地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月22日 (木曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
C級サバイバル | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母マザーズウィッシュ 母父(タイキシャトル) シュネルハルバート 栗毛 牡4 (同)JPN技研 中村弘昭 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-7 伊藤強(笠松) |
3-2-2-24 0-1-0-4 3-1-2-20 1-0-0-10 |
笠松20.10.09 11 サラ系C7組 1400m 右 1:34.3 不 43.9 4.4 56.0森島貴11人 11ト 5ワク 415 2-2-4-6 マルガリーテース |
笠松20.09.24 11 C級サバイバル 1400m 右 1:36.3 良 45.7 6.1 56.0森島貴9人 11ト 4ワク 412 2-2-3-8 ホワイトガンベルト |
笠松20.09.11 11 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:35.1 不 43.1 5.8 56.0森島貴12人 12ト 3ワク 411 9-9-10-10 ランタン |
笠松20.08.28 8 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:38.1 良 48.4 7.1 56.0森島貴7人 8ト 4ワク 409 1-1-3-8 トミケンカリム |
笠松20.08.14 8 サラ系C5組 1400m 右 1:39.9 良 40.3 9.4 56.0森島貴6人 8ト 7ワク 409 1-1-4-7 カンノンリオ |
2 | 2 | 父タートルボウル 母ダンスオンザルーフ 母父(シンボリクリスエス) アサクサチャンス 鹿毛 牡6 (有)ホースケア 社台ファーム |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-23 藤田正(笠松) |
6-9-6-78 0-0-0-3 6-9-6-71 0-0-0-23 |
笠松20.10.09 7 サラ系C6組 1400m 右 1:32.3 不 40.2 3.5 56.0大塚研9人 9ト 5ワク 477 8-8-9-7 ガンバギフ |
名古屋20.10.01 9 最終週も熱く!第2 1400m 右 1:35.3 良 40.1 1.8 56.0松本剛9人 11ト 4ワク 474 8-9-9-9 フジジェットレディ |
笠松20.09.24 8 C級サバイバル 1400m 右 1:33.1 良 40.6 2.9 56.0大塚研11人 11ト 7ワク 483 10-10-10-9 ホワイトガンベルト |
笠松20.09.11 9 中尾高原賞C2特選 1600m 右 1:50.1 不 43.1 4.7 56.0大塚研9人 10ト 9ワク 478 9-8-9-10 ウインリコルド |
名古屋20.09.03 9 C5組 1400m 右 1:36.8 不 42.7 3.8 56.0加藤利10人 10ト 6ワク 479 8-9-9-9 フォーユアラヴ |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母エフティアクトレス 母父(ファルブラヴ) スギノアルテミス 鹿毛 牝5 辻祐二 明治牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-2 大橋敬(笠松) |
3-4-8-29 0-0-0-0 3-3-8-22 3-1-5-15 |
笠松20.10.09 6 サラ系C5組 1400m 右 1:32.2 不 40.1 2.5 54.0渡邊竜4人 9ト 1ワク 438 7-7-7-7 ムーランノワール |
笠松20.09.24 4 C級サバイバル 1400m 右 1:31.5 良 40.1 1.3 54.0筒井勇1人 11ト 3ワク 442 6-6-4-3 ホワイトガンベルト |
名古屋20.09.04 取止 C3組 1400m 右 不 54.0丸野勝 0ト 8ワク - |
名古屋20.08.21 4 C3組 1400m 右 1:33.4 良 39.7 2.1 54.0丸野勝7人 9ト 2ワク 438 6-4-5-5 ピエナガウディ |
名古屋20.08.06 4 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:33.8 良 39.9 1.5 54.0丸野勝3人 9ト 3ワク 444 4-3-3-4 エリーグローリー |
4 | 4 | 父ダンカーク 母アンビホールドゥン 母父(Bluegrass Cat) ミッドサマーナイト 鹿毛 牝4 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
