地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月16日 (水曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ寒雷(かんらい)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母フロイデタンツェン 母父(ストローズクリーク) フロイデプリマ 鹿毛 牝3 田上豊 タガミファーム |
54.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
3-1-0-14 1-0-0-8 2-1-0-6 1-0-0-8 |
川崎20.11.13 9 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:40.0 良 42.7 1.6 54.0増田充8人 14ト 7ワク 491 1-1-1-1 モリトカチグリ |
川崎20.10.16 8 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 稍 38.6 1.2 54.0町田直8人 10ト 1ワク 491 2-5-6 アクティブパワー |
川崎20.06.11 8 ヴィントシュトース 900m 左 0:55.4 稍 38.0 0.9 54.0町田直2人 12ト 3ワク 488 3-4-4 カルキノス |
川崎20.05.14 5 ブレッザ特別3歳未 900m 左 0:55.7 良 38.4 0.6 53.0町田直6人 12ト 4ワク 484 1-2-2 トゥーナノクターン |
川崎20.04.13 7 アルコバレーノ特別 900m 左 0:56.3 不 38.8 2.3 53.0拜原靖7人 12ト 6ワク 482 4-4-3 レイズアストーム |
2 | 2 | 父ヴァンセンヌ 母グッドコマチ 母父(アグネスタキオン) クモキリ 鹿毛 牝3 平賀眞吾 海馬沢明 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 甲田悟(川崎) |
4-1-0-3 0-0-0-1 4-1-0-2 0-0-0-0 |
門別20.09.29 取消 中川町森のギャラリ 1200m 右 良 54.0石川倭 11ト 9ワク - |
門別20.09.02 1 スターチス特別C1 1200m 右 1:14.1 稍 39.2 0.5 54.0石川倭1人 11ト 2ワク 470 1-1 ツクバハナコ |
門別20.08.19 1 共済ホール賞C2- 1200m 右 1:13.8 良 38.7 0.7 54.0石川倭1人 9ト 7ワク 470 1-1 ツクバハナコ |
門別20.07.30 1 優駿の里安平町アサ 1200m 右 1:16.0 良 37.6 0.4 54.0桑村真3人 8ト 7ワク 468 8-7 トーセンジルコン |
浦和19.12.23 10 ターコイズ特別2歳 1400m 左 1:34.0 不 44.0 4.6 54.0山崎誠5人 10ト 5ワク 446 2-2-2-7 モリデンスター |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ハルダル 母父(ゴールドアリュール) ピリリ 鹿毛 牝5 今中俊平 増本牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 1-1-0-0 平田正(川崎) |
6-2-3-18 3-1-2-1 3-1-1-15 2-1-2-0 |
川崎20.08.25 取止 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 53.0☆櫻井光 0ト 3ワク - |
川崎20.08.07 2 ヒラマサ賞C3選定 900m 左 0:55.4 良 38.4 0.1 53.0☆櫻井光1人 12ト 8ワク 434 1-1-1 ミエルミエーレ |
川崎20.07.13 1 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:55.6 重 38.0 0.4 53.0☆櫻井光1人 10ト 9ワク 432 1-1-1 ステルスブルー |
川崎20.06.09 3 トンビ賞C3選定馬 900m 左 0:54.4 良 37.5 0.2 54.0藤江渉1人 10ト 3ワク 433 1-1-1 モズソノママ |
川崎20.05.11 3 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:55.2 稍 37.9 0.2 54.0藤江渉2人 11ト 4ワク 434 1-1-1 グローリアスロウラ |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母キスミーソフトリー 母父(スウェプトオーヴァーボード) ゴールデンルビー 鹿毛 セン3 日本スタンダード(株) 有限会社中田牧場 |
56.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-0-4 岩本洋(川崎) |
0-1-1-16 0-1-1-16 0-0-0-0 0-1-0-15 |
川崎20.11.13 11 サンマロット賞C2 1400m 左 1:34.0 良 40.8 2.7 53.0▲古岡勇12人 12ト 4ワク 409 8-8-10-9 サトノトリガー |
川崎20.10.12 5 スピア特別3歳未格 900m 左 0:56.8 重 38.2 1.7 53.0▲古岡勇11人 12ト 1ワク 415 10-9-8 マルグレーテ |
船橋20.09.30 11 3歳三 四 1200m 左 1:18.1 稍 40.0 2.3 53.0▲古岡勇12人 12ト 4ワク 416 11-12-12 イナリンクローバー |
