地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月22日 (木曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C7組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母サンライトリーダ 母父(ダンスインザダーク) クロマメ 鹿毛 牝5 組)ホースラブ・クラブ組合 中川欽一 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-1-0-3 伊藤強(笠松) |
5-7-7-58 0-0-0-0 5-7-7-58 5-7-7-58 |
笠松20.10.09 7 五平餅賞C2特選( 1600m 右 1:48.3 不 43.7 3.9 54.0松本剛4人 8ト 1ワク 422 5-5-8-8 キュートアクトレス |
笠松20.09.23 1 富有柿賞C12特選 1600m 右 1:47.2 良 39.6 0.3 54.0松本剛4人 8ト 8ワク 427 3-4-1-1 ダブルテイクアウト |
笠松20.09.10 2 C級サバイバル 1400m 右 1:32.7 不 40.5 0.7 54.0松本剛3人 9ト 6ワク 425 3-3-2-3 ビーナスリング |
笠松20.08.27 8 涼風賞C11特選( 1600m 右 1:51.6 良 43.4 3.1 54.0松本剛9人 10ト 9ワク 426 4-4-9-9 ミカエラ |
笠松20.08.12 9 C級サバイバル 1400m 右 1:32.8 良 42.2 2.6 54.0松本剛9人 12ト 11ワク 421 3-4-2-3 パンテラ |
2 | 2 | 父ハイアーゲーム 母モモカ 母父(ワカオライデン) モモハイ 鹿毛 牝7 (有)ホースケア 習志野牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-6 藤田正(笠松) |
4-15-7-102 0-0-0-0 4-15-7-100 2-7-0-57 |
名古屋20.10.15 5 C11組 1400m 右 1:34.2 良 42.1 1.5 54.0松本剛5人 12ト 2ワク 452 4-4-3-2 ランネシアーナ |
笠松20.10.08 9 サラ系C8組 1600m 右 1:48.5 不 41.6 2.6 54.0大塚研8人 10ト 2ワク 463 9-9-8-8 ミスファビュラス |
笠松20.09.24 2 サラ系C8組 1400m 右 1:31.1 良 39.9 0.4 54.0大塚研7人 10ト 1ワク 455 4-3-5-5 プリティロコガール |
笠松20.09.10 4 サラ系C8組 1400m 右 1:33.0 不 41.7 1.5 54.0大塚研5人 10ト 3ワク 449 4-5-4-3 ノスケアマゾン |
笠松20.08.27 2 鍋平高原特別C10 1400m 右 1:32.5 良 41.5 1.8 54.0大塚研6人 8ト 5ワク 443 4-4-3-2 ウインシェフィン |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母ランデブー 母父(ネオユニヴァース) パンテラ 栗毛 牝5 佐藤範夫 松浦牧場 |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
2-1-2-36 1-0-1-7 1-1-1-29 1-0-0-15 |
笠松20.10.08 8 サラ系C8組 1600m 右 1:48.2 不 41.3 2.3 51.0▲東川慎9人 10ト 5ワク 409 6-8-9-9 ミスファビュラス |
笠松20.09.24 6 サラ系C7組 1400m 右 1:32.4 良 40.1 1.4 50.0★深澤杏5人 10ト 10ワク 406 7-7-9-8 メモリーメガトン |
笠松20.09.10 7 サラ系C6組 1400m 右 1:33.3 不 40.8 3.8 50.0★深澤杏9人 11ト 2ワク 410 6-6-6-7 ディセントファミリ |
笠松20.08.28 7 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:32.4 良 39.5 1.1 50.0★深澤杏10人 11ト 10ワク 417 8-8-9-8 カッチャオ |
