地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月31日 (水曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
ランチタイムチャレンジ桜のまち幸手賞C3五 六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母アジュディケーター 母父(アジュディケーティング) ミラクルゲート 黒鹿毛 牡7 前田敏文 スマイルファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-2-2-5 野口孝(浦和) |
1-7-6-23 1-7-6-20 0-0-0-2 1-6-6-15 |
浦和21.02.24 5 C3五 六 1400m 左 1:32.7 良 39.6 0.8 56.0酒井忍2人 12ト 8ワク 448 11-8-7-5 ルア |
浦和20.11.27 3 C2七 八 1400m 左 1:31.8 稍 38.7 1.4 56.0森泰斗1人 12ト 3ワク 439 8-7-6-5 ピノタージュ |
浦和20.10.23 2 C2十一 十二 十 1400m 左 1:30.6 重 39.2 0.3 56.0森泰斗4人 12ト 6ワク 442 5-4-5-2 ジュンキャノン |
浦和20.09.25 6 1分あたり花火尺玉 1400m 左 1:32.2 重 39.4 1.3 56.0保園翔6人 12ト 12ワク 440 8-8-8-7 ブレッザ |
浦和20.08.17 5 ウラワール&うまた 1500m 左 1:38.6 良 38.7 1.5 57.0酒井忍3人 10ト 4ワク 441 10-10-10-9 エメラルド |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母マドモアゼルアン 母父(サクラバクシンオー) スエヒロドラ 鹿毛 牝6 (株)みどり住宅 小泉牧場 |
54.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-3 加藤誠(川崎) |
2-1-3-27 2-1-3-21 0-0-0-1 0-0-1-2 |
川崎21.03.03 7 C3七 八 九 1400m 左 1:33.4 稍 41.0 1.3 54.0田中涼8人 12ト 6ワク 453 3-4-3-4 ニットウナナ |
川崎21.01.25 10 アストレア賞C3選 2000m 左 2:21.4 不 44.6 4.8 54.0田中涼13人 14ト 13ワク 450 8-11-12-12 サンナイト |
船橋20.09.29 9 ヤングジョッキーズ 1700m 左 1:53.6 稍 42.5 1.5 54.0櫻井光6人 14ト 7ワク 453 9-9-6-8 ゴールデンルート |
川崎20.09.14 6 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:20.4 重 44.0 2.9 54.0伊藤裕2人 12ト 2ワク 460 5-4-5-4 ザイマカ |
川崎20.08.28 6 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:38.5 良 41.1 1.0 54.0田中涼4人 13ト 9ワク 458 6-8-11-9 ドンキースタイル |
3 | 3 | 父ストリートセンス 母ティファニーケイス 母父(タイキシャトル) シャイニングボルト 黒鹿毛 牡7 神田成二 辻牧場 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-7 海馬司(浦和) |
6-7-2-32 0-1-0-17 6-6-2-15 0-1-0-11 |
浦和21.02.24 11 味の狭山茶賞C3五 1500m 左 1:41.5 良 41.2 3.1 56.0半澤慶12人 12ト 12ワク 477 12-12-11-11 コパノカーニバル |
浦和21.02.02 9 C3八 1400m 左 1:33.9 重 41.3 2.2 56.0半澤慶8人 11ト 9ワク 479 7-8-5-8 ビアンカグリーン |
