地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月14日 (日曜日) 盛岡競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)78,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
3歳C2二組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1200m 左 | 発走 11:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母ラヴァーズテーラー 母父(タニノギムレット) ラブイズテーラー 栗毛 牡3 大黒富美子 岡田スタツド |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 村上昌(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
水沢19.07.01 4 3歳C2四組 1300m 右 1:23.7 不 38.8 2.5 56.0坂口裕2人 7ト 6ワク 505 6-6-6-5 ユメノハジマリ |
J東京19.06.02 12 3歳未勝利 1300m 左 1:22.7 良 38.1 3.2 55.0☆木幡巧12人 16ト 15ワク 488 14-14 ラディアント |
J東京19.04.21 15 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.6 良 36.0 1.8 56.0黛弘人18人 18ト 3ワク 488 6-5 ポルーニン |
J福島19.04.13 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.6 良 35.8 2.3 55.0☆木幡巧10人 16ト 15ワク 488 15-15 エイトマイル |
|
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母スマートメビウス 母父(タニノギムレット) マナツノユキ 青鹿毛 牝3 澤田孝之 様似堀牧場 |
51.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-1-0 酒井仁(岩手) |
0-0-1-4 0-0-0-2 0-0-1-1 0-0-0-0 |
水沢19.07.01 3 3歳C2四組 1300m 右 1:22.6 不 38.7 1.4 51.0▲塚本涼5人 7ト 2ワク 481 5-5-4-3 ユメノハジマリ |
J東京19.05.26 12 3歳未勝利 1300m 左 1:23.1 良 39.8 2.7 53.0☆菊澤一15人 16ト 7ワク 460 9-11 ラブヴィサージュ |
J中京19.03.23 12 3歳未勝利 1400m 左 1:29.9 良 40.3 3.1 52.0△菊澤一14人 15ト 15ワク 448 11-11 ノンライセンス |
J中山18.12.28 14 2歳未勝利 1800m 右 2:00.3 良 43.0 4.4 54.0宮崎北15人 16ト 10ワク 462 14-14-12-12 シュバルツバルト |
J中山18.12.08 13 2歳新馬 1600m 芝右 1:38.6 良 36.2 1.6 54.0宮崎北12人 16ト 12ワク 470 15-15-16 スカイシアター |
3 | 3 | 父ドリームジャーニー 母サンスプリング 母父(Southern Halo) ドナピコ 鹿毛 牝3 金野博幸 スガタ牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 城地俊(岩手) |
0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-0-0 |
名古屋19.06.14 3 3歳10組 800m 右 0:51.1 良 37.0 2.1 54.0村上弘3人 8ト 8ワク 395 3-3 モテモテ |
名古屋19.05.31 9 3歳10組 1400m 右 1:35.6 良 43.2 4.5 54.0村上弘7人 9ト 9ワク 401 2-2-3-8 ヨドノミラクル |
J新潟19.04.29 13 3歳未勝利 1000m 芝直 0:59.0 良 36.1 3.2 53.0☆加藤祥6人 15ト 12ワク 408 スカイポート |
J中山19.01.19 8 3歳新馬 1200m 右 1:16.1 良 40.5 3.3 54.0畑端省13人 16ト 3ワク 398 5-8 アヴォンリー |
|
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母デュエット 母父(コンデュイット) デュエットソング 鹿毛 牝3 結城喜一 藤沢牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-2 工藤裕(岩手) |
0-0-0-13 0-0-0-2 0-0-0-6 0-0-0-2 |
水沢19.06.30 5 3歳C2三組 1300m 右 1:23.4 不 38.8 0.6 54.0大坪慎6人 6ト 6ワク 383 6-6-5-5 マサノエリゼ |
水沢19.06.18 7 3歳C2三組 1300m 右 1:24.6 稍 39.4 2.6 54.0大坪慎8人 8ト 8ワク 386 8-8-8-8 デルマロンシャン |
盛岡19.06.04 10 3歳C2二組 1200m 左 1:17.5 良 39.6 3.1 54.0南郷家9人 10ト 7ワク 393 9-9 ヤシャジン |
盛岡19.05.21 7 3歳C2二組 1200m 左 1:16.2 不 38.3 2.5 54.0南郷家5人 9ト 9ワク 387 8-7 ニシノヴォーカル |
水沢19.05.06 7 3歳C2二組 1300m 右 1:28.3 良 42.1 2.2 54.0村上忍4人 9ト 9ワク 384 7-7-7-6 ジェントルブリーズ |
5 | 5 | 父サムライハート 母ツルヒメ 母父(ツルマルボーイ) ニットウヴィクスン 鹿毛 牝3 藤井謙 沖田忠幸 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-1-0 酒井仁(岩手) |
0-0-1-7 0-0-0-2 0-0-1-1 0-0-0-0 |
水沢19.07.01 3 3歳C2四組 1300m 右 1:22.9 不 39.3 1.4 54.0山本聡2人 9ト 2ワク 444 6-4-4-4 エバーフレイム |
