地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月20日 (水曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
C級サバイバル | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴリル 母アウラ 母父(ブライアンズタイム) ミツアキトン 栗毛 牝8 山本光明 カナイシスタッド |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-0-1-7 後藤正(笠松) |
4-5-11-105 0-0-0-0 4-5-11-105 4-5-10-105 |
笠松21.01.08 6 サラ系C23組 1400m 右 1:33.3 良 39.9 2.9 51.0▲長江慶8人 8ト 8ワク 423 8-8-8-7 サニーシェルブール |
笠松20.12.30 7 サラ系C17組 1400m 右 1:33.3 稍 40.0 3.1 54.0向山牧7人 8ト 7ワク 424 8-8-8-8 ワショウ |
笠松20.12.16 5 サラ系C21組 1400m 右 1:32.9 良 39.8 4.3 54.0向山牧8人 8ト 1ワク 424 8-8-7-7 ハバチューバー |
笠松20.12.02 10 C級サバイバル 1400m 右 1:32.9 良 39.7 2.9 54.0向山牧11人 12ト 2ワク 431 12-12-12-12 ドリームワルツ |
笠松20.11.18 8 サラ系C18組 1400m 右 1:32.9 良 39.7 2.2 54.0向山牧10人 11ト 11ワク 429 11-11-9-9 モズジャイキリ |
2 | 2 | 父メイショウサムソン 母メイショウコブシ 母父(スペシャルウィーク) メイショウフルサト 鹿毛 牡4 伊藤壽孝 三嶋牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-3 加藤幸(笠松) |
2-2-0-23 0-0-0-0 2-2-0-22 2-2-0-14 |
笠松21.01.07 8 その声が、心を熱く 1400m 右 1:34.1 良 41.2 4.4 56.0大塚研8人 9ト 1ワク 487 6-7-9-9 ベルブション |
笠松20.12.30 8 第4回ファンです★ 1400m 右 1:36.4 稍 43.6 6.8 53.0▲長江慶7人 8ト 1ワク 484 7-7-8-8 エムオーマックス |
笠松20.12.15 7 サラ系C10組 1400m 右 1:33.2 良 40.6 3.5 56.0池田敏6人 8ト 3ワク 482 7-7-6-7 ミニマムーン |
笠松20.12.03 9 第3回ファンです★ 1400m 右 1:33.1 良 40.8 2.7 56.0大塚研8人 10ト 5ワク 482 10-10-9-9 レッツシンク |
笠松20.11.19 8 がんばれ笠松競馬C 1400m 右 1:33.5 良 41.5 4.1 56.0大塚研8人 10ト 7ワク 480 8-8-8-8 ヴィーヴォ |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母ライトウェイレフト 母父(Montjeu) レーヌ 鹿毛 牝7 廣瀬普 木村秀則 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-2-3-18 大橋敬(笠松) |
3-7-12-85 0-0-0-0 3-7-12-85 3-7-11-81 |
笠松21.01.07 9 長谷川満31年目ス 1400m 右 1:34.4 良 42.6 3.7 54.0藤原幹8人 9ト 2ワク 463 1-2-5-7 モリデンマグマ |
笠松20.12.29 9 サラ系C11・14 1400m 右 1:33.5 良 42.0 2.8 55.0水野翔7人 9ト 2ワク 464 2-2-3-5 サラサ |
笠松20.12.15 6 サラ系C12・15 1400m 右 1:32.8 良 41.2 4.2 55.0渡邊竜4人 7ト 4ワク 462 4-4-5-7 ニーニャ |
笠松20.12.02 7 サラ系C11組 1600m 右 1:46.9 良 39.6 3.0 54.0水野翔6人 8ト 3ワク 460 4-4-8-7 ルーターズ |
