地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月17日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
なよろ煮込みジンギスカン特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グラスワンダー 母メジャービクトリー 母父(ヘクタープロテクター) リボース 鹿毛 牝4 小野美子 見上牧場 |
51.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
4-5-4-19 1-0-0-4 3-5-4-14 2-3-4-11 |
浦和19.03.28 7 幸手ハッピーハンド 1400m 左 1:31.0 良 39.8 1.7 54.0笹川翼4人 12ト 1ワク 479 7-7-9-6 ファインライナー |
船橋19.03.13 12 八肥の会ジオファー 1600m 左 1:46.8 重 42.9 2.0 54.0岡村健8人 14ト 4ワク 481 1-1-1-2 ジャンプショット |
浦和19.02.11 1 狭山市七夕の妖精「 1500m 左 1:37.5 重 39.1 0.3 54.0笹川翼5人 11ト 8ワク 476 1-1-1-1 トーセングロリア |
浦和19.01.08 9 寄居特産!風布・小 1400m 左 1:30.6 良 39.5 1.2 54.0本田重6人 12ト 7ワク 475 2-3-3-4 クイーンズトゥルー |
浦和18.12.24 5 葉牡丹特別C1六C 1500m 左 1:39.0 良 40.3 1.7 55.0笹川翼3人 12ト 1ワク 474 5-4-5-5 モリトディライト |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母フミノタカラ 母父(クロフネ) シンデレラマキ 鹿毛 牝4 乙訓史樹 絵笛牧場 |
54.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
1-2-0-12 0-1-0-8 1-1-0-3 0-0-0-0 |
川崎19.04.04 9 疾風迅雷賞B2B3 900m 左 0:55.4 良 37.7 1.5 53.0山中悠6人 9ト 9ワク 442 4-4-5 トリプルキセキ |
船橋19.03.11 11 THE NUGGE 1200m 左 1:16.2 不 40.2 2.5 54.0本田重8人 12ト 3ワク 433 3-4-5 コアコンピタンス |
川崎19.02.27 2 ~世界遺産の隠れ宿 900m 左 0:55.2 良 37.5 1.1 54.0矢野貴9人 12ト 1ワク 436 3-4-3 ビッグディッパー |
川崎18.11.28 12 アレグロ賞C1選定 900m 左 0:57.9 良 40.2 2.8 54.0矢野貴7人 12ト 9ワク 438 2-4-10 デスヨネ |
船橋18.11.08 9 霜月賞C1選抜馬 1000m 左 1:02.8 稍 37.8 1.4 54.0笹川翼7人 13ト 5ワク 437 11-11 セイントハンター |
3 | 3 | 父タートルボウル 母ポントマイコ 母父(ゼンノロブロイ) ディーズアマーレ 青鹿毛 牝4 秋谷壽之 桑田牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 山中静(北海道) |
0-2-0-10 0-1-0-1 0-1-0-8 0-0-0-0 |
佐賀19.03.17 5 ファンタスティック 1400m 右 1:32.0 良 39.7 1.3 54.0兒島真5人 10ト 2ワク 450 6-6-6-6 ミスターベアー |
佐賀19.03.10 5 土佐水木賞C1-3 1400m 右 1:30.6 不 39.2 0.8 54.0兒島真5人 10ト 4ワク 453 6-6-6-5 オーミシャンクス |
佐賀19.02.24 6 アメジスト特選C1 900m 右 0:55.0 良 37.1 0.3 54.0真島正6人 12ト 8ワク 453 2-1 ケンシスピリット |
