地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月20日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
サラ系B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母ポーラーシェーン 母父(Rock Hard Ten) アールビット 栗毛 セン6 小原準一郎 山下恭茂 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-1-0 井上孝(笠松) |
3-6-3-29 1-1-0-3 1-4-3-22 0-0-1-0 |
笠松21.01.08 3 松竹梅賞B4 1600m 右 1:44.7 良 40.0 0.8 56.0藤原幹4人 9ト 8ワク 456 4-4-5-3 キタノイットウセイ |
水沢20.12.14 6 B2 1300m 右 1:22.9 不 39.9 0.7 56.0山本政2人 10ト 6ワク 455 3-3-2-1 テンモントム |
水沢20.11.29 4 B2 850m 右 0:51.7 重 36.1 0.9 56.0高松亮3人 10ト 10ワク 450 8-9 コンチディナー |
盛岡20.11.16 2 B2 1000m 左 1:00.7 稍 36.2 0.4 56.0山本政2人 7ト 7ワク 445 3-4 ヤマニンラボーナ |
門別20.10.28 4 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:14.0 重 38.4 0.8 56.0亀井洋7人 10ト 6ワク 462 4-3 マリーンワン |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ネイバルエンスン 鹿毛 セン9 山上和良 田渕牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 3-3-3-25 井上孝(笠松) |
10-9-10-74 0-0-0-7 10-9-10-67 9-8-9-63 |
笠松21.01.06 5 サラ系B3組 1400m 右 1:30.7 良 40.2 0.7 56.0高木健5人 6ト 2ワク 465 5-3-2-3 ペイシャルナ |
笠松20.12.28 5 寒冷賞B2特選 1600m 右 1:45.5 良 40.7 2.3 56.0高木健5人 10ト 2ワク 466 6-7-5-4 キクノピオニール |
笠松20.12.14 4 北アルプス賞B2特 1600m 右 1:43.1 良 38.5 0.7 56.0高木健6人 9ト 2ワク 461 6-6-7-5 スーサンブルース |
笠松20.11.30 4 いろり火賞B2特選 1400m 右 1:29.8 良 38.3 1.4 56.0高木健5人 9ト 4ワク 462 9-9-6-5 マサノビジョン |
笠松20.11.16 3 晩秋特別B1 1400m 右 1:29.7 良 39.6 1.0 56.0高木健6人 10ト 3ワク 455 5-5-4-4 ジュンケンジー |
3 | 3 | 父パイロ 母メーンテーブル 母父(ブライアンズタイム) ターンテーブル 鹿毛 牝5 山上和良 へいはた牧場 |
54.0kg 山田祥(愛知) 4-0-2-8 角田輝(愛知) |
8-1-2-11 0-0-0-0 8-1-2-11 0-0-0-0 |
名古屋21.01.15 5 B6組 1400m 右 1:33.2 良 40.0 1.0 54.0山田祥6人 11ト 3ワク 518 3-3-3-3 セイペイシェンス |
名古屋21.01.01 10 さな夢賞ことり大神 1400m 右 1:34.2 稍 41.0 1.5 54.0山田祥9人 11ト 6ワク 521 5-6-7-10 アナザードリーム |
名古屋20.12.23 6 B5組 1600m 右 1:48.7 良 41.1 2.9 54.0加藤誓7人 11ト 9ワク 523 4-4-6-6 インザフューチャー |
名古屋20.12.07 8 いて座特別B1 1400m 右 1:35.0 良 41.0 3.8 51.0▲細川智7人 9ト 4ワク 520 9-9-9-9 グリグリグリタロウ |
名古屋20.11.27 1 B9組 1600m 右 1:47.5 良 41.6 0.1 54.0加藤誓2人 9ト 3ワク 521 1-1-1-1 アスターホルン |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母イーエルブロッサム 母父(ラストタイクーン) ペンタス 栗毛 牝6 細川大輔 カタオカフアーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