J東京19.06.01 14 3歳未勝利 1600m 左 1:41.9 良 40.3 2.3 54.0荻野極16人 16ト 14ワク 438 8-9 グーガルラヴィ |
J新潟19.05.12 11 3歳未勝利 1200m 左 1:15.0 良 38.0 3.0 54.0菱田裕12人 15ト 3ワク 430 14-15 バスクベレー |
J小倉19.02.23 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.5 良 35.4 1.8 54.0荻野極12人 18ト 4ワク 410 17-17 ヴィクトリアポデル |
J中山18.12.23 13 2歳未勝利 1200m 右 1:14.5 良 38.3 2.1 53.0☆木幡初12人 16ト 4ワク 410 15-15 タイセイスパーブ |
6 | 6 | 父ローズキングダム 母キネオスイトピー 母父(アドマイヤムーン) ソラタカク 黒鹿毛 牡3 吉田勝利 小泉牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 畠山信(岩手) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
水沢19.07.01 4 3歳C2四組 1300m 右 1:23.2 不 39.5 2.7 56.0小林凌7人 7ト 3ワク 406 4-4-5-4 グランデインヴルサ |
J東京19.05.12 14 3歳未勝利 2000m 芝左 2:04.1 良 36.7 3.4 56.0岩部純14人 14ト 5ワク 394 13-14-13 ライル |
J東京19.05.05 14 3歳未勝利 1600m 左 1:42.8 不 40.7 4.5 56.0松若風13人 16ト 5ワク 398 3-7 セグーロ |
J福島19.04.20 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:13.5 良 37.9 2.8 55.0☆川又賢14人 16ト 14ワク 402 11-15 チャリオット |
J新潟18.08.11 11 2歳未勝利 1200m 芝左 1:11.5 良 35.6 1.7 51.0▲山田敬14人 18ト 12ワク 386 11-11 マーマレードガール |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母メイショウタイム 母父(メイショウドトウ) メイショウサザナミ 黒鹿毛 牝3 Iレーシング(株) 三木田明仁 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-1-0 鈴木七(岩手) |
0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-6 0-0-0-0 |
水沢19.06.18 3 3歳C2三組 1300m 右 1:23.4 稍 40.1 1.4 54.0高橋悠2人 8ト 1ワク 493 7-5-1-4 デルマロンシャン |
J京都19.05.04 13 3歳未勝利 1200m 右 1:15.4 稍 38.4 2.5 54.0鮫島良16人 16ト 10ワク 486 14-16 ゴッドバンブルビー |
金沢19.04.02 9 J交 能登金剛賞3 1500m 右 1:41.1 不 43.5 4.4 54.0吉原寛4人 10ト 9ワク 478 2-2-2-8 サノオーソ |
J阪神19.02.24 13 3歳未勝利 1800m 右 1:59.5 良 41.6 4.7 53.0☆坂井瑠13人 15ト 11ワク 474 10-10-9-9 テオレーマ |
J京都19.01.19 10 3歳未勝利 1400m 右 1:29.2 良 39.6 3.0 54.0鮫島良9人 11ト 2ワク 480 11-11 キララアモーレ |
8 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母ロングビクトリア 母父(タニノギムレット) ガビーズメモリー 黒鹿毛 牝3 長島和彦 沖田牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-1-0 佐藤雅(岩手) |
0-0-1-5 0-0-0-2 0-0-1-1 0-0-0-0 |
水沢19.07.01 3 3歳C2四組 1300m 右 1:22.7 不 40.1 2.2 54.0高松亮3人 7ト 6ワク 496 2-2-2-2 グランデインヴルサ |
J新潟19.05.19 16 3歳未勝利 2000m 芝左 2:07.2 良 39.4 3.7 54.0江田照15人 16ト 12ワク 486 1-1-1-2 ネガイ |
浦和19.03.28 10 J交 ツインアタッ 1400m 左 1:31.2 良 41.3 1.7 54.0瀧川寿9人 12ト 12ワク 478 1-2-1-3 サンウェーコ |
J中京19.01.27 10 3歳未勝利 1400m 左 1:29.4 良 39.2 3.3 53.0☆藤田菜11人 16ト 13ワク 482 15-15 アオイツヤヒメ |
J中山19.01.14 12 3歳未勝利 1800m 右 2:01.3 良 42.5 3.4 53.0☆坂井瑠7人 16ト 8ワク 490 15-14-13-13 アラゴネーゼ |
8 | 9 | 父モンテロッソ 母アドマイヤディア 母父(エルコンドルパサー) エムワンスプリング 鹿毛 牡3 (株)マネジメント 山田昇史 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-11 晴山厚(岩手) |
0-0-0-11 0-0-0-3 0-0-0-7 0-0-0-3 |
水沢19.06.30 6 3歳C2二組 1300m 右 1:26.8 不 39.2 6.2 56.0関本淳6人 6ト 3ワク 436 6-6-6-6 ラウズアップ |
水沢19.06.17 5 3歳C2二組 1300m 右 1:23.9 不 38.7 1.2 56.0関本淳7人 7ト 3ワク 432 4-4-4-4 コンチパーティー |
盛岡19.06.04 7 3歳C2二組 1200m 左 1:16.1 良 38.2 1.7 56.0関本淳10人 10ト 6ワク 434 8-8 ヤシャジン |
盛岡19.05.19 11 3歳50万円以下 1600m 芝左 1:46.0 良 39.6 5.2 56.0関本淳11人 12ト 10ワク 431 11-11-11-11 カメチャン |
水沢19.05.06 6 3歳C2二組 1300m 右 1:28.1 良 41.3 2.0 56.0関本淳8人 9ト 1ワク 432 9-8-8-8 ジェントルブリーズ |
[PR] |
---|