3-0-3-17 0-0-0-3 3-0-3-14 2-0-0-9 |
笠松20.09.11 8 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:32.4 不 41.4 3.1 55.0向山牧6人 12ト 5ワク 492 6-6-6-7 ランタン |
笠松20.08.28 6 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:32.6 良 41.8 1.6 55.0向山牧3人 8ト 6ワク 495 6-5-7-7 トミケンカリム |
笠松20.08.14 4 夏木立賞C2特選( 1600m 右 1:47.2 良 43.6 1.9 54.0向山牧5人 10ト 2ワク 494 3-3-3-4 トゥラヴユーモア |
名古屋20.07.24 6 あすなろ杯C 1400m 右 1:32.1 稍 41.9 1.0 54.0水野翔3人 12ト 2ワク 492 4-3-3-3 マルヨサキチャン |
笠松20.06.19 4 御嶽山特別C1(イ 1600m 右 1:45.8 不 41.2 1.9 54.0向山牧7人 9ト 1ワク 491 5-4-5-5 ラインジュピター |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母シャッセロール 母父(クロフネ) アドベントクランツ 黒鹿毛 牝4 増田兼良 オリエント牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
3-4-2-14 1-0-1-0 2-4-1-12 0-0-0-4 |
笠松20.10.09 8 サラ系C4組 1400m 右 1:34.2 不 41.8 3.4 54.0渡邊竜5人 8ト 6ワク 446 5-6-8-8 グランデエス |
笠松20.09.25 5 リンドウ賞C2特選 1400m 右 1:31.5 不 39.6 3.1 54.0大原浩7人 8ト 7ワク 452 7-7-7-7 カッシーニ |
笠松20.08.28 10 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:33.1 良 40.5 1.8 52.0◇木之葵8人 11ト 9ワク 443 6-6-5-9 カッチャオ |
笠松20.08.14 7 夏木立賞C2特選( 1600m 右 1:47.6 良 43.3 2.3 52.0◇木之葵9人 10ト 6ワク 447 6-6-7-6 トゥラヴユーモア |
名古屋20.07.24 10 あすなろ杯C 1400m 右 1:34.4 稍 43.1 3.3 54.0大畑雅9人 12ト 8ワク 455 3-6-7-10 マルヨサキチャン |
6 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母オリヒメチャーム 母父(ジャングルポケット) バッカルコーン 青鹿毛 牝5 遠藤喜和 鮫川啓一 |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-0-1-2 花本正(笠松) |
4-0-3-35 0-0-0-1 4-0-3-33 4-0-2-17 |
笠松20.10.08 10 サラ系C8組 1600m 右 2:05.7 不 55.2 19.8 54.0松本剛10人 10ト 3ワク 457 10-10-10-10 ミスファビュラス |
笠松20.09.24 9 C級サバイバル 1400m 右 1:33.3 良 41.6 3.1 51.0▲東川慎10人 11ト 6ワク 456 7-7-8-10 ホワイトガンベルト |
笠松20.09.11 12 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:35.4 不 42.7 6.1 54.0池田敏11人 12ト 9ワク 459 11-11-11-12 ランタン |
笠松20.08.27 10 C級サバイバル 1400m 右 1:35.0 良 41.6 3.9 54.0松本剛8人 11ト 1ワク 460 11-11-11-10 ピンクダイキリ |
笠松20.08.14 6 サラ系C5組 1400m 右 1:34.0 良 42.0 3.5 54.0松本剛7人 8ト 1ワク 460 7-7-7-6 カンノンリオ |
7 | 7 | 父ルーラーシップ 母ファシネイション 母父(シンボリクリスエス) ファシネイティング 青鹿毛 牝3 新屋敬 ノーザンファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-0-0-13 後藤正(笠松) |
3-0-0-22 0-0-0-0 3-0-0-20 3-0-0-19 |
笠松20.10.09 5 サラ系C4組 1400m 右 1:32.1 不 39.4 1.3 54.0藤原幹3人 8ト 4ワク 434 7-7-7-7 グランデエス |
笠松20.09.24 5 コスモス賞3歳2特 1400m 右 1:30.8 良 38.8 2.0 54.0藤原幹8人 10ト 4ワク 431 10-10-10-10 ウインクルジニー |
