牧5人 9ト 1ワク 387 9-9-8-8 サツキオーゴン |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母テンセイフジ 母父(ハウスバスター) ジェッター 栗毛 牝3 鈴木康弘 小葉松幸雄 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-3-0 笹野博(笠松) |
1-0-3-5 0-0-0-0 1-0-3-2 1-0-3-0 |
笠松20.10.08 3 サラ系C20組 1400m 右 1:30.5 不 41.4 2.1 54.0渡邊竜3人 9ト 7ワク 435 2-2-2-2 アトレッド |
笠松20.09.22 3 サラ系3歳8組 1400m 右 1:31.2 良 40.8 1.1 54.0渡邊竜1人 8ト 3ワク 432 3-2-2-1 エンリグロリア |
笠松20.09.11 1 サラ系3歳8組 1400m 右 1:31.6 重 40.0 1.1 54.0渡邊竜1人 8ト 4ワク 434 1-1-1-1 ムーンライトアリア |
笠松20.08.28 3 サラ系3歳8組 1400m 右 1:32.1 良 41.5 1.1 54.0渡邊竜2人 12ト 9ワク 421 2-2-3-3 バッハスピリッツ |
J新潟20.07.25 9 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.0 稍 35.7 2.1 54.0長岡禎18人 18ト 6ワク 416 7-7 カイザーライン |
7 | 7 | 父オーシャンブルー 母ポポラーレ 母父(エブロス) プリティスラッガー 青鹿毛 牝3 (有)ホースケア 村上牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-1 湯前良(笠松) |
1-0-1-12 0-0-0-0 1-0-1-10 1-0-1-9 |
笠松20.10.08 4 サラ系C20組 1400m 右 1:30.8 不 39.1 2.4 54.0筒井勇5人 9ト 1ワク 414 7-6-6-5 アトレッド |
笠松20.09.22 6 サラ系3歳8組 1400m 右 1:32.6 良 41.1 2.5 54.0吉井友6人 8ト 7ワク 407 7-7-6-6 エンリグロリア |
笠松20.09.09 7 サラ系3歳5組 1400m 右 1:34.0 良 41.9 2.7 54.0吉井友7人 10ト 1ワク 406 9-9-8-7 ルーサー |
笠松20.08.26 7 サラ系3歳4組 1400m 右 1:32.2 良 40.0 1.7 54.0池田敏10人 10ト 1ワク 407 9-8-6-3 ジョーアドヴァンス |
笠松20.08.10 8 サラ系3歳6組 1400m 右 1:30.7 良 39.2 2.1 50.0★深澤杏10人 10ト 5ワク 407 9-9-10-9 ナガラローズ |
8 | 8 | 父スパロービート 母ヒカルアスピレイト 母父(ネオユニヴァース) ハーモニーソニック 栗毛 セン4 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-4 加藤幸(笠松) |
0-0-2-12 0-0-2-8 0-0-0-4 0-0-0-4 |
笠松20.10.08 8 サラ系C20組 1400m 右 1:35.1 不 41.9 6.7 56.0松本剛6人 9ト 2ワク 417 9-8-8-8 アトレッド |
笠松20.09.22 8 サラ系C15組 1400m 右 1:35.9 良 40.4 1.5 56.0松本剛4人 10ト 1ワク 411 8-8-10-10 メイショウマンリキ |
笠松20.09.09 4 サラ系C14組 1400m 右 1:35.4 良 41.1 0.7 56.0松本剛4人 10ト 6ワク 410 6-6-7-6 プラチナキング |
笠松20.08.26 7 サラ系C14組 1400m 右 1:35.1 良 42.2 2.8 56.0松本剛2人 12ト 6ワク 409 5-5-7-6 ビームフラッシュ |
浦和20.08.12 5 C3九 十 十一 1500m 左 1:40.7 良 40.7 1.0 56.0藤本現6人 9ト 6ワク 411 7-7-7-7 ウィンディスカイ |
8 | 9 | 父エスポワールシチー 母モリデンヴィーナス 母父(ジェニュイン) モリデンマグマ 栗毛 牝3 欠畑圭一 森田芳男 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 東川公(笠松) |
2-1-0-13 0-0-0-5 2-1-0-8 1-1-0-0 |
笠松20.10.08 2 サラ系C22組 1400m 右 1:31.1 不 41.1 1.1 54.0吉井友2人 10ト 6ワク 482 3-2-2-2 チェリーヒック |
笠松20.09.22 1 小原大開杯・立路& 1400m 右 1:29.4 良 39.2 0.1 54.0向山牧4人 9ト 3ワク 478 1-1-1-1 ニーマルブラック |
船橋20.08.04 10 3歳三 四 1500m 左 1:38.5 良 42.6 2.9 53.0☆福原杏13人 14ト 4ワク 483 1-1-1-2 キーピリオッド |
船橋20.07.20 10 3歳五 六 1200m 左 1:18.7 稍 42.2 4.4 54.0矢野貴8人 11ト 8ワク 490 5-4-5 クリスリターン |
船橋20.06.17 11 3歳六 1200m 左 1:19.1 稍 42.4 3.2 54.0矢野貴2人 12ト 6ワク 490 2-2-2 モルフォ |
[PR] |
---|