地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月16日 (水曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
川崎市公営事業部協賛川崎競輪郡司浩平KEIRIN GP杯C1一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母レッドアンジェリカ 母父(サクラバクシンオー) ツクバフタツボシ 鹿毛 牝3 田村武久 浜口牧場 |
54.0kg 内田利(浦和) 1-1-3-12 宇野数(浦和) |
1-2-4-16 1-2-4-16 0-0-0-0 0-1-0-3 |
浦和20.11.24 9 埼玉県養鶏協会長賞 1400m 左 1:30.9 良 39.3 0.8 54.0内田利9人 12ト 1ワク 472 10-8-7-7 ナンヨーシンゲツ |
船橋20.09.30 11 木更津賞C1二 三 1600m 左 1:45.1 稍 40.5 1.8 53.0内田利14人 14ト 6ワク 473 8-9-7-8 エラボレート |
浦和20.09.23 9 曼珠沙華特別C1三 1400m 左 1:30.9 稍 38.9 1.4 53.0内田利11人 12ト 12ワク 479 10-10-11-9 ヨドノオーシャン |
川崎20.08.27 11 C1一 二 三 1500m 左 1:38.6 稍 42.6 3.4 53.0内田利11人 12ト 9ワク 468 7-7-7-9 ヒトノワドリーム |
浦和20.08.13 取止 アザミ特別C1四 1400m 左 不 53.0内田利 0ト 3ワク 470 |
2 | 2 | 父トーセンラー 母パリージョ 母父(タイキシャトル) ソルパシオン 栗毛 牡4 中地賢次郎 岡田スタツド |
55.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
0-1-1-23 0-0-0-10 0-1-0-5 0-0-0-0 |
浦和20.11.24 6 埼玉県養蜂協会長賞 1500m 左 1:37.2 良 39.1 1.1 53.0▲七夕裕10人 12ト 12ワク 477 11-11-11-8 オールイン |
船橋20.10.30 6 C1二 1600m 左 1:44.8 良 40.1 0.8 53.0▲七夕裕11人 12ト 10ワク 467 12-12-12-11 メイプルグレイス |
浦和20.10.21 9 秋日和特別C1二 1400m 左 1:31.8 稍 40.6 2.5 53.0▲七夕裕8人 11ト 8ワク 474 7-9-8-9 ペルフェッタ |
船橋20.09.29 4 旨い 今夜は菊池・ 1200m 左 1:16.0 稍 38.2 1.4 54.0△篠谷葵8人 10ト 9ワク 467 9-10-9 ミホスローロリス |
浦和20.09.23 8 プリムラ出荷量日本 800m 左 0:48.7 稍 35.2 2.2 54.0△篠谷葵10人 11ト 3ワク 477 11-11 レイズアストーム |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母パシフィックベル 母父(アフリート) マイネルメーア 栗毛 牡4 (株)ボンズ レイクヴィラファーム |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
8-3-1-7 0-0-1-2 8-3-0-5 0-0-0-0 |
高知20.11.15 1 猿田洞特別C1-1 1600m 右 1:46.2 重 40.9 1.0 55.0☆多田誠1人 10ト 2ワク 519 4-4-4-1 ライクトゥシャイン |
高知20.11.01 1 安和海岸特別C1- 1400m 右 1:31.4 稍 41.3 0.7 55.0☆多田誠1人 10ト 2ワク 525 2-2-2-1 エイシンオーディン |
高知20.10.18 1 セクさん3150特 1300m 右 1:24.7 重 40.2 0.9 55.0☆多田誠1人 8ト 4ワク 519 3-3-2-1 シッコク |
高知20.10.03 1 香川県オリーブ特別 1400m 右 1:33.5 稍 40.8 1.0 55.0☆多田誠1人 10ト 1ワク 522 2-2-2-1 エイシンバロニン |
高知20.09.12 2 仲秋特別C2-1選 1300m 右 1:23.9 不 39.8 0.3 55.0☆多田誠2人 11ト 3ワク 514 2-2-3-1 シッコク |
3 | 4 | 父ワークフォース 母ギンザクイーンビー 母父(フレンチデピュティ) メガディスカバリー 鹿毛 セン4 有馬博文 新冠橋本牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-0-1-24 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J福島20.11.14 15 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:02.2 良 37.4 1.5 56.0☆富田暁15人 16ト 10ワク 454 16-15-16-14 ベストクィーン |