浦和21.01.06 10 C3七 八 1400m 左 1:34.0 良 41.1 1.6 56.0半澤慶8人 12ト 10ワク 491 2-4-5-7 エクストリーム |
浦和20.12.25 11 クライマックスリレ 1500m 左 1:40.3 良 40.3 3.3 56.0半澤慶11人 12ト 2ワク 489 12-12-12-12 キタサンボルト |
浦和20.11.27 4 C2七 八 1400m 左 1:31.9 稍 40.0 1.5 56.0半澤慶5人 12ト 11ワク 485 3-3-2-2 ピノタージュ |
4 | 4 | 父ロジユニヴァース 母モリデンヴィーナス 母父(ジェニュイン) モリデンワルツ 鹿毛 牡6 水田栄之助 森田芳男 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
2-2-6-44 1-2-4-37 1-0-2-7 1-1-2-26 |
浦和20.11.27 9 C3二 1400m 左 1:33.3 稍 39.2 2.5 56.0桑村真10人 12ト 5ワク 494 9-9-8-9 ユメノハジマリ |
浦和20.10.23 9 特選C3一 二 1500m 左 1:39.5 重 39.5 1.7 56.0福原杏11人 12ト 10ワク 498 10-10-10-10 ゴールドメジャー |
川崎20.10.15 8 C3一 二 三 1500m 左 1:39.4 重 41.4 1.4 56.0保園翔9人 11ト 5ワク 489 6-6-6-6 コパノカーニバル |
浦和20.09.25 6 エキサイティングリ 1400m 左 1:32.6 重 40.0 2.2 55.0☆福原杏9人 11ト 1ワク 487 7-7-9-7 グローリアスカント |
川崎20.08.28 7 C3一 二 三 1500m 左 1:39.3 良 42.2 2.5 53.0▲赤津和7人 10ト 9ワク 483 4-5-5-5 ディーエスマグナム |
5 | 5 | 父メイショウサムソン 母サマーファインデイ 母父(アグネスデジタル) ケイツーレアル 鹿毛 牝6 楠本勝美 山野牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
2-1-2-18 2-1-2-13 0-0-0-0 1-0-0-0 |
川崎20.10.16 11 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.7 稍 41.0 1.4 54.0拜原靖2人 14ト 8ワク 457 8-9-12-12 オビワンズドーン |
川崎20.09.18 除外 C3一 二 三 1500m 左 良 54.0森泰斗 11ト 3ワク 440 |
川崎20.08.10 2 C3一 二 1500m 左 1:37.0 良 40.6 0.6 54.0森泰斗3人 14ト 8ワク 457 3-3-3-3 ブルコ |
川崎20.07.17 4 C3一 二 三 1600m 左 1:48.1 不 40.8 1.3 54.0町田直2人 6ト 1ワク 464 4-3-4-4 シグマグレード |
浦和20.07.01 1 ルビー特別C3選抜 2000m 左 2:14.5 不 41.6 0.1 54.0森泰斗2人 12ト 12ワク 458 1-1-1-1 ゲンパチカガヤキ |
5 | 6 | 父デビッドジュニア 母ローレルアイ 母父(フサイチコンコルド) アイーダ 鹿毛 牝7 山田武雄 ワールドファーム |
54.0kg 内田利(浦和) 0-2-2-12 佐々功(船橋) |
8-9-6-47 5-8-3-29 3-1-3-15 0-1-0-3 |
船橋21.03.17 7 C3五 六 1500m 左 1:40.0 良 40.1 0.9 54.0内田利12人 12ト 1ワク 496 9-8-9-9 ラリュール |
浦和21.02.24 12 味の狭山茶賞C3五 1500m 左 1:43.2 良 43.1 4.8 54.0内田利5人 12ト 3ワク 483 8-9-12-12 コパノカーニバル |
船橋21.02.10 6 C3五 六 1500m 左 1:39.8 良 39.9 0.9 54.5内田利9人 11ト 3ワク 496 4-4-5-5 モエレレジェンド |
船橋21.01.14 7 C3四 五 1500m 左 1:39.3 良 40.7 1.1 54.5内田利7人 10ト 3ワク 496 9-9-9-10 ゴールドハンター |
