地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月16日 (水曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)418,000 (3着)275,000 (4着)165,000 (5着)132,000 |
||
特選 川崎2000シリーズアストレア賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マンハッタンカフェ 母アリー 母父(Deputy Minister) サンナイト 黒鹿毛 牡6 角谷守正 松浦牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 2-2-4-14 山崎裕(川崎) |
5-4-4-31 5-4-4-24 0-0-0-6 4-2-3-16 |
船橋20.12.04 8 タンザナイト220 2200m 左 2:30.3 稍 41.7 2.1 57.0本橋孝7人 11ト 6ワク 534 7-7-8-9 スウェアー |
川崎20.11.13 8 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.5 良 41.5 1.1 56.0岡村裕7人 14ト 14ワク 531 5-4-7-7 モリトカチグリ |
川崎20.07.13 8 アンドロメダ賞C2 2000m 左 2:19.6 重 46.1 5.3 56.0本橋孝1人 9ト 9ワク 541 3-3-9-9 ダルヴァザ |
川崎20.06.08 12 C1六 七 1500m 左 1:37.9 良 41.1 1.8 56.0本橋孝5人 14ト 9ワク 541 10-10-10-11 ヒズライフ |
川崎20.05.11 1 ワルキューレ賞C2 2000m 左 2:14.0 稍 41.7 0.5 56.0本橋孝5人 14ト 10ワク 536 3-3-3-1 ファイナンス |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母ジョウノローズ 母父(キングカメハメハ) シナリオライン 鹿毛 牡4 岡田竜二 三城ボクジョウ株式会 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
0-5-1-16 0-2-0-5 0-3-1-8 0-0-0-2 |
川崎20.11.13 5 ユウユウサンボーイ 2000m 左 2:15.6 良 39.7 1.1 56.0山林信5人 10ト 6ワク 513 3-3-3-3 ヤンヤノカッサイ |
船橋20.10.29 2 ナナカマド特別C2 2200m 左 2:28.4 稍 40.9 0.1 56.0山林信7人 10ト 7ワク 510 3-3-4-4 セイウンソルジャー |
川崎20.10.11 5 ステンノー賞C2選 2000m 左 2:16.1 重 40.8 1.1 56.0山林信5人 7ト 1ワク 510 5-5-5-5 ヤンヤノカッサイ |
大井20.07.28 8 C2八 九 1600m 右 1:45.1 稍 41.0 1.3 56.0的場文3人 14ト 1ワク 514 6-6-6-6 アラゴネス |
大井20.07.10 4 C3一 二 1600m 右 1:45.3 重 41.7 1.6 56.0的場文1人 11ト 11ワク 512 9-8-7-8 ナイトメア |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母エバーグレーズ 母父(シンボリクリスエス) シエスタキー 鹿毛 牡3 陣内豊 清水牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 1-1-0-0 佐藤博(川崎) |
3-3-1-6 2-3-0-2 1-0-1-4 1-1-0-0 |
川崎20.11.10 2 C2四 五 六 1400m 左 1:31.0 良 39.3 0.7 56.0藤本現3人 12ト 2ワク 486 5-5-5-4 ラストブラッサム |
川崎20.10.13 1 ランチャ特別3歳4 1400m 左 1:32.6 重 39.9 1.1 56.0藤本現2人 12ト 3ワク 484 2-2-2-1 シンキングポケット |
水沢20.08.23 7 3歳B2一組 1400m 右 1:31.3 良 40.7 1.0 56.0高松亮1人 9ト 3ワク 483 4-5-3-4 モズトンボ |
盛岡20.08.10 4 いわて北緯40度岩 1600m 左 1:39.8 重 39.6 0.3 56.0高松亮2人 10ト 4ワク 484 2-2 モモイロキッス |
盛岡20.07.28 2 3歳B1一組 1600m 左 1:39.4 不 38.2 0.1 56.0高松亮2人 9ト 1ワク 485 4-1 マルゼンスター |
4 | 4 | 父カレンブラックヒル 母ハッピーマキシマム 母父(サクラバクシンオー) セイウンノワール 黒鹿毛 牝3 西山茂行 守矢牧場 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
0-1-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎20.11.10 14 楓賞C2四 五 六 1500m 左 1:41.8 良 45.4 4.4 54.0山林信5人 14ト 8ワク 529 2-2-3-11 ダークオブザナイト |
J東京20.02.16 2 3歳未勝利 1800m 芝左 1:50.2 稍 36.4 0.0 54.0田中勝6人 16ト 2ワク 506 1-1-1 フェアリーグルーヴ |
J東京20.02.01 5 3歳未勝利 2400m 芝左 2:28.9 良 35.5 2.4 54.0田中勝6人 12ト 3ワク 510 8-7-7-7 ダノングロワール |
