地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月31日 (水曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
浦和800ラウンド幸手のマスコット「さっちゃん」賞C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母カクテルフォンテン 母父(ルールオブロー) エダマメ 鹿毛 牝4 新井弘幸 新井弘幸 |
52.0kg 篠谷葵(船橋) 1-0-1-0 長谷忍(浦和) |
3-2-3-5 3-2-3-5 0-0-0-0 2-1-1-4 |
浦和21.02.24 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.5 良 36.6 2.8 51.0▲七夕裕1人 11ト 10ワク 501 11-11 イクノミライ |
浦和20.11.27 1 特選 上州和牛賞C 800m 左 0:47.4 稍 36.2 0.5 51.0▲七夕裕2人 11ト 11ワク 504 1-1 チバタリアン |
船橋20.10.29 1 C2選抜馬 1000m 左 1:01.5 稍 38.2 0.1 51.0▲七夕裕2人 11ト 11ワク 495 1-1 エトナ |
浦和20.09.22 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.1 良 35.2 0.8 52.0△篠谷葵2人 11ト 7ワク 502 1-1 シェナホープ |
川崎20.09.01 3 合歓木特別3歳2 1600m 左 1:46.6 良 41.3 1.7 51.0▲古岡勇5人 14ト 3ワク 492 1-1-1-1 エスカレーション |
2 | 2 | 父フリオーソ 母キョウエイプレアー 母父(バチアー) コウユープリプリ 栗毛 牝6 加治屋貞光 旭牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-0 宇野数(浦和) |
9-7-7-18 6-3-6-12 3-4-1-6 5-3-4-9 |
浦和21.02.24 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 良 35.6 0.4 54.0和田譲8人 11ト 6ワク 434 4-4 イクノミライ |
浦和21.02.01 7 ちちぶのじか プロ 800m 左 0:48.9 重 36.1 1.0 54.0藤江渉5人 11ト 10ワク 436 7-6 マナモクプニ |
川崎21.01.01 9 初詣賞C1三 四 1500m 左 1:38.0 良 40.3 1.1 54.0藤江渉11人 14ト 2ワク 428 5-5-5-5 シークザトゥルース |
浦和20.11.27 8 群馬県畜産協会長賞 1500m 左 1:38.3 稍 39.0 2.1 52.0▲七夕裕10人 12ト 5ワク 444 9-9-10-9 スミトアンドチャー |
川崎20.11.12 12 木枯らし特別B3三 1600m 左 1:46.2 良 41.9 2.9 51.0▲七夕裕11人 14ト 8ワク 440 3-5-8-10 ヒトノワドリーム |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ナヴィガトリア 母父(クロフネ) アイモンスター 鹿毛 牝5 ライフエンタープライズ(株) 飯岡牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
2-5-1-13 2-5-1-13 0-0-0-0 2-5-1-13 |
浦和21.02.23 2 越生梅林賞C2選抜 800m 左 0:47.9 稍 35.7 0.1 54.0笹川翼1人 11ト 7ワク 469 2-2 シェナホープ |
浦和21.02.05 2 秩父の野菜はおいし 800m 左 0:47.6 稍 35.4 0.1 54.0笹川翼5人 11ト 10ワク 472 3-2 スマートワイバーン |
浦和21.01.07 9 今年はさいたま市誕 1500m 左 1:38.8 良 41.7 1.5 54.0吉留孝7人 12ト 6ワク 474 2-2-2-2 アールブリッツ |
浦和20.12.22 6 農産物ブランドOG 1400m 左 1:31.0 良 40.9 1.3 54.0吉留孝5人 12ト 12ワク 473 1-1-1-1 エメラルド |
浦和20.11.26 6 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:37.2 稍 39.1 1.2 50.0★中島良7人 11ト 5ワク 469 8-8-10-10 フクサングレート |
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母キョウエイダルク 母父(ネオユニヴァース) キョウエイリヴァル 鹿毛 牡4 田中晴夫 春木ファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-3 小澤宏(浦和) |
0-1-2-15 0-0-0-7 0-1-2-7 0-0-0-3 |
浦和20.11.24 11 埼玉県養蜂協会長賞 1500m 左 1:39.0 良 42.5 2.9 56.0酒井忍9人 12ト 7ワク 473 2-2-4-10 オールイン |
