地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月17日 (水曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
日高町協賛門別温泉とねっこの湯特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 19:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワークフォース 母ブラストエルサ 母父(キングカメハメハ) スピリア 鹿毛 牝5 (有)アクティブ 株式会社カネツ牧場 |
53.0kg 山本咲(北海道) 0-1-0-6 川島洋(北海道) |
4-4-3-27 0-0-0-0 4-4-3-26 4-4-2-21 |
門別18.11.07 7 ひいらぎ特別B4- 1700m 右 1:51.2 良 39.2 0.9 53.0☆山本咲7人 9ト 8ワク 474 9-8-8-8 リウォード |
門別18.10.24 7 イチョウ特別B4- 1700m 右 1:50.5 不 39.0 0.6 53.0☆山本咲7人 10ト 3ワク 474 9-9-10-6 メーター |
門別18.10.10 4 ルシナ特別B4-2 1700m 右 1:51.2 重 38.8 0.8 53.0☆山本咲6人 10ト 1ワク 474 8-6-8-6 カネミツロイヤル |
門別18.09.27 6 メランポジューム特 1800m 右 2:00.5 良 40.1 2.3 53.0☆山本咲8人 12ト 3ワク 474 12-10-8-5 アポロストロング |
門別18.09.05 2 十勝軽種馬農協特別 1700m 右 1:49.8 稍 39.0 0.1 53.0☆山本咲6人 12ト 5ワク 476 12-12-10-12 アポロストロング |
2 | 2 | 父マンハッタンカフェ 母ピースヴィクトリア 母父(マヤノトップガン) バトルハクオウ 芦毛 牡4 宮川秋信 チャンピオンズファー |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 角川秀(北海道) |
1-2-0-11 0-0-0-0 1-1-0-4 1-1-0-4 |
門別18.11.13 6 ゼラニウム特別B1 1800m 右 1:56.8 稍 40.1 2.9 56.0桑村真5人 12ト 7ワク 438 10-10-9-6 マハロ |
門別18.11.07 9 ひいらぎ特別B4- 1700m 右 1:51.7 良 42.2 1.4 56.0阿部龍3人 9ト 9ワク 438 2-2-2-4 リウォード |
門別18.10.24 2 イチョウ特別B4- 1700m 右 1:50.0 不 39.1 0.1 56.0阿部龍8人 10ト 9ワク 442 8-5-5-4 メーター |
門別18.10.10 6 ルシナ特別B4-2 1700m 右 1:51.6 重 39.2 1.2 56.0阿部龍4人 10ト 6ワク 438 8-9-8-6 カネミツロイヤル |
門別18.09.26 4 日高報知新聞特別B 1800m 右 2:00.2 良 39.8 0.4 56.0阿部龍3人 9ト 6ワク 434 9-8-5-5 シュラーゲン |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母ウィンメッセージ 母父(ウイニングチケット) ゴールドメッセージ 鹿毛 牡5 山口明彦 山口明彦 |
56.0kg 井上俊(北海道) 4-1-7-7 村上正(北海道) |
5-4-11-25 0-0-0-5 5-4-11-20 4-3-10-17 |
浦和19.03.25 6 幸手権現堂桜堤賞C 1500m 左 1:39.2 良 39.0 1.8 54.0△赤津和8人 11ト 7ワク 475 6-6-5-6 ヘビデューティー |
川崎19.02.25 9 C1七 1400m 左 1:34.4 良 41.4 2.8 56.0岡田大8人 12ト 12ワク 476 10-11-7-10 ハンズスミス |
浦和19.02.11 8 埼玉県酪農協会会長 1400m 左 1:31.2 重 39.5 2.0 56.0岡田大9人 12ト 2ワク 478 8-8-8-8 ビーアマルフィ |