笠松20.11.19 8 サラ系C10組 1400m 右 1:33.0 良 40.0 2.4 54.0藤原幹9人 10ト 5ワク 461 9-9-9-8 セブンミラクル |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母アナコンダ 母父(フサイチコンコルド) ワイルドジャーニー 青鹿毛 牡4 戸部昌洋 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-2-0-13 水野善(笠松) |
1-2-0-21 0-0-0-0 1-2-0-21 1-2-0-19 |
笠松21.01.08 6 サラ系C22組 1400m 右 1:33.8 良 42.1 2.0 56.0森島貴7人 8ト 3ワク 450 3-3-5-5 リメンバーミー |
笠松20.12.30 6 サラ系C18組 1400m 右 1:33.1 稍 43.7 4.8 56.0加藤利4人 7ト 8ワク 444 1-1-3-4 ワンダフルライフ |
笠松20.12.16 5 サラ系C22組 1400m 右 1:31.5 良 41.5 3.5 56.0加藤利7人 8ト 2ワク 444 3-4-6-6 ダディーズメジャー |
笠松20.12.02 12 C級サバイバル 1400m 右 1:34.8 良 44.8 4.8 56.0加藤利4人 12ト 3ワク 441 1-1-1-5 ドリームワルツ |
笠松20.11.19 10 サラ系C19組 1400m 右 1:33.5 良 43.0 3.8 56.0筒井勇8人 10ト 2ワク 445 2-2-2-5 タイムモーメント |
5 | 5 | 父クロフネ 母ファミリズム 母父(ダンスインザダーク) ニッポンダンジ 鹿毛 牡6 遠藤喜和 スマイルファーム |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-7 湯前良(笠松) |
1-0-10-57 0-0-0-1 1-0-10-56 0-0-0-12 |
笠松21.01.07 6 福寿草賞C14特選 1600m 右 1:47.6 良 40.5 2.6 56.0池田敏6人 8ト 4ワク 517 7-7-6-6 サンデープリンセス |
笠松20.12.29 6 サラ系C10組 1600m 右 1:46.6 良 40.1 2.2 56.0池田敏8人 10ト 8ワク 513 9-10-8-8 ヴォレクィーン |
笠松20.12.15 4 サラ系C11組 1400m 右 1:30.9 良 40.3 1.5 56.0池田敏8人 8ト 7ワク 515 5-5-6-5 キタノオトメ |
笠松20.12.02 4 サラ系C11組 1600m 右 1:46.2 良 39.5 2.3 56.0池田敏7人 8ト 4ワク 512 5-5-4-4 ルーターズ |
笠松20.11.19 5 サラ系C10組 1400m 右 1:32.2 良 40.5 1.6 56.0池田敏6人 10ト 4ワク 509 6-5-4-5 セブンミラクル |
5 | 6 | 父ローズキングダム 母チーフザムーン 母父(チーフベアハート) ローザルーナ 鹿毛 牝6 (有)ホースケア 高村牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-11 藤田正(笠松) |
3-10-5-106 2-2-1-12 1-8-4-94 0-0-0-51 |
名古屋21.01.13 12 C21組 1400m 右 1:38.1 良 43.9 5.5 54.0松本剛10人 12ト 7ワク 405 10-10-10-12 チビノヴィヴィアン |
笠松21.01.07 9 シャクレマシンガン 1400m 右 1:34.6 良 41.8 5.0 54.0大塚研9人 10ト 4ワク 411 6-8-9-9 タマモケトル |
笠松20.12.29 8 サラ系C11・14 1400m 右 1:33.4 良 41.0 2.7 55.0大塚研9人 9ト 8ワク 408 6-9-9-9 サラサ |
笠松20.12.15 4 サラ系C12・15 1400m 右 1:32.4 良 40.7 3.8 55.0大塚研7人 7ト 7ワク 408 7-6-6-5 ニーニャ |