J福島20.11.08 9 高湯温泉特別3歳上 1800m 芝右 1:50.7 良 35.7 1.1 57.0勝浦正10人 14ト 3ワク 454 12-12-12-11 カレンシュトラウス |
J札幌20.09.05 9 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:01.5 良 36.0 1.1 57.0勝浦正8人 16ト 9ワク 460 13-13-12-11 ファインスティール |
J札幌20.08.22 6 富良野特別3歳上1 2000m 芝右 2:01.5 良 36.4 0.6 57.0勝浦正9人 10ト 2ワク 460 9-9-10-10 アルテラローザ |
J函館20.07.04 5 臥牛山特別3歳上1 2000m 芝右 2:01.8 良 36.2 1.2 57.0勝浦正7人 8ト 3ワク 470 7-7-7-7 レオンドーロ |
4 | 5 | 父キズナ 母アリュージョン 母父(アドマイヤムーン) カヴァート 鹿毛 牡3 大永商事(株) ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 野澤憲(船橋) 2-1-0-1 佐々清(船橋) |
2-2-0-9 2-1-0-1 0-1-0-2 0-0-0-0 |
船橋20.12.02 5 C1二 三 1600m 左 1:43.5 稍 38.9 1.7 56.0野澤憲3人 14ト 8ワク 472 7-7-7-8 トーキョーサバク |
船橋20.10.27 1 C2二 三 1500m 左 1:37.9 稍 40.4 0.0 58.0野澤憲1人 11ト 5ワク 485 6-6-4-3 コバルトスカイ |
浦和20.10.19 1 宮代産ブランド米「 1400m 左 1:30.0 重 39.8 0.2 56.0野澤憲1人 12ト 4ワク 469 2-2-1-2 セントサレディー |
船橋20.09.28 2 3歳二 1500m 左 1:36.1 稍 39.2 0.5 56.0野澤憲5人 11ト 4ワク 476 3-3-4-5 グレイトムーン |
名古屋20.08.06 2 J交 名古屋CC 1400m 右 1:31.1 良 40.2 1.2 56.0筒井勇2人 9ト 8ワク 460 1-1-1-2 アイムポッシブル |
4 | 6 | 父ディープインパクト 母レディアルバローザ 母父(キングカメハメハ) ヴィオリーナ 黒鹿毛 牝3 中村伊三美 ケイアイファーム |
54.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-0 佐々仁(川崎) |
1-2-0-3 1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 |
川崎20.11.11 1 C1四 五 六 1400m 左 1:30.5 良 39.6 0.5 54.0本田重1人 12ト 7ワク 464 9-8-3-2 フェスタジョーヌ |
J小倉20.08.30 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.0 良 36.7 0.7 54.0幸英明1人 18ト 17ワク 456 3-3-4-4 タニノヨセミテ |
J阪神20.07.12 4 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.7 稍 37.5 1.0 54.0和田竜2人 16ト 15ワク 454 7-8-6-2 タンジェリンムーン |
J京都20.05.16 2 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.6 稍 36.4 0.1 54.0藤岡佑2人 15ト 13ワク 456 3-3-3-3 アトリビュート |
J京都20.04.26 2 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.2 良 35.3 0.1 54.0福永祐2人 18ト 2ワク 450 3-3-4-4 ノブフランクリン |
5 | 7 | 父タイムパラドックス 母ヴイプラド 母父(El Prado) パラダイムチェンジ 鹿毛 牡3 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-2-3 今井輝(川崎) |
3-1-5-9 2-0-3-5 1-1-2-4 2-0-2-5 |
川崎20.11.12 5 白妙菊賞C1一 二 1600m 左 1:44.9 良 39.5 1.1 56.0町田直4人 12ト 8ワク 480 10-10-10-9 パフュームクラスタ |
川崎20.10.14 3 「かながわコロナ医 1600m 左 1:45.5 稍 38.3 0.3 56.0和田譲4人 8ト 1ワク 483 5-5-4-5 ベルロビン |
川崎20.09.17 5 C1一 二 三 1500m 左 1:36.8 稍 39.5 1.4 55.0左海誠9人 14ト 7ワク 477 9-10-9-8 ホワイトベリー |
川崎20.09.01 6 芙蓉賞3歳OP 2000m 左 2:14.8 良 42.4 3.0 54.0橋本直6人 9ト 1ワク 485 8-6-7-6 ウタマロ |