笠松20.09.10 6 根の上高原特別3歳 1400m 右 1:31.4 不 39.0 1.6 54.0大原浩10人 10ト 2ワク 432 10-10-10-8 スカイガーデン |
笠松20.08.27 4 めいほう高原特別3 1400m 右 1:31.8 良 39.8 1.8 54.0藤原幹10人 10ト 1ワク 431 10-10-10-10 ガンバギフ |
笠松20.08.12 6 吉田川特別3歳1 1400m 右 1:30.0 良 39.7 1.5 51.0▲東川慎10人 10ト 3ワク 431 6-7-8-8 オーシャンスカイ |
7 | 8 | 父ワイルドラッシュ 母ナムラエフォート 母父(アグネスデジタル) ナムラハリー 鹿毛 牡9 (同)JPN技研 野坂牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-5 伊藤強(笠松) |
8-5-7-47 7-4-7-28 1-1-0-18 1-0-0-5 |
笠松20.10.09 4 サラ系C5組 1400m 右 1:31.3 不 39.0 1.6 56.0松本剛9人 9ト 9ワク 454 5-5-6-6 ムーランノワール |
笠松20.09.24 7 C級サバイバル 1400m 右 1:32.8 良 41.4 2.6 56.0松本剛5人 11ト 11ワク 455 3-4-7-7 ホワイトガンベルト |
笠松20.09.11 7 中尾高原賞C2特選 1600m 右 1:48.1 不 41.1 2.7 56.0松本剛10人 10ト 2ワク 450 10-9-10-9 ウインリコルド |
笠松20.08.28 8 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:32.4 良 40.0 1.1 56.0松本剛11人 11ト 8ワク 448 4-5-7-7 カッチャオ |
笠松20.08.14 6 夏木立賞C2特選( 1600m 右 1:47.6 良 42.5 2.3 56.0松本剛10人 10ト 8ワク 447 7-7-9-7 トゥラヴユーモア |
8 | 9 | 父ローズキングダム 母スイートライラック 母父(シンボリクリスエス) ブラックキングダム 青鹿毛 牡5 北原大史 シンボリ牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-5 栗本陽(笠松) |
1-3-4-36 0-1-3-24 1-1-0-9 0-0-0-5 |
笠松20.10.09 9 サラ系C6組 1400m 右 1:39.8 不 49.1 11.0 56.0池田敏8人 9ト 7ワク 483 3-3-7-9 ガンバギフ |
笠松20.09.24 6 C級サバイバル 1400m 右 1:32.7 良 42.2 2.5 56.0池田敏8人 11ト 10ワク 476 4-3-2-2 ホワイトガンベルト |
笠松20.09.11 7 サラ系C5組 1400m 右 1:34.5 重 43.7 2.9 56.0池田敏7人 8ト 5ワク 476 1-1-1-4 ハードエイム |
笠松20.08.28 9 サラ系C5組 1400m 右 1:33.9 良 43.1 3.0 56.0池田敏7人 10ト 9ワク 473 2-2-4-8 イキザマ |
笠松20.08.14 7 サラ系C7組 1400m 右 1:35.1 良 43.4 6.1 56.0池田敏6人 8ト 3ワク 475 5-5-7-7 グランデエス |
8 | 10 | 父シニスターミニスター 母ハマノローズマリー 母父(ゼンノロブロイ) チェリモヤチャン 鹿毛 牝5 小橋亮太 坂本春信 |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-4 水野善(笠松) |
4-8-9-45 0-0-0-0 4-8-9-45 4-8-8-40 |
笠松20.10.09 6 サラ系C7組 1400m 右 1:32.0 不 39.8 2.1 54.0加藤利7人 11ト 10ワク 433 8-9-8-8 マルガリーテース |
笠松20.09.11 5 サラ系C4組 1400m 右 1:32.0 不 40.9 2.7 54.0加藤利5人 8ト 8ワク 427 4-4-4-4 キチロクアユノ |
笠松20.08.27 5 C級サバイバル 1400m 右 1:32.3 良 40.1 1.2 54.0加藤利1人 11ト 11ワク 430 8-8-7-7 ピンクダイキリ |
笠松20.08.14 4 サラ系C5組 1400m 右 1:30.9 良 39.3 1.2 54.0加藤利6人 8ト 5ワク 431 7-7-7-7 ヤマニングレナデン |
笠松20.06.19 5 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:30.4 不 39.4 1.2 54.0森島貴8人 8ト 7ワク 429 4-4-4-5 ゼネラルマッターレ |
[PR] |
---|