地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月16日 (水曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
AIRDO Biz賞C3-3C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 18:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母ラヴィーズラヴィン 母父(Giant’s Causeway) タイドライン 黒鹿毛 牝4 藤田在子 天羽禮治 |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-0-3-2 川島雅(北海道) |
1-0-3-7 0-0-0-1 1-0-3-5 1-0-3-4 |
門別21.06.02 4 天馬街道賞C4-2 1700m 右 1:53.6 良 39.5 2.3 54.0石川倭1人 11ト 1ワク 476 6-7-9-7 アルマカーテナ |
門別21.04.29 1 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:38.7 良 40.6 0.2 54.0石川倭2人 10ト 9ワク 464 4-4-4-1 ハナバンダ |
門別21.04.15 3 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:52.6 稍 40.2 0.8 54.0石川倭3人 7ト 2ワク 468 5-6-5-5 ピラミッドムーン |
門別20.10.28 7 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:50.8 重 40.2 2.1 54.0阿部龍5人 9ト 9ワク 474 8-8-9-6 シェイドオヴペイル |
門別20.09.30 3 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:51.9 良 40.3 1.5 54.0石川倭5人 10ト 1ワク 474 7-8-7-5 オーシャンアイ |
2 | 2 | 父カンパニー 母ファンキートット 母父(フジキセキ) アースハーン 栗毛 牡8 松山増男 習志野牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-1-0-1 岡島玉(北海道) |
4-10-4-41 0-4-1-2 4-6-3-37 3-5-2-32 |
門別21.06.02 6 シラネアオイ特別C 1600m 右 1:46.4 良 42.5 2.4 56.0宮平鷹8人 8ト 6ワク 438 7-6-5-6 ハバチューバー |
門別21.05.19 7 平取町すずらん観賞 1700m 右 1:53.1 重 42.0 3.4 56.0宮平鷹9人 9ト 3ワク 438 8-8-8-9 サンケイワールド |
門別21.05.04 8 チシマザクラ特別C 1600m 右 1:46.8 良 41.1 3.6 56.0宮平鷹9人 10ト 6ワク 436 9-9-10-8 グシチャンノカゼ |
門別21.04.21 9 チューリップ特別C 1700m 右 1:56.1 稍 44.4 5.4 56.0岩橋勇7人 12ト 2ワク 436 5-5-4-5 サンライズデヴォン |
門別20.10.28 8 ひいらぎ特別C1- 1700m 右 1:49.8 重 40.3 1.3 56.0阿部龍5人 10ト 9ワク 438 5-3-4-4 インゴニャーマ |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母スカーゲン 母父(Dashing Blade) スカッターガン 黒鹿毛 牡4 木部竜大 木部ファーム |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-4 櫻井拓(北海道) |
1-3-2-18 0-0-0-0 1-3-2-15 1-3-1-12 |
門別21.06.03 8 景勝様似八景日高耶 1200m 右 1:18.2 良 39.9 3.6 56.0岩橋勇8人 8ト 8ワク 512 8-8 サンスーシティー |
門別21.05.05 11 ヤエザクラ特別C3 1200m 右 1:18.8 稍 39.7 3.1 56.0岩橋勇11人 11ト 4ワク 508 11-11 フジノヤマテソーロ |
門別21.04.22 12 シバザクラ特別C3 1200m 右 1:18.5 良 39.7 2.9 56.0岩橋勇4人 12ト 3ワク 508 11-11 プリンセスティナ |
笠松21.01.20 取止 冬将軍賞C15特選 1400m 右 56.0向山牧 0ト 5ワク - |
笠松20.12.29 3 ビオラ賞C13特選 1400m 右 1:30.6 良 39.4 1.0 56.0向山牧6人 10ト 6ワク 502 8-9-4-4 バッハスピリッツ |
4 | 4 | 父キズナ 母ビップフライト 母父(ファルブラヴ) ミコキャビンクルー 黒鹿毛 牝4 古賀慎一 高橋義浩 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-3 小野望(北海道) |
1-0-0-14 0-0-0-4 1-0-0-5 0-0-0-4 |
門別21.06.03 5 景勝様似八景日高耶 1200m 右 1:17.4 良 40.6 2.8 54.0小野楓6人 8ト 7ワク 474 5-5 サンスーシティー |
門別21.05.20 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.6 重 40.1 0.7 54.0小野楓9人 12ト 11ワク 476 3-1 コパノフレディー |
門別21.05.05 6 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:49.0 稍 43.3 3.2 54.0落合玄5人 9ト 3ワク 476 3-4-5-5 ホワイズホーキング |
門別21.04.22 5 シバザクラ特別C3 1200m 右 1:16.8 良 38.8 1.2 54.0小野楓11人 12ト 1ワク 486 6-7 プリンセスティナ |