川崎20.09.14 12 ステッラ特別3歳3 1500m 左 1:42.5 重 44.4 4.8 53.0▲古岡勇12人 13ト 13ワク 412 5-5-6-11 ムーランアジュール |
川崎20.08.31 10 モルゲンゾンネ特別 1500m 左 1:40.5 良 41.9 2.4 53.0▲古岡勇11人 13ト 7ワク 407 13-13-10-9 コバルトスカイ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ハイライトリール 母父(アグネスタキオン) ヴェルマイティ 栗毛 牡3 鈴木基容 シンボリ牧場 |
55.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
1-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-2 |
船橋20.12.03 8 C2選抜馬 1000m 左 1:02.1 稍 38.5 2.1 55.0☆中越琉8人 13ト 2ワク 531 3-3 レイジングリヴァー |
川崎19.12.17 12 雪模様特別2歳2 1500m 左 1:41.7 稍 45.6 5.2 55.0矢野貴5人 12ト 5ワク 537 1-1-1-3 エン |
川崎19.11.19 5 グラスホッパー賞2 900m 左 0:55.9 稍 39.0 1.5 55.0森泰斗3人 7ト 7ワク 539 2-2-2 ミニャルディーズ |
川崎19.10.25 1 スパーキングデビュ 1400m 左 1:35.1 不 42.3 0.1 55.0矢野貴1人 8ト 5ワク 535 1-1-1-1 ベニノキング |
|
5 | 6 | 父ロジユニヴァース 母ブランドシャトル 母父(Theatrical) フロンターレ 鹿毛 セン4 八嶋長久 小泉牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-1 今井輝(川崎) |
3-1-3-19 2-0-0-10 1-1-3-9 1-0-0-8 |
川崎20.11.11 8 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 37.8 1.3 53.0▲古岡勇10人 12ト 11ワク 496 10-10-9 シゲルキャリバン |
川崎20.07.16 9 C2四 五 六 1500m 左 1:40.0 重 42.4 2.9 56.0伊藤裕10人 10ト 6ワク 504 8-8-10-8 プリズムアーク |
川崎20.06.09 5 露草賞C2一 二 1600m 左 1:45.5 良 41.7 0.9 56.0伊藤裕8人 14ト 2ワク 499 7-7-8-7 ジョーダンヒロイン |
川崎20.05.12 12 C2一 二 三 1600m 左 1:46.2 良 40.1 1.9 56.0酒井忍12人 13ト 11ワク 492 5-7-9-11 カルトデュモンド |
浦和20.04.20 10 C2三 四 1500m 左 1:41.9 不 43.3 3.4 56.0拜原靖6人 12ト 5ワク 501 5-6-8-11 デンコウメジャー |
6 | 7 | 父ワールドエース 母ピントゥハティ 母父(アドマイヤムーン) サンデスヴァレー 鹿毛 牝3 (同)JPN技研 株式会社ケイズ |
54.0kg 繁田健(浦和) 1-0-0-1 吉橋淳(川崎) |
1-0-0-7 1-0-0-1 0-0-0-5 1-0-0-1 |
川崎20.11.09 1 プファイル賞3歳1 900m 左 0:56.3 良 37.9 0.0 54.0繁田健2人 10ト 2ワク 422 9-7-3 シスコキッド |
川崎20.10.14 4 ランス賞3歳101 900m 左 0:56.1 稍 37.5 0.6 55.0繁田健5人 9ト 7ワク 419 9-8-8 セストリエール |
J札幌20.08.23 9 3歳未勝利 1000m 右 1:01.2 良 36.8 1.9 54.0黛弘人11人 12ト 11ワク 410 7-7 パイプライン |
J福島20.07.05 7 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 重 37.0 1.7 51.0▲小林大11人 16ト 14ワク 402 2-3 ヒガシヴァルキリー |
J福島20.05.03 10 3歳未勝利 1150m 右 1:11.3 良 39.0 1.5 51.0▲秋山稔12人 16ト 16ワク 396 6-7 ツインシップ |
6 | 8 | 父ロードカナロア 母ローズアダージョ 母父(ディープインパクト) ヒルド 鹿毛 牝4 小泉賢悟 前谷武志 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-2-2-7 加藤誠(川崎) |
3-3-4-17 1-2-2-10 2-1-2-3 1-2-2-8 |
川崎20.11.11 3 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.4 0.5 54.0笹川翼8人 12ト 8ワク 459 5-8-8 シゲルキャリバン |
川崎20.10.16 1 モモンガ賞C3選定 900m 左 0:56.1 稍 38.6 0.0 54.0笹川翼3人 12ト 1ワク 456 1-1-2 ディアフェルスパー |
船橋20.10.02 4 C3選抜馬 1000m 左 1:02.4 稍 38.1 0.2 54.0笹川翼5人 12ト 5ワク 455 8-7 キョウエイメサイア |
川崎20.09.18 11 C3一 二 三 1400m 左 1:34.0 良 43.8 2.7 54.0笹川翼3人 12ト 11ワク 458 3-3-2-2 エメラルストロング |
川崎20.08.28 6 C3一 二 三 1400m 左 1:32.5 良 41.9 0.7 50.0★中島良3人 12ト 7ワク 457 3-4-3-6 ヴァルデック |
