地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月20日 (木曜日) 浦和競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)490,000 (3着)280,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
3歳四 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィットリオドーロ 母スプリームスー 母父(Spinning World) アルゴル 青鹿毛 牡3 (株)SKT 中橋清 |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
1-1-2-4 0-0-0-0 1-1-2-4 0-0-0-0 |
門別21.10.21 3 2歳 3組 1000m 右 1:00.6 不 36.3 0.3 55.0石川倭2人 10ト 4ワク 460 6-7 テンザンシチー |
門別21.09.23 4 日高町ふるさと納税 1000m 右 1:01.5 重 36.1 1.3 55.0松井伸4人 9ト 4ワク 450 9-9 ブレイブジャンヌ |
門別21.09.08 1 2歳 未勝利 1100m 右 1:07.2 重 37.5 1.0 54.0落合玄3人 12ト 9ワク 450 1-1 ティーズグランツ |
門別21.08.24 2 2歳 未勝利 1100m 右 1:07.5 不 38.6 0.3 54.0小野楓2人 11ト 4ワク 448 2-1 カイトキング |
門別21.08.11 9 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.2 重 37.4 2.0 54.0小野楓8人 9ト 2ワク 454 8-9 グラーツィア |
2 | 2 | 父コパノリチャード 母サクラフーガ 母父(サクラローレル) カニフ 青鹿毛 牝3 (同)ランニング・クラウド 谷岡牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
0-3-0-6 0-0-0-0 0-3-0-6 0-0-0-0 |
金沢21.12.23 4 あての木賞2歳奨励 1500m 右 1:37.7 稍 38.6 2.2 54.0柴田勇4人 10ト 4ワク 429 9-9-8-6 スーパーバンタム |
金沢21.12.14 2 2歳2 1500m 右 1:37.6 重 38.4 1.4 54.0田知弘3人 7ト 5ワク 429 6-5-6-2 ウインイノセンス |
金沢21.11.29 2 プリムラ賞2歳2以 1500m 右 1:36.9 重 39.0 0.4 54.0中島龍3人 10ト 7ワク 434 5-4-3-2 ダイセンメイト |
金沢21.11.16 4 2歳2 1500m 右 1:37.7 重 38.7 0.6 54.0栗原大4人 7ト 5ワク 434 5-5-5-5 フォーミデブル |
金沢21.11.01 8 J認 トパーズ賞2 1500m 右 1:38.9 良 39.5 3.2 54.0甲賀弘11人 11ト 7ワク 439 7-7-7-8 スーパーバンタム |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母トロンボーン 母父(アグネスタキオン) ゴールドキングダム 鹿毛 牡3 厚澤保明 高昭牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-1-3 鹿沼和(浦和) |
0-1-1-3 0-1-1-3 0-0-0-0 0-1-1-3 |
浦和21.12.23 10 2歳四 1400m 左 1:34.8 良 41.0 2.2 55.0秋元耕8人 12ト 8ワク 499 6-5-10-11 エトワールゴールド |
浦和21.11.24 10 2歳三 1400m 左 1:34.0 重 41.6 2.8 55.0秋元耕12人 12ト 10ワク 510 6-6-7-10 サンエイジロー |
浦和21.10.19 10 2歳二 1400m 左 1:34.6 重 41.8 2.9 55.0秋元耕8人 11ト 10ワク 512 7-9-9-8 オンラインボス |
浦和21.07.22 2 2歳二 1400m 左 1:33.0 良 39.6 0.5 54.0秋元耕1人 6ト 1ワク 509 4-3-2-2 マウコノミタマ |
浦和21.07.02 3 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.8 不 36.3 1.1 54.0秋元耕4人 6ト 2ワク 501 3-3 ライアン |
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母ステイインハート 母父(ステイゴールド) ハクシンポケット 鹿毛 牡3 新井原博 川上牧場 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
0-0-2-4 0-0-2-4 0-0-0-0 0-0-2-2 |
川崎22.01.01 5 お年玉特別3歳6 1400m 左 1:35.7 良 43.1 2.2 56.0保園翔3人 5ト 1ワク 437 1-1-1-2 エスプリアンディ |
浦和21.12.23 7 2歳四 1400m 左 1:34.0 良 40.2 1.4 55.0吉留孝7人 12ト 6ワク 435 11-10-8-7 エトワールゴールド |
