地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月01日 (月曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)532,000 (3着)350,000 (4着)210,000 (5着)168,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズさくら賞3歳未格付選定馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート900m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母ノアノア 母父(クロフネ) セイシャレード 鹿毛 牝3 金田成基 奥山博 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
2-0-0-11 2-0-0-7 0-0-0-4 2-0-0-5 |
大井19.03.22 12 つくし特別3歳選抜 1400m 右 1:33.4 良 42.3 3.2 51.0▲仲原大12人 12ト 9ワク 413 3-9-12 ブラックベアー |
川崎19.03.01 13 春一番特別3歳2 1600m 左 1:50.5 不 45.2 5.9 54.0瀧川寿9人 14ト 12ワク 410 5-5-7-7 ジョーパイロライト |
浦和19.02.12 12 若盛特別3歳一 1500m 左 1:39.0 稍 40.7 3.3 51.0▲仲原大12人 12ト 3ワク 406 7-7-9-10 ホールドユアハンド |
大井19.02.08 11 若獅子特別3歳選抜 1600m 右 1:48.8 重 42.1 4.8 54.0増田充15人 15ト 5ワク 414 13-14-15-15 ステッペンウルフ |
川崎19.01.30 13 岩手一関~世界遺産 1600m 左 1:47.5 良 41.5 1.5 54.0増田充12人 13ト 2ワク 416 9-9-10-10 タキオンボウル |
2 | 2 | 父ヴィットリオドーロ 母グランダーシュート 母父(セイントアレックス) サバイディー 栗毛 牝3 紺野真太郎 グランド牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
1-2-1-3 1-2-1-2 0-0-0-1 1-2-1-1 |
川崎19.01.31 3 カタパルト賞3歳未 900m 左 0:55.6 良 37.9 1.6 54.0山崎誠4人 12ト 2ワク 449 2-3-3 ナガタブラック |
川崎19.01.02 2 ロードスター賞3歳 900m 左 0:56.6 良 38.3 1.1 54.0山崎誠3人 11ト 5ワク 447 4-4-3 ナガタブラック |
川崎18.12.17 4 アロー賞2歳選定馬 900m 左 0:57.4 重 40.2 2.3 54.0山崎誠2人 9ト 3ワク 446 2-3-4 ナガタブラック |
川崎18.11.27 2 ラピッド賞2歳選定 900m 左 0:55.1 良 37.7 0.0 54.0桑村真5人 11ト 1ワク 447 2-1-1 マルパソ |
船橋18.11.08 11 J認 シーサイドア 1200m 左 1:19.8 稍 43.2 3.4 54.0和田譲11人 12ト 10ワク 443 5-5-8 ケンガイア |
3 | 3 | 父パドトロワ 母シミター 母父(パイロ) サッポロシャイン 鹿毛 牝3 廣瀬由一 柏木一則 |
52.0kg 櫻井光(川崎) 0-1-0-0 田島寿(川崎) |
1-2-0-4 1-2-0-2 0-0-0-2 1-2-0-1 |
大井19.03.19 8 アザレア特別3歳選 1200m 右 1:17.1 良 39.5 3.2 54.0今野忠8人 9ト 6ワク 418 9-8 アジュディカグラ |
川崎19.02.25 2 ターボ賞3歳500 900m 左 0:57.1 稍 39.1 0.8 53.0☆櫻井光4人 8ト 8ワク 418 2-2-2 ヴァヴェル |
川崎18.11.27 除外 ラピッド賞2歳選定 900m 左 良 54.0森泰斗 11ト 3ワク 421 |
川崎18.10.16 2 ロケット賞2歳選定 900m 左 0:56.1 稍 38.1 0.3 54.0森泰斗5人 12ト 9ワク 418 5-3-3 マルパソ |
大井18.09.19 5 2歳85万円以上 1200m 右 1:16.4 不 40.3 1.8 54.0保園翔8人 9ト 7ワク 413 6-6 ヴァルラーム |
4 | 4 | 父アポロキングダム 母チョウノヨウニマイ 母父(Broad Brush) スティールジェンヌ 鹿毛 牝3 菅野守雄 石郷岡雅樹 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-2-1 佐々仁(川崎) |
2-4-4-4 0-1-2-1 2-3-2-3 0-1-2-1 |
川崎19.02.25 3 ターボ賞3歳500 900m 左 0:57.1 稍 39.1 0.8 54.0森泰斗1人 8ト 2ワク 480 2-3-3 ヴァヴェル |
川崎19.01.31 4 カタパルト賞3歳未 900m 左 0:55.8 良 37.7 1.8 54.0森泰斗3人 12ト 1ワク 475 6-6-4 ナガタブラック |
川崎19.01.02 3 ロードスター賞3歳 900m 左 0:56.7 良 38.8 1.2 54.0森泰斗2人 11ト 2ワク 474 1-2-2 ナガタブラック |
