地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月16日 (水曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)912,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)288,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズ花鳥風月(かちょうふうげつ)賞B2B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワークフォース 母ジャックカガヤキ 母父(デインヒル) スターオブフォース 鹿毛 牡3 光安了 小野秀治 |
55.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
0-3-2-12 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 |
門別20.10.27 12 北海道コンサドーレ 1700m 右 1:52.3 重 43.2 3.3 56.0石川倭6人 12ト 2ワク 442 2-3-4-7 ヌンカプト |
門別20.10.14 6 ノーザンホースパー 1200m 右 1:14.5 重 37.4 0.7 56.0岩橋勇8人 10ト 1ワク 438 9-9 クラウンヴォルカン |
門別20.09.29 6 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:15.7 良 38.9 1.3 56.0石川倭2人 11ト 8ワク 446 8-8 アンテレクテュエル |
J札幌20.09.05 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.7 良 35.0 1.0 53.0▲山田敬12人 16ト 1ワク 452 4-5 サトノジヴェルニー |
J函館20.07.18 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.3 良 35.5 1.2 53.0▲山田敬11人 16ト 7ワク 450 12-9 オパールシャルム |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母クリムゾンフレア 母父(サンデーサイレンス) レイズアストーム 黒鹿毛 牝3 吉川朋宏 山口忠彦 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-0 山崎尋(川崎) |
6-2-1-8 5-1-0-5 1-1-1-3 2-0-0-0 |
川崎20.11.11 1 猪突猛進賞B3選定 900m 左 0:54.1 良 37.2 0.4 54.0山崎誠1人 12ト 6ワク 469 1-1-1 サンエイロード |
浦和20.10.20 4 小春月特別B3二 1400m 左 1:30.3 重 41.1 1.0 54.0張田昂3人 11ト 2ワク 478 1-1-1-1 アルファフレイム |
浦和20.09.23 1 プリムラ出荷量日本 800m 左 0:46.5 稍 34.8 0.9 53.0笹川翼1人 11ト 2ワク 475 1-1 ダンストンラソ |
船橋20.06.15 11 八犬伝スプリントB 1200m 左 1:16.4 重 41.4 4.0 52.0笹川翼2人 12ト 12ワク 474 3-3-3 サロルン |
浦和20.05.25 2 若駒特別3歳一 1500m 左 1:36.8 良 39.4 1.0 55.0笹川翼4人 12ト 8ワク 468 1-1-1-2 キングキャヴィア |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母チーフオフィサー2 母父(Officer) セレナライティア 栗毛 牝5 島川利子 (有)社台コーポレー |
49.0kg 中島良(浦和) 0-0-2-1 新井清(船橋) |
2-0-2-13 0-0-2-6 2-0-0-6 0-0-2-1 |
川崎20.11.11 3 猪突猛進賞B3選定 900m 左 0:54.5 良 37.3 0.4 50.0★中島良11人 12ト 1ワク 465 2-4-3 レイズアストーム |
船橋20.10.30 8 オータムダッシュB 1000m 左 1:02.7 良 39.5 2.8 51.0★中島良5人 10ト 5ワク 469 4-4 アドバイザー |
川崎20.09.14 3 蒼穹賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 重 38.2 0.5 50.0★中島良8人 12ト 6ワク 460 1-1-1 ロジセンス |
川崎20.09.01 12 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:56.7 良 39.9 1.8 54.0澤田龍6人 12ト 12ワク 463 1-2-2 コパノキャリー |
川崎20.08.25 取止 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 50.0★中島良 0ト 3ワク - |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母アモリスト 母父(Seeking the Gold) トリプルキセキ 鹿毛 牡5 (株)LS.M 山際牧場 |
57.0kg 西啓太(大井) 1-2-2-0 山崎裕(川崎) |
3-8-9-16 2-7-8-9 1-0-1-4 2-7-6-8 |
川崎20.11.12 12 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:56.3 良 38.9 3.1 55.0福原杏9人 12ト 11ワク 461 2-4-8 ダンディーヴォーグ |