船橋21.11.29 9 2歳二 三 1200m 左 1:17.8 良 41.0 1.9 55.0福原杏7人 11ト 11ワク 434 6-6-6 カネミツキング |
浦和21.09.23 3 2歳三 1400m 左 1:32.5 良 41.1 0.4 54.0藤江渉8人 11ト 11ワク 431 6-6-5-6 カシノペルル |
浦和21.08.26 3 2歳四 1400m 左 1:34.2 良 42.7 0.7 54.0福原杏2人 9ト 7ワク 432 2-2-2-2 サマーデライト |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母スイートメロディー 母父(ゴールドアリュール) ハッピートウキョウ 鹿毛 牡3 会田裕一 社台ファーム |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 繁田健(浦和) |
0-2-1-3 0-1-0-0 0-1-1-3 0-1-0-0 |
浦和21.12.24 2 2歳六 1400m 左 1:32.8 良 42.0 0.0 55.0本橋孝2人 10ト 5ワク 507 3-3-1-2 ベルタント |
門別21.11.03 6 日本軽種馬協会静内 1200m 右 1:15.6 重 37.8 0.7 55.0岩橋勇6人 12ト 5ワク 506 8-8 リリーエクセロン |
門別21.09.29 7 新ひだか町に移住し 1600m 右 1:50.2 稍 44.4 2.6 55.0岩橋勇4人 9ト 9ワク 502 4-4-4-5 ゴフェル |
門別21.09.14 3 2歳 未勝利 1500m 右 1:41.0 稍 43.0 1.3 55.0岩橋勇2人 7ト 4ワク 504 5-4-3-1 ラコンテ |
門別21.08.26 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.1 不 39.8 2.0 54.0岩橋勇1人 12ト 4ワク 508 2-2 スティールドラゴン |
5 | 6 | 父グランプリボス 母スパイシーキティ 母父(タバスコキャット) ミスシャーロック 鹿毛 牝3 吉田勝利 新生ファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
0-3-0-5 0-0-0-1 0-3-0-4 0-0-0-1 |
浦和21.12.22 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.1 良 37.4 1.3 54.0森泰斗1人 9ト 4ワク 447 5-5 ドラゴンズアイ |
門別21.10.26 6 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.7 稍 37.7 1.2 54.0桑村真6人 7ト 4ワク 454 7-7 フークレアリゼ |
門別21.10.07 11 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:05.4 重 39.4 3.5 54.0阿部龍2人 11ト 8ワク 454 9-9 マリアハッピー |
門別21.09.21 6 富川高校ファンファ 1100m 右 1:11.0 重 40.8 2.0 54.0阿部龍1人 9ト 9ワク 458 3-3 トーケンマンボ |
門別21.09.02 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.9 良 38.7 0.1 54.0桑村真2人 12ト 12ワク 456 2-2 ビービーパルフェ |
6 | 7 | 父エスケンデレヤ 母レディバゴ 母父(バゴ) エスケントバゴ 鹿毛 牡3 新井原博 日本中央競馬会日高育 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-0 新井清(船橋) |
0-1-1-0 0-1-1-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.11.30 2 2歳五 1200m 左 1:16.8 良 39.3 1.0 55.0笹川翼3人 11ト 3ワク 469 6-6-5 マサノエトワール |
船橋21.10.28 3 ユーカリデビュー2 1000m 左 1:03.2 不 37.6 1.2 55.0高橋利5人 5ト 2ワク 473 5-4 キラーティー |
|||
6 | 8 | 父パイロ 母ミヤビソーダライト 母父(アドマイヤムーン) ロバリアスピード 黒鹿毛 牝3 安部重夫 金石牧場 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-9 野口孝(浦和) |
0-0-0-9 0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-7 |
川崎22.01.04 6 花天月地賞3歳15 1400m 左 1:35.4 良 41.0 1.4 54.0内田利7人 7ト 5ワク 399 4-4-5-6 ペギーズカフェ |
浦和21.12.23 12 2歳四 1400m 左 1:35.7 良 41.4 3.1 54.0内田利12人 12ト 7ワク 408 9-11-12-12 エトワールゴールド |
船橋21.11.30 4 2歳五 1200m 左 1:17.1 良 39.8 1.3 54.0内田利10人 11ト 4ワク 405 2-3-3 マサノエトワール |
