地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月01日 (月曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
桜桃(おうとう)特別B3四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Bellamy Road 母Romantic Romance 母父(Rahy) クロースリーニット 鹿毛 牡5 飯田正剛 Dr.Masatak |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
1-2-2-8 1-0-0-3 0-1-2-4 0-0-0-1 |
川崎19.03.01 11 足柄山杯B3C1選 1400m 左 1:35.0 不 44.0 4.0 57.0森泰斗6人 11ト 8ワク 571 5-4-5-9 キングディグニティ |
J福島18.11.11 16 3歳上 1150m 右 1:11.5 良 38.7 2.2 57.0菱田裕11人 16ト 2ワク 548 14-14 トロピカルスパート |
J福島18.07.21 16 3歳上 1150m 右 1:12.6 良 40.4 3.9 57.0江田照11人 16ト 14ワク 544 7-13 ウサギノダンス |
J中山17.12.23 14 3歳上 1200m 芝右 1:10.5 良 37.2 1.0 56.0三浦皇11人 16ト 14ワク 564 2-1 ジェイケイオジョウ |
J福島17.11.12 16 3歳上 1150m 右 1:11.0 良 39.3 2.6 56.0北村宏7人 16ト 1ワク 542 4-3 メイショウオルソ |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アサヒフォンテーヌ 母父(カーネギー) ブレイブブロッサム 芦毛 牡6 (有)オート・エー 本巣一敏 |
56.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-1 山下之(船橋) |
5-1-2-38 4-1-2-11 1-0-0-27 1-0-2-5 |
川崎19.01.29 9 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:45.9 良 40.6 0.9 56.0ルメー4人 14ト 14ワク 495 3-4-2-2 タニノホウザン |
船橋19.01.15 5 白富士特別B3三 1600m 左 1:45.5 良 39.6 1.9 56.5吉原寛3人 13ト 4ワク 500 9-9-11-11 マテラリードル |
川崎19.01.04 3 万両特別C1一 1600m 左 1:44.6 良 40.3 0.5 56.0藤井勘1人 9ト 6ワク 501 4-4-3-3 ジェイチャレンジ |
川崎18.11.28 6 白虎特別B3二 1500m 左 1:36.2 良 40.4 1.8 56.0藤井勘5人 14ト 14ワク 499 2-2-2-3 メイショウザイル |
船橋18.11.06 2 菊花特別B3二 1600m 左 1:42.7 重 40.2 0.1 56.0藤井勘5人 14ト 14ワク 498 3-3-3-2 マッドドッグ |
3 | 3 | 父ディープインパクト 母スパークルジュエル 母父(Unbridled’s Song) スパークルメノウ 黒鹿毛 牡5 島川隆哉 千代田牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-3 小久智(浦和) |
1-1-0-14 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和19.03.25 5 春光特別B3三 1400m 左 1:29.6 良 38.6 1.2 56.0左海誠5人 12ト 11ワク 465 7-6-6-5 ツーエムカイザー |
浦和18.11.20 4 霜月特別B1以下選 1900m 左 2:02.3 稍 38.1 0.7 53.0左海誠7人 11ト 8ワク 458 9-9-8-5 トーセンノワール |
大井18.11.16 7 印西市コスモス賞B 1600m 右 1:45.2 稍 40.7 2.1 56.0左海誠7人 16ト 2ワク 460 15-15-15-13 サマルカンドブルー |
J札幌18.09.01 14 3歳上 2000m 芝右 2:04.9 良 37.0 1.8 55.0△横山武14人 16ト 1ワク 472 15-16-16-15 リュヌルージュ |
J札幌18.08.11 6 知床特別3歳上 2000m 芝右 2:04.9 稍 36.0 1.8 57.0横山和7人 9ト 3ワク 464 5-5-6-5 バイオレントブロー |
