地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月17日 (水曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)280,000 (3着)210,000 (4着)140,000 (5着)70,000 |
||
牡羊座特別3歳条件1~4-1 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母フィールザファン 母父(デュランダル) ハナミン 鹿毛 牝3 水田栄之助 高澤俊雄 |
52.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-0-2 齊藤正(北海道) |
1-5-1-10 0-0-0-0 1-5-1-10 0-0-1-5 |
名古屋19.03.11 8 丹頂鶴特別3歳1 1400m 右 1:34.9 不 42.6 3.2 54.0加藤誓9人 9ト 3ワク 427 6-6-7-8 ノーブルソレイユ |
名古屋19.02.27 1 3歳3組 1400m 右 1:33.1 良 41.2 0.2 54.0丸野勝3人 9ト 8ワク 427 1-1-1-1 アッパレダイテン |
名古屋19.02.13 10 3歳2組 1400m 右 1:34.3 稍 42.0 2.3 54.0丸野勝10人 10ト 10ワク 425 2-2-2-5 ノーブルソレイユ |
名古屋19.01.29 5 ドリーム戦3歳 1600m 右 1:48.1 良 41.4 1.8 54.0加藤誓7人 9ト 2ワク 427 4-4-3-4 クリスマスベル |
名古屋19.01.17 7 J交 名古屋CC 1400m 右 1:33.7 良 39.8 1.7 54.0丸野勝6人 10ト 8ワク 426 6-7-8-8 エコロシンフォニー |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母アドマイヤシズカ 母父(ダンスインザダーク) ルフィアンキック 鹿毛 牡3 佐野幸一郎 新冠伊藤牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-1-0-3 米川昇(北海道) |
1-2-0-7 0-0-0-0 1-2-0-7 1-1-0-3 |
大井19.02.08 5 3歳255万円以下 1400m 右 1:31.0 重 40.9 0.8 56.0有年淳9人 13ト 7ワク 432 8-6-5 トーセンイマジン |
大井19.01.25 7 3歳310万円以下 1600m 右 1:46.9 良 41.5 1.1 56.0有年淳9人 9ト 2ワク 438 4-4-6-6 キングイモン |
大井18.12.29 2 貯まるばい!SPA 1600m 右 1:46.9 良 41.5 0.3 55.0有年淳8人 15ト 14ワク 438 6-6-6-6 アンテレソン |
大井18.12.04 9 2歳115万円以下 1400m 右 1:34.3 良 39.3 1.3 55.0有年淳2人 10ト 9ワク 449 6-5-6 ジョセフテルミー |
大井18.11.13 5 2歳90万円以下 1400m 右 1:32.2 重 40.7 1.8 55.0有年淳4人 12ト 8ワク 448 8-7-7 キックザキャリバー |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母ワールドレデー 母父(タヤスツヨシ) リンゾウチャネル 黒鹿毛 牡3 木谷ツヤ 川上牧場 |
57.0kg 五十冬(北海道) 1-1-0-1 堂山芳(北海道) |
3-3-0-1 0-1-0-0 2-2-0-1 2-2-0-0 |
園田18.11.28 5 兵庫ジュニアグラン 1400m 右 1:29.6 良 39.6 1.0 55.0五十冬6人 12ト 10ワク 485 1-1-1-1 デルマルーヴル |
川崎18.10.17 2 鎌倉記念2歳OP地 1500m 左 1:34.9 良 39.9 1.3 55.0五十冬2人 13ト 7ワク 475 2-2-2-1 ミューチャリー |
盛岡18.09.16 1 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:40.9 良 38.3 0.2 55.0五十冬1人 14ト 6ワク 484 1-1 マツリダレーベン |
門別18.09.06 取止 J認 ウィナーズチ 1600m 右 54.0五十冬 0ト 1ワク - |