川崎20.08.10 5 天下無双賞B1下選 900m 左 0:53.8 良 36.8 0.6 54.0☆福原杏7人 9ト 5ワク 466 1-3-1 プリモジョーカー |
川崎20.07.17 4 みさきまぐろきっぷ 900m 左 0:54.4 不 36.9 0.7 54.0☆福原杏7人 11ト 1ワク 465 2-4-4 ロードグレイス |
川崎20.06.09 9 川崎スパーキングス 900m 左 0:54.0 良 36.7 1.1 52.0☆福原杏11人 12ト 9ワク 459 5-8-8 ポッドギル |
大井20.04.28 8 トーラス賞A2二B 1000m 右 1:00.4 重 36.6 1.0 54.0☆福原杏6人 11ト 3ワク 468 6-7 サマーダイアリー |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ピサノルビー 母父(ブライアンズタイム) スマートモリガン 青鹿毛 牝4 (株)大川徹ホールディングス 飛野牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
2-0-1-15 1-0-0-5 1-0-1-10 0-0-0-2 |
川崎20.11.12 7 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:54.7 良 36.7 1.5 53.0笹川翼8人 12ト 3ワク 518 7-7-6 ダンディーヴォーグ |
浦和20.10.23 9 紅葉特別B2一 1400m 左 1:30.4 重 40.8 2.8 54.0繁田健8人 11ト 1ワク 514 6-6-6-8 ビークイック |
大井20.06.05 13 東京スポーツ賞B2 1200m 右 1:14.4 良 37.5 1.8 54.0森泰斗4人 15ト 14ワク 493 12-12 スティールペガサス |
川崎20.05.11 8 開成町あしがり郷瀬 1400m 左 1:30.8 稍 40.6 1.4 55.0矢野貴1人 11ト 2ワク 493 4-4-5-7 アナスタシオ |
J中京20.03.08 14 伊良湖特別4歳上2 1200m 左 1:12.6 不 36.7 1.7 55.0川須栄14人 16ト 11ワク 484 12-13 ロイヤルパールス |
5 | 6 | 父クロフネ 母アペラシオン 母父(アドマイヤムーン) バルコラベーロ 栗毛 牡6 冨田藤男 ノーザンファーム |
57.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-5 山田正(川崎) |
3-1-5-35 1-0-1-6 2-1-4-26 0-0-0-5 |
川崎20.11.09 10 立冬特別B1B2一 1600m 左 1:45.1 良 39.1 1.6 55.0藤江渉13人 14ト 2ワク 486 8-9-10-9 ジョーパイロライト |
浦和20.10.23 4 紅葉特別B2一 1400m 左 1:28.8 重 38.6 1.2 56.0藤江渉11人 11ト 9ワク 479 10-9-8-6 ビークイック |
川崎20.10.15 9 薄紅葉特別B2二 1500m 左 1:37.0 重 40.7 2.3 56.0藤江渉12人 12ト 6ワク 488 9-8-7-6 ディアライゼ |
船橋20.10.02 取消 金風特別B1二B2 1600m 左 稍 55.0藤江渉 10ト 7ワク - |
川崎20.09.14 12 日和風特別B2二 1500m 左 1:37.7 重 40.4 1.8 56.0岡村裕13人 13ト 7ワク 482 10-9-8-7 ロカマドール |
6 | 7 | 父ケイムホーム 母シャドウダンス 母父(ダンスインザダーク) ツーエムカイザー 鹿毛 牡8 水谷昌晃 中脇一幸 |
57.0kg 繁田健(浦和) 1-1-0-2 小澤宏(浦和) |
9-8-3-22 6-6-2-11 3-2-1-8 0-0-0-1 |
浦和20.11.27 7 ひいらぎ特別B1B 1500m 左 1:36.7 稍 39.9 1.1 52.0▲古岡勇3人 12ト 5ワク 525 1-1-2-2 サバンナロード |
浦和20.07.24 2 スポーツの日特別A 1500m 左 1:34.4 重 39.4 0.0 50.0▲篠谷葵3人 12ト 9ワク 530 1-1-1-1 ブラックジョー |
浦和20.06.29 1 風待月特別B2三B 1400m 左 1:28.8 稍 38.7 1.3 57.0繁田健7人 11ト 12ワク 531 1-1-1-1 テイクトゥモロー |
浦和20.05.27 6 薫風特別B2三 1500m 左 1:36.9 良 40.0 0.8 56.0繁田健7人 12ト 7ワク 532 3-3-5-4 スガノファスリエフ |
川崎20.05.15 12 小田原市市制施行8 1500m 左 1:37.4 良 43.2 1.6 57.0繁田健6人 13ト 6ワク 531 1-1-1-1 レインハート |
6 | 8 | 父サウンドボルケーノ 母グランデタマ 母父(クロフネ) フローレンス 黒鹿毛 牝5 馬場祥晃 グランデファーム |
55.0kg 今野忠(川崎) 2-1-0-4 鈴木啓(大井) |
7-4-2-16 2-0-1-1 5-4-1-15 2-0-1-1 |
大井20.10.09 13 オパール賞B2四選 1200m 右 1:15.0 不 38.4 1.5 52.0△仲原大14人 16ト 4ワク 454 16-16 トチノペガサス |
川崎20.09.16 3 明鏡止水賞B3選定 900m 左 0:54.1 稍 36.5 1.1 54.0町田直2人 11ト 3ワク 450 5-4-4 ファントムバレット |
川崎20.08.27 4 星河一天賞B2B3 900m 左 0:54.0 稍 36.7 1.0 53.0阪上忠6人 10ト 8ワク 444 5-5-4 プリモジョーカー |
大井20.04.30 1 10Rはポイントが 1000m 右 1:00.0 稍 36.2 0.0 53.0今野忠4人 9ト 7ワク 447 4-4 ドウカンヤマ |