笠松20.08.12 1 C級サバイバル 1400m 右 1:30.2 良 38.7 0.2 54.0水野翔2人 12ト 7ワク 420 7-8-3-2 ビームフラッシュ |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母サダムサロペット 母父(スペシャルウィーク) タイガーストライプ 芦毛 セン4 山地真吾 神垣道弘 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-1 東川公(笠松) |
1-0-0-15 0-0-0-3 1-0-0-7 0-0-0-1 |
笠松20.10.09 5 サラ系C7組 1400m 右 1:31.7 不 41.1 1.8 56.0筒井勇3人 11ト 2ワク 463 4-3-3-3 マルガリーテース |
大井20.05.21 10 C2五 六 1600m 右 1:46.7 不 42.8 2.2 56.0矢野貴4人 13ト 3ワク 476 7-6-7-6 ダイレクトフライト |
大井20.04.30 11 C2四 五 六 1400m 右 1:29.8 稍 40.9 1.5 56.0藤田凌11人 14ト 6ワク 470 1-1-1 モエルオンナ |
大井19.12.30 15 C2四 五 六 1200m 右 1:18.0 稍 42.4 3.1 56.0赤岡修5人 15ト 14ワク 470 3-4 グローバルステップ |
大井19.12.05 11 C2三 四 五 1400m 右 1:31.8 重 42.5 2.1 56.0矢野貴1人 14ト 1ワク 471 1-1-1 レッドパワー |
5 | 5 | 父ノボジャック 母シャドウリーフ 母父(ヨハネスブルグ) タッチウェーブ 栗毛 牝3 谷謙介 門別正 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-1-0 後藤佑(笠松) |
3-3-1-17 0-0-0-0 3-3-1-17 2-3-1-9 |
笠松20.10.08 2 サラ系C9組 1400m 右 1:29.7 不 40.9 0.1 54.0吉井友7人 11ト 6ワク 397 1-1-1-1 ジョディーベルボワ |
笠松20.09.24 8 コスモス賞3歳2特 1400m 右 1:31.9 良 41.0 3.1 50.0★深澤杏10人 10ト 3ワク 397 8-7-8-8 ウインクルジニー |
笠松20.09.10 10 根の上高原特別3歳 1400m 右 1:37.0 不 46.2 7.2 50.0★深澤杏6人 10ト 5ワク 399 2-2-9-10 スカイガーデン |
笠松20.08.27 10 めいほう高原特別3 1400m 右 1:33.9 良 44.2 3.9 51.0▲東川慎7人 10ト 2ワク 397 1-1-2-8 ガンバギフ |
笠松20.08.12 7 吉田川特別3歳1 1400m 右 1:30.1 良 41.8 1.6 50.0★深澤杏9人 10ト 5ワク 399 1-1-1-1 オーシャンスカイ |
6 | 6 | 父トーセンブライト 母トーセンガラシャ 母父(デュランダル) プレベール 栗毛 牝6 (株)ドリーマー 有限会社エスティファ |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-2-2-19 花本正(笠松) |
4-7-8-59 0-0-0-0 4-7-8-58 4-7-8-51 |
笠松20.10.08 3 サラ系C8組 1600m 右 1:46.3 不 39.6 0.4 54.0渡邊竜5人 10ト 1ワク 488 8-7-6-5 ミスファビュラス |
笠松20.09.24 2 サラ系C7組 1400m 右 1:31.2 良 39.9 0.2 54.0大原浩2人 10ト 1ワク 489 6-5-6-5 メモリーメガトン |
笠松20.08.27 3 サラ系C7組 1400m 右 1:32.3 良 40.5 0.2 54.0大原浩2人 10ト 6ワク 482 6-7-6-6 ムーランノワール |
笠松20.08.13 2 サラ系C10組 1400m 右 1:31.0 良 39.9 2.2 54.0大原浩4人 10ト 1ワク 480 6-6-6-3 ランランディザイア |