門別18.08.15 2 2歳 OP 1200m 右 1:14.3 不 39.5 0.1 54.0松井伸2人 9ト 8ワク 482 1-1 タイムゴールド |
4 | 4 | 父パドトロワ 母メイクミーシャイン 母父(アグネスデジタル) クイーンズサエ 黒鹿毛 牝3 三田正眞 へいはた牧場 |
53.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-2 小国博(北海道) |
2-1-0-11 1-0-0-2 1-1-0-9 1-1-0-7 |
大井19.03.22 11 つくし特別3歳選抜 1400m 右 1:32.6 良 42.6 2.4 54.0町田直8人 12ト 8ワク 433 1-2-3 ブラックベアー |
川崎19.02.26 5 望春賞3歳未格付選 1400m 左 1:33.3 良 42.8 1.8 54.0町田直5人 9ト 7ワク 432 3-3-5-4 グローリアスライブ |
川崎19.02.01 1 白梅特別3歳2 1500m 左 1:40.5 稍 41.5 0.0 54.0町田直6人 12ト 2ワク 438 2-2-1-1 カメッテル |
川崎19.01.02 4 福袋賞3歳3 1500m 左 1:40.0 良 41.4 0.5 54.0町田直7人 11ト 11ワク 434 1-1-1-1 ハクサンチカラ |
金沢18.11.06 9 J認 金沢シンデレ 1500m 右 1:40.2 不 40.4 3.0 54.0米倉知8人 11ト 9ワク 426 10-9-9-9 パレスラブリー |
5 | 5 | 父トビーズコーナー 母ピエールナオチャン 母父(ケイムホーム) リンノレジェンド 黒鹿毛 牡3 林正夫 上山牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 1-0-1-0 林和弘(北海道) |
2-1-1-3 0-0-0-1 2-1-1-2 1-0-1-2 |
大井19.01.24 1 ゆきやなぎ特別3歳 1800m 右 1:58.3 良 40.5 0.3 56.0真島大2人 10ト 7ワク 501 3-3-3-2 スターキャデラック |
大井18.12.31 2 2歳215万円以上 1600m 右 1:46.0 良 43.7 1.3 55.0真島大1人 15ト 4ワク 503 4-4-3-4 レオズハウライト |
門別18.11.01 6 北海道2歳優駿Jp 1800m 右 1:56.0 稍 41.5 1.9 55.0赤岡修11人 13ト 13ワク 496 2-3-1-3 イグナシオドーロ |
川崎18.10.17 5 鎌倉記念2歳OP地 1500m 左 1:36.6 良 40.1 3.0 55.0吉原寛4人 13ト 4ワク 494 9-9-8-7 ミューチャリー |
門別18.09.25 4 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:52.8 良 39.8 0.4 55.0五十冬6人 10ト 5ワク 500 2-1-1-1 ウィンターフェル |
6 | 6 | 父フリオーソ 母ナントカナルサ 母父(アドマイヤコジーン) ダイキンボシ 鹿毛 牡3 廣松金次 木村牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-1 角川秀(北海道) |
1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-4 1-0-1-4 |
門別18.10.10 5 J認 サンライズカ 1800m 右 1:57.7 重 39.9 1.9 55.0石川倭5人 10ト 1ワク 508 9-9-9-7 マイコート |
門別18.09.25 3 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:52.7 良 39.1 0.3 55.0服部茂7人 10ト 7ワク 514 9-10-10-8 ウィンターフェル |
門別18.07.31 10 J認 ブリーダーズ 1700m 右 1:55.4 良 45.2 2.7 54.0宮崎光6人 10ト 10ワク 504 3-3-3-3 イグナシオドーロ |
門別18.06.28 4 J認 栄冠賞2歳O 1200m 右 1:15.6 重 39.6 0.6 54.0宮崎光12人 14ト 2ワク 498 10-8 イッキトウセン |
門別18.06.07 4 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:16.5 良 40.1 0.6 54.0桑村真4人 9ト 10ワク 498 4-4 エムティアン |
[PR] |
---|