地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月31日 (水曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)525,000 (3着)300,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
サクラソウ特別C2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンホマレボシ 母ナムラアピア 母父(クロフネ) ナムラドリー 芦毛 牝6 酒井孝敏 ナカノファーム |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 3-2-5-19 武井和(川崎) |
7-3-6-30 4-2-5-26 3-1-1-4 1-0-0-5 |
川崎21.03.01 11 蓮華草賞C2一 二 1500m 左 1:40.0 良 41.6 3.2 54.0伊藤裕4人 14ト 14ワク 454 12-12-11-9 ヒメノジャッカル |
船橋20.10.01 4 C1選抜牝馬 1500m 左 1:36.4 稍 38.9 0.6 54.0伊藤裕8人 12ト 1ワク 452 11-11-10-10 ヴィアグローリアス |
川崎20.09.17 5 C1一 二 三 1400m 左 1:31.0 稍 39.0 0.7 54.0伊藤裕6人 12ト 11ワク 454 12-12-11-10 プラチナバローズ |
川崎20.08.27 3 C1一 二 三 1400m 左 1:30.6 稍 39.2 0.6 54.0伊藤裕7人 11ト 11ワク 448 10-10-8-5 トーセンマイスター |
川崎20.08.11 6 C1一 二 1400m 左 1:31.5 良 40.2 2.0 54.0伊藤裕6人 11ト 2ワク 451 10-10-11-11 ヴィータファン |
2 | 2 | 父ゴールドヘイロー 母エビスリラ 母父(サクラバクシンオー) アークザゴールド 黒鹿毛 牡5 (有)トニーステーブル 恵比寿牧場 |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
3-4-2-28 0-0-0-4 3-4-2-24 0-0-0-0 |
川崎21.03.01 9 C2一 二 三 1400m 左 1:32.8 良 41.6 1.6 56.0拜原靖7人 12ト 1ワク 489 2-4-5-5 パンディーロ |
川崎21.01.26 10 マイスターチャレン 1500m 左 1:40.0 重 42.5 2.2 56.0伊藤裕14人 14ト 1ワク 491 1-1-1-1 アルジョンブラン |
川崎20.09.01 12 C1四 五 1400m 左 1:34.1 良 41.3 2.7 53.0▲古岡勇12人 12ト 7ワク 489 7-9-11-11 ハチヨウ |
川崎20.08.25 取止 C1四 五 1400m 左 53.0▲古岡勇 0ト 2ワク - |
川崎20.08.10 10 C1三 四 1400m 左 1:32.8 良 41.4 2.5 53.0▲古岡勇10人 11ト 9ワク 479 5-6-7-9 スリーポイント |
3 | 3 | 父マンハッタンカフェ 母ランフォーイット 母父(El Prado) ハッピークラッカー 芦毛 牝5 萩原挙 下河辺牧場 |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
8-2-0-10 2-2-0-3 6-0-0-4 0-0-0-0 |
川崎21.03.01 5 C2一 二 三 1400m 左 1:32.1 良 41.1 0.9 54.0笹川翼3人 12ト 4ワク 504 3-2-3-4 パンディーロ |
川崎21.01.26 7 マイスターチャレン 1500m 左 1:38.9 重 41.4 1.1 54.0笹川翼2人 14ト 8ワク 510 5-4-5-4 アルジョンブラン |
川崎21.01.03 2 毘沙門天賞C2四 1400m 左 1:31.9 良 39.7 0.5 54.0服部茂1人 12ト 5ワク 515 8-9-10-7 ドラム |
