地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月22日 (木曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C20組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヒルノダムール 母ヒルノケアンズ 母父(ハーツクライ) ヒルノコルシカ 青鹿毛 牡3 (株)ヒルノ 酒井秀紀 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-2-0-0 後藤正(笠松) |
1-2-0-3 0-0-0-1 1-2-0-2 1-2-0-0 |
笠松20.10.08 2 サラ系C20組 1400m 右 1:28.7 不 39.9 0.3 56.0藤原幹2人 9ト 5ワク 512 1-1-1-1 アトレッド |
笠松20.09.23 1 サラ系3歳11組 1400m 右 1:30.6 良 40.1 0.3 56.0藤原幹2人 10ト 9ワク 515 3-4-2-2 リュクスレジェンド |
笠松20.08.28 2 サラ系3歳8組 1400m 右 1:31.8 良 40.5 0.8 56.0藤原幹1人 12ト 5ワク 517 7-7-5-4 バッハスピリッツ |
J阪神20.07.19 7 3歳未勝利 1200m 右 1:13.0 良 36.0 1.3 56.0荻野極12人 16ト 4ワク 510 13-11 ダノンボヌール |
J中京20.03.08 10 3歳未勝利 1800m 左 1:57.6 不 41.7 4.6 53.0▲亀田温3人 11ト 2ワク 500 7-6-7-6 セイユメアカリ |
2 | 2 | 父オウケンブルースリ 母サイキョウキロク 母父(マヤノトップガン) イザサンキュー 鹿毛 牝4 竹中進一 竹中牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
2-1-2-38 0-0-0-0 2-1-2-38 2-1-2-38 |
笠松20.10.08 7 サラ系C19組 1400m 右 1:33.3 不 41.2 4.0 54.0吉井友8人 10ト 2ワク 390 8-6-7-7 イントゥザスカイ |
笠松20.09.22 6 サラ系C14組 1400m 右 1:34.7 良 41.1 1.1 54.0大原浩8人 10ト 7ワク 388 6-6-4-4 アイ |
笠松20.09.09 6 サラ系C13組 800m 右 0:51.9 良 38.2 1.8 54.0大原浩8人 10ト 7ワク 388 5-5 ダズリングビーチ |
笠松20.08.26 4 サラ系C14組 1400m 右 1:34.5 良 42.2 2.2 54.0大原浩8人 12ト 11ワク 388 3-3-3-3 ビームフラッシュ |
笠松20.08.10 7 サラ系C18組 1400m 右 1:33.3 良 41.0 3.0 54.0大原浩3人 8ト 6ワク 388 6-6-6-8 ネオポップベビー |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母マイネエスポワール 母父(アグネスデジタル) アズユーウィッシュ 栗毛 牝6 (有)ホースケア ビッグレッドファーム |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-1-9 湯前良(笠松) |
1-2-4-89 0-0-0-0 1-2-4-88 1-2-4-67 |
笠松20.10.08 7 サラ系C20組 1400m 右 1:34.2 不 41.7 5.8 50.0★深澤杏9人 9ト 4ワク 453 6-7-7-7 アトレッド |
笠松20.09.22 9 サラ系C14組 1400m 右 1:35.7 良 41.2 2.1 50.0★深澤杏9人 10ト 3ワク 448 7-7-8-8 アイ |
笠松20.09.09 9 サラ系C13組 800m 右 0:52.3 良 37.6 2.2 50.0★深澤杏9人 10ト 5ワク 445 7-7 ダズリングビーチ |
笠松20.08.26 11 サラ系C14組 1400m 右 1:36.6 良 43.0 4.3 50.0★深澤杏11人 12ト 5ワク 453 10-9-9-8 ビームフラッシュ |
笠松20.08.10 7 サラ系C17組 1400m 右 1:33.6 良 41.3 4.1 50.0★深澤杏7人 10ト 9ワク 450 7-7-7-7 レーヌ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ハナカゲ 母父(サクラプレジデント) ハナエミ 黒鹿毛 牝6 (有)ホースケア 日進牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-1-6-27 藤田正(笠松) |
1-1-8-62 0-0-0-1 1-1-8-57 1-1-7-31 |
笠松20.10.08 10 サラ系C19組 1400m 右 1:35.1 不 42.2 5.8 54.0大塚研9人 10ト 5ワク 443 7-8-10-10 イントゥザスカイ |
笠松20.09.22 10 サラ系C14組 1400m 右 1:36.6 良 42.1 3.0 54.0大塚研7人 10ト 6ワク 442 5-5-10-10 アイ |
笠松20.09.09 7 サラ系C14組 1400m 右 1:36.9 良 45.4 2.2 54.0大塚研5人 10ト 5ワク 442 2-2-2-3 プラチナキング |
笠松20.08.26 12 サラ系C14組 1400m 右 1:37.1 良 44.6 4.8 54.0大塚研4人 12ト 4ワク 442 2-2-4-9 ビームフラッシュ |
笠松20.08.10 3 サラ系C18組 1400m 右 1:31.8 良 40.2 1.5 54.0大塚研6人 8ト 8ワク 439 3-3-3-3 ネオポップベビー |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母キャンディス 母父(Caerleon) フレックル 青毛 牝3 今村明浩 川越ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
0-1-0-5 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松20.10.08 6 サラ系C19組 1400m 右 1:32.7 不 42.1 3.4 54.0渡邊竜2人 10ト 1ワク 433 2-2-4-4 イントゥザスカイ |
