地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月28日 (金曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
2年連続2回目連携事業実施記念C6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シビルウォー 母クラシックヴィオラ 母父(ジャングルポケット) オーミルシア 鹿毛 牝6 岩崎僖澄 山本和彦 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 3-2-1-15 田口輝(笠松) |
4-9-3-43 0-0-0-0 4-9-3-43 3-8-2-38 |
笠松23.04.18 7 草若葉特別C1(イ 1400m 右 1:32.0 良 38.9 1.3 51.0▲深澤杏9人 11ト 5ワク 415 11-11-10-9 ホヲユイットウ |
笠松23.04.06 1 C13組 1400m 右 1:35.0 重 38.9 0.2 51.0▲深澤杏5人 10ト 7ワク 419 8-9-5-3 ジョディーベルボワ |
笠松23.03.24 4 C級サバイバル 1400m 右 1:33.5 重 39.9 0.5 51.0▲深澤杏10人 10ト 3ワク 413 8-9-8-6 パルスレート |
笠松23.03.10 7 C級サバイバル 1400m 右 1:34.1 良 40.0 1.3 52.0△長江慶6人 9ト 5ワク 409 8-8-9-9 ケイツーリタス |
笠松23.02.22 6 C12組 1400m 右 1:34.0 良 40.0 1.5 51.0▲深澤杏6人 8ト 6ワク 410 8-8-8-6 アナベル |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母ファーストサイト 母父(メジロライアン) ダンディゴッホ 鹿毛 牡5 廣瀬普 坪田晃宜 |
54.0kg 長江慶(笠松) 0-0-1-1 大橋敬(笠松) |
4-6-14-21 0-0-0-0 4-6-14-21 4-6-14-21 |
笠松23.04.17 9 C級セレクション選 1400m 右 1:33.0 稍 39.7 1.3 56.0大原浩9人 10ト 1ワク 450 3-5-7-7 スーチャン |
笠松23.04.06 2 C9・C12組C9 1400m 右 1:33.4 重 40.0 0.1 56.0大原浩3人 11ト 11ワク 451 4-4-3-2 トーアレインボー |
笠松23.03.23 3 上田さんありがとう 1400m 右 1:33.2 稍 39.7 0.4 56.0大原浩4人 8ト 5ワク 453 3-3-3-3 チャコワールド |
笠松23.03.07 3 C11組 1600m 右 1:47.1 良 40.6 0.7 56.0大原浩5人 9ト 1ワク 448 5-4-5-4 アレナリア |
笠松23.02.22 3 C12組 1400m 右 1:33.1 良 40.7 0.6 54.0△長江慶3人 8ト 7ワク 449 4-3-2-2 アナベル |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母ゴットサーガ 母父(ダンスインザダーク) フィリウスデイ 黒鹿毛 牡5 冨田清誠 明治牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 3-2-1-8 水野善(笠松) |
3-3-3-20 0-0-0-3 3-2-3-11 3-2-3-11 |
笠松23.04.17 2 C9組 1400m 右 1:32.9 稍 39.8 0.1 56.0藤原幹8人 9ト 5ワク 439 6-7-7-6 サクラトップビップ |
笠松23.04.06 8 C8組 1600m 右 1:51.3 重 41.2 1.6 56.0藤原幹3人 9ト 4ワク 439 7-7-7-7 オンタケサン |
笠松23.03.23 8 奥田4年間ありがと 1400m 右 1:34.9 稍 41.0 2.4 56.0藤原幹5人 9ト 1ワク 440 7-7-8-8 ピューリファイ |
笠松23.03.10 3 C9組 1400m 右 1:32.7 良 39.6 1.2 56.0向山牧3人 7ト 2ワク 437 6-6-6-5 クリノビビ |
