地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月31日 (水曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母エリモジェンヌ 母父(ブライアンズタイム) ラヴィソント 鹿毛 牝7 北原大史 岡田スタツド |
54.0kg 町田直(川崎) 0-1-2-0 工藤伸(浦和) |
6-4-10-40 0-1-2-0 5-3-6-29 0-1-2-0 |
浦和21.02.24 3 飲むならやっぱり狭 1400m 左 1:32.1 良 40.5 1.1 54.0町田直2人 12ト 10ワク 435 5-5-5-5 キタサンツバキ |
浦和21.02.04 2 秩父シャキシャキC 1400m 左 1:31.6 稍 39.9 0.9 54.0町田直3人 12ト 8ワク 441 6-5-5-4 クラップクラップ |
浦和21.01.08 3 C2八 九 十 1500m 左 1:37.5 良 40.0 0.3 54.0町田直3人 12ト 8ワク 447 7-8-2-2 ハニーコーン |
佐賀20.12.19 4 師走賞B-1組 1400m 右 1:30.8 良 38.7 0.2 52.0▲飛田愛2人 9ト 7ワク 458 3-2-4-3 クレスタラン |
佐賀20.12.05 1 耶馬渓賞B-1組 1400m 右 1:30.5 良 37.9 0.2 51.0▲飛田愛4人 11ト 4ワク 449 3-4-2-1 リンノゲレイロ |
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母アニマトゥール 母父(ホワイトマズル) アニマフレスカ 青鹿毛 牝4 (株)コージーホールディングス 追分ファーム |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
0-1-0-10 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 |
浦和21.02.26 11 春の月特別C2C3 2000m 左 2:18.2 良 42.4 4.9 55.0藤江渉11人 12ト 8ワク 445 12-12-12-12 マイネルカガヤキ |
浦和21.01.06 8 C2五 六 七 1500m 左 1:39.9 良 41.1 2.5 54.0町田直12人 12ト 8ワク 444 10-10-10-11 コスモオーブ |
浦和20.12.22 8 C2六 七 八 1400m 左 1:32.2 良 40.2 1.0 54.0町田直5人 12ト 7ワク 446 9-8-7-7 ヌンフェスタ |
浦和20.11.26 8 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:13.7 稍 39.7 1.5 53.0森泰斗2人 12ト 11ワク 451 11-9-7-6 コスモビートイット |
J札幌20.09.06 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.6 良 35.7 0.7 51.0▲秋山稔14人 16ト 15ワク 448 8-9-9-9 アイオープナー |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母スガノグラスワン 母父(グラスワンダー) マダムフィガロ 芦毛 牝7 (株)レックス 田原橋本牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 6-5-1-4 平山真(浦和) |
9-6-1-14 9-6-1-11 0-0-0-2 7-4-1-7 |
浦和20.09.25 1 秋の夜特別C2一 1600m 左 1:44.0 不 39.9 0.4 54.0森泰斗1人 11ト 4ワク 492 2-2-2-1 ナンヨーシンゲツ |
川崎20.08.31 1 鶏頭賞C2一 二 1500m 左 1:36.8 良 41.5 0.4 54.0橋本直1人 14ト 4ワク 495 3-3-3-2 アイマックス |
川崎20.08.24 取止 鶏頭賞C2一 二 1500m 左 稍 54.0森泰斗 0ト 10ワク - |
浦和20.08.12 取止 川越市「時の鐘」賞 1500m 左 不 54.0森泰斗 0ト 10ワク 485 |
浦和20.07.24 2 南区の花「ヒマワリ 1400m 左 1:29.7 重 39.6 0.4 54.0森泰斗1人 11ト 7ワク 485 1-1-1-1 サルトグリーン |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母マックスビート 母父(マイネルセレクト) エリモミサキ 鹿毛 牝4 上野耕一 寺井文秀 |
51.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-2 岡田一(浦和) |
3-1-2-13 0-0-1-8 3-1-1-5 0-0-1-7 |
浦和21.02.24 6 飲むならやっぱり狭 1400m 左 1:32.4 良 39.2 1.4 51.0▲七夕裕5人 12ト 1ワク 438 11-11-10-8 キタサンツバキ |
浦和21.02.03 5 秩父イチゴあまりん 1400m 左 1:31.9 稍 38.9 1.1 51.0▲七夕裕8人 10ト 4ワク 434 10-10-10-7 ロードローラー |
船橋21.01.13 11 馬い!?八丈島レモ 1500m 左 1:39.4 良 39.6 1.8 54.5桑村真11人 12ト 8ワク 437 8-8-10-10 ハクサンストロング |
