地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月01日 (月曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)494,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)156,000 |
||
特選 川崎ヴィーナスシリーズスイートピー賞C1選定牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母マーゴーン 母父(Dayjur) ディアベリンダ 鹿毛 牝4 高樽秀夫 小田誠一 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-1 山崎裕(川崎) |
2-1-2-12 2-1-2-8 0-0-0-3 2-1-2-6 |
船橋19.03.15 12 夢をありがとう!石 1600m 左 1:45.0 稍 41.8 2.7 54.0森泰斗10人 14ト 13ワク 440 2-2-2-2 ラヴィーズロマーン |
川崎19.03.01 8 川崎競馬1年間しめ 1500m 左 1:38.7 不 40.2 2.3 54.0今野忠8人 14ト 8ワク 446 12-12-10-9 ドリームポリーニ |
川崎19.01.28 5 スノーフレーク賞C 1500m 左 1:39.2 良 41.0 1.0 54.0森泰斗3人 13ト 12ワク 449 5-5-8-8 ウインサラ |
川崎19.01.03 3 クロッカス賞C1選 1500m 左 1:37.6 良 41.7 0.2 54.0今野忠5人 13ト 6ワク 449 5-3-4-4 アクティブパワー |
川崎18.12.18 5 柚子特別C1二 1600m 左 1:46.6 重 41.6 1.5 54.0森泰斗2人 9ト 7ワク 459 2-2-2-2 キモンクラブ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母タニノピカンテ 母父(カーネギー) サミット 鹿毛 牝5 (有)武田興業 北島牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-1 平田正(川崎) |
4-4-2-13 4-4-2-13 0-0-0-0 3-4-2-12 |
川崎19.03.01 6 川崎競馬1年間しめ 1500m 左 1:38.4 不 40.9 2.0 54.0町田直3人 14ト 1ワク 450 3-3-6-6 ドリームポリーニ |
川崎18.10.17 除外 極楽寺特別B3三 1500m 左 良 54.0町田直 10ト 2ワク 462 |
川崎18.09.14 1 ミューザ川崎シンフ 1500m 左 1:37.6 重 40.3 0.4 54.0町田直5人 13ト 13ワク 457 3-3-1-1 オトメノスガタ |
川崎18.08.24 2 やまなみ五湖「相模 1500m 左 1:36.7 稍 40.2 0.0 54.0岡部誠9人 12ト 11ワク 443 2-2-2-2 マイネルサフィルス |
川崎18.07.22 7 悪質宇宙人 メフィ 1500m 左 1:37.6 良 39.6 1.4 54.0岡部誠9人 11ト 7ワク 444 7-8-6-6 トキノシップー |
3 | 3 | 父スズカマンボ 母ハエヌキ 母父(サウスヴィグラス) コウギョウシルク 鹿毛 牝4 高橋誠 グランド牧場 |
52.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
2-1-2-10 2-1-2-10 0-0-0-0 2-1-2-10 |
川崎19.02.27 12 ~世界遺産の隠れ宿 900m 左 0:56.7 良 37.9 2.6 54.0阪上忠11人 12ト 8ワク 472 9-10-11 ビッグディッパー |
川崎18.11.26 13 胡桃特別C1三 1600m 左 1:47.5 良 44.5 5.1 54.0増田充6人 13ト 1ワク 473 1-1-4-7 サンベンド |
川崎18.10.15 7 宮ヶ瀬ダムナイト放 1600m 左 1:46.0 稍 41.7 1.8 54.0増田充8人 10ト 3ワク 473 2-2-3-3 デランブル |
川崎18.09.11 4 豊年特別C1三 1500m 左 1:38.8 重 41.7 1.6 53.0増田充9人 12ト 6ワク 465 1-1-1-1 グラッブユアダイヤ |
川崎18.08.24 11 やまなみ五湖「相模 1500m 左 1:38.9 稍 41.2 2.2 53.0増田充8人 12ト 12ワク 464 7-8-8-10 マイネルサフィルス |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母ブライティアエルフ 母父(アドマイヤコジーン) シャイニーエルフ 鹿毛 牝6 小林昌志 清水牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 1-2-2-3 張田京(船橋) |
9-7-5-12 5-6-4-10 4-1-1-2 0-0-1-2 |
船橋19.03.14 2 隣の馬も行くってさ 1000m 左 1:02.5 稍 38.0 0.3 54.0笹川翼5人 14ト 8ワク 459 6-6 ディオブルネッタ |