大井20.11.05 8 クヌギ賞C1四 五 1600m 右 1:43.6 良 40.4 1.7 56.0和田譲10人 14ト 10ワク 472 11-12-14-13 ジュンユウコー |
浦和20.10.21 6 秋日和特別C1二 1400m 左 1:31.1 稍 40.9 1.8 56.0秋元耕4人 11ト 11ワク 465 2-2-2-2 ペルフェッタ |
船橋20.09.30 5 メープルダッシュC 1000m 左 1:01.3 稍 36.6 1.3 56.0秋元耕3人 10ト 5ワク 458 10-10 デスパシート |
浦和20.09.23 8 曼珠沙華特別C1三 1400m 左 1:30.5 稍 39.0 1.0 55.0秋元耕4人 12ト 2ワク 459 5-6-7-6 ヨドノオーシャン |
5 | 5 | 父ローレルゲレイロ 母カスパースカイゴールド 母父(Seeking the Gold) ベストオーパス 鹿毛 牡9 長橋秀雄 樋渡光男 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-2-3-10 内野健(浦和) |
5-12-11-62 5-10-9-46 0-2-2-16 4-7-8-30 |
浦和21.02.24 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 良 36.5 1.4 56.0保園翔9人 11ト 1ワク 451 8-6 イクノミライ |
浦和21.02.01 8 ちちぶのじか プロ 800m 左 0:49.0 重 36.4 1.1 56.0寺島憂9人 11ト 7ワク 457 5-8 マナモクプニ |
浦和21.01.08 11 福寿草特別B3三C 1500m 左 1:40.9 良 43.2 3.8 55.0福原杏8人 11ト 5ワク 453 3-4-11-11 ナンヨーシンゲツ |
浦和20.12.22 5 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:48.4 良 36.4 0.8 56.0福原杏4人 11ト 6ワク 455 7-5 ホウロクダマ |
浦和20.11.27 3 特選 上州和牛賞C 800m 左 0:47.9 稍 36.0 0.5 56.0福原杏6人 11ト 4ワク 454 4-4 エダマメ |
6 | 6 | 父ダノンシャンティ 母クロススピード 母父(サウスヴィグラス) ブラックプリンス 黒鹿毛 牡5 国田正忠 シンユウフアーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 3-1-0-1 小久智(浦和) |
5-1-0-8 5-1-0-8 0-0-0-0 4-1-0-6 |
浦和21.02.24 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.9 良 35.6 0.2 56.0笹川翼3人 11ト 11ワク 468 2-2 イクノミライ |
浦和21.02.01 6 ちちぶのじか プロ 800m 左 0:48.8 重 35.9 0.9 56.0橋本直2人 11ト 3ワク 470 6-5 マナモクプニ |
浦和20.09.23 4 プリムラ出荷量日本 800m 左 0:47.6 稍 35.7 1.1 56.0左海誠2人 11ト 8ワク 465 4-4 レイズアストーム |
川崎20.09.01 4 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 38.5 0.4 56.0橋本直3人 12ト 11ワク 465 1-1-1 コパノキャリー |
川崎20.08.25 取止 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 56.0笹川翼 0ト 1ワク - |
6 | 7 | 父Majesticperfection 母Aheadnotatail 母父(Unbridled) マラニーノ 鹿毛 セン9 兼行聡 MegBuckley |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 野口寛(浦和) |
10-5-6-23 10-5-5-18 0-0-0-3 0-0-0-3 |
浦和21.02.22 12 春告草特別C1三 1500m 左 1:40.6 稍 42.3 4.5 56.0藤本現11人 12ト 8ワク 492 8-8-8-12 ティーポンド |
船橋21.02.10 10 早春スプリントC1 1200m 左 1:17.5 良 41.6 2.7 56.5保園翔7人 10ト 3ワク 488 1-1-2 トルマリ |
浦和21.02.01 10 ちちぶのじか プロ 800m 左 0:49.1 重 36.2 1.2 56.0伊藤裕8人 11ト 11ワク 498 9-9 マナモクプニ |
浦和21.01.08 9 福寿草特別B3三C 1500m 左 1:40.1 良 42.7 3.0 55.0和田譲6人 11ト 8ワク 505 6-5-5-10 ナンヨーシンゲツ |
船橋20.10.27 6 C1選抜馬 1200m 左 1:15.9 稍 40.0 1.0 56.0伊藤裕3人 10ト 8ワク 497 2-2-2 サダムシオイノモリ |
7 | 8 | 父ヴァーミリアン 母レッドアンジェリカ 母父(サクラバクシンオー) ツクバフタツボシ 鹿毛 牝4 田村武久 浜口牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 宇野数(浦和) |