浦和20.12.22 10 C2六 七 八 1400m 左 1:32.5 良 39.6 1.3 54.0保園翔7人 12ト 5ワク 445 10-11-10-10 ヌンフェスタ |
浦和20.11.25 11 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:32.0 稍 40.9 3.8 54.0保園翔7人 12ト 10ワク 444 4-7-8-11 ハーイ |
5 | 5 | 父タニノギムレット 母フレグラントガール 母父(アグネスタキオン) ダリアカイシン 鹿毛 セン4 横田一男 西野春樹 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
1-2-0-15 1-2-0-15 0-0-0-0 1-2-0-5 |
川崎21.03.03 10 C2四 五 六 1400m 左 1:33.6 稍 42.0 2.8 53.0▲古岡勇11人 12ト 12ワク 452 6-7-7-10 シントーキング |
浦和21.02.23 8 C2五 六 1500m 左 1:40.5 稍 40.5 2.2 56.0櫻井光10人 10ト 1ワク 458 9-9-10-9 ウインベザント |
浦和21.02.02 10 C2五 六 1500m 左 1:41.0 重 40.9 3.6 53.0▲七夕裕6人 12ト 4ワク 457 12-12-12-12 アイマックス |
浦和21.01.06 10 『深谷ねぎ』賞C2 1400m 左 1:32.7 良 39.3 1.6 53.0▲古岡勇4人 12ト 2ワク 455 10-11-11-10 ファインアレス |
浦和20.12.21 1 3歳二 1400m 左 1:31.5 良 38.8 0.5 53.0▲古岡勇2人 11ト 11ワク 464 2-2-1-1 ロマーシカ |
5 | 6 | 父ストロングリターン 母マリーブーケトス 母父(グラスワンダー) アミン 栗毛 牝4 冨田藤男 船越牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-1-9 冨田敏(浦和) |
1-0-5-24 0-0-4-23 1-0-1-1 0-0-2-16 |
川崎21.03.03 7 C2四 五 六 1400m 左 1:32.3 稍 39.8 1.2 53.0☆中越琉11人 12ト 10ワク 436 7-7-7-8 クラウンウエイブ |
浦和21.02.24 5 飲むならやっぱり狭 1400m 左 1:32.3 良 40.5 1.3 54.0寺島憂10人 12ト 8ワク 444 7-6-6-6 キタサンツバキ |
浦和21.02.03 10 秩父シャキシャキし 1500m 左 1:40.4 稍 40.2 2.3 54.0加藤和8人 12ト 3ワク 445 8-9-10-9 クールモンスター |
浦和21.01.06 4 C2五 六 七 1500m 左 1:39.0 良 40.5 1.6 54.0吉留孝7人 12ト 10ワク 439 8-9-7-7 コスモオーブ |
浦和20.12.25 3 クライマックスリレ 1500m 左 1:38.6 良 40.5 1.6 54.0吉留孝7人 12ト 5ワク 440 7-7-7-7 キタサンボルト |
6 | 7 | 父ワールドエース 母トキノミスフレンチ 母父(フレンチデピュティ) キイエクスプロード 黒鹿毛 牝4 江川伸夫 川上牧場 |
52.0kg 篠谷葵(船橋) 0-1-0-2 山越光(浦和) |
0-2-1-15 0-2-0-11 0-0-1-4 0-2-0-5 |
川崎21.03.03 7 雛祭賞C2四 五 1500m 左 1:38.2 稍 39.6 1.6 52.0△篠谷葵10人 14ト 5ワク 431 14-14-14-11 アトラクトボイス |
浦和21.02.23 5 C2五 六 1400m 左 1:31.9 稍 39.6 1.3 52.0△篠谷葵7人 12ト 4ワク 435 11-10-7-7 オウケンアマゾネス |
浦和21.02.03 2 秩父のフルーツはお 1400m 左 1:32.3 稍 40.0 0.9 52.0△篠谷葵5人 12ト 8ワク 440 8-7-5-3 アメリカズハート |
船橋21.01.15 7 C2九 十 1200m 左 1:16.8 良 38.8 0.7 54.5保園翔10人 12ト 7ワク 439 11-12-10 ユウユウクラージュ |
浦和21.01.08 7 やっぱ『深谷ねぎ』 1400m 左 1:32.0 良 41.0 2.5 54.0繁田健4人 12ト 1ワク 444 12-8-3-5 イチジン |
6 | 8 | 父メイショウボーラー 母カイロローズ 母父(Sadler’s Wells) ナガラチェリー 鹿毛 牝4 小林和義 大島牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
2-3-6-11 1-0-2-3 1-3-4-6 1-0-2-2 |
浦和21.02.23 9 C2五 六 1500m 左 1:40.8 稍 41.6 2.5 54.0橋本直6人 10ト 9ワク 412 7-8-4-7 ウインベザント |
浦和21.02.03 12 秩父シャキシャキし 1500m 左 1:41.7 稍 40.7 3.6 54.0橋本直7人 12ト 10ワク 423 11-11-12-12 クールモンスター |
浦和20.12.22 取消 滑川 ため池いっぱ 1400m 左 良 54.0吉留孝 11ト 4ワク - |
浦和20.11.24 1 3歳二 1400m 左 1:31.2 良 39.7 0.4 54.0吉留孝1人 12ト 12ワク 424 6-7-4-1 ハツネヘイロー |
浦和20.10.19 3 3歳四 1400m 左 1:30.4 重 39.2 1.3 54.0吉留孝3人 12ト 6ワク 419 6-6-5-3 コスモオーブ |