川崎20.08.25 取止 芙蓉賞3歳OP 2000m 左 54.0和田譲 0ト 9ワク - |
5 | 8 | 父ヴァーミリアン 母マスイデア 母父(リンカーン) イデアイホマジョル 青毛 牡3 益田修一 西川富岡牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-0-1 岡田一(浦和) |
0-2-1-14 0-2-0-5 0-0-1-7 0-0-0-0 |
浦和20.11.24 7 埼玉県養蜂協会長賞 1500m 左 1:37.3 良 40.1 1.2 56.0秋元耕3人 12ト 10ワク 459 7-7-6-6 オールイン |
大井20.11.05 11 クヌギ賞C1四 五 1600m 右 1:44.1 良 42.1 2.2 56.0藤江渉2人 14ト 4ワク 454 1-1-1-1 ジュンユウコー |
浦和20.10.19 2 埼玉の美味しい梨賞 1400m 左 1:29.2 重 38.9 0.0 56.0秋元耕1人 12ト 9ワク 458 3-4-4-2 モリトローテローゼ |
浦和20.09.23 4 曼珠沙華特別C1三 1400m 左 1:29.8 稍 38.5 0.3 55.0保園翔2人 12ト 6ワク 460 7-7-5-4 ヨドノオーシャン |
J札幌20.08.16 7 3歳未勝利 1700m 右 1:47.3 重 39.8 0.9 56.0黛弘人5人 14ト 1ワク 454 6-5-3-3 ブラックトマホーク |
6 | 9 | 父エスポワールシチー 母ヤマイチジャスミン 母父(ファスリエフ) モリノラスボス 鹿毛 牡5 森和久 笹川大晃牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-1 齊藤敏(船橋) |
3-2-4-17 0-0-4-12 2-2-0-4 0-0-2-3 |
船橋20.12.03 12 馬い!? 菊陽芋を 1200m 左 1:17.1 稍 41.7 3.0 56.0酒井忍10人 12ト 1ワク 550 1-1-1 リュウヤ |
川崎20.07.16 14 C1一 二 三 1500m 左 1:42.6 重 46.8 5.4 56.0笹川翼7人 14ト 1ワク 538 5-4-5-7 ストームドッグ |
船橋20.06.16 10 ジューンダッシュB 1000m 左 1:01.9 稍 38.1 1.3 55.0水野翔5人 14ト 11ワク 550 7-6 ティーズロワール |
川崎20.06.09 3 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:54.4 良 36.8 0.5 56.0森泰斗2人 12ト 7ワク 546 4-4-4 ホーミー |
船橋20.02.13 3 如月スプリントC1 1200m 左 1:15.5 稍 39.5 0.1 56.5山本聡8人 10ト 10ワク 541 2-1-2 シンゲキ |
6 | 10 | 父キングヘイロー 母シルクアピール 母父(フォーティナイナー) マルヒロキング 栗毛 牡5 廣川正之 石田牧場 |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-0-1-7 玉井等(船橋) |
2-2-5-44 2-2-5-42 0-0-0-2 0-1-0-8 |
船橋20.12.04 6 馬い!? 菊池水田 1600m 左 1:44.2 稍 39.8 1.9 56.0仲野光12人 14ト 3ワク 499 4-3-6-6 ジャックフォンテン |
川崎20.11.12 11 白妙菊賞C1一 二 1600m 左 1:46.2 良 41.0 2.4 56.0仲野光11人 12ト 3ワク 491 8-9-8-11 パフュームクラスタ |
船橋20.10.30 8 楓賞C1一 1600m 左 1:45.3 良 40.8 1.7 56.0仲野光11人 14ト 12ワク 488 9-11-10-10 エスシーレオーネ |
川崎20.10.14 6 「かながわコロナ医 1600m 左 1:46.5 稍 39.6 1.3 56.0仲野光6人 8ト 8ワク 488 1-1-1-2 ベルロビン |
船橋20.10.02 10 仲秋賞C1一 1600m 左 1:44.1 稍 42.4 2.0 56.0仲野光12人 14ト 12ワク 488 2-2-4-5 レーヴ |
7 | 11 | 父キングヘイロー 母エイシンドナウ 母父(グラスワンダー) コウシ 鹿毛 セン3 本間進 栄進牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-1-1-4 米谷康(船橋) |
2-1-1-4 2-1-1-4 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋20.12.02 13 C1二 三 1600m 左 1:45.2 稍 40.1 3.4 56.0矢野貴7人 14ト 13ワク 471 9-10-10-13 トーキョーサバク |
船橋20.10.26 2 C1五 六 七ア 1500m 左 1:38.3 稍 38.5 0.7 57.0矢野貴3人 11ト 8ワク 464 4-4-5-4 リライアブルアミ |