J中山20.01.12 8 3歳新馬 2000m 芝右 2:06.3 良 36.6 1.5 54.0武藤雅11人 16ト 7ワク 510 6-6-10-11 リヴァージュ |
|
5 | 5 | 父ダンカーク 母スズノネイロ 母父(デュランダル) コウジンホウオウ 芦毛 牡4 加藤興一 ディアレストクラブ |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-0 河津裕(川崎) |
2-1-1-13 2-1-1-10 0-0-0-3 2-1-1-7 |
川崎20.11.13 1 セリメーヌ賞C3一 1600m 左 1:46.6 良 40.8 0.5 56.0山崎誠2人 12ト 12ワク 463 2-2-2-2 ニシノシノブ |
川崎20.06.08 7 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:14.7 良 41.6 2.9 56.0本田重3人 13ト 3ワク 463 5-4-4-4 クラウソラス |
川崎20.05.11 9 ワルキューレ賞C2 2000m 左 2:16.0 稍 43.7 2.0 56.0本田重1人 14ト 3ワク 465 1-1-1-2 サンナイト |
川崎20.04.15 2 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:15.0 稍 41.5 0.1 55.0本田重5人 14ト 13ワク 462 2-2-2-1 ジュウワンマックス |
川崎20.03.05 6 C2五 六 七 1500m 左 1:38.4 稍 41.4 0.5 56.0本田重7人 12ト 6ワク 467 7-7-8-6 サンナイト |
5 | 6 | 父フリオーソ 母マグナカルタ 母父(ルールオブロー) ガッサンノリュウ 栗毛 牡4 西村專次 船越伸也 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 1-2-2-10 矢野義(船橋) |
2-3-5-22 1-2-2-10 1-1-3-12 1-0-0-4 |
船橋20.12.04 6 C2八 九 1500m 左 1:37.7 稍 40.1 0.6 56.0澤田龍8人 12ト 11ワク 429 1-1-1-2 ギンジ |
浦和20.10.23 3 C2十一 十二 十 1500m 左 1:38.2 重 40.3 0.4 56.0澤田龍3人 11ト 4ワク 429 3-2-4-5 ヒナノチョウテン |
船橋20.10.01 11 C2四 五 1500m 左 1:38.9 稍 42.3 2.4 56.0澤田龍10人 12ト 5ワク 432 1-1-1-3 キングエド |
川崎20.09.15 1 C3四 五 六 1400m 左 1:32.8 重 40.6 0.2 56.0澤田龍4人 12ト 10ワク 421 3-3-3-3 リュウノスターダム |
川崎20.09.01 4 C3四 五 六 1500m 左 1:39.1 良 42.9 1.7 56.0澤田龍3人 11ト 2ワク 425 2-2-2-2 キングエド |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母ダイアモンドコア 母父(ジェイドロバリー) ザイマカ 栗毛 牡6 山住勲 高橋農場 |
56.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
3-6-8-17 3-6-8-13 0-0-0-4 3-5-7-11 |
川崎20.09.14 1 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:17.5 重 41.5 1.9 56.0山崎誠1人 12ト 4ワク 471 1-3-1-1 イダテン |
川崎20.09.02 7 コンコルディア賞C 2000m 左 2:17.9 重 43.4 2.3 56.0町田直1人 12ト 7ワク 464 2-2-2-4 インヴィジブル |
川崎20.08.26 取止 コンコルディア賞C 2000m 左 56.0山崎誠 0ト 3ワク - |
川崎20.08.11 10 メリッサ賞C1下選 2000m 左 2:16.0 良 42.4 2.0 53.0本橋孝4人 14ト 12ワク 461 4-6-7-8 シャークヴィーナス |
川崎20.07.17 1 三浦国際市民マラソ 2000m 左 2:15.9 不 41.5 0.6 56.0山崎誠1人 11ト 8ワク 473 1-1-1-1 ペイシャデザイヤー |
6 | 8 | 父ブラックタイド 母ソヨカゼ2 母父(Monsun) アイスバーグアリー 青鹿毛 牝4 杉浦和也 (有)社台コーポレー |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-1-4 平山真(浦和) |
2-3-4-20 0-1-3-14 2-2-1-5 0-0-1-3 |
浦和20.11.25 9 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:30.5 稍 39.6 2.3 54.0張田昂4人 12ト 7ワク 445 7-5-6-6 ハーイ |
浦和20.10.21 5 蓮田の梨はウマいで 1400m 左 1:31.2 稍 39.3 0.8 54.0張田昂9人 12ト 5ワク 447 6-6-8-7 ファインアレス |
船橋20.10.01 6 C2四 五 1500m 左 1:37.9 稍 40.2 1.4 53.0☆櫻井光9人 12ト 2ワク 441 8-8-8-7 キングエド |
浦和20.09.23 9 マリーゴールド出荷 1400m 左 1:31.4 稍 40.5 2.2 54.0張田昂5人 12ト 8ワク 440 7-8-7-7 カシノスイープ |