7 | 9 | 父リアルインパクト 母スネガエクスプレス 母父(ウォーエンブレム) チェルヴィーノ 青鹿毛 牝3 会田裕一 ノーザンファーム |
54.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
0-3-1-5 0-0-0-0 0-3-0-2 0-0-0-0 |
門別20.11.04 2 SPAT4のお得な 1200m 右 1:15.2 重 39.3 0.8 54.0落合玄3人 11ト 12ワク 500 2-1 オメガレイスター |
門別20.10.22 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.5 稍 38.0 1.1 54.0落合玄1人 12ト 4ワク 510 4-3 ダイシンユノ |
門別20.10.08 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:00.7 重 36.8 0.6 54.0落合玄2人 11ト 9ワク 508 2-2 ランテーナモア |
門別20.09.17 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:14.9 重 39.6 0.2 54.0落合玄2人 12ト 3ワク 518 1-1 ステラータ |
J札幌20.08.09 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.2 良 36.1 1.5 53.0☆團野大6人 16ト 16ワク 512 2-2 ピュリフィアン |
7 | 10 | 父スマートファルコン 母ジュウゴヤムーン 母父(アドマイヤムーン) ルナシーナ 黒鹿毛 牝3 (有)トニーステーブル グランド牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 1-0-0-2 田邊陽(川崎) |
2-0-2-14 1-0-0-4 1-0-2-10 1-0-0-4 |
川崎20.11.11 4 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.1 0.7 54.0伊藤裕7人 12ト 1ワク 461 2-2-2 シゲルキャリバン |
川崎20.10.14 8 C2四 五 六 1400m 左 1:32.6 稍 41.7 1.2 54.0町田直2人 12ト 9ワク 456 3-3-2-2 エリーストーム |
川崎20.09.17 12 笹五位特別3歳2 1500m 左 1:39.3 稍 43.8 2.9 54.0森泰斗3人 14ト 11ワク 458 1-2-2-1 キーピリオッド |
川崎20.09.02 1 ソールオリエンス特 1400m 左 1:30.9 重 39.4 0.3 54.0伊藤裕1人 12ト 7ワク 461 2-2-2-2 アイファーオレンジ |
川崎20.08.26 取止 ソールオリエンス特 1400m 左 54.0伊藤裕 0ト 3ワク - |
8 | 11 | 父ヨハネスブルグ 母オーブシュプレーム 母父(サクラバクシンオー) コトホギ 栗毛 牝5 平野郁朗 増尾牧場 |
54.0kg 山林信(川崎) 2-1-0-2 栗林信(川崎) |
3-6-2-21 3-6-2-21 0-0-0-0 3-6-2-18 |
川崎20.11.12 11 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 良 37.8 1.4 54.0本田重7人 12ト 7ワク 446 10-12-12 マルグレーテ |
川崎20.10.16 6 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.4 稍 37.5 0.3 54.0本田重6人 10ト 7ワク 453 7-7-7 アクティブパワー |
川崎20.09.14 1 カンガルー賞C3選 900m 左 0:56.3 重 38.4 0.1 54.0山林信7人 12ト 8ワク 448 4-3-3 シャウトオブジョイ |
川崎20.07.15 8 トウザヨリ賞C3選 900m 左 0:57.4 重 38.6 2.0 54.0山林信2人 11ト 2ワク 458 6-5-6 ヒダカジェンヌ |
川崎20.06.08 1 ハヤブサ賞C3選定 900m 左 0:55.0 良 37.7 0.4 54.0山林信5人 11ト 11ワク 455 5-4-2 フレフレシャイン |
8 | 12 | 父エイシンフラッシュ 母ヒガシドリーム 母父(ドリームジャーニー) ヒガシブレーヴ 鹿毛 牡3 金野博幸 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 久保勇(川崎) |
1-4-4-20 0-1-2-10 1-3-2-9 0-0-0-0 |
盛岡20.11.15 6 B1四組 1600m 左 1:42.6 良 41.0 1.7 56.0坂口裕8人 9ト 9ワク 428 1-1 モモイロキッス |
盛岡20.11.01 8 ブルートパーズ賞B 1200m 左 1:15.0 良 39.7 2.3 56.0坂口裕8人 10ト 8ワク 428 3-3 フォルス |
盛岡20.10.19 8 B1 1600m 芝左 1:42.3 良 41.1 2.7 56.0菅原辰5人 10ト 9ワク 428 2-2-2-2 クリスタルバローズ |
盛岡20.10.05 9 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:15.0 良 39.5 2.6 56.0菅原辰5人 9ト 7ワク 427 3-4 タイトルリーフ |
盛岡20.09.21 4 浄土ヶ浜青の洞窟賞 1600m 左 1:41.9 良 39.8 0.1 56.0菅原辰6人 9ト 3ワク 425 4-3 アップバング |
[PR] |
---|