門別20.11.03 6 平取町「ウレシパ」 1200m 右 1:13.3 不 38.1 1.0 54.0服部茂2人 12ト 7ワク 508 2-3 スティールティアラ |
門別20.10.08 9 日高報知新聞特別A 1200m 右 1:13.1 重 37.6 1.1 54.0服部茂1人 12ト 4ワク 508 4-5 リヤンドール |
4 | 4 | 父ケイムホーム 母キタハウス 母父(オペラハウス) キタシック 黒鹿毛 牡5 北村守彦 北村牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 2-5-2-12 鹿沼和(浦和) |
2-5-2-13 2-5-2-13 0-0-0-0 2-5-2-13 |
浦和21.02.24 6 狭山湖特別C2二 1500m 左 1:38.8 良 40.5 1.0 56.0秋元耕8人 11ト 8ワク 472 10-9-9-8 ハーイ |
浦和21.02.01 5 C2三 四 1500m 左 1:39.0 重 40.5 1.3 56.0秋元耕6人 12ト 9ワク 472 9-8-10-9 ハニーコーン |
浦和21.01.06 2 『深谷ねぎ』賞C2 1400m 左 1:31.3 良 38.4 0.2 56.0秋元耕6人 12ト 5ワク 468 11-10-7-4 ファインアレス |
浦和20.12.23 4 シクラメン特別C2 1600m 左 1:46.0 良 40.7 0.7 56.0秋元耕6人 11ト 9ワク 472 10-10-8-8 ハリケーンメファ |
浦和20.11.24 6 長野県畜産会長賞特 1500m 左 1:38.3 良 39.4 0.7 56.0秋元耕3人 12ト 12ワク 468 10-10-9-9 ファストーゾ |
5 | 5 | 父フリオーソ 母ディアン 母父(ブラックタイアフェアー) ナンセカンセ 栗毛 牡6 村上卓史 木戸口牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-1-1 藤原智(浦和) |
8-9-9-26 2-3-1-17 6-6-8-9 0-3-1-11 |
浦和21.02.22 2 川越市「蔵造りの町 1500m 左 1:38.8 稍 40.0 1.1 56.0笹川翼5人 12ト 7ワク 480 3-3-2-2 ザナイツ |
浦和21.02.01 3 C2三 四 1500m 左 1:38.7 重 40.3 1.0 56.0笹川翼7人 12ト 6ワク 484 8-7-8-6 ハニーコーン |
浦和21.01.06 7 『深谷ねぎ』賞C2 1400m 左 1:32.0 良 39.1 0.9 56.0笹川翼5人 12ト 6ワク 478 9-8-9-8 ファインアレス |
浦和20.12.23 11 やっぱりいちごは吉 1400m 左 1:31.9 良 40.6 2.2 56.0福原杏12人 12ト 9ワク 484 8-8-9-12 リライアブルアミ |
川崎20.12.16 13 高野槇賞C1一 二 1500m 左 1:40.7 良 43.4 4.8 52.0★中島良10人 14ト 6ワク 480 11-11-13-14 ノボリターン |
5 | 6 | 父エスポワールシチー 母シークレットダイヤ 母父(アジュディケーティング) ダイバサファイア 鹿毛 牝4 丹呉通孝 レースホース牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 1-0-3-11 箕輪武(浦和) |
1-0-4-12 1-0-4-12 0-0-0-0 1-0-3-9 |
浦和21.02.22 8 C2三 四 1400m 左 1:31.8 稍 40.5 1.7 54.0高橋哲12人 12ト 9ワク 459 10-12-12-11 ハービーボンズ |
浦和21.02.01 7 興雲閣 幸運賞C2 1400m 左 1:31.2 重 39.6 1.4 54.0高橋哲10人 12ト 12ワク 461 9-9-9-9 ヴァーツラフ |
船橋21.01.12 8 C2三 四 1200m 左 1:16.1 良 39.0 1.7 54.5高橋哲10人 12ト 9ワク 460 5-6-9 バイカル |
浦和20.12.25 3 ファイナルドリーム 2000m 左 2:14.7 良 40.1 1.8 55.0高橋哲8人 12ト 9ワク 467 6-9-8-4 マイネルジェンマ |