名古屋20.12.07 11 C20組 1400m 右 1:37.2 良 43.1 5.0 54.0松本剛11人 11ト 2ワク 404 10-10-11-11 キラビヤカ |
6 | 7 | 父トゥザワールド 母ケイアイカグラ 母父(Songandaprayer) リックアカリン 鹿毛 牝4 山邉浩 荒木貴宏 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-4 森山英(笠松) |
1-0-1-16 1-0-1-12 0-0-0-4 0-0-0-4 |
笠松21.01.08 7 サラ系C21組 1400m 右 1:32.6 良 42.8 2.2 54.0吉井友8人 8ト 3ワク 471 1-1-1-4 マオノサプライズ |
笠松20.12.30 7 しげちゃん記念C1 1400m 右 1:32.6 稍 42.5 3.2 54.0吉井友7人 7ト 2ワク 479 2-2-3-6 ドリームアイ |
笠松20.12.15 6 サラ系C18組 1400m 右 1:31.5 良 42.0 2.0 54.0吉井友4人 8ト 8ワク 482 2-2-2-3 ズイーガー |
笠松20.12.02 8 サラ系C17組 1400m 右 1:31.9 良 41.9 2.2 54.0吉井友5人 8ト 7ワク 484 4-4-4-5 エンパイアブレイズ |
川崎20.11.10 12 C2四 五 六 1400m 左 1:35.2 良 42.9 4.9 54.0本田紀12人 12ト 8ワク 485 9-9-10-11 ラストブラッサム |
6 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母ベッライリス 母父(ディープインパクト) ベッロコルサ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン ノーザンファーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-1-0-5 川嶋弘(笠松) |
0-1-1-16 0-0-0-0 0-1-0-16 0-1-0-8 |
笠松21.01.07 5 その声が、心を熱く 1400m 右 1:31.5 良 38.9 1.8 56.0向山牧6人 9ト 4ワク 425 9-9-7-7 ベルブション |
笠松20.12.29 9 サラ系C10組 1600m 右 1:47.9 良 41.5 3.5 56.0向山牧7人 10ト 10ワク 425 8-8-10-10 ヴォレクィーン |
笠松20.12.15 6 サラ系C11組 1400m 右 1:31.4 良 41.0 2.0 56.0向山牧6人 8ト 2ワク 422 7-6-4-6 キタノオトメ |
笠松20.12.02 5 サラ系C11組 1600m 右 1:46.3 良 39.8 2.4 56.0向山牧3人 8ト 6ワク 421 7-7-3-3 ルーターズ |
笠松20.11.19 4 サラ系C10組 1400m 右 1:31.7 良 39.5 1.1 56.0向山牧3人 10ト 7ワク 423 5-6-6-6 セブンミラクル |
7 | 9 | 父アンライバルド 母クリスタルフローラ 母父(クリスタルグリツターズ) ビーナスリング 栗毛 牝6 (有)ホースケア 吉田牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-2-1-14 湯前良(笠松) |
2-9-11-70 0-0-0-0 2-9-11-70 2-9-11-52 |
笠松21.01.07 9 その声が、心を熱く 1400m 右 1:34.8 良 42.9 5.1 54.0大原浩9人 9ト 9ワク 393 4-4-5-8 ベルブション |
笠松20.12.30 7 第4回ファンです★ 1400m 右 1:33.8 稍 42.6 4.2 50.0★深澤杏8人 8ト 6ワク 394 3-4-5-6 エムオーマックス |
笠松20.12.15 8 サラ系C10組 1400m 右 1:34.3 良 42.7 4.6 50.0★深澤杏8人 8ト 5ワク 395 2-3-8-8 ミニマムーン |
笠松20.12.03 6 第3回ファンです★ 1400m 右 1:32.6 良 41.6 2.2 50.0★深澤杏10人 10ト 2ワク 394 4-4-4-5 レッツシンク |