浦和21.11.25 9 2歳四 1400m 左 1:34.6 稍 42.2 4.1 54.0内田利9人 11ト 4ワク 412 7-7-7-7 アドミラブルエース |
浦和21.10.20 5 2歳四 1400m 左 1:35.2 重 42.3 1.5 54.0内田利6人 10ト 7ワク 419 7-7-5-5 サッポロジャンプ |
7 | 9 | 父ヘニーハウンド 母ノアビジン 母父(ブラックタイド) ヤマイチノア 鹿毛 牡3 坂本肇 赤田牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-1 齊藤敏(船橋) |
1-1-0-1 1-1-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋22.01.12 1 3歳三 四 1200m 左 1:15.7 重 40.2 1.4 56.5森泰斗2人 9ト 3ワク 491 1-1-1 ススムライン |
船橋21.07.19 4 2歳二 1200m 左 1:15.8 良 40.0 0.9 54.0森泰斗1人 7ト 6ワク 493 2-2-2 ラヴシックフレイム |
船橋21.06.25 2 ライラックデビュー 1000m 左 1:02.1 良 37.9 0.6 54.0森泰斗1人 5ト 4ワク 487 2-2 エルロイ |
||
7 | 10 | 父トーセンラー 母ホリデイトウショウ 母父(タイキシャトル) グリジー 鹿毛 牡3 棚網基己 岡田スタツド |
56.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-1 佐々功(船橋) |
0-1-1-5 0-1-1-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋22.01.13 9 3歳五 1200m 左 1:18.0 重 39.9 1.3 56.5内田利8人 12ト 12ワク 446 6-8-8 ビービーアロゼ |
船橋21.11.29 6 2歳二 三 1200m 左 1:17.1 良 39.5 1.2 55.0内田利10人 11ト 8ワク 438 11-11-11 カネミツキング |
船橋21.10.25 8 2歳二 三 1200m 左 1:18.2 良 40.4 1.8 55.0内田利7人 9ト 8ワク 430 6-7-7 トーケンマンボ |
船橋21.09.28 2 2歳五 1200m 左 1:18.2 良 39.9 0.0 54.0内田利1人 7ト 7ワク 430 5-5-5 エミーズミツオー |
船橋21.09.02 3 2歳四 1200m 左 1:17.1 重 39.9 0.4 54.0内田利6人 8ト 6ワク 427 3-3-4 メイククラウドロア |
8 | 11 | 父ラブリーデイ 母ヴァレンティーネ 母父(デュランダル) リョウイキテンカイ 栗毛 牝3 (同)JPN技研 的場牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
1-0-3-7 0-0-0-0 1-0-3-7 0-0-0-0 |
笠松21.11.25 3 さざんか特別2歳1 1400m 右 1:32.7 良 40.2 2.3 54.0岡部誠3人 5ト 5ワク 453 4-5-5-5 カントリードーロ |
笠松21.11.11 5 ジュニアクラウン2 1400m 右 1:32.7 良 41.5 2.7 54.0大畑雅5人 8ト 5ワク 458 3-3-4-5 シルバ |
笠松21.10.28 3 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:31.8 良 41.0 0.4 54.0藤原幹2人 5ト 5ワク 459 1-1-1-1 イイネイイネイイネ |
門別21.10.07 6 2歳 3組 1200m 右 1:14.7 重 38.8 1.4 54.0石川倭8人 8ト 6ワク 456 4-4 アバンダンス |
門別21.09.22 8 道の駅樹海ロード日 1200m 右 1:17.1 重 41.0 1.9 54.0小野楓8人 8ト 7ワク 454 4-8 グレンノハナ |
8 | 12 | 父エスケンデレヤ 母ハートマイハート 母父(キングカメハメハ) シェナハート 黒鹿毛 牝3 冨田藤男 川上牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-3 冨田敏(浦和) |
0-0-1-7 0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-6 |
船橋22.01.13 10 3歳六 1200m 左 1:19.4 重 40.0 2.9 54.5岡田大11人 12ト 9ワク 426 12-12-12 ヴァネロペ |
浦和21.12.23 9 2歳五 1400m 左 1:35.1 良 41.0 1.9 54.0國分祐12人 12ト 5ワク 431 11-11-11-11 ファンキーブルース |
浦和21.11.25 6 2歳四 1400m 左 1:34.4 稍 40.7 3.9 54.0國分祐11人 11ト 1ワク 426 11-11-11-8 アドミラブルエース |
浦和21.10.19 8 2歳三 1400m 左 1:35.2 重 40.9 2.8 54.0加藤和11人 11ト 6ワク 428 8-8-8-10 クレウーサ |
浦和21.09.23 8 2歳二 1400m 左 1:36.0 良 43.4 4.9 54.0加藤和8人 9ト 3ワク 427 9-8-9-9 エイムダウンサイト |
[PR] |
---|