船橋19.01.15 13 井藤漢方製薬みんな 1600m 左 1:50.3 良 44.2 3.7 56.5岡田大8人 14ト 14ワク 480 4-5-11-12 ワンダーウノ |
浦和19.01.07 9 名水百選「風布川・ 1400m 左 1:31.9 良 39.6 2.0 56.0岡田大3人 12ト 11ワク 484 6-6-7-8 ラッキーチャンス |
4 | 4 | 父バンブーエール 母トゥーラムール 母父(スペシャルウィーク) エスシーレオーネ 鹿毛 牡6 工藤圭司 櫛桁牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 1-2-1-1 佐久雅(北海道) |
6-2-3-7 0-0-0-1 6-2-3-6 1-2-1-1 |
門別18.11.15 8 道営記念一般OP 2000m 右 2:08.6 稍 41.4 3.3 56.0松井伸10人 11ト 4ワク 512 6-6-9-8 スーパーステション |
門別18.10.25 2 くっちゃんじゃが特 1800m 右 1:55.7 重 40.1 0.6 57.0松井伸2人 7ト 6ワク 514 1-1-1-1 クオリティスタート |
門別18.10.11 2 イロハモミジ特別B 1800m 右 1:56.0 重 40.5 0.7 56.0松井伸3人 8ト 5ワク 524 4-4-2-2 クオリティスタート |
門別18.09.27 3 メランポジューム特 1800m 右 1:58.9 良 39.2 0.7 56.0松井伸4人 12ト 1ワク 522 3-3-3-2 アポロストロング |
門別18.09.06 取止 新ひだか町特別B2 1800m 右 56.0松井伸 0ト 1ワク - |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母フレンチドール 母父(フレンチデピュティ) シーホース 栗毛 牝4 山地真吾 静内フジカワ牧場 |
53.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-0-0-8 0-0-0-2 1-0-0-5 0-0-0-0 |
J中山19.02.23 14 4歳上 1200m 右 1:13.7 良 38.1 1.6 55.0松岡正16人 16ト 2ワク 434 16-16 サリネロ |
J中山18.12.16 10 3歳上 1800m 右 1:57.1 良 41.3 2.2 54.0松岡正12人 14ト 8ワク 440 9-9-7-6 サイモンジルバ |
J東京18.10.08 12 3歳上 1600m 左 1:40.7 良 38.9 2.7 53.0松岡正14人 16ト 5ワク 436 3-3 マイウェイアムール |
J中山18.09.17 7 3歳上 1800m 右 1:54.7 良 40.1 1.7 52.0幸英明13人 16ト 7ワク 434 2-2-2-4 ノーブルスノー |
J新潟18.09.01 12 3歳上 1800m 左 1:55.2 不 40.8 2.9 52.0北村宏11人 15ト 9ワク 434 2-2-2-2 サラーブ |
6 | 6 | 父ヴァーミリアン 母スターオブジェンヌ 母父(アジュディケーティング) スターオブソレイユ 鹿毛 牝4 光安了 小野秀治 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-1-0 沼澤英(北海道) |
6-2-3-18 0-0-0-1 6-2-3-17 0-0-1-1 |
園田19.03.12 8 C2一4歳以上 1400m 右 1:32.1 不 39.5 2.9 54.0大山真8人 10ト 2ワク 500 9-9-10-10 ファーレンハイト |
園田19.02.27 10 C1二4歳以上 1400m 右 1:33.5 良 39.8 2.1 54.0永島太8人 12ト 11ワク 503 10-9-9-9 スコータイ |
園田19.02.07 7 C1二4歳以上特別 1400m 右 1:34.7 稍 40.8 2.2 54.0青柳正10人 10ト 5ワク 504 10-10-9-10 リュウノシャツ |
園田19.01.24 10 C1 4歳以上牝馬 1400m 右 1:35.2 良 41.5 3.3 54.0青柳正8人 11ト 9ワク 515 8-8-11-11 サトノアルテミス |