川崎18.12.17 2 アロー賞2歳選定馬 900m 左 0:56.7 重 39.3 1.6 54.0森泰斗1人 9ト 1ワク 486 4-3-2 ナガタブラック |
門別18.11.15 7 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:18.2 稍 42.8 3.6 54.0阿部龍5人 7ト 3ワク 482 3-4 ミスシェーンハイト |
5 | 5 | 父クロフネ 母ラスティーク 母父(Fusaichi Pegasus) ナガタブラック 鹿毛 牡3 紙透一雄 木村秀則 |
57.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
4-1-0-2 4-0-0-2 0-1-0-0 4-0-0-2 |
大井19.03.19 2 アザレア特別3歳選 1200m 右 1:14.5 良 39.0 0.6 57.0瀧川寿2人 9ト 9ワク 532 1-1 アジュディカグラ |
川崎19.02.28 9 東京中日スポーツつ 1600m 左 1:46.8 不 43.5 4.1 55.0瀧川寿4人 10ト 3ワク 529 1-1-2-5 ホールドユアハンド |
川崎19.01.31 1 カタパルト賞3歳未 900m 左 0:54.0 良 36.9 0.7 56.0瀧川寿1人 12ト 11ワク 535 2-1-1 シェリーアモール |
川崎19.01.02 1 ロードスター賞3歳 900m 左 0:55.5 良 37.9 1.1 56.0瀧川寿1人 11ト 8ワク 532 1-1-1 サバイディー |
川崎18.12.17 1 アロー賞2歳選定馬 900m 左 0:55.1 重 38.2 1.6 55.0瀧川寿3人 9ト 9ワク 532 1-1-1 スティールジェンヌ |
5 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母シュンプウサイライ 母父(フレンチデピュティ) キョウエイパシオン 鹿毛 牝3 田中晴夫 稲葉牧場 |
53.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
0-0-2-10 0-0-2-10 0-0-0-0 0-0-2-7 |
船橋19.03.11 12 3歳四 1200m 左 1:20.5 不 42.2 4.6 54.0伊藤裕11人 12ト 8ワク 418 10-11-11 ピュアセレニティー |
川崎19.02.25 4 ターボ賞3歳500 900m 左 0:57.1 稍 39.1 0.8 54.0伊藤裕6人 8ト 1ワク 420 2-6-4 ヴァヴェル |
川崎18.12.17 5 アロー賞2歳選定馬 900m 左 0:57.5 重 39.2 2.4 54.0伊藤裕8人 9ト 5ワク 425 7-7-6 ナガタブラック |
船橋18.12.11 10 2歳三 四 1200m 左 1:18.4 良 40.8 2.0 53.0☆櫻井光10人 10ト 9ワク 429 5-8-10 ビービージェンマ |
川崎18.11.27 6 ラピッド賞2歳選定 900m 左 0:56.9 良 38.7 1.8 54.0伊藤裕9人 11ト 11ワク 435 5-7-7 マルパソ |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ニシノフレイア 母父(Seeking the Gold) ウインバルドル 黒鹿毛 牡3 (株)ウイン 本桐牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
1-0-0-5 0-0-0-2 1-0-0-3 0-0-0-0 |
J京都19.02.17 12 3歳 1200m 右 1:15.6 良 39.9 2.8 56.0高倉稜12人 14ト 5ワク 432 9-9 ヒデノヴィーナス |
J京都19.02.03 8 3歳 1400m 右 1:28.8 稍 40.7 3.1 56.0高倉稜7人 9ト 1ワク 440 1-2 ブルベアイリーデ |
J阪神18.09.29 12 ヤマボウシ賞2歳 1400m 右 1:27.4 不 40.0 3.4 54.0高倉稜13人 13ト 10ワク 428 8-10 アールロッソ |
J阪神18.09.15 1 2歳未勝利 1200m 右 1:13.1 重 36.9 0.1 54.0高倉稜3人 12ト 8ワク 428 3-3 ハクサンウェーブ |
J中京18.07.21 11 2歳未勝利 1200m 左 1:15.3 良 40.2 2.7 54.0高倉稜13人 16ト 3ワク 420 2-2 アールロッソ |
6 | 8 | 父ローズキングダム 母ドリームレディ 母父(ロージズインメイ) アアラヴァ 青鹿毛 牝3 百瀬裕規 タニグチ牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-1-2 山崎裕(川崎) |
1-0-1-5 0-0-1-3 1-0-0-2 0-0-1-2 |
川崎19.01.04 4 門松賞3歳未格付選 1400m 左 1:33.2 良 40.7 2.0 54.0吉原寛5人 8ト 7ワク 442 3-4-4-4 ビービーガナール |
船橋18.12.13 9 J認 リバーサイド 1200m 左 1:17.8 不 40.4 2.1 54.0御神訓6人 10ト 9ワク 435 6-6-7 ケンガイア |
川崎18.11.27 5 ラピッド賞2歳選定 900m 左 0:56.7 良 39.2 1.6 54.0御神訓2人 11ト 2ワク 443 3-2-3 マルパソ |