笠松20.06.18 4 サラ系C9組 1400m 右 1:31.3 稍 39.2 1.1 54.0大原浩6人 9ト 2ワク 485 7-7-8-8 コラルブラッシュ |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母ジョイフルティアラ 母父(サクラバクシンオー) ホジェリアアスール 黒鹿毛 牝5 (株)アスール 石川栄一 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-3 川嶋弘(笠松) |
5-3-7-27 0-0-0-0 5-3-7-23 5-3-7-23 |
笠松20.10.08 4 サラ系C8組 1600m 右 1:46.4 不 40.0 0.5 50.0★深澤杏4人 10ト 6ワク 485 7-6-5-3 ミスファビュラス |
笠松20.09.24 5 サラ系C5組 1600m 右 1:46.3 良 38.0 2.4 50.0★深澤杏8人 9ト 2ワク 487 9-9-9-8 キリンノツバサ |
笠松20.09.10 2 サラ系C6組 1400m 右 1:31.0 不 38.8 1.5 54.0渡邊竜6人 11ト 11ワク 487 5-5-4-2 ディセントファミリ |
笠松20.08.27 7 C級サバイバル 1400m 右 1:32.6 良 40.2 1.5 54.0向山牧3人 11ト 3ワク 486 10-10-6-6 ピンクダイキリ |
笠松20.08.13 5 サラ系C8組 1400m 右 1:30.9 良 39.1 1.5 50.0★深澤杏6人 10ト 6ワク 488 10-9-8-7 エポドスミノル |
8 | 8 | 父ハーツクライ 母エルーセラ 母父(Spirit One) ルクリリ 栗毛 牝4 菊地剛 社台ファーム |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-1-1-2 井上孝(笠松) |
3-3-5-20 0-0-0-0 3-3-5-13 3-3-5-13 |
笠松20.10.08 2 サラ系C8組 1600m 右 1:46.1 不 39.9 0.2 54.0池田敏2人 10ト 4ワク 459 4-4-3-3 ミスファビュラス |
笠松20.09.24 4 2020JBCまで 1400m 右 1:31.1 良 40.3 1.0 54.0池田敏4人 8ト 6ワク 454 3-3-4-3 グッドカグラ |
笠松20.09.10 3 サラ系C6組 1400m 右 1:31.2 不 39.9 1.7 54.0池田敏4人 11ト 1ワク 454 4-3-3-3 ディセントファミリ |
笠松20.08.27 4 C級サバイバル 1400m 右 1:31.7 良 41.0 0.6 54.0池田敏4人 11ト 7ワク 454 1-1-1-1 ピンクダイキリ |
笠松20.06.19 7 サラ系C6組 1400m 右 1:32.7 不 40.8 1.7 54.0向山牧5人 9ト 3ワク 460 4-4-6-7 ハピネスメーカー |
8 | 9 | 父ローエングリン 母ミサトペニー 母父(オペラハウス) オペラサンデー 栗毛 牡5 戸部政彦 真歌伊藤牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-1-2 伊藤好(笠松) |
1-5-2-36 0-0-0-3 1-5-2-24 0-0-1-3 |
笠松20.10.08 7 サラ系C8組 1600m 右 1:47.7 不 41.2 1.8 56.0水野翔7人 10ト 9ワク 447 5-5-7-7 ミスファビュラス |
笠松20.09.24 3 C級サバイバル 1400m 右 1:31.0 良 38.5 0.8 56.0水野翔4人 11ト 9ワク 442 11-11-9-5 ホワイトガンベルト |
笠松20.09.11 5 サラ系C5組 1400m 右 1:32.8 重 41.4 1.2 56.0水野翔6人 8ト 3ワク 448 2-2-4-6 ハードエイム |
笠松20.08.27 6 C級サバイバル 1400m 右 1:32.4 良 41.2 1.3 56.0渡邊竜9人 11ト 9ワク 448 2-2-4-5 ピンクダイキリ |
名古屋20.08.05 8 大千瀬川特別C8 1400m 右 1:35.0 良 41.3 3.3 56.0戸部尚10人 10ト 4ワク 459 9-10-10-10 ライブリーホーム |
[PR] |
---|