川崎20.09.02 8 友禅菊賞C2四 五 1500m 左 1:38.2 重 41.7 1.7 54.0橋本直6人 13ト 11ワク 445 4-4-4-5 ブルコ |
7 | 9 | 父キングヘイロー 母リマレックス 母父(アグネスタキオン) トキノマチス 栗毛 牡3 田中準市 田渕牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-7 八木喜(川崎) |
1-2-2-14 1-2-1-10 0-0-1-4 0-0-0-8 |
川崎20.11.13 6 ユウユウサンボーイ 2000m 左 2:15.6 良 39.3 1.1 56.0藤江渉8人 10ト 1ワク 489 5-5-5-5 ヤンヤノカッサイ |
船橋20.10.28 5 C2六 七 1200m 左 1:15.5 稍 38.7 0.5 56.0藤江渉5人 12ト 7ワク 485 6-5-5 ラッキーユー |
川崎20.10.13 6 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.4 稍 37.4 0.8 56.0増田充10人 12ト 1ワク 486 12-12-12 カルテベイビー |
川崎20.09.18 4 シュテルン特別3歳 900m 左 0:55.6 稍 37.2 1.2 56.0藤江渉6人 11ト 2ワク 478 11-9-7 カルテベイビー |
川崎20.08.27 8 鳳仙花特別3歳1 1500m 左 1:39.3 稍 43.0 3.3 55.0☆櫻井光8人 13ト 12ワク 476 8-9-8-10 トーセンレビュー |
7 | 10 | 父ナカヤマフェスタ 母モモチャン 母父(ネオユニヴァース) ピーチキング 黒鹿毛 セン5 堂守貴志 真壁信一 |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-3 山下之(船橋) |
3-4-3-12 3-4-3-11 0-0-0-1 1-2-0-3 |
川崎20.11.13 7 ユウユウサンボーイ 2000m 左 2:16.3 良 39.3 1.8 56.0岡村健2人 10ト 5ワク 436 10-10-8-8 ヤンヤノカッサイ |
川崎20.10.11 2 ステンノー賞C2選 2000m 左 2:15.1 重 40.6 0.1 56.0岡村健3人 7ト 5ワク 438 4-4-3-3 ヤンヤノカッサイ |
川崎20.09.15 2 ペルセポネー賞C2 2000m 左 2:14.1 重 40.6 0.6 56.0岡村健6人 9ト 8ワク 429 6-7-1-1 ファンタジーノベル |
大井20.08.17 9 C2六 七 1600m 右 1:43.7 良 39.8 1.4 56.0岡村健8人 14ト 13ワク 432 10-10-9-11 ツルガオウ |
船橋20.05.05 7 馬い!トマトを食べ 1500m 左 1:37.8 良 40.0 1.4 56.0本田重6人 11ト 3ワク 420 6-6-7-5 ロージズラヴ |
8 | 11 | 父トーセンホマレボシ 母アイアイサクラ 母父(ペンタイア) マイネルエポレット 栗毛 牡4 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-3-5-9 平山真(浦和) |
2-3-8-15 0-3-5-10 2-0-3-1 0-0-1-2 |
浦和20.11.26 2 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:12.2 稍 38.5 0.0 55.0吉留孝7人 12ト 9ワク 493 6-7-3-2 コスモビートイット |
浦和20.10.23 6 菊花特別C2C3選 2000m 左 2:14.0 重 38.8 1.8 57.0吉留孝5人 12ト 2ワク 496 7-7-7-6 セイウンソルジャー |
船橋20.10.02 6 C3一特選 1500m 左 1:38.6 稍 39.8 0.7 56.0吉留孝3人 9ト 9ワク 488 9-9-9-9 トウカイマーレ |
浦和20.09.22 2 秋分の日特別C2C 2000m 左 2:14.0 良 40.0 0.1 55.0吉留孝3人 11ト 2ワク 489 9-9-6-3 インヴィジブル |
川崎20.09.02 3 コンコルディア賞C 2000m 左 2:16.7 重 41.7 1.1 56.0吉留孝4人 12ト 4ワク 489 6-7-6-6 インヴィジブル |
8 | 12 | 父キングヘイロー 母シュガーミント 母父(アグネスタキオン) リオーグロ 鹿毛 牡3 (有)加野牧場 厚賀古川牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-1-4-9 原三男(川崎) |
0-1-5-15 0-1-5-15 0-0-0-0 0-1-5-9 |
川崎20.11.09 11 花麒麟賞C2一 二 1600m 左 1:45.7 良 40.1 2.5 56.0町田直12人 14ト 1ワク 442 11-11-12-11 フクサングレート |
船橋20.10.26 7 芝山町賞C2一 1600m 左 1:46.4 稍 40.0 1.2 56.0町田直12人 14ト 2ワク 437 13-13-14-11 キングエド |
川崎20.10.12 13 鉄砲百合賞C2一 1500m 左 1:39.3 重 41.0 2.8 55.0☆櫻井光10人 14ト 2ワク 437 12-12-14-14 リライアブルアミ |
船橋20.09.28 10 ダリア特別3歳一 1500m 左 1:39.2 稍 39.3 2.6 56.0町田直11人 12ト 10ワク 429 12-12-12-12 ギエムボレロ |
川崎20.09.16 10 鶺鴒特別3歳1 1600m 左 1:46.6 稍 40.4 2.3 56.0今野忠14人 14ト 5ワク 432 13-13-13-10 クロリ |
[PR] |
---|