笠松20.11.19 7 がんばれ笠松競馬C 1400m 右 1:33.4 良 42.4 4.0 50.0★深澤杏7人 10ト 2ワク 397 3-3-6-6 ヴィーヴォ |
7 | 10 | 父ネオユニヴァース 母マジェスティックブライト 母父(Pivotal) ヒートアップ 黒鹿毛 牝6 (同)JPN技研 株式会社ミリオンファ |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-1-4-26 藤田正(笠松) |
3-6-6-88 0-0-0-1 3-6-6-86 1-4-2-44 |
名古屋21.01.14 12 松村香織生誕記念C 1400m 右 1:36.2 良 41.8 3.8 54.0松本剛12人 12ト 2ワク 437 12-12-12-12 タッデオ |
笠松21.01.07 8 デビュー30周年記 1400m 右 1:32.8 良 41.2 1.7 54.0吉井友5人 8ト 3ワク 443 4-4-7-7 モズジャイキリ |
笠松20.12.29 4 サラ系C10組 1600m 右 1:45.3 良 40.3 0.9 54.0松本剛10人 10ト 6ワク 439 6-6-4-4 ヴォレクィーン |
名古屋20.12.24 6 C12組 1400m 右 1:35.6 良 42.1 3.6 54.0松本剛9人 10ト 11ワク 441 9-9-8-7 グラスコックピット |
笠松20.12.15 6 サラ系C10組 1400m 右 1:31.7 良 40.0 2.0 54.0藤原幹7人 8ト 1ワク 441 8-8-7-6 ミニマムーン |
8 | 11 | 父エンパイアメーカー 母グリーンフレイア 母父(サンデーサイレンス) ブルーガバナー 鹿毛 牡8 吉田銘一 安達洋生 |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
7-7-6-89 0-0-0-1 7-7-6-88 7-7-6-86 |
笠松21.01.08 9 サラ系C19組 1400m 右 1:33.9 良 39.9 3.6 56.0馬渕繁9人 9ト 5ワク 432 9-9-9-9 プラチナビューティ |
笠松20.12.29 9 C級サバイバル 1400m 右 1:33.9 良 40.9 4.0 53.0▲長江慶9人 9ト 1ワク 430 9-9-9-9 サンマルフラッシュ |
笠松20.12.15 8 サラ系C16組 1400m 右 1:31.6 良 39.6 2.4 52.0★深澤杏7人 8ト 5ワク 428 7-8-8-8 クリーンガーベラ |
笠松20.12.02 7 C級サバイバル 1400m 右 1:31.7 良 39.9 1.7 56.0松本剛9人 12ト 10ワク 428 7-7-6-6 ドリームワルツ |
笠松20.11.18 7 サラ系C11・14 1400m 右 1:32.7 良 39.8 2.8 54.0△東川慎7人 9ト 7ワク 426 9-9-9-8 ダズリン |
8 | 12 | 父ジャングルポケット 母ポーズ 母父(ゼンノロブロイ) プラチナキング 鹿毛 牡5 阿部東亜子 山田昇史 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-3 川嶋弘(笠松) |
2-1-2-11 0-0-0-0 2-1-2-11 1-1-1-8 |
笠松21.01.08 8 サラ系C19組 1400m 右 1:33.6 良 41.3 3.3 56.0渡邊竜6人 9ト 6ワク 438 4-5-6-7 プラチナビューティ |
笠松20.12.29 6 C級サバイバル 1400m 右 1:32.4 良 40.7 2.5 56.0大原浩2人 9ト 8ワク 439 5-6-6-6 サンマルフラッシュ |
笠松20.12.15 4 サラ系C18組 1400m 右 1:31.0 良 41.3 1.5 56.0大原浩7人 8ト 3ワク 441 3-3-5-5 ズイーガー |
笠松20.12.02 5 サラ系C17組 1400m 右 1:31.0 良 41.6 1.3 56.0丸野勝7人 8ト 4ワク 443 3-3-3-3 エンパイアブレイズ |
笠松20.11.18 6 サラ系C16組 1400m 右 1:32.4 良 41.6 2.3 56.0大原浩3人 8ト 2ワク 444 2-2-2-4 アトレッド |
[PR] |
---|