地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月20日 (水曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
サラ系B5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母キーレター 母父(リンドシェーバー) キーフェイス 鹿毛 牝5 吉田銘一 中本牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-2-2-5 加藤幸(笠松) |
6-7-8-17 0-0-0-1 6-7-8-16 6-7-8-13 |
笠松21.01.08 7 松竹梅賞B4 1600m 右 1:45.6 良 41.2 1.7 54.0吉井友5人 9ト 7ワク 443 2-2-3-2 キタノイットウセイ |
笠松20.12.30 8 雪吊り賞B5 1600m 右 1:46.9 良 41.9 1.9 54.0吉井友3人 9ト 3ワク 441 1-1-1-4 ピースラヴィング |
笠松20.12.14 5 銀嶺特別B1 1400m 右 1:28.9 良 38.8 1.7 54.0吉井友6人 8ト 8ワク 445 2-3-5-4 タイガーストライプ |
笠松20.12.04 1 サラ系B6組 1600m 右 1:43.7 良 40.5 0.3 54.0吉井友4人 7ト 4ワク 442 2-3-4-4 ウインリコルド |
笠松20.11.16 7 磨墨賞B2特選 1600m 右 1:46.0 良 40.8 1.5 54.0藤原幹6人 9ト 4ワク 440 4-4-6-6 ゼネラルマッターレ |
2 | 2 | 父フリオーソ 母ラメント 母父(アドマイヤムーン) ペイシャラメント 鹿毛 牝5 柴田浩二 杵臼斉藤牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 6-3-4-15 伊藤強(笠松) |
7-3-6-23 0-0-0-2 7-3-6-20 7-3-6-15 |
笠松21.01.08 5 松竹梅賞B4 1600m 右 1:45.3 良 40.1 1.4 54.0大塚研7人 9ト 5ワク 425 9-8-9-7 キタノイットウセイ |
笠松20.12.30 4 雪吊り賞B5 1600m 右 1:46.0 良 41.0 1.0 54.0大塚研8人 9ト 7ワク 417 2-2-1-5 ピースラヴィング |
笠松20.12.17 4 サラ系B5組 1600m 右 1:43.4 不 39.3 3.2 54.0大塚研8人 8ト 1ワク 429 7-7-7-5 サンライズフルメン |
笠松20.12.01 7 サラ系B4組 1600m 右 1:45.8 良 39.6 2.0 54.0大塚研4人 8ト 5ワク 421 6-7-7-7 エポドスミノル |
笠松20.11.16 6 晩秋特別B1 1400m 右 1:30.4 良 39.2 1.7 54.0大塚研5人 10ト 6ワク 420 9-9-8-7 ジュンケンジー |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母ベアフットレディ 母父(Footstepsinthesand) ミスジャスミン 鹿毛 牝5 黒崎晶 タイヘイ牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 4-6-6-10 後藤正(笠松) |
6-8-7-14 0-0-0-0 6-8-7-13 6-7-7-11 |
笠松21.01.08 2 門松賞B5 1400m 右 1:29.4 良 37.8 0.2 54.0筒井勇4人 8ト 7ワク 423 8-8-6-6 マーメイドモアナ |
笠松20.12.30 3 雪吊り賞B5 1600m 右 1:45.8 良 40.1 0.8 54.0藤原幹5人 9ト 5ワク 423 6-6-5-2 ピースラヴィング |
笠松20.12.17 6 サラ系B5組 1600m 右 1:44.2 不 40.2 4.0 54.0藤原幹2人 8ト 2ワク 420 8-8-8-8 サンライズフルメン |
笠松20.12.01 3 サラ系B4組 1600m 右 1:44.6 良 38.5 0.8 52.0△東川慎2人 8ト 4ワク 412 4-4-6-4 エポドスミノル |
