地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月01日 (月曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
雪柳(ゆきやなぎ)特別3歳2 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母バービーライヒ 母父(スキーキャプテン) ミヤビフレッチャ 栗毛 牡3 村上義勝 静内山田牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-1-2-2 久保勇(川崎) |
0-1-3-5 0-1-3-5 0-0-0-0 0-1-3-4 |
川崎19.03.01 11 春一番特別3歳2 1600m 左 1:49.7 不 43.3 5.1 56.0町田直4人 14ト 6ワク 467 9-9-10-12 ジョーパイロライト |
浦和19.02.11 5 3歳二 1500m 左 1:39.3 重 39.7 1.1 56.0真島大5人 10ト 1ワク 473 5-5-6-5 イコライザー |
川崎19.01.30 9 岩手一関~世界遺産 1600m 左 1:46.3 良 40.6 0.3 56.0真島大8人 13ト 10ワク 473 8-8-8-8 タキオンボウル |
川崎19.01.01 3 2019幕開け特別 1500m 左 1:39.5 良 39.5 1.6 56.0今野忠4人 7ト 2ワク 470 5-5-5-4 レスプレンデント |
川崎18.12.18 7 南天特別2歳2 1500m 左 1:40.6 重 41.9 0.5 55.0五十冬7人 8ト 7ワク 471 4-3-3-4 トキノブルース |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母カワカミリバティー 母父(スタチューオブリバティ) ハセノエンドレス 鹿毛 牡3 長谷川文夫 三石川上牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-2 佐藤賢(船橋) |
1-0-0-5 1-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋19.03.11 10 馬上から春風を感じ 1600m 左 1:47.4 不 42.4 2.8 56.0山本紀10人 11ト 7ワク 486 6-6-8-9 ジーガーワールド |
船橋19.02.18 9 3歳二 1500m 左 1:42.4 良 42.4 4.0 56.5山本紀7人 9ト 9ワク 494 4-7-8-8 シントーゴールド |
船橋18.12.13 8 J認 リバーサイド 1200m 左 1:17.6 不 39.4 1.9 55.0矢野貴5人 10ト 6ワク 511 8-10-10 ケンガイア |
船橋18.11.08 8 J認 シーサイドア 1200m 左 1:18.3 稍 40.4 1.9 55.0矢野貴4人 12ト 7ワク 507 9-10-11 ケンガイア |
船橋18.09.02 中止 J認 サプライズパ 1600m 左 稍 54.0矢野貴2人 9ト 4ワク 493 |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母ビーキュート 母父(マヤノトップガン) ハーベストタイム 栗毛 牝3 大栗芳一 前野牧場 |
52.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-1 田島寿(川崎) |
1-0-0-4 1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-2 |
浦和18.10.22 4 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:37.7 良 38.8 1.8 54.0瀧川寿7人 9ト 3ワク 427 8-7-6-5 トーセンボルガ |
川崎18.10.16 7 ロケット賞2歳選定 900m 左 0:57.5 稍 39.5 1.7 53.0☆櫻井光6人 12ト 8ワク 427 4-5-6 マルパソ |
船橋18.10.04 8 J認 ポートサイド 1200m 左 1:18.2 稍 41.1 3.3 54.0今野忠8人 11ト 9ワク 430 3-3-6 リュウノボサノバ |
川崎18.07.19 8 J認 ゴールデンル 1500m 左 1:43.0 良 46.3 3.5 54.0今野忠7人 12ト 8ワク 427 4-4-3-7 エレガンテヴァイゼ |
川崎18.07.06 1 スパーキングデビュ 900m 左 0:56.1 不 37.4 0.8 54.0山崎誠2人 6ト 5ワク 427 1-1-1 スウォードクイーン |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ニヨドハンター 栗毛 牡3 西森鶴 ヒカル牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
2-0-1-5 1-0-1-2 1-0-0-3 1-0-1-2 |
川崎19.02.27 1 萌芽賞3歳3 1500m 左 1:38.1 良 40.3 0.0 56.0矢野貴6人 14ト 6ワク 436 5-5-4-3 ドウドウキリシマ |
川崎19.02.01 6 白梅特別3歳2 1500m 左 1:41.2 稍 41.9 0.7 55.0☆櫻井光9人 12ト 6ワク 444 4-4-5-3 クイーンズサエ |
