地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月20日 (水曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
好きです笠松競馬C10 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母アエテウレシイ 母父(アグネスタキオン) トゥモロープラン 鹿毛 牝5 木村良明 下河辺牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-1-1-18 森山英(笠松) |
3-4-1-27 0-0-0-0 3-4-1-27 3-4-1-21 |
笠松21.01.12 7 サラ系C9組 1400m 右 1:31.2 良 40.0 1.0 54.0大原浩8人 8ト 7ワク 416 6-6-7-7 ウエスタンカッター |
笠松20.12.30 9 翔太薬学部合格おめ 1400m 右 1:32.2 稍 40.3 1.6 54.0大原浩10人 11ト 6ワク 412 5-4-9-9 サンマルブリランテ |
笠松20.12.15 6 サラ系C9組 1600m 右 1:46.0 良 39.7 1.0 54.0大原浩8人 8ト 1ワク 407 3-4-4-5 タッチウェーブ |
笠松20.12.03 6 かずまのまあまあち 1400m 右 1:31.4 良 39.8 1.7 54.0大原浩9人 10ト 10ワク 402 5-5-5-5 グランヴィクトリア |
笠松20.11.20 10 雪待月特別C1(イ 1600m 右 1:48.3 良 42.2 4.3 54.0大原浩10人 10ト 2ワク 407 6-7-9-10 サンマルキャンディ |
2 | 2 | 父ヴィクトリー 母ミスユニバース 母父(ダイワメジャー) アフロディーテ 鹿毛 牝7 新屋敬 青藍牧場 |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-3-2-20 後藤正(笠松) |
3-10-17-47 0-0-0-0 3-10-17-41 3-10-17-41 |
笠松21.01.12 3 サラ系C10組 1400m 右 1:32.2 良 39.4 0.3 51.0▲長江慶5人 8ト 2ワク 428 7-7-7-7 イエローアイ |
笠松20.12.30 10 翔太薬学部合格おめ 1400m 右 1:33.1 稍 40.6 2.5 51.0▲長江慶5人 11ト 1ワク 423 11-11-10-9 サンマルブリランテ |
笠松20.12.15 3 サラ系C9組 1600m 右 1:45.8 良 39.3 0.8 54.0藤原幹3人 8ト 7ワク 416 7-7-5-3 タッチウェーブ |
笠松20.12.03 5 かずまのまあまあち 1400m 右 1:31.1 良 38.4 1.4 50.0★深澤杏4人 10ト 3ワク 423 10-10-7-6 グランヴィクトリア |
笠松20.11.19 5 サラ系C8組 1600m 右 1:46.2 良 40.3 1.2 52.0△東川慎2人 8ト 2ワク 418 8-8-7-5 バックファイヤー |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母ギブミーアチャンス 母父(エルコンドルパサー) トリプルプレイ 黒鹿毛 牝4 藤田好紀 福田牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-1-0 栗本陽(笠松) |
0-3-5-8 0-0-0-0 0-3-5-6 0-2-5-1 |
笠松21.01.07 3 サラ系C11組 1600m 右 1:45.9 良 40.7 0.8 54.0岡部誠1人 8ト 1ワク 435 4-4-4-3 シルバーサークル |
笠松20.12.29 2 サラ系C10組 1600m 右 1:44.8 良 40.2 0.4 54.0岡部誠2人 10ト 5ワク 440 2-2-1-1 ヴォレクィーン |
笠松20.12.02 3 サラ系C12・15 1400m 右 1:29.6 良 39.2 0.1 55.0吉井友2人 8ト 2ワク 435 4-4-4-4 サンマルブリランテ |
笠松20.11.18 3 渡り鳥賞C13特選 1600m 右 1:45.1 良 39.6 1.5 54.0吉井友2人 8ト 3ワク 434 6-6-4-3 リュクスレジェンド |
笠松20.11.04 2 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:29.9 良 38.5 0.7 54.0妹尾将5人 10ト 1ワク 435 6-4-6-5 メイショウセントレ |
4 | 4 | 父コンデュイット 母サンマルジュエリー 母父(ブライアンズタイム) サンマルジュエル 栗毛 牝5 相馬勇 木戸口牧場 |
54.0kg 池田敦(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
4-8-3-14 0-0-0-0 4-8-3-12 4-8-3-11 |
笠松20.12.31 9 出会いそして感謝多 1400m 右 1:34.2 良 40.2 4.7 54.0筒井勇9人 9ト 7ワク 458 9-9-9-9 ルーサー |
笠松20.11.19 9 C級サバイバル 1400m 右 1:33.9 良 40.5 4.1 54.0渡邊竜6人 10ト 5ワク 457 10-10-10-10 ピースラヴィング |
笠松20.10.09 9 サラ系C5組 1400m 右 1:34.9 不 40.0 5.2 54.0筒井勇8人 9ト 7ワク 462 9-9-9-9 ムーランノワール |
笠松20.09.25 7 リンドウ賞C2特選 1400m 右 1:32.6 不 39.9 4.2 54.0渡邊竜6人 8ト 6ワク 458 8-8-8-8 カッシーニ |