船橋18.10.04 10 ゴイサギ賞C1C2 1200m 左 1:15.4 稍 39.0 1.3 55.0佐藤友4人 12ト 1ワク 449 4-4-6 エムオークィーン |
川崎18.09.14 3 ミューザ川崎シンフ 1500m 左 1:38.4 重 40.8 0.8 54.0佐藤友1人 13ト 2ワク 453 4-4-4-4 サミット |
船橋18.09.04 2 長月賞C1選抜馬ア 1200m 左 1:14.2 重 38.4 0.3 54.0佐藤友2人 12ト 9ワク 454 4-3-3 タイセイエピローグ |
船橋18.08.09 2 カワセミ賞C1C2 1200m 左 1:15.1 不 39.2 0.6 55.0今野忠3人 10ト 7ワク 454 4-4-4 プレシャスクイン |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母プラチナレイン 母父(アグネスタキオン) クインズティガ 栗毛 牝4 上田秀二 大滝康晴 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
0-2-0-10 0-1-0-4 0-1-0-6 0-0-0-1 |
浦和19.03.25 11 桜月特別C1三 1600m 左 1:45.8 良 41.7 2.5 54.0酒井忍9人 11ト 8ワク 462 2-2-3-5 キングポセイドン |
川崎19.02.28 11 C1三 四 1400m 左 1:33.3 重 41.7 3.5 54.0町田直9人 12ト 3ワク 472 4-4-5-8 ハヴアナイスディ |
大井18.12.27 14 niconico将 1200m 右 1:17.6 良 41.3 2.3 54.0的場文11人 14ト 13ワク 468 7-9 ニシノリヒト |
大井18.12.05 12 ノースポール賞C1 1200m 右 1:16.6 良 40.8 2.1 54.0的場文4人 15ト 7ワク 475 2-2 セイジミニスター |
大井18.11.13 7 石蕗賞C1四 五 1200m 右 1:17.0 重 40.5 1.4 54.0的場文5人 10ト 2ワク 480 5-5 クラレッサ |
6 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母ヤンゲストリーター 母父(ゴールドアリュール) サムシングクール 鹿毛 牝4 桜井忠隆 藤澤昭勝 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-1-0 田邊陽(川崎) |
0-1-3-9 0-1-2-6 0-0-1-3 0-1-2-3 |
川崎19.02.26 3 C1五 六 1400m 左 1:31.5 良 40.0 0.0 54.0森泰斗1人 12ト 3ワク 430 4-3-3-3 ミスターシーバス |
川崎19.01.31 7 C1三 四 1400m 左 1:32.5 良 39.8 1.2 54.0瀧川寿1人 12ト 7ワク 432 11-10-9-7 オーラベガス |
川崎19.01.01 2 C1四 五 1400m 左 1:31.2 良 40.0 2.1 54.0瀧川寿3人 10ト 5ワク 433 2-3-3-2 ブースター |
川崎18.12.19 4 ジオファーム今年も 1400m 左 1:32.3 重 40.8 0.3 54.0瀧川寿1人 10ト 5ワク 434 2-2-2-2 アスピシア |
川崎18.11.28 3 ジオファーム馬い! 1600m 左 1:45.2 良 40.7 0.5 54.0瀧川寿2人 14ト 1ワク 439 3-3-4-2 バララットゴールド |
6 | 7 | 父カネヒキリ 母ロキロキ 母父(プレミアムサンダー) チークス 栗毛 牝4 佐久間拓士 村上欽哉 |
54.0kg 笹川翼(大井) 3-0-0-1 林隆之(川崎) |
8-0-0-6 3-0-0-1 5-0-0-5 3-0-0-1 |
川崎19.02.27 1 すみれ賞C2選定牝 1500m 左 1:35.3 良 39.7 1.9 54.0笹川翼1人 14ト 10ワク 466 2-2-1-1 デルマアツヒメ |
川崎19.01.29 1 C2五 六 1500m 左 1:36.5 良 40.5 1.2 54.0笹川翼1人 12ト 1ワク 464 1-1-1-1 ニシノグリヨン |
川崎19.01.02 1 獅子舞賞C3選定馬 1400m 左 1:30.3 良 39.0 1.9 54.0笹川翼2人 11ト 10ワク 468 1-1-1-1 ヴァルデック |
川崎18.12.19 4 引退馬協会ナイスネ 1600m 左 1:47.4 重 42.1 0.7 54.0笹川翼2人 13ト 8ワク 465 2-2-2-2 シゲルアサツキ |
名古屋18.10.09 4 3歳2組 1400m 右 1:32.8 良 39.8 2.3 54.0今井貴1人 10ト 6ワク 471 4-3-3-3 ソールライト |
7 | 8 | 父トビーズコーナー 母チェリーシェル 母父(サクラバクシンオー) レディライク 鹿毛 牝4 酒井孝敏 荻伏服部牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 2-0-0-9 武井和(川崎) |