佐賀19.02.11 10 フェブラリー特選C 1800m 右 2:03.6 重 44.8 4.3 54.0吉本隆9人 11ト 10ワク 456 1-1-2-6 ファイナンス |
佐賀19.01.26 取止 ガーネット特選C1 1400m 右 稍 54.0松井伸 0ト 5ワク 461 |
4 | 4 | 父コンデュイット 母スローアキッス 母父(スペシャルウィーク) ツル 鹿毛 牝5 齋藤敏雄 大北牧場 |
53.0kg 山本咲(北海道) 2-2-3-4 小野望(北海道) |
3-4-7-20 1-0-0-1 2-3-6-19 2-2-4-17 |
門別18.11.07 5 つわぶき特別B4- 1200m 右 1:15.0 良 38.5 1.0 54.0石川倭6人 10ト 3ワク 474 6-6 ミフトゥーロ |
門別18.10.25 7 白樺特別B4-2C 1200m 右 1:15.1 重 38.3 0.7 53.0☆山本咲3人 12ト 5ワク 474 7-7 ゴッドパイレーツ |
門別18.10.10 4 つぼ八特別2B4- 1200m 右 1:14.5 重 38.6 0.5 53.0☆山本咲5人 8ト 7ワク 476 5-3 サウンディングベル |
門別18.09.26 3 浦臼ぼたんそば祭特 1200m 右 1:16.5 良 39.2 0.4 53.0☆山本咲6人 11ト 3ワク 480 4-3 バッテリーパーク |
門別18.09.06 取止 サルビア特別B4- 1200m 右 53.0☆山本咲 0ト 9ワク - |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母ラヴァーズナット 母父(ダンスインザダーク) センコーハーバ 鹿毛 牡4 門別善男 コスモヴューファーム |
56.0kg 五十冬(北海道) 1-1-0-4 堂山芳(北海道) |
3-5-3-11 0-0-0-0 3-5-3-11 3-5-3-11 |
門別18.11.08 9 アロエ特別B4-2 1200m 右 1:15.6 稍 39.5 1.7 56.0五十冬3人 12ト 4ワク 504 3-5 キミニヒトメボレ |
門別18.10.25 5 白樺特別B4-2C 1200m 右 1:15.1 重 38.9 0.7 56.0五十冬2人 12ト 9ワク 498 1-1 ゴッドパイレーツ |
門別18.09.26 取消 浦臼ぼたんそば祭特 1200m 右 良 56.0五十冬 11ト 2ワク - |
門別18.09.06 取止 サルビア特別B4- 1200m 右 56.0五十冬 0ト 4ワク - |
門別18.08.21 1 地獄は極楽!登別地 1200m 右 1:14.9 稍 38.6 0.0 56.0五十冬3人 10ト 3ワク 494 2-1 タイムレスタイム |
5 | 6 | 父アドマイヤムーン 母クィーンオブキネマ 母父(タイキシャトル) クインズジャーニー 鹿毛 牡8 神村雅己 隆栄牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
15-15-17-45 0-0-0-3 15-15-17-40 9-11-13-20 |
園田19.03.13 6 B2 4歳以上特別 1230m 右 1:19.4 稍 38.4 0.9 56.0大山真6人 12ト 1ワク 518 4-4-3-4 ナリタクローネ |
園田19.02.27 10 B1B2 4歳以上 1400m 右 1:31.9 良 40.5 2.3 57.0杉浦健12人 12ト 10ワク 521 7-7-8-9 スマイルプロバイド |
園田19.02.07 11 上郡赤松円心特別B 1400m 右 1:34.5 稍 41.5 2.5 56.0大山真6人 11ト 8ワク 521 2-2-3-7 ウインフラクタル |
園田19.01.24 8 兵庫馬事畜産特別B 1400m 右 1:34.1 良 41.0 2.3 56.0田中学3人 10ト 7ワク 518 5-5-7-8 タガノラガッツォ |
園田18.12.11 4 師走特別B1 3歳 1400m 右 1:30.4 稍 39.8 0.6 56.0田中学5人 12ト 11ワク 519 4-4-5-4 ウインベントゥーラ |