佐賀19.01.02 9 門松特別B-2組 1800m 右 2:03.9 良 43.7 5.0 54.0吉田順5人 9ト 7ワク 529 3-4-8-9 イケノアサ |
7 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ブライアンズイブ 母父(ブライアンズタイム) シセイキセキ 青鹿毛 牝6 猪苗代勇 メイプルファーム |
54.0kg 石川倭(北海道) 4-6-2-6 米川昇(北海道) |
5-7-2-13 0-0-0-4 5-7-2-9 5-7-2-8 |
門別18.11.07 5 ひいらぎ特別B4- 1700m 右 1:50.9 良 40.1 0.6 54.0石川倭6人 9ト 1ワク 480 5-6-6-5 リウォード |
門別18.10.24 9 イチョウ特別B4- 1700m 右 1:51.2 不 40.5 1.3 54.0松井伸6人 10ト 6ワク 472 4-3-3-5 メーター |
門別18.10.10 8 ルシナ特別B4-2 1700m 右 1:52.1 重 40.6 1.7 54.0石川倭2人 10ト 10ワク 476 2-2-1-3 カネミツロイヤル |
門別18.09.27 7 メランポジューム特 1800m 右 2:00.6 良 39.7 2.4 54.0阿部龍3人 12ト 7ワク 480 8-9-12-8 アポロストロング |
門別18.09.05 3 十勝軽種馬農協特別 1700m 右 1:49.8 稍 39.9 0.1 54.0石川倭2人 12ト 10ワク 480 3-3-3-3 アポロストロング |
8 | 8 | 父ブレイクランアウト 母アンペア 母父(ワイルドラッシュ) バッテリーパーク 鹿毛 牝6 村上卓史 オリオンファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 2-1-3-10 角川秀(北海道) |
2-5-6-36 0-0-0-1 2-5-6-35 2-3-4-17 |
笠松19.04.05 8 サラ系B7組 1400m 右 1:29.9 良 38.4 2.3 54.0吉井友7人 8ト 3ワク 441 6-6-8-8 ペイシャスター |
笠松19.03.20 8 深尾秀斗成人記念B 1400m 右 1:30.8 良 38.5 2.2 54.0吉井友8人 9ト 4ワク 441 5-5-6-7 バレンティーノ |
笠松19.03.06 9 ランチタイムは笠松 1400m 右 1:30.9 良 38.2 1.0 54.0吉井友9人 10ト 3ワク 444 10-10-9-9 トーセンパッソ |
笠松19.02.20 4 春一番賞B6 1600m 右 1:46.2 重 40.5 2.6 54.0吉井友4人 8ト 1ワク 437 6-6-6-5 サウスアミューズ |
笠松19.02.05 4 サラ系B6組 1400m 右 1:29.5 良 39.0 1.2 54.0佐藤友4人 9ト 4ワク 439 6-6-7-5 ヤマニンミモレット |
8 | 9 | 父パイロ 母タケショウレジーナ 母父(ダンスインザダーク) タケショウパイロ 黒鹿毛 牡4 (有)ナイト商事 富菜牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 1-0-0-0 若松平(北海道) |
2-0-2-11 1-0-2-5 1-0-0-5 1-0-0-5 |
船橋18.11.06 14 C1五 六 1600m 左 1:46.4 稍 40.5 2.9 56.0川島正10人 14ト 3ワク 487 13-13-13-13 ダイチャン |
浦和18.10.24 10 宮代巨峰賞C1六 1400m 左 1:30.8 良 39.1 1.4 56.0川島正7人 11ト 4ワク 488 11-11-11-10 パチュリー |
船橋18.10.01 7 ビックミート創業5 1200m 左 1:15.7 重 38.7 1.5 56.0川島正6人 11ト 1ワク 482 10-10-10 サンチュータ |
船橋18.09.03 10 サファイア賞C1三 1600m 左 1:46.3 稍 41.5 4.0 55.0川島正7人 10ト 8ワク 484 8-8-9-9 ルパルク |
船橋18.02.07 3 フリオーソ・メモリ 1600m 左 1:45.6 稍 40.3 0.2 56.0山崎誠7人 14ト 5ワク 480 8-9-6-6 クレイジーアクセル |
[PR] |
---|