浦和20.12.25 5 クライマックスリレ 1500m 左 1:38.7 良 39.7 1.7 54.0内田利9人 12ト 4ワク 495 10-11-11-11 キタサンボルト |
6 | 7 | 父クロフネ 母チャペルコンサート 母父(サンデーサイレンス) ゴスペル 鹿毛 牝7 中西真一郎 (有)社台コーポレー |
54.0kg 藤江渉(川崎) 1-3-2-6 酒井一(浦和) |
8-6-5-37 1-4-3-23 7-2-2-12 1-3-1-17 |
浦和21.02.23 2 C3七 八 1400m 左 1:32.1 稍 40.1 0.4 54.0藤江渉4人 12ト 6ワク 479 4-3-3-2 ジーアンドゴー |
浦和21.02.01 3 C3九 十 1400m 左 1:33.1 重 40.6 0.7 54.0藤江渉2人 12ト 4ワク 479 11-9-7-5 ヴォーグショコラ |
浦和21.01.06 8 C3七 八 1400m 左 1:33.4 良 40.7 1.0 54.0藤江渉1人 12ト 7ワク 473 3-2-1-3 エクストリーム |
浦和20.12.25 4 特選C3一 1500m 左 1:39.2 良 40.4 0.6 54.0藤江渉3人 11ト 5ワク 471 4-4-2-4 リュウノユタカ |
浦和20.08.14 1 C3四 五 1400m 左 1:31.5 稍 40.4 0.0 54.0藤江渉1人 10ト 4ワク 476 3-3-4-4 セイウンキラビヤカ |
6 | 8 | 父タニノギムレット 母ラウリシルヴァ 母父(ネオユニヴァース) ナツィオナーレ 鹿毛 牝6 内海雅之 アイズスタッド株式会 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-4 野口寛(浦和) |
1-2-10-15 1-2-10-15 0-0-0-0 1-2-9-12 |
浦和21.02.23 7 C3七 八 1400m 左 1:33.2 稍 39.3 1.5 54.0半澤慶6人 12ト 11ワク 446 10-12-12-11 ジーアンドゴー |
川崎20.10.15 7 C3一 二 三 1500m 左 1:39.1 重 40.7 1.1 54.0笹川翼3人 11ト 2ワク 446 8-8-8-7 コパノカーニバル |
浦和20.09.23 1 C3四 五 六 1500m 左 1:39.4 稍 39.0 0.1 54.0笹川翼1人 12ト 1ワク 438 3-5-5-3 ケイティーガザミ |
川崎20.09.01 3 シジュウカラ賞C3 1400m 左 1:33.4 良 40.9 0.7 54.0阪上忠2人 11ト 10ワク 438 10-9-7-9 ブレネンデリーベ |
浦和20.08.13 2 C3六 七 八 1400m 左 1:32.0 重 39.5 0.8 54.0笹川翼1人 11ト 9ワク 444 9-9-8-5 ブレネンデリーベ |
7 | 9 | 父スターリングローズ 母ゴーゴースズカ 母父(フォーティナイナー) ビューティ 鹿毛 牡8 冨田藤男 新生ファーム |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-1 山田正(川崎) |
7-10-7-59 1-5-5-39 6-5-2-20 1-5-4-22 |
川崎21.03.01 7 ミーアキャット賞C 900m 左 0:56.5 良 38.4 1.2 53.0▲池谷匠7人 12ト 6ワク 456 7-8-7 バイランド |
船橋21.02.10 11 C3五 六 1500m 左 1:41.9 良 42.2 3.0 56.5藤江渉8人 11ト 7ワク 459 3-3-3-3 モエレレジェンド |
川崎21.01.26 9 C3七 八 1400m 左 1:36.3 重 43.3 2.0 56.0藤江渉6人 12ト 9ワク 463 2-2-2-2 イチリュウマンバイ |
川崎21.01.01 6 四扇賞C3七 八 1500m 左 1:40.4 稍 42.4 2.0 56.0藤江渉11人 14ト 9ワク 464 3-4-5-5 ドルドルエイト |
浦和20.06.29 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.6 稍 38.2 2.6 56.0見越彬6人 11ト 3ワク 447 8-9 ジョーマリリン |