川崎18.10.16 3 ロケット賞2歳選定 900m 左 0:56.2 稍 37.9 0.4 54.0御神訓3人 12ト 10ワク 439 7-6-5 マルパソ |
門別18.08.15 7 2歳 OP 1200m 右 1:17.5 不 40.9 3.3 54.0落合玄7人 9ト 1ワク 432 7-7 タイムゴールド |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母リトルチュチュ 母父(Exceed And Excel) ヴァヴェル 鹿毛 牡3 鈴木基容 前田ファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
2-0-0-1 2-0-0-1 0-0-0-0 2-0-0-1 |
川崎19.02.25 1 ターボ賞3歳500 900m 左 0:56.3 稍 38.5 0.8 56.0矢野貴2人 8ト 7ワク 518 1-1-1 サッポロシャイン |
川崎18.12.20 1 2歳9未受賞 1400m 左 1:36.8 重 41.2 1.3 55.0矢野貴1人 9ト 5ワク 505 1-1-1-1 エムオーラッキー |
川崎18.11.30 6 スパーキングデビュ 1400m 左 1:36.5 良 42.3 2.3 55.0矢野貴3人 7ト 7ワク 515 1-1-1-1 ユメノツヅキ |
||
7 | 10 | 父ディープブリランテ 母ダイシンタイムズ 母父(ブライアンズタイム) ダイシンラグナ 鹿毛 牝3 大八木信行 有限会社新冠タガノフ |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
1-0-0-5 1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-4 |
船橋19.03.11 10 3歳四 1200m 左 1:19.0 不 41.1 3.1 54.0山林信12人 12ト 6ワク 430 11-10-10 ピュアセレニティー |
川崎19.02.25 12 ありがとう、渡辺周 1500m 左 1:43.7 稍 43.9 5.6 54.0酒井忍10人 12ト 12ワク 439 7-9-10-12 クルーズラミレス |
川崎19.01.28 11 初不動賞3歳3 1500m 左 1:43.1 良 42.6 4.0 54.0酒井忍9人 13ト 5ワク 443 9-9-11-11 ベニノマーメイド |
川崎19.01.03 1 3歳7 1400m 左 1:36.2 良 41.6 0.3 54.0酒井忍3人 7ト 5ワク 448 2-2-2-2 ハーモニーカディス |
川崎18.12.20 5 2歳9未受賞 1400m 左 1:39.3 重 43.3 2.5 54.0酒井忍2人 9ト 9ワク 450 3-4-2-4 ヴァヴェル |
8 | 11 | 父シルポート 母アイサレジョウズ 母父(Refuse To Bend) ハクサンディヴォ 鹿毛 牝3 河崎五市 中村雅明 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
0-1-0-6 0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-6 |
川崎19.02.28 9 3歳7 1400m 左 1:37.1 稍 42.4 2.2 53.0☆櫻井光7人 12ト 10ワク 395 8-9-10-10 ノットソーキュート |
川崎19.01.29 8 3歳5 1400m 左 1:36.8 良 42.0 2.8 54.0吉原寛5人 12ト 5ワク 395 11-11-11-11 ジェットストリーム |
川崎19.01.01 7 3歳5 1400m 左 1:36.3 良 42.2 2.4 53.0☆櫻井光6人 10ト 4ワク 394 2-2-2-3 ビッグインパクト |
川崎18.12.17 6 2歳5ロ 1400m 左 1:36.9 重 44.3 2.2 53.0☆櫻井光6人 9ト 1ワク 396 6-6-5-5 タキオンボウル |
川崎18.11.28 4 2歳5 1400m 左 1:35.1 良 42.0 2.0 53.0☆櫻井光3人 11ト 8ワク 406 5-5-5-4 アレグロ |
8 | 12 | 父ダンカーク 母エメラルドチャーム 母父(フジキセキ) トキノブルース 芦毛 牡3 田中準市 新冠橋本牧場 |
56.0kg 本田紀(川崎) 0-0-0-0 八木喜(川崎) |
3-2-0-3 2-0-0-2 1-2-0-1 2-0-0-2 |
川崎19.02.28 10 東京中日スポーツつ 1600m 左 1:47.7 不 42.7 5.0 55.0町田直9人 10ト 9ワク 520 8-8-8-9 ホールドユアハンド |
川崎19.01.03 7 ジオファームベジド 1600m 左 1:48.0 良 41.2 2.2 56.0町田直1人 9ト 2ワク 522 6-6-3-5 ゼットパッション |
川崎18.12.18 1 南天特別2歳2 1500m 左 1:40.1 重 41.4 0.1 55.0町田直2人 8ト 5ワク 521 3-4-4-3 ケイエスアッキ |
川崎18.11.26 1 2歳3 1400m 左 1:33.2 良 40.4 0.3 55.0町田直1人 12ト 1ワク 526 4-4-3-3 ブラックリリー |
門別18.10.03 1 2歳 未勝利 1700m 右 1:52.7 重 41.0 0.2 55.0松井伸1人 12ト 4ワク 524 1-1-1-1 キャッスルワンダー |
[PR] |
---|