5-5-6-33 0-0-0-4 5-5-6-29 0-0-0-1 |
笠松20.12.28 4 寒冷賞B2特選 1600m 右 1:45.4 良 39.5 2.2 54.0渡邊竜6人 10ト 7ワク 481 8-9-9-7 キクノピオニール |
門別20.10.28 5 キタサンミカヅキ賞 1200m 右 1:13.9 重 37.9 1.2 54.0松井伸7人 8ト 7ワク 476 8-6 スパニエル |
門別20.10.14 9 ノーザンホースパー 1200m 右 1:15.4 重 38.3 1.6 54.0松井伸9人 10ト 10ワク 476 10-10 クラウンヴォルカン |
門別20.09.29 7 中川町森のギャラリ 1200m 右 1:15.3 良 37.8 0.7 54.0松井伸10人 11ト 5ワク 474 11-9 リワードブルトン |
門別20.09.15 7 北海道ブランドきら 1800m 右 1:59.3 重 41.8 3.4 54.0松井伸6人 8ト 1ワク 472 3-3-4-6 ネーロルチェンテ |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母トレノエンジェル 母父(タイキシャトル) ストレイトスタイル 黒鹿毛 牝5 廣崎利洋HD(株) 藤原牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
6-3-6-15 0-0-0-0 6-3-6-9 6-3-6-8 |
笠松20.12.29 4 サラ系B4組 1600m 右 1:44.3 良 39.0 1.1 54.0藤原幹2人 8ト 2ワク 422 8-8-7-5 ウインクルジニー |
笠松20.12.16 4 サラ系B4組 1600m 右 1:43.8 良 38.5 1.4 54.0藤原幹3人 8ト 2ワク 423 8-8-8-7 モスコミュール |
笠松20.11.30 4 奥飛騨温泉郷特別B 1600m 右 1:44.5 良 38.5 1.2 54.0藤原幹2人 8ト 1ワク 425 8-8-8-6 ディープスピリッツ |
笠松20.11.18 1 サラ系B4組 1600m 右 1:44.0 良 38.6 0.2 54.0水野翔2人 8ト 6ワク 427 4-4-5-4 ミスジャスミン |
笠松20.10.22 3 一文字菊賞B5 1600m 右 1:46.1 良 40.7 0.7 54.0藤原幹2人 9ト 6ワク 422 4-4-4-3 ウインクルマリヒメ |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母ロバーブ 母父(Dubai Destination) キチロクアユノ 栗毛 牝6 山本正美 木田牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 7-3-4-6 後藤佑(笠松) |
10-11-7-13 0-0-0-0 10-11-7-13 10-11-7-13 |
笠松21.01.06 3 サラ系B3組 1400m 右 1:30.2 良 40.0 0.2 54.0向山牧2人 6ト 1ワク 444 1-1-1-1 ペイシャルナ |
笠松20.12.14 8 銀嶺特別B1 1400m 右 1:31.1 良 41.2 3.9 54.0渡邊竜5人 8ト 1ワク 449 3-2-4-7 タイガーストライプ |
笠松20.12.01 1 サラ系B5組 1400m 右 1:28.9 良 38.7 0.2 54.0向山牧3人 9ト 3ワク 444 1-1-1-1 ヨシタカ |
笠松20.11.18 8 サラ系B4組 1600m 右 1:46.0 良 41.4 2.0 54.0向山牧1人 8ト 1ワク 444 1-1-1-2 ストレイトスタイル |
笠松20.11.04 3 サラ系B5組 1400m 右 1:30.5 良 40.1 0.4 54.0向山牧2人 8ト 5ワク 447 1-1-1-1 キュートアクトレス |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母ブリリアントピース 母父(アグネスタキオン) シェアザプレジャー 栗毛 牝5 増田隆彰 岡田スタツド |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-2-0-4 後藤佑(笠松) |
6-8-5-15 2-0-3-0 4-8-2-13 3-8-2-11 |
笠松21.01.06 2 サラ系B3組 1400m 右 1:30.2 良 39.8 0.2 54.0水野翔4人 6ト 3ワク 392 2-2-2-2 ペイシャルナ |
笠松20.12.28 7 寒冷賞B2特選 1600m 右 1:46.2 良 41.8 3.0 54.0水野翔7人 10ト 8ワク 396 3-3-3-3 キクノピオニール |