6 | 7 | 父マンハッタンカフェ 母イグナイトカフェ 母父(イーグルカフェ) エレノアカフェ 黒鹿毛 牝5 西川光一 太陽牧場 |
54.0kg 井上幹(北海道) 5-3-0-4 村上正(北海道) |
5-3-1-10 0-0-0-1 5-3-1-5 5-3-1-5 |
門別18.11.08 5 カトレア特別B3- 1200m 右 1:14.0 稍 38.6 0.7 54.0井上幹5人 12ト 12ワク 466 6-6 ニシケンイチリン |
門別18.10.23 1 がんばれ北海道農業 1200m 右 1:14.4 良 39.0 0.0 54.0井上幹2人 10ト 9ワク 470 1-1 ストロングタッグ |
門別18.10.09 8 藤袴特別C1-2C 1200m 右 1:15.4 不 39.5 1.5 54.0井上幹2人 10ト 1ワク 472 4-6 ペイシャスター |
門別18.09.25 2 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:16.0 良 38.8 0.0 54.0井上幹2人 11ト 6ワク 472 2-1 ラッドカバレッタ |
門別18.09.05 1 バーベナ特別C2- 1200m 右 1:13.8 稍 38.1 0.4 54.0井上幹1人 9ト 3ワク 472 1-1 ストレイン |
6 | 8 | 父Unbridled’s Song 母Graciously Soft 母父(Vindication) レオンマテラ 栗毛 牡5 大野照旺 NewtownAnn |
56.0kg 桑村真(北海道) 3-1-0-0 佐久雅(北海道) |
3-3-1-2 0-0-0-1 3-3-1-1 3-2-1-0 |
門別18.06.26 1 シャクヤク特別C1 1200m 右 1:15.6 良 38.1 0.3 56.0桑村真1人 10ト 5ワク 536 2-2 サウンディングベル |
門別18.05.30 1 北海道厩務員会特別 1200m 右 1:14.7 良 38.9 0.1 56.0桑村真1人 9ト 8ワク 532 1-1 パープルハート |
門別17.11.01 2 白樺特別C2-2C 1200m 右 1:13.0 不 38.4 0.4 56.0桑村真1人 8ト 4ワク 536 1-1 メーター |
門別17.10.11 1 ビヤパーティーAi 1200m 右 1:14.6 重 38.9 0.9 56.0桑村真1人 8ト 1ワク 524 4-3 シーイズアレディ |
門別17.09.28 3 JAにいかっぷ ピ 1200m 右 1:13.0 不 38.1 0.3 56.0石川倭1人 9ト 5ワク 532 1-1 エンジェルヘイロウ |
7 | 9 | 父エスポワールシチー 母イーエルブロッサム 母父(ラストタイクーン) ペンタス 栗毛 牝4 細川大輔 カタオカフアーム |
54.0kg 松井伸(北海道) 2-0-1-5 齊藤正(北海道) |
4-3-4-10 0-0-0-4 4-3-4-6 4-3-4-6 |
川崎19.02.27 10 C2七 八 1400m 左 1:33.8 良 42.1 1.5 54.0山中悠10人 12ト 9ワク 465 8-7-7-8 ヴァルデック |
船橋19.02.21 11 C2八 九 十イ 1200m 左 1:18.2 稍 40.0 2.6 54.5山中悠10人 12ト 4ワク 469 11-9-11 ナイトレイド |
浦和19.02.13 12 越生梅林賞C2九 1400m 左 1:32.7 稍 41.5 1.7 54.0和田譲7人 12ト 9ワク 466 8-8-7-10 エイシングラニ |
船橋19.01.16 11 オンリーワンの腕時 1200m 左 1:18.5 良 41.0 1.9 54.5川島正5人 11ト 8ワク 472 9-9-9 マラニーノ |
門別18.11.06 1 北海道競馬記者クラ 1200m 右 1:14.0 良 38.0 0.5 54.0松井伸2人 11ト 4ワク 472 3-2 ララロワ |