川崎19.01.02 5 ロードスター賞3歳 900m 左 0:57.4 良 38.9 1.9 55.0☆櫻井光6人 11ト 1ワク 439 5-6-5 ナガタブラック |
川崎18.12.17 3 アロー賞2歳選定馬 900m 左 0:57.0 重 38.8 1.9 54.0☆櫻井光5人 9ト 6ワク 433 5-5-5 ナガタブラック |
門別18.11.15 6 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:16.8 稍 39.9 2.2 55.0川原正7人 7ト 2ワク 438 6-7 ミスシェーンハイト |
5 | 5 | 父タートルボウル 母ヴェイグストーリー 母父(ゴールドアリュール) カメッテル 栗毛 牝3 本杉亀一 社台ファーム |
54.0kg 御神訓(大井) 0-1-1-0 山崎裕(川崎) |
1-3-1-4 0-3-1-0 1-0-0-4 0-3-1-0 |
川崎19.02.26 3 J交 フェブラリー 1500m 左 1:38.4 良 40.1 0.8 54.0御神訓6人 14ト 9ワク 454 10-10-11-8 タイセイレオーネ |
川崎19.02.01 2 白梅特別3歳2 1500m 左 1:40.5 稍 41.2 0.0 54.0御神訓3人 12ト 12ワク 451 7-6-3-6 クイーンズサエ |
川崎19.01.02 2 福袋賞3歳3 1500m 左 1:39.6 良 40.1 0.1 54.0山崎誠2人 11ト 6ワク 448 7-6-5-5 ハクサンチカラ |
川崎18.11.28 2 2歳4 1400m 左 1:32.8 良 39.9 0.4 54.0山崎誠4人 12ト 12ワク 448 9-8-4-5 コスモマーヴィ |
門別18.10.02 1 2歳 牝馬未勝利 1200m 右 1:17.2 重 38.6 0.1 54.0服部茂8人 12ト 12ワク 456 9-9 サニーデイローゼス |
5 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母センターシャイネン 母父(ブライアンズタイム) エースアクシス 黒鹿毛 牝3 萩原挙 鹿戸辰幸 |
54.0kg 早田功(大井) 1-0-0-4 佐々仁(川崎) |
1-0-0-4 1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 |
川崎19.02.26 7 望春賞3歳未格付選 1400m 左 1:34.3 良 43.0 2.8 54.0早田功7人 9ト 3ワク 391 6-6-7-7 グローリアスライブ |
川崎19.01.30 11 岩手一関~世界遺産 1600m 左 1:46.7 良 40.8 0.7 54.0早田功13人 13ト 4ワク 394 10-10-9-9 タキオンボウル |
川崎19.01.04 5 門松賞3歳未格付選 1400m 左 1:33.7 良 40.1 2.5 54.0早田功4人 8ト 4ワク 393 6-6-6-6 ビービーガナール |
川崎18.12.18 7 南天特別2歳2 1500m 左 1:40.6 重 40.4 0.5 54.0早田功6人 8ト 2ワク 396 8-8-8-8 トキノブルース |
川崎18.11.30 1 スパーキングデビュ 1400m 左 1:32.7 良 40.8 0.0 54.0早田功5人 9ト 3ワク 401 3-3-3-3 サイバーキング |
6 | 7 | 父ベルシャザール 母マスタープラチナム 母父(ブライアンズタイム) プラチナベルン 鹿毛 牝3 四本昭弘 WingFarm |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
1-0-0-11 1-0-0-10 0-0-0-1 1-0-0-7 |
大井19.03.22 11 3歳370万円以下 1600m 右 1:46.0 良 41.1 1.9 54.0町田直11人 12ト 2ワク 439 11-11-10-10 クルーズラミレス |
川崎19.03.01 8 春一番特別3歳2 1600m 左 1:47.8 不 41.0 3.2 54.0本橋孝13人 14ト 10ワク 447 14-14-14-11 ジョーパイロライト |
浦和19.02.12 10 若盛特別3歳一 1500m 左 1:38.9 稍 39.7 3.2 54.0森泰斗10人 12ト 6ワク 443 12-12-12-12 ホールドユアハンド |
川崎19.01.31 8 J交 ジャニュアリ 1500m 左 1:39.7 良 40.5 2.0 54.0的場文10人 14ト 6ワク 450 11-10-10-9 ヨンク |
川崎19.01.01 4 2019幕開け特別 1500m 左 1:39.8 良 39.6 1.9 54.0的場文6人 7ト 7ワク 447 6-6-6-6 レスプレンデント |
6 | 8 | 父ブラックタイド 母カーリア 母父(Carson City) モリノラピス 黒鹿毛 牝3 森和久 オリオンファーム |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-2 佐藤賢(船橋) |
3-2-1-7 1-0-0-2 2-2-1-5 1-0-0-0 |
船橋19.03.12 6 花見月特別3歳一 1700m 左 1:53.0 重 41.6 2.7 54.0繁田健7人 8ト 8ワク 438 7-7-7-7 グリードパルフェ |