J小倉20.09.05 18 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.6 良 34.8 0.9 54.0鮫島駿13人 18ト 15ワク 416 16-13 ホワイトロッジ |
J小倉20.08.30 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.2 良 35.2 0.5 54.0鮫島駿5人 14ト 11ワク 422 4-5 スマートルシア |
J小倉20.08.15 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:07.9 良 34.6 0.8 54.0鮫島駿11人 18ト 18ワク 418 7-5 タマモティータイム |
J京都20.04.26 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.3 良 34.6 2.1 54.0太宰啓2人 18ト 2ワク 400 9-9 アーモロート |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母アルダントヌイ 母父(フレンチデピュティ) マイハート 栗毛 牝3 花井栄治 社台ファーム |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-1-0-2 栗本陽(笠松) |
1-1-0-6 0-0-0-0 1-1-0-6 1-1-0-3 |
笠松20.10.08 4 サラ系C19組 1400m 右 1:31.4 不 39.3 2.1 54.0水野翔3人 10ト 4ワク 446 4-5-6-6 イントゥザスカイ |
笠松20.09.22 5 小原大開杯・立路& 1400m 右 1:31.2 良 40.1 1.8 54.0水野翔2人 9ト 6ワク 448 4-4-4-4 モリデンマグマ |
笠松20.09.09 1 サラ系3歳7組 1400m 右 1:31.4 良 40.9 2.6 54.0水野翔1人 12ト 1ワク 451 1-1-1-1 ブルベアカンデラ |
笠松20.08.28 2 サラ系3歳7組 1400m 右 1:31.0 良 40.3 0.7 54.0水野翔2人 10ト 1ワク 459 1-1-1-1 ニーマルブラック |
笠松20.08.13 4 サラ系3歳10組 1400m 右 1:30.9 良 40.5 1.6 54.0池田敏4人 10ト 1ワク 470 4-3-4-3 ラレーヌデュバル |
7 | 7 | 父ヴァーミリアン 母モノトーン 母父(ミシル) リュウグウジョウ 芦毛 牝5 (有)ホースケア 千代田牧場 |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
2-4-5-62 0-0-0-0 2-4-5-62 2-4-5-37 |
笠松20.10.08 5 サラ系C19組 1400m 右 1:32.6 不 39.9 3.3 54.0加藤利10人 10ト 9ワク 416 10-10-9-8 イントゥザスカイ |
笠松20.09.22 8 サラ系C14組 1400m 右 1:35.3 良 40.2 1.7 54.0加藤利10人 10ト 2ワク 414 9-10-9-9 アイ |
笠松20.09.09 8 サラ系C13組 800m 右 0:52.1 良 37.3 2.0 54.0吉井友7人 10ト 9ワク 411 8-9 ダズリングビーチ |
笠松20.08.26 9 サラ系C14組 1400m 右 1:35.5 良 41.0 3.2 54.0加藤利9人 12ト 8ワク 413 11-11-12-12 ビームフラッシュ |
笠松20.08.10 5 サラ系C17組 1400m 右 1:32.2 良 40.5 2.7 54.0大塚研9人 10ト 4ワク 415 6-6-6-6 レーヌ |
8 | 8 | 父グランプリボス 母エンゼルカロ 母父(スターオブコジーン) バッハスピリッツ 栗毛 牡3 松谷翔太 小野瀬竜馬 |
56.0kg 大原浩(笠松) 1-1-1-1 法理勝(笠松) |
1-1-1-7 0-0-0-0 1-1-1-3 1-1-1-2 |
笠松20.10.08 3 サラ系C19組 1400m 右 1:30.3 不 39.9 1.0 56.0大原浩4人 10ト 8ワク 430 5-4-3-2 イントゥザスカイ |
笠松20.09.22 2 サラ系3歳8組 1400m 右 1:30.3 良 39.4 0.2 56.0大原浩3人 8ト 1ワク 426 6-4-4-4 エンリグロリア |
笠松20.09.09 4 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.2 良 40.9 0.2 56.0大原浩1人 12ト 6ワク 428 5-4-3-3 フラウボウ |
笠松20.08.28 1 サラ系3歳8組 1400m 右 1:31.0 良 40.3 0.8 56.0大原浩5人 12ト 11ワク 430 3-4-1-1 ヒルノコルシカ |
J新潟20.07.25 11 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.4 稍 35.1 2.5 55.0☆菊澤一15人 18ト 13ワク 424 17-17 カイザーライン |
8 | 9 | 父キングズベスト 母ヒーラブズミー 母父(ディープインパクト) ポジティブ 鹿毛 牝3 千田裕美 山際牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-2-0-2 花本正(笠松) |
2-3-1-25 0-0-0-0 2-3-1-25 2-3-0-17 |
笠松20.10.08 8 サラ系C19組 1400m 右 1:33.7 不 43.6 4.4 54.0筒井勇6人 10ト 10ワク 423 3-3-2-5 イントゥザスカイ |
笠松20.09.24 7 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.1 良 40.3 0.7 54.0松本剛11人 12ト 6ワク 421 6-5-4-4 カントナ |
笠松20.09.10 8 舟山高原賞3歳2特 1400m 右 1:34.8 不 43.4 4.3 54.0水野翔5人 10ト 7ワク 424 3-3-5-6 サツキオーゴン |
笠松20.08.26 8 子ノ原高原賞3歳2 1400m 右 1:32.4 良 42.0 1.2 54.0大原浩10人 11ト 6ワク 420 1-1-1-1 イエロージニア |
笠松20.08.12 8 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.5 良 42.5 2.3 54.0大原浩8人 10ト 2ワク 421 1-1-1-3 セコイア |
[PR] |
---|