笠松20.09.11 6 中尾高原賞C2特選 1600m 右 1:47.7 不 41.4 2.3 54.0筒井勇5人 10ト 5ワク 460 8-10-7-6 ウインリコルド |
5 | 5 | 父リーチザクラウン 母ピアッジーネ 母父(サクラバクシンオー) サラサ 鹿毛 牝4 橋本政信 日西牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
3-2-3-30 0-0-0-0 3-2-3-30 1-0-3-5 |
笠松21.01.12 7 初春賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.2 良 42.9 3.3 54.0大原浩7人 8ト 2ワク 438 1-1-1-2 ヒルノパルマ |
笠松20.12.29 1 サラ系C11・14 1400m 右 1:30.7 良 39.2 0.0 54.0大原浩3人 9ト 5ワク 444 3-3-2-1 ドリームワルツ |
笠松20.12.15 3 サラ系C17組 1400m 右 1:30.3 良 39.7 1.6 54.0大原浩2人 8ト 6ワク 441 2-2-2-2 ヒルノコルシカ |
笠松20.12.02 4 サラ系C16組 1400m 右 1:29.7 良 39.6 1.0 54.0大原浩6人 8ト 4ワク 440 2-2-2-2 ミユキリバタリアン |
笠松20.11.18 9 サラ系C15組 1400m 右 1:32.5 良 42.6 2.7 54.0大原浩4人 11ト 9ワク 444 1-1-3-4 ブレスドレイン |
6 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母ドリームエンブレム 母父(ウォーエンブレム) ニーマルブラック 青毛 セン4 (同)MIRAI 杵臼牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-1-1-0 森山英(笠松) |
2-6-2-4 0-0-0-2 2-6-2-1 2-6-2-1 |
笠松21.01.07 2 サラ系C11組 1600m 右 1:45.7 良 40.9 0.6 56.0吉井友3人 8ト 7ワク 488 2-2-1-1 シルバーサークル |
笠松20.12.29 3 サラ系C10組 1600m 右 1:45.3 良 40.7 0.9 56.0吉井友1人 10ト 4ワク 488 1-1-2-3 ヴォレクィーン |
笠松20.12.15 2 サラ系C12・15 1400m 右 1:28.7 良 38.4 0.1 57.0筒井勇2人 7ト 2ワク 489 1-1-1-2 ニーニャ |
笠松20.12.02 2 サラ系C12・15 1400m 右 1:29.5 良 39.6 0.0 56.0筒井勇1人 8ト 3ワク 489 2-2-2-1 サンマルブリランテ |
笠松20.11.18 2 サラ系C15組 1400m 右 1:30.0 良 40.3 0.2 56.0筒井勇1人 11ト 4ワク 489 2-2-1-2 ブレスドレイン |
7 | 7 | 父タートルボウル 母サマーロコガール 母父(キングカメハメハ) プリティロコガール 芦毛 牝6 (株)ファーストビジョン 岡田スタツド |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-0-1-3 藤田正(笠松) |
5-5-9-57 0-0-0-4 5-5-9-51 1-0-2-27 |
笠松21.01.12 4 サラ系C10組 1400m 右 1:32.5 良 40.4 0.6 54.0藤原幹7人 8ト 5ワク 448 5-5-5-4 イエローアイ |
笠松20.12.31 11 第5回ファンです★ 1400m 右 1:32.9 良 40.0 3.3 54.0藤原幹10人 12ト 10ワク 450 12-12-12-12 カランクール |
笠松20.12.16 5 C級サバイバル 1400m 右 1:31.3 良 39.8 0.8 54.0大塚研6人 9ト 10ワク 455 8-8-6-6 チュウワファースト |
笠松20.12.03 9 ノースポール賞C6 1600m 右 1:46.6 良 40.1 2.8 54.0大塚研9人 9ト 4ワク 452 8-9-9-9 カシマエンペラー |
笠松20.11.20 10 木下智史の当てるま 1400m 右 1:32.0 良 38.7 1.8 50.0★深澤杏11人 12ト 8ワク 450 11-12-12-11 ショーマノキセキ |
8 | 8 | 父サクラプレジデント 母ゲーリックキャット 母父(Storm Cat) ナカザルオー 鹿毛 セン11 (同)JPN技研 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-1-0-12 藤田正(笠松) |
6-17-29-165 1-1-2-12 5-16-27-153 0-2-5-30 |
笠松21.01.12 6 サラ系C10組 1400m 右 1:32.9 良 41.4 1.0 56.0松本剛4人 8ト 3ワク 471 4-4-3-3 イエローアイ |
笠松20.12.30 3 第4回ファンです★ 1400m 右 1:31.2 稍 40.6 1.6 56.0松本剛6人 8ト 9ワク 473 4-3-3-3 エムオーマックス |
名古屋20.12.24 8 C11組 1400m 右 1:36.0 良 42.5 4.5 56.0松本剛5人 12ト 10ワク 473 7-6-6-7 トーホウロゼ |
笠松20.12.15 4 サラ系C10組 1400m 右 1:31.3 良 40.0 1.6 56.0松本剛3人 8ト 2ワク 471 5-4-4-4 ミニマムーン |
笠松20.12.03 3 第3回ファンです★ 1400m 右 1:31.1 良 39.9 0.7 56.0松本剛6人 10ト 8ワク 474 5-6-5-3 レッツシンク |
[PR] |
---|