浦和19.02.12 7 若盛特別3歳一 1500m 左 1:38.0 稍 39.7 2.3 54.0繁田健5人 12ト 9ワク 434 8-8-7-7 ホールドユアハンド |
大井19.01.22 10 ’19桃花賞3歳牝 1600m 右 1:46.8 良 40.8 1.7 54.0矢野貴3人 15ト 9ワク 434 11-11-11-12 ゼットパッション |
川崎18.12.21 1 ジングルベル賞2歳 1500m 左 1:38.8 稍 41.0 0.0 54.0矢野貴2人 9ト 7ワク 435 3-4-5-2 レスプレンデント |
門別18.10.31 1 2歳 3組 1700m 右 1:51.3 重 41.3 0.1 54.0阿部龍2人 6ト 1ワク 430 2-3-2-1 アイリスステップ |
7 | 9 | 父フリオーソ 母サンライトリーダ 母父(ダンスインザダーク) シナノクロイチ 黒鹿毛 牝3 小林勝 中川欽一 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
1-0-1-5 1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-4 |
川崎18.11.29 6 J認 サウンドホー 1400m 左 1:33.6 良 41.7 2.3 54.0瀧川寿8人 9ト 11ワク 420 5-5-6-6 アイアス |
船橋18.11.06 11 J認 シーサイドジ 1600m 左 1:47.4 稍 43.0 2.8 54.0瀧川寿9人 14ト 1ワク 420 8-8-11-12 レーヴ |
川崎18.10.16 5 J認 小町特別2歳 1600m 左 1:48.2 稍 43.6 0.9 54.0真島大4人 10ト 8ワク 426 5-5-4-3 ダバイダバイ |
川崎18.09.10 1 ニューウェイブ賞2 1400m 左 1:33.9 重 40.8 0.5 54.0矢野貴2人 9ト 9ワク 425 4-5-4-4 ボルドーバーグ |
川崎18.08.20 4 2歳3 1400m 左 1:35.2 良 41.7 1.7 54.0繁田健5人 9ト 5ワク 433 5-5-5-4 クオッカ |
7 | 10 | 父フレンチデピュティ 母ネオヴェリーフェズ 母父(ネオユニヴァース) ライズインザノース 栗毛 牡3 (株)ノルマンディ 岡田スタツド |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-2 内田勝(川崎) |
2-1-2-7 1-0-1-3 1-1-1-2 1-0-1-1 |
浦和19.01.08 7 若水特別3歳一 1500m 左 1:38.9 良 41.5 1.5 56.0的場文4人 12ト 10ワク 500 1-1-1-1 ホウショウレイル |
川崎18.12.20 7 川崎ジュニアOP 1600m 左 1:47.0 重 41.8 2.1 55.0服部茂2人 7ト 4ワク 499 4-4-3-5 アイオロス |
川崎18.11.28 3 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:44.7 良 40.2 0.3 55.0町田直7人 10ト 4ワク 496 4-3-2-2 アギト |
船橋18.11.07 9 平和賞2歳OP 1600m 左 1:45.9 重 43.3 2.6 55.0的場文10人 14ト 6ワク 489 2-3-3-4 ヒカリオーソ |
川崎18.10.15 1 アドバンス賞2歳2 1500m 左 1:39.0 稍 41.8 0.4 55.0真島大1人 10ト 2ワク 485 1-1-1-1 レーヴ |
8 | 11 | 父トゥザグローリー 母エリカオンヒル 母父(Century City) ポンドグロウ 鹿毛 牡3 池澤達哉 山田牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-2 山崎裕(川崎) |
1-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 |
川崎19.03.01 10 春一番特別3歳2 1600m 左 1:49.4 不 43.7 4.8 56.0今野忠6人 14ト 3ワク 495 8-8-8-8 ジョーパイロライト |
川崎19.01.30 12 岩手一関~世界遺産 1600m 左 1:47.1 良 41.8 1.1 56.0今野忠7人 13ト 5ワク 501 7-7-6-6 タキオンボウル |
川崎18.12.21 1 スパーキングデビュ 1400m 左 1:33.7 重 40.4 0.3 55.0今野忠3人 6ト 6ワク 502 1-1-1-1 トキノプラチナ |
||
8 | 12 | 父アサクサキングス 母ブッシュファイヤー 母父(Louis Quatorze) ファイヤーアラーム 栗毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-1 |
船橋18.12.12 7 クラーベセクレタ・ 1600m 左 1:48.4 不 44.6 6.0 54.0山崎誠4人 8ト 5ワク 448 8-7-8-8 シントーアサヒ |
川崎18.11.27 8 ローレル賞2歳OP 1600m 左 1:45.7 良 40.7 1.6 54.0山崎誠7人 12ト 5ワク 451 6-6-6-7 アークヴィグラス |
川崎18.10.19 1 スパーキングデビュ 1400m 左 1:34.3 良 40.4 1.0 54.0今野忠1人 6ト 1ワク 446 1-1-1-1 ダイシンイルデパン |
[PR] |
---|