笠松20.11.18 2 サラ系B4組 1600m 右 1:44.2 良 39.3 0.2 54.0藤原幹4人 8ト 8ワク 419 3-3-1-1 ストレイトスタイル |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母テンザンノゾミ 母父(ジェネラス) シオジスター 鹿毛 牝6 大原雄一 浜口牧場 |
50.0kg 関本玲(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
9-6-3-45 0-0-0-3 9-6-3-41 2-3-3-31 |
笠松21.01.08 9 松竹梅賞B4 1600m 右 1:47.4 良 43.4 3.5 54.0馬渕繁9人 9ト 6ワク 468 1-1-1-9 キタノイットウセイ |
笠松20.12.28 10 寒冷賞B2特選 1600m 右 1:48.3 良 44.4 5.1 50.0★深澤杏10人 10ト 10ワク 464 1-1-2-5 キクノピオニール |
笠松20.12.14 7 北アルプス賞B2特 1600m 右 1:44.3 良 40.4 1.9 54.0池田敏9人 9ト 7ワク 462 3-4-4-7 スーサンブルース |
笠松20.11.30 8 奥飛騨温泉郷特別B 1600m 右 1:47.6 良 43.4 4.3 50.0★深澤杏7人 8ト 5ワク 461 1-1-4-8 ディープスピリッツ |
笠松20.11.20 8 東海クラウンA1特 1900m 右 2:13.3 良 45.6 9.3 49.0★深澤杏8人 8ト 7ワク 459 2-3-8-8 キースペシャル |
5 | 5 | 父パイロ 母アグネスパンドラ 母父(アグネスタキオン) ハーリーバーリー 黒鹿毛 牡6 丹下将 中神牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 2-3-4-16 井上孝(笠松) |
9-10-12-34 0-0-0-0 9-10-12-34 7-8-8-26 |
名古屋21.01.02 3 新春盃B 1800m 右 2:03.6 良 41.8 2.5 56.0池田敏7人 11ト 10ワク 542 6-7-7-3 ジェネラルエリア |
笠松20.12.16 3 サラ系B4組 1600m 右 1:43.3 良 39.2 0.9 56.0高木健5人 8ト 5ワク 541 6-6-7-6 モスコミュール |
笠松20.12.01 7 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:30.0 良 39.9 2.8 56.0高木健7人 9ト 9ワク 541 4-4-8-8 ヒルノアトラーニ |
笠松20.11.16 4 磨墨賞B2特選 1600m 右 1:45.2 良 39.5 0.7 56.0高木健5人 9ト 1ワク 538 7-7-8-7 ゼネラルマッターレ |
笠松20.11.04 7 深秋特別A3B3 1400m 右 1:30.3 良 39.3 2.2 56.0高木健6人 10ト 9ワク 537 6-6-6-7 エネルムサシ |
6 | 6 | 父ロードカナロア 母マリア 母父(ディープインパクト) ラストシーン 黒鹿毛 牝5 三田正眞 アイズスタッド株式会 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-2 東川公(笠松) |
3-9-5-18 0-0-0-0 3-9-5-17 0-0-0-4 |
笠松21.01.08 6 松竹梅賞B4 1600m 右 1:45.5 良 40.5 1.6 54.0渡邊竜8人 9ト 2ワク 454 7-7-8-7 キタノイットウセイ |
笠松20.12.29 7 冬の稲妻賞A4B3 1400m 右 1:30.6 良 39.5 2.4 54.0渡邊竜6人 8ト 7ワク 458 8-8-7-7 エポドスミノル |
笠松20.12.16 8 朴葉味噌賞A4B3 1400m 右 1:30.4 良 39.5 2.0 52.0◇木之葵8人 10ト 4ワク 461 9-9-9-9 ラインジュピター |
笠松20.11.30 8 いろり火賞B2特選 1400m 右 1:30.7 良 39.4 2.3 54.0松本剛3人 9ト 9ワク 463 4-5-7-9 マサノビジョン |