4 | 4 | 父Kitten’s Joy 母Hitch Village 母父(Old Trieste) ソニックアロー 栗毛 牡5 大野照旺 MachmerHal |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-0 渡邊薫(船橋) |
1-1-1-20 0-0-1-8 0-0-0-5 0-0-0-0 |
船橋19.03.12 13 見て見て!南関東地 1600m 左 1:46.1 重 41.5 4.0 56.0村上忍12人 14ト 11ワク 539 11-12-11-12 デスティネイション |
船橋19.02.19 7 海神特別B3三 1600m 左 1:44.8 稍 41.8 0.6 56.5村上忍13人 14ト 5ワク 546 8-8-9-8 レディーゴー |
大井18.12.26 14 ウインターテール賞 1400m 右 1:31.5 稍 41.4 3.3 56.0服部茂15人 16ト 9ワク 541 7-9-11 ミルグラシアス |
船橋18.12.10 13 一陽賞B3二 1600m 左 1:47.1 良 43.8 3.3 56.0森泰斗8人 13ト 6ワク 549 1-1-1-2 キングスガイ |
浦和18.11.21 7 長野県畜産会長賞特 1600m 左 1:43.3 稍 39.9 2.0 56.0田中力7人 11ト 1ワク 543 4-4-5-4 サーヒューストン |
4 | 5 | 父アーネストリー 母ネバーエンディング 母父(エンドスウィープ) マサノホウオウ 黒鹿毛 牡5 古賀禎彦 浜本牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-0 佐藤賢(船橋) |
4-4-1-13 2-0-0-4 2-3-0-0 0-0-0-0 |
船橋19.03.14 1 パラソルヒーターあ 1600m 左 1:42.4 稍 39.7 1.4 56.0矢野貴1人 11ト 11ワク 509 2-2-2-2 コスモロッソ |
船橋19.02.19 1 如月賞C1五 六 1600m 左 1:42.9 良 39.9 1.5 56.5矢野貴4人 14ト 14ワク 509 1-1-1-1 ベルセルク |
船橋19.01.15 4 井藤漢方製薬みんな 1600m 左 1:47.6 良 42.5 1.0 56.5矢野貴3人 14ト 11ワク 506 9-9-5-5 ワンダーウノ |
J福島18.11.11 11 障害3歳未勝利 2750m 芝右 3:05.7 良 非計測 4.2 60.0草野太7人 12ト 7ワク 498 11-10-6-8 メリオラ |
J新潟18.10.20 10 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:09.8 稍 非計測 4.9 60.0草野太7人 14ト 11ワク 496 11-11-8-8 ヒルノマゼラン |
5 | 6 | 父トーホウエンペラー 母トーホウフローラ 母父(Vicar) トーホウビースト 青鹿毛 牡8 小松芳子 竹島幸治 |
56.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
6-5-2-42 4-4-1-34 2-1-1-8 2-3-1-25 |
川崎18.12.18 9 細雪特別B3二 1500m 左 1:39.1 重 39.7 2.7 56.0伊藤裕11人 12ト 11ワク 487 12-12-12-12 ナムラメルシー |
川崎18.11.28 14 白虎特別B3二 1500m 左 1:37.8 良 41.1 3.4 56.0伊藤裕12人 14ト 11ワク 484 6-7-9-11 メイショウザイル |
船橋18.11.06 8 菊花特別B3二 1600m 左 1:44.7 重 41.6 2.1 56.0伊藤裕10人 14ト 2ワク 483 9-8-9-8 マッドドッグ |
川崎18.10.18 4 秋の福島@地元の名 1500m 左 1:36.0 良 39.5 0.1 56.0伊藤裕8人 14ト 11ワク 483 5-5-6-6 レインハート |
浦和18.09.26 2 曼珠沙華特別B3三 1400m 左 1:30.3 不 39.2 0.1 56.0伊藤裕5人 12ト 4ワク 482 9-8-7-5 ハーモニーブルラン |
5 | 7 | 父アンライバルド 母トミケンソリッド 母父(コマンダーインチーフ) フラワープレミア 鹿毛 牡5 花村誠 船越伸也 |
56.0kg 山崎良(大井) 0-0-0-2 橋本馬(大井) |
1-0-1-19 0-0-0-1 0-0-0-8 0-0-0-0 |