7 | 9 | 父トゥザワールド 母ツーツーエイプリル 母父(グラスワンダー) ルナクレスタ 栗毛 牝4 齋藤直樹 浜本幸雄 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
1-0-0-8 1-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎20.09.18 9 シュテルン特別3歳 900m 左 0:56.7 稍 38.9 2.3 53.0☆福原杏9人 11ト 3ワク 470 5-8-7 カルテベイビー |
川崎20.08.31 9 ライジングサン特別 900m 左 0:57.3 良 39.2 2.4 54.0町田直8人 12ト 7ワク 471 7-7-9 ビビリタマ |
川崎20.08.24 取止 ライジングサン特別 900m 左 稍 54.0町田直 0ト 2ワク - |
川崎20.08.10 9 赤翡翠特別3歳2 1500m 左 1:39.8 良 43.4 2.8 53.0☆福原杏12人 13ト 6ワク 469 2-2-4-6 クロリ |
川崎20.07.17 9 ブリッツ特別3歳2 1500m 左 1:42.1 不 44.4 4.4 53.0☆福原杏14人 14ト 2ワク 471 6-6-5-5 アークストーン |
7 | 10 | 父メイショウボーラー 母タイキエリーゼ 母父(キングオブキングス) ブルーティアーズ 青鹿毛 牝4 松谷翔太 カナイシスタッド |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-1-0-4 山越光(浦和) |
0-3-2-18 0-3-2-18 0-0-0-0 0-2-2-15 |
浦和21.02.23 7 C2五 六 1500m 左 1:40.1 稍 40.7 1.8 54.0保園翔9人 10ト 8ワク 500 8-7-8-8 ウインベザント |
浦和21.02.03 9 秩父シャキシャキし 1500m 左 1:40.4 稍 39.5 2.3 54.0柴田勇10人 12ト 5ワク 494 12-12-11-11 クールモンスター |
浦和21.01.06 5 C2五 六 七 1500m 左 1:39.2 良 40.3 1.8 54.0見越彬11人 12ト 5ワク 498 12-12-11-8 コスモオーブ |
浦和20.12.22 7 C2六 七 八 1500m 左 1:39.5 良 40.6 1.5 54.0保園翔10人 12ト 12ワク 500 8-8-9-10 プルークファーレン |
浦和20.11.25 7 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:30.4 稍 38.9 2.2 54.0桑村真12人 12ト 11ワク 500 12-12-10-8 ハーイ |
8 | 11 | 父ロードカナロア 母ポッドレイ 母父(マンハッタンカフェ) トモノクリスタル 黒鹿毛 牝4 密山根成 下屋敷牧場 |
54.0kg 左海誠(船橋) 1-0-0-2 小久智(浦和) |
1-0-0-4 1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-3 |
浦和20.09.22 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 良 36.5 2.5 54.0保園翔3人 11ト 4ワク 404 9-10 エダマメ |
船橋20.06.15 8 3歳三 四 1200m 左 1:17.9 不 41.0 1.8 54.0本橋孝3人 10ト 5ワク 411 5-8-9 リュウノポートガス |
浦和20.02.17 10 3歳二 1400m 左 1:32.3 稍 42.2 1.3 54.0左海誠4人 12ト 5ワク 424 1-1-3-4 ツクバフタツボシ |
浦和19.09.09 9 J認 新選特別2歳 1500m 左 1:42.6 不 44.3 4.6 54.0左海誠3人 9ト 9ワク 406 4-4-8-9 ハーモニーヤマト |
浦和19.08.20 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.3 重 35.9 1.0 54.0左海誠1人 5ト 3ワク 404 1-1 サンリード |
8 | 12 | 父ディープブリランテ 母スイートブレナム 母父(フレンチデピュティ) サクラノハナビラ 鹿毛 牝6 田頭勇貴 シンボリ牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 2-2-3-14 牛房榮(浦和) |
2-5-8-29 2-5-8-26 0-0-0-3 1-3-6-13 |
浦和20.12.23 2 シクラメン特別C2 1600m 左 1:45.8 良 40.5 0.5 56.0高橋哲5人 11ト 11ワク 444 8-8-7-5 ハリケーンメファ |
川崎20.12.14 1 C2一 二 三 1600m 左 1:45.4 良 39.2 0.2 54.0高橋哲8人 14ト 8ワク 438 1-1-1-1 ウインオーサム |
浦和20.11.24 5 長野県畜産会長賞特 1500m 左 1:38.2 良 39.8 0.6 54.0高橋哲7人 12ト 10ワク 440 4-5-4-4 ファストーゾ |
川崎20.11.09 4 花麒麟賞C2一 二 1600m 左 1:44.7 良 41.2 1.5 54.0高橋哲9人 14ト 3ワク 440 1-1-1-1 フクサングレート |
浦和20.10.19 3 宮代産ブランド米「 1400m 左 1:30.4 重 40.2 0.4 54.0高橋哲7人 12ト 11ワク 443 3-3-3-1 カヴァート |
[PR] |
---|