2-1-1-21 2-0-0-10 0-1-1-1 1-0-0-6 |
船橋19.03.13 10 NARGP年度代表 1200m 左 1:17.0 重 38.8 3.0 54.0伊藤裕12人 12ト 10ワク 425 12-12-12 スガノファスリエフ |
川崎19.02.28 7 C1三 四 1400m 左 1:32.1 重 39.9 2.3 54.0伊藤裕12人 12ト 7ワク 426 10-9-9-9 ハヴアナイスディ |
浦和19.02.12 10 早春特別C1四 1600m 左 1:45.4 稍 40.8 3.7 54.0保園翔11人 11ト 9ワク 425 11-11-10-11 プリモガナドール |
川崎19.01.28 9 スノーフレーク賞C 1500m 左 1:40.0 良 41.5 1.8 54.0伊藤裕12人 13ト 5ワク 428 6-7-10-10 ウインサラ |
船橋19.01.17 10 C1二 三 四ア 1200m 左 1:18.0 良 40.3 2.3 54.5伊藤裕11人 12ト 6ワク 428 11-11-11 トキメキライツ |
7 | 9 | 父ハーツクライ 母チェリーフォレスト 母父(サクラバクシンオー) オールトゥーウェル 黒鹿毛 牝4 大室圭一郎 追分ファーム |
52.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
2-0-3-12 0-0-0-0 2-0-3-12 0-0-0-0 |
大井19.02.06 11 C1六 七 1200m 右 1:16.5 重 39.8 2.1 54.0瀧川寿9人 15ト 12ワク 500 9-9 アンダーパワー |
大井19.01.24 9 C1六 七 1200m 右 1:17.1 良 39.8 1.9 54.0瀧川寿3人 15ト 11ワク 503 8-7 テンポディヴァルス |
大井18.12.30 3 SPAT4×平成C 1200m 右 1:15.9 良 38.5 0.2 54.0瀧川寿3人 13ト 8ワク 509 7-6 キープゴーイング |
大井18.12.06 3 C1九 十 1200m 右 1:16.0 不 39.4 0.2 54.0瀧川寿6人 13ト 7ワク 504 9-8 フォーエバースカイ |
大井18.11.16 4 野菊賞C1十 十一 1200m 右 1:16.2 稍 39.8 1.0 54.0瀧川寿3人 11ト 3ワク 501 3-2 タカオワンダー |
8 | 10 | 父ダイワメジャー 母ペチカ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ネージュフレーズ 芦毛 牝4 (株)レックス 社台ファーム |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-3 渡邊貴(船橋) |
0-2-2-7 0-0-1-5 0-0-0-1 0-0-0-1 |
船橋19.03.15 6 石崎隆之騎手引退メ 1200m 左 1:16.2 稍 39.7 1.7 54.0本田重6人 12ト 5ワク 451 5-4-4 クインズソール |
船橋19.02.20 3 今夜は第9Rプレミ 1200m 左 1:15.6 稍 38.7 0.3 54.5本田重6人 12ト 2ワク 441 6-6-6 アンナラヴェリテ |
船橋19.01.18 11 ヒヨドリ賞C1C2 1500m 左 1:41.6 良 42.7 3.4 55.5服部茂5人 12ト 9ワク 450 9-10-9-9 フィーユドトネール |
川崎18.12.21 4 40thホワイトク 1600m 左 1:44.6 稍 40.5 1.2 55.0服部茂5人 9ト 8ワク 450 6-6-6-6 ショウナンガレオン |
船橋18.12.12 4 成田漬物☆たかな漬 1200m 左 1:14.3 不 38.1 0.8 54.0本田重3人 9ト 6ワク 456 7-6-5 フォルナシス |
8 | 11 | 父シルポート 母ミサトバレー 母父(ミラクルアドマイヤ) ハクサンレモン 黒鹿毛 牝4 河崎五市 谷口牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-1-0-2 矢野義(船橋) |
3-3-1-8 1-3-1-7 2-0-0-1 1-0-0-2 |
船橋19.03.14 12 ツグミ賞C1選抜牝 1500m 左 1:39.9 稍 41.1 2.7 54.0澤田龍3人 12ト 12ワク 447 7-6-7-12 ジョワアンジュ |
船橋19.02.18 4 紅梅賞C1七 八 1200m 左 1:16.0 良 39.4 0.4 54.5吉原寛3人 12ト 10ワク 446 10-7-6 シュダイカ |
船橋19.01.15 2 C2二 三 四ア 1200m 左 1:16.7 良 38.7 0.1 54.5吉原寛3人 12ト 6ワク 445 10-7-5 ホームゲーム |
川崎18.11.30 4 日高特別C2三 1500m 左 1:37.8 良 42.0 1.4 54.0澤田龍2人 13ト 13ワク 446 3-3-2-2 キタサンボルト |
船橋18.11.06 2 C2三 四 1200m 左 1:15.1 稍 39.2 0.1 54.0澤田龍2人 12ト 2ワク 449 1-1-1 リュウノバースデイ |
[PR] |
---|