地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月17日 (水曜日) 門別競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
3歳条件 未勝利 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラマサゴールド 芦毛 牡3 倉見政敏 倉見牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-1-2 佐久雅(北海道) |
0-0-1-9 0-0-0-0 0-0-1-9 0-0-1-9 |
門別18.11.14 4 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.2 稍 40.4 0.5 55.0石川倭5人 12ト 12ワク 496 3-2-3-3 ホワイトパス |
門別18.10.31 3 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.0 重 41.1 2.4 55.0石川倭3人 7ト 7ワク 496 7-6-7-6 キャッスルワンダー |
門別18.10.18 10 2歳 未勝利 1700m 右 1:57.3 稍 41.0 3.0 55.0阿部龍4人 12ト 4ワク 498 6-8-10-7 アキロック |
門別18.09.26 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.5 良 38.6 1.1 55.0桑村真5人 12ト 11ワク 504 12-8 アークザゴールド |
門別18.08.29 10 J認 アタックチャ 1700m 右 1:54.7 良 41.1 2.7 54.0服部茂11人 12ト 1ワク 500 8-8-9-10 ヤマショウブラック |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ファーストレディ 母父(スマートボーイ) マリーンワン 栗毛 牝3 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-1-2 角川秀(北海道) |
0-1-1-3 0-0-0-0 0-1-1-3 0-1-1-3 |
門別18.11.15 7 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.4 稍 38.6 1.1 54.0桑村真1人 12ト 6ワク 470 4-5 トーセンジルコン |
門別18.10.30 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.4 重 36.8 0.8 54.0阿部龍1人 10ト 3ワク 476 4-4 カールブライアン |
門別18.10.16 2 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:01.9 稍 37.8 0.1 54.0桑村真2人 12ト 2ワク 478 2-1 ゴールゲッター |
門別18.10.02 9 2歳 牝馬未勝利 1200m 右 1:19.6 重 42.2 2.4 54.0阿部龍1人 12ト 11ワク 482 2-1 カメッテル |
門別18.07.25 4 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.4 良 38.7 3.2 54.0阿部龍1人 6ト 7ワク 474 5-5 リンノティアラ |
3 | 3 | 父ベーカバド 母アウロラプラネット 母父(アグネスタキオン) ミスビューティフル 鹿毛 牝3 三岡有香 村上雅規 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
0-0-2-10 0-0-0-0 0-0-2-10 0-0-0-5 |
佐賀19.03.31 3 3歳-6組 1300m 右 1:26.5 良 40.4 1.0 54.0山下裕8人 9ト 5ワク 377 1-1-1-1 ウサギノワルツ |
佐賀19.03.17 9 3歳-5組 1300m 右 1:28.6 良 41.5 2.2 54.0石川慎7人 11ト 2ワク 376 10-7-9-8 カシノメルシー |
佐賀19.02.23 4 3歳-5組 1300m 右 1:27.4 重 39.5 1.1 54.0川島拓4人 8ト 1ワク 381 6-6-6-4 カミイチラン |
佐賀19.02.10 6 3歳-4組 1300m 右 1:27.5 重 40.0 3.2 54.0川島拓5人 9ト 7ワク 379 9-8-8-7 キタサンルージュ |
佐賀19.01.26 3 3歳-4組 1300m 右 1:27.4 良 40.2 0.2 54.0石川慎3人 9ト 9ワク 388 2-2-2-2 テイエムヒッパシレ |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母スウィープデビル 母父(エンドスウィープ) ナンタケットミスト 鹿毛 牝3 手嶋美季 北田剛 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-1-0-1 佐々国(北海道) |
0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-1-5 0-1-1-5 |
門別18.08.02 8 道産子黒豹関野賞2 1600m 右 1:51.6 良 46.5 3.5 54.0小林靖5人 9ト 7ワク 462 2-1-1-7 ケープランド |
門別18.07.18 6 J認 アタックチャ 1600m 右 1:47.7 良 43.1 1.5 54.0小林靖7人 8ト 2ワク 462 3-4-1-4 パークス |
門別18.07.04 3 2歳 牝馬未勝利 1200m 右 1:17.1 重 39.4 1.6 54.0黒澤愛6人 10ト 9ワク 458 9-8 エムティーマリー |
門別18.06.21 6 J認 アタックチャ 1200m 右 1:18.5 不 41.2 2.0 54.0黒澤愛9人 9ト 9ワク 458 7-8 ゴーマイウェイ |
門別18.06.06 8 J認 アタックチャ 1200m 右 1:19.4 良 40.0 1.9 54.0黒澤愛9人 10ト 10ワク 462 10-10 オーソーラヴリー |
5 | 5 | 父ゴールドヘイロー 母レディビーナス 母父(Kingmambo) ジェイドリーム 鹿毛 牡3 北海道物産研究所( 中村和夫 |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-2-1-6 0-0-0-0 0-2-1-6 0-2-1-6 |
門別18.11.13 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.1 稍 36.6 1.5 55.0服部茂2人 12ト 7ワク 506 11-7 ブレイヴスピリット |
門別18.11.06 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.7 良 38.2 0.1 55.0服部茂3人 7ト 6ワク 506 6-6 パディユージン |