川崎21.01.26 11 C3七 八 1500m 左 1:42.6 重 43.4 3.6 54.0安藤洋10人 11ト 1ワク 485 10-10-11-11 マコトテラメエリタ |
5 | 5 | 父ヴァンセンヌ 母アマレット 母父(スウェプトオーヴァーボード) コパノアーチャー 鹿毛 牡4 小林照弘 中本牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
2-1-3-9 0-0-0-0 2-1-3-8 0-0-0-0 |
笠松20.12.28 1 サラ系C19組 1400m 右 1:30.8 良 39.5 0.3 56.0筒井勇1人 10ト 8ワク 501 3-3-3-1 マオノサプライズ |
笠松20.12.16 3 サラ系C24組 1400m 右 1:30.7 良 38.5 0.3 56.0筒井勇3人 8ト 1ワク 502 5-5-6-3 ルアスドゥーナッハ |
笠松20.12.02 8 オリオン特別C13 1600m 右 1:45.3 良 39.2 2.6 56.0馬渕繁8人 9ト 8ワク 501 8-8-8-8 メイショウセントレ |
笠松20.11.16 1 サラ系C25組 1400m 右 1:31.3 良 40.1 0.1 56.0筒井勇4人 9ト 8ワク 502 3-3-2-2 オーミルシア |
笠松20.11.02 4 サラ系C26組 1400m 右 1:31.1 良 39.3 0.4 56.0筒井勇5人 12ト 1ワク 503 7-7-6-4 マホウショ |
6 | 6 | 父プリサイスエンド 母ベリーキュート 母父(ザッツザプレンティ) レディサーメット 栗毛 牝5 藤井謙 沖田忠幸 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-1-4 佐久雅(北海道) |
2-1-2-10 0-0-0-0 2-1-2-10 2-1-2-10 |
門別21.06.02 8 シラネアオイ特別C 1600m 右 1:46.7 良 43.8 2.7 54.0桑村真7人 8ト 2ワク 468 1-1-1-5 ハバチューバー |
門別21.05.04 5 チシマザクラ特別C 1600m 右 1:45.5 良 41.1 2.3 54.0桑村真7人 10ト 2ワク 456 4-4-4-5 グシチャンノカゼ |
門別21.04.21 7 チューリップ特別C 1700m 右 1:55.2 稍 43.2 4.5 54.0阿部龍8人 12ト 12ワク 468 8-5-8-7 サンライズデヴォン |
門別20.11.03 10 風かおる優駿桜国新 1700m 右 1:52.5 不 43.0 3.3 54.0阿部龍5人 11ト 5ワク 464 4-2-3-6 マヤノシャムロック |
門別20.10.20 3 3歳以上 C3-3 1600m 右 1:44.7 稍 41.7 0.3 54.0阿部龍4人 10ト 3ワク 466 7-7-6-3 ダッシュウイング |
7 | 7 | 父トーセンホマレボシ 母オリヅル 母父(クロフネ) オーケービーナイト 黒鹿毛 牡4 沖田方子 沖田牧場 |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-2-0 森山雄(北海道) |
1-4-7-9 0-0-0-0 1-4-7-9 1-4-7-9 |
門別21.06.02 3 天馬街道賞C4-2 1700m 右 1:52.4 良 39.5 1.1 56.0馬渕繁4人 11ト 7ワク 494 5-4-3-3 アルマカーテナ |
門別21.05.05 3 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:47.7 稍 42.3 1.9 56.0馬渕繁1人 9ト 9ワク 484 7-4-3-3 ホワイズホーキング |
門別21.04.22 2 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:52.6 良 39.6 0.1 56.0落合玄2人 9ト 8ワク 486 6-6-5-3 ゴールデンイーグル |
門別20.11.04 3 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:50.0 重 38.8 1.0 56.0落合玄7人 12ト 4ワク 486 6-6-6-4 ロードインファイト |
門別20.10.29 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:14.2 不 36.9 1.0 56.0落合玄5人 8ト 5ワク 482 5-5 スズオリーブ |
8 | 8 | 父ベーカバド 母パープルシック 母父(マーベラスサンデー) モルフェソルジャ 鹿毛 牡6 並河賢一郎 豊洋牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-1-1-2 黒川智(北海道) |
3-3-4-32 0-0-0-0 3-3-4-32 3-3-4-32 |
門別21.06.02 4 シラネアオイ特別C 1600m 右 1:46.2 良 41.8 2.2 56.0落合玄5人 8ト 8ワク 454 5-5-8-8 ハバチューバー |
門別21.05.20 3 3歳以上 C4-2 1500m 右 1:37.8 重 40.5 0.8 56.0落合玄3人 8ト 7ワク 458 4-3-3-4 パッションピーチ |
門別21.05.05 8 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.4 良 38.9 2.9 56.0落合玄5人 12ト 6ワク 460 9-11 トウカイラルゴ |
門別21.04.21 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.8 稍 38.2 0.6 56.0落合玄4人 8ト 4ワク 452 5-5 フジノヤマテソーロ |
門別20.11.03 5 えりも町ふるさと納 1700m 右 1:50.9 不 40.0 1.1 56.0亀井洋5人 11ト 10ワク 458 9-9-9-6 ツキニカリ |
[PR] |
---|