浦和20.11.26 9 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:13.8 稍 40.2 1.6 53.0保園翔9人 12ト 4ワク 467 2-2-6-9 コスモビートイット |
6 | 7 | 父ノヴェリスト 母レスタンノール 母父(ステイゴールド) ジョーノベリスタ 黒鹿毛 牝5 上田江吏子 追分ファーム |
54.0kg 見越彬(浦和) 1-0-0-1 小久智(浦和) |
5-1-3-11 3-1-2-4 2-0-1-2 3-1-2-3 |
浦和21.01.07 8 今年はさいたま市誕 1500m 左 1:38.7 良 40.1 1.4 54.0見越彬3人 12ト 9ワク 455 9-10-11-12 アールブリッツ |
浦和20.11.24 1 C2三 四 1500m 左 1:37.4 良 39.7 0.0 54.0見越彬2人 12ト 5ワク 465 1-1-1-1 カミノユリコ |
浦和20.10.19 5 宮代産ブランド米「 1400m 左 1:30.7 重 40.0 0.7 54.0本橋孝4人 12ト 8ワク 467 6-6-7-6 カヴァート |
浦和20.07.01 10 買って当てよう!S 1400m 左 1:33.4 不 41.3 2.7 54.0左海誠1人 12ト 6ワク 452 8-12-11-11 ジュンモユル |
川崎20.06.08 4 C1六 七 1500m 左 1:36.6 良 40.2 0.5 54.0左海誠4人 14ト 8ワク 445 6-5-6-6 ヒズライフ |
6 | 8 | 父シニスターミニスター 母フレンチサマー 母父(フレンチデピュティ) テクノドリーム 鹿毛 セン5 西村健 笹地牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 林隆之(川崎) |
1-2-2-16 0-2-0-10 1-0-2-6 0-1-0-4 |
川崎21.03.01 12 C2一 二 三 1400m 左 1:34.4 良 42.1 3.2 56.0矢野貴6人 12ト 10ワク 468 6-6-10-11 パンディーロ |
大井20.11.16 3 C1九 十 十一 1400m 右 1:28.1 良 38.4 0.8 56.0張田昂4人 14ト 12ワク 463 4-2-2 エスプリバナナ |
大井20.11.06 3 C2一 二 三 1400m 右 1:28.2 良 38.5 0.5 56.0張田昂3人 14ト 8ワク 469 7-6-6 グレートリープ |
大井20.10.07 5 文の京賞C1十二C 1600m 右 1:43.3 良 40.8 0.9 55.0張田昂6人 13ト 5ワク 470 2-2-2-2 シェイクスピア |
大井20.09.24 5 C2一 二 1200m 右 1:14.1 重 37.2 0.8 56.0藤本現4人 11ト 8ワク 467 10-10 アントルメ |
7 | 9 | 父シルバーチャーム 母シーズゲイル 母父(カコイーシーズ) ホワイトキングダム 芦毛 牡7 (同)JPN技研 習志野牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
7-9-5-30 4-6-4-20 3-3-1-10 0-2-0-6 |
浦和21.02.24 4 狭山湖特別C2二 1500m 左 1:38.6 良 40.9 0.8 56.0岡田大10人 11ト 10ワク 480 8-6-6-5 ハーイ |
船橋21.02.09 5 たまご王国千葉のた 1500m 左 1:38.7 良 39.3 1.2 56.5秋元耕11人 12ト 7ワク 478 6-4-5-5 レストレーション |
浦和21.02.01 4 C2三 四 1500m 左 1:38.8 重 40.4 1.1 56.0橋本直5人 12ト 7ワク 487 11-11-6-5 ハニーコーン |
浦和20.12.23 9 やっぱりいちごは吉 1400m 左 1:30.9 良 39.4 1.2 56.0見越彬7人 12ト 8ワク 481 9-9-10-10 リライアブルアミ |
川崎20.12.18 4 42ndホワイトク 1600m 左 1:46.4 良 41.0 1.4 57.0櫻井光12人 14ト 12ワク 487 6-6-6-5 ビクトリーシューズ |