7 | 10 | 父カンパニー 母ファンキートット 母父(フジキセキ) アースハーン 栗毛 牡6 松山増男 習志野牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-2-1-5 岡島玉(北海道) |
4-7-4-19 0-4-1-2 4-3-3-15 3-2-2-10 |
門別18.11.13 12 ゼラニウム特別B1 1800m 右 1:59.1 稍 42.2 5.2 57.0宮平鷹11人 12ト 3ワク 438 9-9-10-9 マハロ |
門別18.11.07 10 つわぶき特別B4- 1200m 右 1:16.4 良 39.1 2.4 56.0松井伸10人 10ト 4ワク 438 8-9 ミフトゥーロ |
門別18.10.25 9 白樺特別B4-2C 1200m 右 1:16.3 重 39.1 1.9 56.0亀井洋9人 12ト 6ワク 438 9-8 ゴッドパイレーツ |
門別18.10.11 10 ヤマボウシ特別B4 1200m 右 1:18.0 重 40.1 4.1 56.0宮平鷹7人 10ト 5ワク 440 9-9 メガミュトス |
大井18.05.25 11 C3一 二 1200m 右 1:17.0 稍 39.7 2.1 56.0真島大5人 14ト 2ワク 432 10-8 リコーカミ |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母ポーカーアリス 母父(スウェプトオーヴァーボード) ブリリアントアリス 鹿毛 牝5 田中定彦 木戸口牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 6-1-3-8 米川昇(北海道) |
7-5-6-22 0-0-0-0 7-5-6-22 6-1-6-10 |
園田19.03.14 6 C2 4歳以上特別 1230m 右 1:20.5 稍 39.7 1.3 54.0下原理2人 10ト 1ワク 422 3-3-3-4 クロコ |
園田19.02.19 6 C1 4歳以上特別 1230m 右 1:20.3 重 39.0 1.0 54.0杉浦健8人 10ト 5ワク 419 2-2-2-2 ナリタクローネ |
園田19.02.06 5 C1 4歳以上特別 1230m 右 1:22.0 重 39.6 1.5 54.0杉浦健8人 10ト 6ワク 421 2-2-2-4 ラブリランテ |
園田19.01.16 9 C1 4歳以上特別 1230m 右 1:22.2 良 41.0 2.7 54.0杉浦健6人 12ト 5ワク 416 5-7-7-8 タマモジュニア |
園田18.12.27 9 B2 3歳以上特別 1230m 右 1:21.4 稍 40.7 1.2 54.0杉浦健6人 11ト 3ワク 415 1-1-1-1 スワンナプーム |
8 | 12 | 父スクリーンヒーロー 母ミスヨナ 母父(ティンバーカントリー) ミスビセンチ 栗毛 牝4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 宮崎光(北海道) 2-1-2-3 石本孝(北海道) |
3-1-4-10 0-0-2-3 3-1-2-7 2-1-2-5 |
浦和18.11.21 12 彩の国地鶏タマシャ 1400m 左 1:32.6 稍 41.3 2.9 54.0落合玄9人 12ト 4ワク 485 1-1-6-7 レオチェックメイト |
川崎18.08.23 5 ヒマワリ賞C1選定 900m 左 0:55.8 良 38.3 0.9 53.0左海誠5人 12ト 8ワク 480 5-3-3 ドリームメダリスト |
大井18.06.25 12 夏椿特別3歳選抜 1400m 右 1:32.2 重 43.9 4.1 54.0左海誠8人 14ト 10ワク 466 3-3-4 リコーデリンジャー |
浦和18.04.23 3 若葉特別3歳一 1400m 左 1:31.2 良 39.3 1.5 54.0左海誠7人 10ト 9ワク 472 1-1-1-2 オーサムロード |
船橋18.04.13 8 ラヴァリーフリッグ 1600m 左 1:47.4 良 43.8 3.7 54.0真島大5人 9ト 4ワク 462 1-1-1-2 ミスサハラ |
[PR] |
---|