門別20.10.29 3 つわぶき特別C2- 1000m 右 1:00.2 不 36.4 0.2 54.0宮崎光3人 8ト 5ワク 476 4-4 ヤマニンアンベリル |
7 | 7 | 父トビーズコーナー 母ベロニカ 母父(エイシンサンディ) マルヨアキト 栗毛 牡7 野村春行 鈴木武蔵 |
56.0kg 水野翔(笠松) 1-1-2-2 柴田高(笠松) |
8-19-14-39 0-0-0-0 8-19-14-38 8-18-13-32 |
笠松21.01.08 8 松竹梅賞B4 1600m 右 1:45.7 良 41.1 1.8 56.0高木健2人 9ト 1ワク 480 3-3-4-6 キタノイットウセイ |
笠松20.12.28 3 寒凪特別B1 1800m 右 1:58.7 良 39.8 0.6 56.0高木健6人 9ト 9ワク 477 3-4-3-3 サンライズフルメン |
笠松20.12.17 1 サラ系B6組 1400m 右 1:27.6 不 37.8 0.3 56.0水野翔3人 8ト 2ワク 482 1-1-1-1 ウインエルカミーノ |
笠松20.12.04 中止 サラ系B6組 1600m 右 良 56.0高木健3人 7ト 5ワク 478 |
笠松20.11.18 6 サラ系B5組 1400m 右 1:30.8 良 39.3 1.7 56.0水野翔3人 9ト 2ワク 474 4-3-6-8 モスコミュール |
8 | 8 | 父ロードバリオス 母ベロニカ 母父(エイシンサンディ) マルヨバリオス 青鹿毛 牡6 野村春行 鈴木武蔵 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 1-0-2-7 柴田高(笠松) |
8-11-10-45 0-0-0-0 8-11-10-45 8-11-10-43 |
笠松21.01.08 4 松竹梅賞B4 1600m 右 1:45.3 良 40.1 1.4 52.0★深澤杏6人 9ト 9ワク 462 8-8-6-4 キタノイットウセイ |
笠松20.12.30 6 雪吊り賞B5 1600m 右 1:46.3 良 40.9 1.3 52.0★深澤杏4人 9ト 4ワク 457 4-4-7-7 ピースラヴィング |
笠松20.12.14 6 北アルプス賞B2特 1600m 右 1:43.9 良 39.5 1.5 52.0★深澤杏3人 9ト 8ワク 460 7-7-6-6 スーサンブルース |
笠松20.12.04 1 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:43.3 良 38.8 0.5 52.0★深澤杏6人 8ト 6ワク 461 3-4-2-1 ライトリー |
笠松20.11.19 3 C級サバイバル 1400m 右 1:30.3 良 39.6 0.5 52.0★深澤杏3人 10ト 3ワク 462 4-4-4-3 ピースラヴィング |
8 | 9 | 父ジャスタウェイ 母マイネレーヌ 母父(マイネルラヴ) ジャスタクイーン 鹿毛 牝5 (同)ランニング・クラウド 荒井ファーム |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-0-1-0 東川公(笠松) |
7-3-5-15 0-0-0-0 7-3-5-9 2-1-2-1 |
笠松21.01.08 3 門松賞B5 1400m 右 1:29.5 良 39.2 0.3 52.0◇木之葵1人 8ト 5ワク 474 3-3-2-1 マーメイドモアナ |
笠松20.12.30 取消 冬木立賞B6 1400m 右 良 52.0◇木之葵 8ト 8ワク - |
笠松20.11.30 3 いろり火賞B2特選 1400m 右 1:29.0 良 39.1 0.6 52.0△東川慎2人 9ト 8ワク 470 2-2-2-1 マサノビジョン |
笠松20.11.20 1 木枯らし賞C2特選 1400m 右 1:28.8 良 38.2 1.1 52.0◇木之葵2人 10ト 5ワク 470 3-3-1-1 イレイズザスレート |
J中山20.09.21 15 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:52.9 良 39.7 4.0 52.0▲原優介15人 15ト 14ワク 466 6-7-6-14 マッチレスノヴェル |
[PR] |
---|