7 | 10 | 父ヴィクトワールピサ 母トーセンファースト 母父(クロフネ) オーヴァル 黒鹿毛 牡4 横田一男 有限会社エスティファ |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-1 川村守(浦和) |
0-1-1-19 0-1-0-14 0-0-0-1 0-0-0-7 |
浦和20.12.21 12 なし・くり産地 東 1400m 左 1:34.5 良 39.1 4.4 56.0澤田龍12人 12ト 12ワク 484 12-12-12-12 ティーポンド |
浦和20.11.27 11 冬菊特別C2二 1400m 左 1:33.0 稍 41.3 2.8 56.0川島正11人 12ト 3ワク 484 8-8-10-12 リンダリンダリンダ |
浦和20.10.22 11 埼葛地域は米どころ 1500m 左 1:40.5 稍 40.9 4.0 56.0川島正10人 12ト 11ワク 487 10-10-10-11 ロッソアモーレ |
浦和20.09.22 8 特選3歳一 1500m 左 1:40.4 良 40.2 3.0 56.0川島正10人 11ト 12ワク 494 8-9-7-8 フェイスタロー |
浦和20.08.12 7 特選3歳一 1500m 左 1:38.9 良 39.6 2.2 56.0川島正7人 10ト 6ワク 489 10-9-6-8 クロスフーガ |
8 | 11 | 父エスポワールシチー 母セイントプラチナ 母父(クロフネ) セイントファラオ 栗毛 牡4 内海正章 林時春 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-2-2-0 張田京(船橋) |
1-3-2-0 1-3-2-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋20.10.28 2 C2四 五 1200m 左 1:15.3 稍 39.0 0.3 56.0張田昂3人 10ト 9ワク 445 4-4-4 シエルヴァ |
船橋20.09.30 2 3歳三 四 1200m 左 1:15.9 稍 38.5 0.1 56.0張田昂1人 12ト 6ワク 453 3-3-3 イナリンクローバー |
川崎20.08.31 2 モルゲンゾンネ特別 1500m 左 1:38.2 良 40.3 0.1 56.0庄司大2人 13ト 6ワク 444 7-5-6-4 コバルトスカイ |
船橋20.08.04 3 3歳三 四 1200m 左 1:15.2 良 39.2 0.5 56.0張田昂3人 9ト 6ワク 449 1-1-1 ハリケーンメファ |
船橋20.07.22 1 3歳七 1200m 左 1:15.5 稍 38.3 1.3 56.0張田昂1人 8ト 6ワク 450 1-1-1 イシノビバーチェ |
8 | 12 | 父ルースリンド 母ラブリーカランコエ 母父(ゴールドアリュール) ラブリーギャル 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 坂戸節子 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-1 海馬司(浦和) |
4-4-3-19 2-3-2-6 2-1-1-13 1-0-2-4 |
浦和21.02.24 9 狭山湖特別C2二 1500m 左 1:39.7 良 42.6 1.9 50.0★中島良7人 11ト 5ワク 466 4-5-5-7 ハーイ |
浦和21.02.01 9 C2三 四 1500m 左 1:39.9 重 41.6 2.2 54.0繁田健2人 12ト 10ワク 460 7-6-7-10 ハニーコーン |
浦和21.01.07 6 今年はさいたま市誕 1500m 左 1:38.1 良 40.5 0.8 54.0繁田健1人 12ト 5ワク 469 8-7-5-4 アールブリッツ |
浦和20.12.21 1 C2四 五 1500m 左 1:37.4 良 38.8 0.1 54.0繁田健1人 11ト 3ワク 464 4-3-4-3 リュウノファンタジ |
浦和20.11.24 3 埼玉県養豚協会長賞 1400m 左 1:30.4 良 39.5 0.7 54.0繁田健1人 11ト 10ワク 467 3-4-3-2 ナンヨーショウエイ |
[PR] |
---|