笠松23.02.23 3 第2回堀部記念C9 1400m 右 1:33.6 良 40.6 0.5 56.0藤原幹3人 8ト 5ワク 442 7-6-6-6 カレンブルーローズ |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母ハープスプレンダー 母父(ゼンノロブロイ) ワイジーチャンプ 黒鹿毛 牡4 遠藤喜和 長浜忠 |
56.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
1-6-7-17 0-0-1-3 1-6-6-14 0-3-1-2 |
笠松23.02.24 3 C6組 1400m 右 1:31.8 良 39.5 0.4 56.0塚本征5人 6ト 1ワク 488 1-1-1-2 ルーラーザクイーン |
笠松23.02.10 7 好きです笠松競馬C 1600m 右 1:48.4 稍 42.1 1.6 56.0藤原幹4人 8ト 6ワク 490 4-5-4-4 クッキートン |
笠松23.01.25 8 C級セレクション選 1600m 右 1:49.7 良 42.7 3.4 56.0青柳正3人 9ト 1ワク 491 8-8-8-9 ルーラーザクイーン |
笠松23.01.12 2 C6組 1400m 右 1:31.9 良 40.2 0.9 56.0塚本征2人 8ト 3ワク 493 4-4-4-4 メモリーアンクル |
名古屋22.12.16 5 ヤングジョッキーズ 1500m 右 1:38.9 良 40.6 0.8 56.0浅野皓3人 10ト 6ワク 494 3-3-3-4 サルセル |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母フォーマルアプローバル 母父(Kingmambo) グレースミューズ 鹿毛 牝4 湯浅健司 川島牧場 |
54.0kg 保園翔(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-6-2-13 0-0-0-1 3-6-2-8 3-6-2-4 |
笠松23.01.12 5 初春賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.3 良 39.6 0.9 54.0平瀬城7人 10ト 2ワク 430 5-5-7-7 ファンスマイル |
笠松22.12.30 6 オッズパーク杯C1 1600m 右 1:49.5 良 38.7 1.9 54.0高野誠5人 8ト 7ワク 439 3-3-5-6 ヤマニンリリアーナ |
笠松22.12.14 1 C5組 1400m 右 1:31.9 良 39.6 0.0 54.0渡邊竜2人 9ト 1ワク 433 5-5-5-3 ランディス |
笠松22.12.02 5 雪待月特別C1(イ 1600m 右 1:47.8 良 42.2 1.5 54.0今井貴4人 8ト 1ワク 437 7-6-6-6 ゼンダンクラージュ |
笠松22.11.02 1 C9組 1400m 右 1:31.9 稍 40.1 0.0 54.0渡邊竜1人 7ト 5ワク 435 3-3-3-2 ユーセイブラッキー |
6 | 6 | 父ダノンシャンティ 母キョウエイラハイナ 母父(エンパイアメーカー) キョウエイアップ 鹿毛 牡5 組)リノレーシング 春木ファーム |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-2-1-4 藤田正(笠松) |
1-3-1-31 1-1-0-20 0-2-1-11 0-2-1-9 |
笠松23.04.17 8 C級セレクション選 1400m 右 1:32.7 稍 38.9 1.0 56.0塚本征7人 10ト 4ワク 509 8-9-9-9 スーチャン |
笠松23.04.07 4 C7組 1400m 右 1:32.5 不 39.0 0.7 56.0塚本征3人 10ト 4ワク 516 10-10-10-10 ウインルミナス |
笠松23.03.23 2 祝・再雇用上田さん 1400m 右 1:33.4 稍 39.7 1.3 56.0塚本征2人 8ト 3ワク 511 5-5-5-4 ウエスタンプラチナ |
笠松23.03.07 4 C11組 1600m 右 1:47.1 良 39.8 0.7 56.0塚本征3人 9ト 6ワク 510 7-7-6-7 アレナリア |