大井19.03.21 13 ダビマサーの皆様あ 1600m 右 1:45.4 良 41.6 3.0 56.0山崎良16人 16ト 11ワク 501 5-4-6-7 ミッドアルティザン |
大井19.03.04 11 啓蟄賞B3三選抜特 1400m 右 1:30.4 不 40.9 2.0 56.0山崎良16人 16ト 16ワク 501 13-13-10 ショウサングランド |
大井18.12.07 13 スマイルシティ・品 1800m 右 2:01.4 不 43.7 2.7 56.0西啓太13人 16ト 8ワク 485 6-5-6-6 コスモバレット |
大井18.11.14 7 ガーネットスター賞 1400m 右 1:30.3 稍 39.4 1.3 56.0西啓太14人 16ト 14ワク 485 12-12-12 ビッグマロン |
大井18.11.01 10 トパーズ賞B3三選 1400m 右 1:29.7 良 38.3 1.2 56.0西啓太14人 15ト 14ワク 486 15-15-15 ヒコーキグモ |
6 | 8 | 父リーチザクラウン 母スターデュエット 母父(Dixieland Band) スミトアンドチャー 黒鹿毛 牡5 澤田孝之 コスモヴューファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 4-2-1-3 山崎裕(川崎) |
11-3-2-10 8-3-2-5 3-0-0-0 2-3-1-4 |
川崎19.02.25 13 マーケットスクエア 1500m 左 1:40.1 良 43.9 5.3 56.0御神訓8人 13ト 8ワク 505 3-3-6-10 ブースター |
浦和19.02.14 3 味の狭山茶賞B3四 1400m 左 1:29.4 良 39.9 0.2 56.0山崎誠5人 12ト 8ワク 502 1-1-1-1 ドリームスピード |
川崎19.02.01 14 「ご縁の国しまね」 1500m 左 1:39.9 稍 45.2 3.3 56.0山崎誠4人 14ト 3ワク 506 1-1-1-1 フロリダロス |
浦和19.01.10 9 寒桜特別B3四 1400m 左 1:32.2 良 42.4 2.2 56.0山崎誠4人 11ト 2ワク 507 2-2-2-6 ロワノワール |
川崎18.12.19 5 開設8周年記念 ジ 1400m 左 1:32.0 重 40.3 0.7 56.0山崎誠1人 12ト 5ワク 507 2-2-2-2 ウインアンビション |
6 | 9 | 父ベーカバド 母ベネチアンテンズ 母父(クリスタルグリツターズ) プリモ 黒鹿毛 牝5 山本貴夫 稲原牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-0-2-2 山田質(川崎) |
3-4-4-23 3-4-4-22 0-0-0-1 1-3-2-19 |
船橋19.03.15 3 夢をありがとう!石 1600m 左 1:43.9 稍 39.2 1.6 54.0笹川翼11人 14ト 4ワク 400 13-13-11-11 ラヴィーズロマーン |
川崎19.03.01 9 川崎競馬1年間しめ 1500m 左 1:39.0 不 40.5 2.6 54.0笹川翼12人 14ト 11ワク 406 12-12-11-10 ドリームポリーニ |
川崎19.01.28 3 スノーフレーク賞C 1500m 左 1:39.0 良 40.6 0.8 54.0笹川翼11人 13ト 11ワク 409 8-8-9-9 ウインサラ |
川崎19.01.03 11 クロッカス賞C1選 1500m 左 1:39.0 良 42.9 1.6 54.0藤江渉9人 13ト 2ワク 415 3-5-5-6 アクティブパワー |
川崎18.12.21 7 フロイデ特別B3三 1600m 左 1:45.6 稍 39.1 1.2 54.0山崎誠10人 11ト 11ワク 415 11-11-11-11 ドリームスピード |
7 | 10 | 父メイショウサムソン 母ドゥザボサノバ 母父(Galileo) デンコウイッセン 鹿毛 牡6 和田勉 三石川上牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 2-5-0-8 平山真(浦和) |
3-7-4-28 3-6-4-23 0-1-0-4 1-2-2-4 |
浦和19.03.27 3 麗日特別B2B3選 2000m 左 2:10.1 良 38.0 0.5 55.0高松亮7人 12ト 1ワク 496 7-7-6-5 ブラウンアニマート |
川崎19.02.27 5 クラシックジュニア 1600m 左 1:45.9 良 40.8 2.5 57.0高松亮4人 11ト 4ワク 496 7-7-8-9 グランディスカーペ |
浦和19.02.15 3 紅梅特別B3五C1 1500m 左 1:36.9 良 39.2 0.9 55.0高松亮8人 11ト 11ワク 502 8-8-7-5 キタサンシリーズ |