笠松20.12.14 5 北アルプス賞B2特 1600m 右 1:43.4 良 39.3 1.0 54.0渡邊竜4人 9ト 3ワク 394 4-3-3-4 スーサンブルース |
笠松20.11.30 5 いろり火賞B2特選 1400m 右 1:29.9 良 39.5 1.5 54.0向山牧7人 9ト 3ワク 402 5-4-4-4 マサノビジョン |
笠松20.11.16 10 晩秋特別B1 1400m 右 1:31.8 良 41.4 3.1 52.0△東川慎4人 10ト 1ワク 404 4-4-6-9 ジュンケンジー |
7 | 8 | 父アドマイヤムーン 母ウインクルグラス 母父(グラスワンダー) ウインクルマリヒメ 黒鹿毛 牝5 岩崎僖澄 竹島幸治 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 東川公(笠松) |
3-2-0-25 0-0-0-0 3-0-0-20 1-0-0-6 |
笠松20.12.29 7 サラ系B4組 1600m 右 1:47.0 良 43.1 3.8 54.0筒井勇6人 8ト 3ワク 425 1-1-4-6 ウインクルジニー |
笠松20.12.16 8 サラ系B4組 1600m 右 1:46.8 良 43.5 4.4 54.0加藤聡7人 8ト 8ワク 431 1-1-5-8 モスコミュール |
笠松20.12.01 8 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:31.0 良 41.4 3.8 52.0△東川慎8人 9ト 3ワク 431 1-1-4-6 ヒルノアトラーニ |
笠松20.11.16 8 磨墨賞B2特選 1600m 右 1:49.7 良 44.9 5.2 54.0加藤聡8人 9ト 3ワク 433 1-1-4-8 ゼネラルマッターレ |
笠松20.11.02 8 錦秋特別B1 1600m 右 1:45.2 良 41.8 3.1 54.0筒井勇6人 8ト 3ワク 432 1-1-3-5 カッシーニ |
8 | 9 | 父タイキシャトル 母マキアージュシチー 母父(ダイワメジャー) ペイシャマキアージ 黒鹿毛 牝5 大黒富美子 日高大洋牧場 |
54.0kg 池田敦(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
3-5-1-26 1-0-0-7 2-4-1-13 1-1-0-10 |
笠松21.01.06 6 サラ系B3組 1400m 右 1:32.4 良 41.0 2.4 54.0松本剛6人 6ト 5ワク 478 6-6-6-6 ペイシャルナ |
笠松20.12.28 8 寒冷賞B2特選 1600m 右 1:46.7 良 41.8 3.5 54.0松本剛9人 10ト 5ワク 479 4-4-6-8 キクノピオニール |
笠松20.12.14 7 銀嶺特別B1 1400m 右 1:29.7 良 38.6 2.5 54.0松本剛8人 8ト 6ワク 472 8-8-8-8 タイガーストライプ |
笠松20.11.30 7 奥飛騨温泉郷特別B 1600m 右 1:46.1 良 41.4 2.8 54.0松本剛8人 8ト 4ワク 471 2-3-6-7 ディープスピリッツ |
笠松20.11.16 8 晩秋特別B1 1400m 右 1:31.3 良 40.6 2.6 54.0松本剛9人 10ト 10ワク 476 6-6-7-8 ジュンケンジー |
8 | 10 | 父ハーツクライ 母エグジジェ 母父(Capote) ラステラデファルコ 黒鹿毛 牡5 山口謙太郎 追分ファーム |
56.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-1-0 後藤佑(笠松) |
3-3-7-16 0-0-0-1 3-2-7-9 1-1-4-1 |
笠松21.01.06 2 迎春特別B1 1600m 右 1:44.5 良 41.2 0.3 56.0渡邊竜3人 5ト 3ワク 479 4-3-3-2 パットサイテ |
笠松20.12.30 1 冬木立賞B6 1400m 右 1:29.4 良 39.5 1.5 56.0筒井勇2人 8ト 9ワク 477 2-2-2-1 クロノスバローズ |
笠松20.12.17 3 サラ系B6組 1400m 右 1:27.9 不 37.9 0.3 56.0筒井勇2人 8ト 3ワク 482 2-2-2-2 マルヨアキト |
笠松20.12.04 4 サラ系B6組 1600m 右 1:44.5 良 41.7 0.8 56.0藤原幹2人 7ト 7ワク 485 3-1-1-1 キーフェイス |
門別20.10.28 7 むかわ町長杯鵡川し 1700m 右 1:49.9 重 41.0 2.9 56.0黒澤愛8人 9ト 3ワク 488 6-7-7-6 フレーヴォ |
[PR] |
---|