笠松23.02.22 2 C12組 1400m 右 1:32.8 良 40.0 0.3 56.0塚本征2人 8ト 1ワク 510 6-5-5-3 アナベル |
7 | 7 | 父シビルウォー 母ヤマニンスプラウト 母父(フオテイテン) ヤマニンスープル 黒鹿毛 牝6 土井久美子 廣田光夫 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-4-4-16 森山英(笠松) |
1-9-10-33 0-0-0-1 1-9-10-31 1-9-10-28 |
笠松23.04.18 5 C7組 1400m 右 1:32.9 良 39.2 0.9 54.0大原浩6人 9ト 7ワク 414 8-9-8-8 プロージット |
笠松23.04.07 6 C6組 1400m 右 1:32.2 不 38.7 2.2 54.0大原浩8人 10ト 1ワク 414 10-10-9-8 メイショウトワニ |
笠松23.03.22 3 C級セレクション選 1600m 右 1:48.2 良 40.4 1.5 54.0大原浩8人 9ト 5ワク 412 9-9-8-6 イエローレンギョウ |
笠松23.03.10 4 ヒデキアリガトウス 1400m 右 1:32.5 良 38.9 1.8 54.0大原浩6人 8ト 2ワク 414 8-8-8-7 ホウオウカグヤ |
笠松23.02.24 4 C7組 1400m 右 1:32.8 良 40.4 0.7 54.0大原浩6人 8ト 3ワク 413 7-7-7-6 アンサングヒーロー |
8 | 8 | 父トランセンド 母ホリノティアラ 母父(アグネスデジタル) ヤマジュンヒルズ 鹿毛 牡6 山下洵一郎 鈴木武蔵 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-0-1-0 伊藤強(笠松) |
2-6-4-47 0-0-0-0 2-6-4-47 2-6-4-20 |
笠松23.04.18 7 C7組 1400m 右 1:32.9 良 40.0 0.9 56.0保園翔3人 9ト 4ワク 439 7-7-4-5 プロージット |
笠松23.04.07 7 苗代桜特別C1(イ 1400m 右 1:33.7 不 42.5 2.2 56.0保園翔10人 10ト 1ワク 443 4-4-6-6 ピューリファイ |
笠松23.03.07 1 C級セレクション選 1400m 右 1:32.4 良 40.2 0.3 56.0渡邊竜3人 8ト 2ワク 447 5-4-3-3 サクラトップビップ |
笠松23.02.21 3 C16組 1400m 右 1:33.2 稍 40.4 1.5 56.0平瀬城4人 7ト 6ワク 445 2-2-2-3 メイショウアルル |
笠松23.02.07 8 C級セレクション選 1400m 右 1:33.2 良 40.1 1.2 56.0平瀬城10人 10ト 8ワク 445 9-9-6-4 サンジョノコ |
8 | 9 | 父ディーマジェスティ 母ラブカテリーナ 母父(オレハマッテルゼ) ラブティー 青鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン 奥山博 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
2-3-2-20 0-0-0-1 2-3-2-16 1-3-1-10 |
笠松23.04.17 10 C級セレクション選 1400m 右 1:33.5 稍 39.2 1.8 54.0松本剛8人 10ト 9ワク 424 9-10-10-10 スーチャン |
笠松23.04.06 2 C8組 1600m 右 1:50.1 重 40.7 0.4 54.0塚本征4人 9ト 9ワク 428 2-2-2-2 オンタケサン |
笠松23.03.21 2 ターフのカノジョ中 1400m 右 1:33.4 良 40.4 0.1 54.0塚本征3人 8ト 3ワク 426 2-2-2-2 ウインドエラ |
笠松23.03.07 5 C11組 1600m 右 1:47.3 良 40.1 0.9 54.0松本剛9人 9ト 3ワク 425 6-6-7-6 アレナリア |
笠松23.02.22 8 片桐生誕20周年記 1600m 右 1:49.8 良 42.2 3.1 54.0塚本征5人 9ト 7ワク 425 7-7-8-8 エイシンウパシ |
[PR] |
---|