7 | 10 | 父ヴァーミリアン 母ヤマサカントリー 母父(ティンバーカントリー) シンキングタイム 青鹿毛 牝6 佐藤雄司 浜口牧場 |
52.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
2-1-2-24 1-0-2-21 1-1-0-2 0-0-0-1 |
川崎21.03.01 1 C3十 十一 1500m 左 1:38.1 良 40.3 0.2 51.0▲池谷匠6人 11ト 10ワク 476 1-1-1-1 マコトテラメエリタ |
川崎20.10.16 13 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:40.2 稍 42.0 1.9 51.0▲古岡勇3人 14ト 5ワク 503 3-3-7-6 オビワンズドーン |
川崎20.09.18 6 C3一 二 三 1500m 左 1:38.7 良 41.0 0.5 53.0☆櫻井光6人 11ト 12ワク 504 1-1-1-1 レイヴノユメ |
川崎20.08.28 12 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.6 良 42.7 2.1 54.0岡村裕3人 13ト 5ワク 498 3-4-5-7 ドンキースタイル |
川崎20.07.15 3 C3四 五 六 1500m 左 1:39.7 重 41.8 1.2 54.0笹川翼2人 11ト 5ワク 504 2-2-2-2 インペルフェット |
8 | 11 | 父ネオユニヴァース 母ニチドウルチル 母父(ファルブラヴ) サーストンニケ 鹿毛 牝7 飯田佐希子 大平牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 4-1-1-6 柘榴浩(浦和) |
6-3-2-26 5-2-1-7 1-1-1-19 5-2-1-4 |
浦和21.02.23 1 C3七 八 1400m 左 1:31.7 稍 39.2 0.6 54.0橋本直1人 12ト 11ワク 466 5-3-3-1 サンカーメル |
浦和21.02.01 2 C3九 十 1400m 左 1:31.9 重 40.4 0.3 54.0橋本直5人 12ト 9ワク 476 3-3-1-1 マイネルベッカー |
川崎20.08.28 5 C3一 二 三 1500m 左 1:38.5 良 40.0 1.7 54.0橋本直3人 10ト 11ワク 457 7-7-7-7 ディーエスマグナム |
浦和20.08.14 4 C3四 五 1500m 左 1:39.1 稍 41.2 0.8 54.0橋本直6人 10ト 8ワク 464 2-2-2-2 プリートソリード |
浦和20.07.27 8 C3二 三 1500m 左 1:39.8 不 41.8 2.2 54.0橋本直5人 11ト 6ワク 466 5-5-7-7 キシュウマイウェイ |
8 | 12 | 父キモンノカシワ 母スパイオブラヴ 母父(フレンチデピュティ) キモンズラブ 芦毛 牝7 冨田藤男 伊藤敏明 |
54.0kg 國分祐(浦和) 2-2-2-21 冨田敏(浦和) |
7-2-6-58 3-2-5-49 4-0-1-8 3-1-4-30 |
浦和21.02.24 4 味の狭山茶賞C3五 1500m 左 1:39.5 良 40.2 1.1 54.0國分祐9人 12ト 5ワク 468 6-6-5-6 コパノカーニバル |
浦和21.02.02 4 C3八 1400m 左 1:33.0 重 40.0 1.3 50.0★中島良2人 11ト 1ワク 465 9-9-8-7 ビアンカグリーン |
川崎21.01.01 3 四扇賞C3七 八 1500m 左 1:39.6 稍 41.1 1.2 50.0★中島良3人 14ト 3ワク 463 7-9-8-7 ドルドルエイト |
浦和20.12.25 9 クライマックスリレ 1500m 左 1:39.4 良 41.2 2.4 54.0國分祐12人 12ト 3ワク 469 6-6-8-8 キタサンボルト |
船橋20.12.04 11 C2八 九 1500m 左 1:39.4 稍 41.3 2.3 54.0國分祐11人 12ト 8ワク 466 5-6-7-11 ギンジ |
[PR] |
---|