川崎19.02.01 7 紅梅特別C1一 1600m 左 1:46.6 稍 40.9 2.7 56.0山崎誠4人 13ト 2ワク 500 7-8-8-8 サバンナロード |
浦和19.01.11 6 鏡開き特別B3五C 1600m 左 1:44.4 良 39.7 1.5 55.0橋本直5人 11ト 8ワク 504 7-5-7-7 ハヤブサライデン |
7 | 11 | 父ディープブリランテ 母タイキメビウス 母父(ダンスオブライフ) ヒミノブリランテ 栗毛 牡5 佐々木八郎 パカパカファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 田邊陽(川崎) |
1-2-2-16 0-2-0-7 1-0-2-3 0-2-0-4 |
川崎19.02.28 9 早蕨特別B2B3選 2000m 左 2:14.3 重 42.4 3.0 55.0本田重11人 12ト 7ワク 483 3-4-3-4 ピアノイッチョウ |
川崎19.01.29 10 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:46.2 良 40.7 1.2 56.0矢野貴9人 14ト 11ワク 486 5-5-6-8 タニノホウザン |
川崎19.01.04 4 万両特別C1一 1600m 左 1:44.7 良 39.9 0.6 56.0森泰斗3人 9ト 8ワク 488 6-6-6-6 ジェイチャレンジ |
川崎18.12.21 4 フロイデ特別B3三 1600m 左 1:45.1 稍 39.8 0.7 56.0瀧川寿2人 11ト 8ワク 493 8-8-8-6 ドリームスピード |
川崎18.11.30 2 深秋特別C1一 1600m 左 1:43.9 良 39.1 0.2 56.0瀧川寿2人 12ト 12ワク 494 3-3-3-2 マキシマムブレイク |
8 | 12 | 父コマンズ 母ラッシュカッター 母父(Red Ransom) ポイントパイパー 青鹿毛 セン8 (有)下屋敷牧場 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-1-1 福島秀(川崎) |
4-1-13-58 4-0-9-44 0-1-4-12 3-0-7-29 |
川崎19.02.25 取消 マーケットスクエア 1500m 左 良 56.0伊藤裕 13ト 11ワク - |
浦和19.02.14 8 J交 マルチウイン 1400m 左 1:29.9 良 38.1 1.2 55.0伊藤裕12人 12ト 10ワク 520 12-12-12-11 ヴィータファン |
川崎19.02.01 3 「ご縁の国しまね」 1500m 左 1:37.1 稍 39.9 0.5 56.0伊藤裕12人 14ト 12ワク 523 12-12-11-11 フロリダロス |
川崎19.01.04 9 十人十色の予想士軍 1600m 左 1:44.9 良 39.7 0.9 56.0今野忠12人 13ト 9ワク 531 10-10-11-10 プレミアムゲーム |
川崎18.12.18 7 細雪特別B3二 1500m 左 1:38.6 重 39.8 2.2 56.0矢野貴8人 12ト 9ワク 531 10-10-10-9 ナムラメルシー |
8 | 13 | 父キングカメハメハ 母ヤマニンファビュル 母父(エアジハード) ヤマニンバビルサ 鹿毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-0-1-8 山崎尋(川崎) |
2-4-6-31 2-4-5-24 0-0-1-5 2-3-4-18 |
川崎19.02.25 10 マーケットスクエア 1500m 左 1:37.9 良 39.8 3.1 56.0今野忠12人 13ト 6ワク 479 13-13-13-12 ブースター |
川崎18.12.17 2 湯河原梅林「梅の宴 1600m 左 1:46.2 重 39.9 0.4 56.0酒井忍6人 6ト 6ワク 468 6-6-6-4 ステラライト |
川崎18.11.28 9 白虎特別B3二 1500m 左 1:36.6 良 38.5 2.2 56.0酒井忍13人 14ト 7ワク 466 12-13-13-13 メイショウザイル |
船橋18.11.06 12 J交 フェイスフル 1800m 左 1:57.7 稍 40.7 1.7 55.0山崎誠13人 13ト 3ワク 466 10-10-10-10 ウイントリニティー |
川崎18.10.17 13 稲村ケ崎特別B3一 1600m 左 1:45.4 良 38.8 1.7 56.0本橋孝9人 14ト 2ワク 464 14-14-14-14 コスモオペラ |
[PR] |
---|