浦和20.10.23 1 野菜いっぱい埼葛地 1400m 左 1:29.8 重 38.5 0.1 56.0矢野貴2人 12ト 2ワク 468 5-4-4-3 クレイジージェニー |
船橋20.09.29 5 コスモス賞3歳選抜 1200m 左 1:16.1 稍 38.2 0.6 56.0矢野貴2人 12ト 3ワク 469 10-11-11 レニープリンス |
川崎20.09.16 6 鶺鴒特別3歳1 1600m 左 1:46.1 稍 41.1 1.8 56.0矢野貴2人 14ト 12ワク 468 8-8-6-7 クロリ |
7 | 12 | 父ゼンノロブロイ 母ハナマル 母父(アフリート) クロリ 鹿毛 牝3 上田秀二 二風谷ファーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
4-1-0-7 3-0-0-4 1-1-0-3 3-0-0-2 |
川崎20.11.12 5 C1一 二 三 1500m 左 1:37.5 良 38.0 0.2 54.0御神訓2人 11ト 3ワク 477 10-10-10-9 ブルーオラーリオ |
川崎20.10.15 4 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:12.6 重 40.2 0.7 53.0御神訓4人 14ト 10ワク 482 8-8-6-7 ヒキュウ |
川崎20.09.16 1 鶺鴒特別3歳1 1600m 左 1:44.3 稍 39.6 0.1 54.0御神訓1人 14ト 11ワク 482 6-6-4-2 シゲルナガレボシ |
川崎20.08.10 1 赤翡翠特別3歳2 1500m 左 1:37.0 良 39.5 0.1 54.0藤田凌1人 13ト 12ワク 481 13-13-8-4 ディーエスノレッジ |
川崎20.07.16 1 3歳5 1400m 左 1:32.4 不 40.1 0.1 54.0御神訓3人 9ト 2ワク 476 9-9-8-5 ゴリン |
8 | 13 | 父サムライハート 母ソノフェリーチェ 母父(フサイチコンコルド) マルモリラッキー 鹿毛 セン3 橋本富夫 センチュリースタッド |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 玉井勝(船橋) |
2-1-2-15 1-0-0-9 1-1-2-6 1-0-0-7 |
船橋20.12.02 10 馬い!? 八丈島レ 1200m 左 1:16.9 稍 39.6 2.1 56.0實川純9人 12ト 8ワク 469 8-7-9 ホウロクダマ |
園田20.10.14 4 C2一3歳以上 1400m 右 1:33.9 良 39.7 0.9 56.0大山真8人 10ト 3ワク 475 9-9-8-8 ノーフェイク |
園田20.09.24 6 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:22.4 良 40.6 1.3 56.0大山真4人 10ト 5ワク 473 7-7-7-7 レオクリスタル |
園田20.09.10 1 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:22.0 重 40.3 0.0 55.0大山真6人 12ト 5ワク 473 7-7-7-7 ピットゥーラ |
園田20.08.20 4 C2三3歳以上 1400m 右 1:32.9 良 40.8 0.5 55.0大山真4人 10ト 9ワク 473 3-3-3-4 ヴィクトリーナイト |
8 | 14 | 父メイショウボーラー 母ネバーグレイス 母父(スキャターザゴールド) マッドシティ 鹿毛 牝3 大越徹朗 岡田猛 |
54.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-2 山中尊(船橋) |
1-1-0-15 1-1-0-9 0-0-0-4 1-0-0-2 |
船橋20.12.03 11 楽天競馬杯ポイント 1500m 左 1:38.9 稍 39.7 2.4 54.0和田譲10人 11ト 8ワク 469 7-7-8-10 エレガントヴォイス |
船橋20.10.30 12 楓賞C1一 1600m 左 1:46.6 良 42.6 3.0 54.0和田譲13人 14ト 2ワク 466 7-6-5-8 エスシーレオーネ |
船橋20.10.01 11 C1選抜牝馬 1500m 左 1:38.1 稍 40.2 2.3 53.0臼井健12人 12ト 9ワク 461 10-10-11-12 ヴィアグローリアス |
川崎20.09.17 13 風船葛賞C1一 二 1600m 左 1:46.0 稍 41.5 3.0 53.0臼井健8人 14ト 10ワク 448 7-8-8-12 ウィズネイチャー |
大井20.04.28 15 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:58.0 重 40.3 3.6 54.0笠野雄16人 16ト 5ワク 448 15-15-16-16 アクアリーブル |
[PR] |
---|