1-2-4-21 1-2-4-21 0-0-0-0 1-1-3-15 |
浦和21.02.26 12 ふじみ野市PR大使 1400m 左 1:32.0 良 41.8 2.8 54.0内田利11人 12ト 11ワク 479 1-1-1-4 ファインアレス |
浦和21.02.01 10 蝋梅特別C1三 1400m 左 1:32.3 重 41.3 2.4 54.0内田利11人 12ト 1ワク 483 3-4-5-6 アカンタレ |
浦和21.01.07 7 水仙特別C1二 1400m 左 1:31.0 良 39.4 1.7 54.0内田利11人 12ト 3ワク 482 4-4-7-5 クロスフーガ |
浦和20.12.23 8 やっぱりいちごは吉 1400m 左 1:30.6 良 40.3 0.9 54.0内田利10人 12ト 10ワク 479 5-5-5-6 リライアブルアミ |
川崎20.12.16 9 川崎競輪郡司浩平K 1600m 左 1:46.5 良 40.4 1.8 54.0内田利13人 14ト 1ワク 476 6-5-5-5 ヴィオリーナ |
7 | 9 | 父キャプテントゥーレ 母プモ 母父(アグネスデジタル) シェナホープ 芦毛 牡4 冨田藤男 高村牧場 |
56.0kg 内田利(浦和) 1-1-0-3 吉田正(浦和) |
2-2-1-7 2-2-1-7 0-0-0-0 2-2-1-6 |
浦和21.02.23 1 越生梅林賞C2選抜 800m 左 0:47.8 稍 35.6 0.1 56.0内田利4人 11ト 11ワク 473 4-3 アイモンスター |
浦和21.02.05 4 秩父の野菜はおいし 800m 左 0:48.2 稍 35.9 0.7 56.0内田利6人 11ト 5ワク 477 7-4 スマートワイバーン |
船橋21.01.14 6 馬い!?大寒卵とご 1000m 左 1:02.2 良 37.4 1.2 56.5内田利5人 12ト 2ワク 481 6-7 ロマンスピネル |
浦和20.12.23 2 吉見いちごは旨いで 800m 左 0:48.2 良 35.5 0.5 56.0内田利5人 11ト 6ワク 483 6-6 ゲオグラフィア |
浦和20.11.25 4 特選 埼玉県畜産技 800m 左 0:47.5 稍 35.4 0.8 56.0内田利3人 11ト 9ワク 487 4-4 ゲオグラフィア |
8 | 10 | 父ジャングルポケット 母フィールザファン 母父(デュランダル) ファンファン 黒鹿毛 牡4 岩渕義三 高澤正幸 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-2 箕輪武(浦和) |
1-0-0-11 0-0-0-8 1-0-0-1 0-0-0-4 |
船橋21.03.17 12 馬い!春到来 八幡 1000m 左 1:03.5 良 39.5 2.8 57.0内田利10人 13ト 13ワク 458 6-6 クモキリ |
浦和21.02.24 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 36.4 1.3 56.0國分祐11人 11ト 9ワク 459 6-7 イクノミライ |
浦和21.02.01 9 ちちぶのじか プロ 800m 左 0:49.0 重 36.1 1.1 56.0國分祐11人 11ト 4ワク 459 8-7 マナモクプニ |
川崎21.01.28 12 C1一 二 三 1500m 左 1:41.8 重 44.7 6.1 53.0▲七夕裕11人 13ト 13ワク 459 5-5-6-8 エン |
船橋21.01.15 12 馬い!?菊池ごぼう 1600m 左 1:46.9 良 42.3 3.8 56.5吉留孝11人 12ト 8ワク 462 7-7-7-8 エスシーレオーネ |
8 | 11 | 父パイロ 母シゲルトマト 母父(ルールオブロー) シゲルアパライト 鹿毛 牡5 北原大史 大林ファーム |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-1 工藤伸(浦和) |
3-3-3-13 3-3-2-9 0-0-1-4 1-0-1-2 |
浦和21.02.24 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.7 良 37.9 3.0 56.0半澤慶7人 11ト 8ワク 451 9-10 イクノミライ |
浦和20.09.24 9 J交 マルチサンド 1400m 左 1:32.6 稍 43.1 3.2 52.0▲赤津和10人 12ト 8ワク 480 1-1-2-7 タツオウカランブ |
川崎20.08.10 9 天下無双賞B1下選 900m 左 0:54.9 良 38.1 1.7 53.0山崎誠8人 9ト 4ワク 489 1-1-1 プリモジョーカー |
川崎20.07.17 2 疾走賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 不 37.6 1.1 56.0山崎誠2人 12ト 5ワク 490 2-2-2 ビッグディッパー |
川崎20.06.10 10 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.1 良 38.5 1.1 56.0山崎誠2人 12ト 6ワク 492 1-1-1 トゥーナノクターン |
[PR] |
---|