大井20.04.06 5 トゥインクルオープ 1200m 右 1:14.4 良 38.1 1.7 54.0東原悠9人 13ト 5ワク 448 8-9 ラブミージュニア |
7 | 9 | 父ストーミングホーム 母ワイルドポポ 母父(ワイルドラッシュ) ゴールデンダイヤ 鹿毛 牝5 日本スタンダード(株) 槇本牧場 |
50.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-3 岩本洋(川崎) |
2-4-4-29 2-4-4-28 0-0-0-1 2-3-4-26 |
川崎20.11.12 14 木枯らし特別B3三 1600m 左 1:46.8 良 41.6 3.5 54.0阪上忠14人 14ト 1ワク 456 13-13-14-14 ヒトノワドリーム |
川崎20.10.12 7 秋麗特別B3二 1500m 左 1:38.0 重 41.6 2.3 54.0阪上忠12人 12ト 3ワク 452 10-11-12-10 サプライズレター |
川崎20.09.15 11 村雨特別B3三 1600m 左 1:48.0 重 42.2 4.3 54.0阪上忠11人 12ト 5ワク 440 11-11-9-11 ストームドッグ |
川崎20.08.31 12 凌霄花特別B3二 1500m 左 1:38.0 良 41.5 2.0 54.0阪上忠11人 14ト 14ワク 443 11-11-10-13 ブレイブウォリアー |
川崎20.08.24 取止 凌霄花特別B3二 1500m 左 稍 54.0阪上忠 0ト 9ワク - |
7 | 10 | 父ヴァーミリアン 母サウスサプライズ 母父(サウスヴィグラス) ガーネットノーム 鹿毛 牝5 (有)木村牧場 木村牧場 |
55.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-2 伊藤滋(船橋) |
4-7-4-40 3-5-3-37 1-2-1-3 2-1-1-11 |
船橋20.12.03 12 アイオロス特別B2 1500m 左 1:37.7 稍 40.8 2.7 54.0岡村健11人 12ト 10ワク 447 3-3-3-3 ミヤケ |
川崎20.11.11 5 猪突猛進賞B3選定 900m 左 0:55.1 良 37.3 1.0 54.0福原杏7人 12ト 4ワク 450 6-9-8 レイズアストーム |
船橋20.10.28 10 秋収めスプリントB 1200m 左 1:15.8 稍 40.4 1.3 54.0福原杏10人 12ト 10ワク 446 3-1-1 ミホスローロリス |
船橋20.09.28 10 まつたけスプリント 1200m 左 1:16.3 稍 40.0 2.7 52.0△篠谷葵8人 10ト 4ワク 452 2-3-5 サロルン |
川崎20.09.16 5 明鏡止水賞B3選定 900m 左 0:54.4 稍 36.6 1.4 54.0小杉亮7人 11ト 2ワク 451 3-6-6 ファントムバレット |
8 | 11 | 父ストリートセンス 母シャレーポピー 母父(サンデーサイレンス) ロジセンス 鹿毛 牝6 (株)チャンピオンズファーム チャンピオンズファー |
53.0kg 藤本現(大井) 3-0-1-1 林隆之(川崎) |
6-1-2-22 5-1-2-15 0-0-0-3 5-1-1-8 |
川崎20.09.14 1 蒼穹賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 重 37.1 0.5 54.0藤本現2人 12ト 5ワク 540 5-7-4 スマイルアウェイ |
川崎20.09.01 5 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 38.2 0.4 53.0☆櫻井光4人 12ト 7ワク 541 3-3-4 コパノキャリー |
川崎20.08.25 取止 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 54.0藤本現 0ト 9ワク - |
川崎20.08.07 1 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:54.0 良 36.6 0.2 54.0藤本現5人 11ト 4ワク 544 3-3-3 グマナスティ |
川崎20.05.11 5 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:54.7 稍 37.1 1.0 54.0藤本現2人 12ト 8ワク 554 4-5-6 ライズインザノース |
8 | 12 | 父サニングデール 母クードゥフードル 母父(フレンチデピュティ) カワナ 鹿毛 牡6 岡元匠 山田牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 1-1-1-4 鈴木義(川崎) |
8-10-9-26 5-6-7-15 3-4-2-11 5-6-6-14 |
川崎20.11.12 3 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:54.2 良 36.8 1.0 55.0矢野貴4人 12ト 12ワク 526 2-3-2 ダンディーヴォーグ |
川崎20.10.16 5 英姿颯爽賞A2B1 900m 左 0:53.8 稍 36.6 0.3 53.0本田重6人 9ト 7ワク 523 5-5-5 ポッドギル |
川崎20.09.17 4 「ご縁の国しまね」 900m 左 0:53.5 稍 36.4 0.9 53.0△篠谷葵4人 8ト 1ワク 524 3-3-3 ダンディーヴォーグ |
川崎20.06.09 3 川崎スパーキングス 900m 左 0:53.4 良 36.2 0.5 51.0水野翔9人 12ト 4ワク 512 8-8-7 ポッドギル |
川崎20.05.15 3 小田原城天守閣復興 900m 左 0:54.2 良 36.9 0.7 57.0本田重1人 12ト 6ワク 515 5-7-5 ダンディーヴォーグ |
[PR] |
---|