門別18.10.23 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 良 38.4 0.5 55.0服部茂1人 12ト 10ワク 494 11-9 ドリームリン |
門別18.10.09 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 不 36.7 0.4 55.0服部茂3人 10ト 8ワク 508 6-4 スティールジェンヌ |
門別18.09.27 9 2歳 未勝利 1200m 右 1:19.7 良 43.7 2.4 55.0服部茂3人 12ト 5ワク 496 2-2 スターリット |
6 | 6 | 父ケイムホーム 母ソウタツ 母父(ブライアンズタイム) ギョシュウ 黒鹿毛 牡3 中村勝彦 松浦牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別18.11.15 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.2 稍 39.6 1.4 54.0☆落合玄10人 12ト 12ワク 436 5-6 ハヤマデイズ |
門別18.10.30 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 重 36.3 2.4 53.0△落合玄6人 10ト 7ワク 434 10-9 カールブライアン |
門別18.10.18 4 2歳 新馬 1000m 右 1:03.6 稍 37.2 0.9 53.0△落合玄8人 9ト 5ワク 430 7-7 コジョウザン |
||
7 | 7 | 父ベルシャザール 母シャノン 母父(Grand Lodge) ハッピーアントニア 黒鹿毛 牝3 谷口祐人 一山育成牧場 |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-5 川島洋(北海道) |
0-1-1-14 0-0-0-0 0-1-1-14 0-0-0-9 |
園田19.03.12 5 3歳C2 1400m 右 1:32.2 不 41.1 0.9 54.0大山真1人 12ト 5ワク 473 5-4-4-4 コータンドリーム |
園田19.02.28 2 3歳C2 1400m 右 1:32.3 重 39.8 0.8 54.0大山真2人 8ト 3ワク 473 1-1-1-1 エイシンホクサイ |
園田19.02.14 6 3歳C2 1230m 右 1:25.5 良 41.3 1.6 54.0大山真1人 9ト 5ワク 481 7-7-6-8 マデレーヌ |
園田19.02.01 4 3歳C2 1230m 右 1:24.7 稍 41.2 0.8 54.0大山真3人 11ト 11ワク 480 5-4-3-4 リュウノセレナーデ |
園田19.01.18 3 3歳C2 1230m 右 1:25.0 良 40.4 0.4 54.0大山真3人 8ト 2ワク 481 8-7-2-3 ノンノン |
7 | 8 | 父メイショウサムソン 母スマイリングルーラ 母父(ダンスインザダーク) スーパーウインド 鹿毛 牝3 熊澤敏彦 カナイシスタッド |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-5 田部和(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
門別18.11.13 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.6 稍 37.8 2.0 54.0五十冬9人 12ト 2ワク 468 5-6 ブレイヴスピリット |
門別18.10.30 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.3 重 36.9 1.7 54.0五十冬7人 10ト 10ワク 462 6-6 カールブライアン |
門別18.10.16 8 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.3 稍 37.9 1.5 54.0五十冬8人 12ト 5ワク 466 10-10 ゴールゲッター |
門別18.09.27 7 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:04.2 良 37.8 0.7 54.0五十冬11人 12ト 10ワク 464 11-10 ゴールドリング |
門別18.08.30 7 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:04.7 稍 40.1 2.5 54.0五十冬7人 9ト 9ワク 464 7-8 スターインステルス |
8 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母クリムゾンオーブ 母父(フジキセキ) カネミツマーチ 栗毛 牡3 山田徳光 杵臼牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 廣森久(北海道) |
0-1-2-7 0-0-0-0 0-1-2-7 0-1-2-7 |
門別18.11.13 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.3 稍 37.5 1.7 55.0桑村真3人 12ト 6ワク 468 5-5 ブレイヴスピリット |
門別18.11.06 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.2 良 39.3 0.6 55.0松井伸2人 7ト 2ワク 468 3-4 パディユージン |
門別18.10.23 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.2 良 41.1 0.5 55.0松井伸3人 10ト 2ワク 466 3-1 リュウジン |
門別18.10.11 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.5 稍 38.4 1.1 55.0松井伸9人 11ト 10ワク 468 7-6 アイオロス |
門別18.09.25 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.5 良 38.8 2.0 55.0阿部龍6人 12ト 6ワク 474 8-10 カフェジュリア |
8 | 10 | 父タイキシャトル 母モモトンボ 母父(ネオユニヴァース) ネイチャーシャトル 鹿毛 牝3 井上修一 諏訪牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 恵多豊(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別18.11.06 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 良 36.5 0.9 54.0黒澤愛8人 11ト 11ワク 456 11-10 アルクマール |
[PR] |
---|