地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月14日 (日曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
サントリービバレッジサービス賞C2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マイネルラヴ 母ナイキジョオー 母父(マルゼンスキー) ビッグサワラ 青鹿毛 牡9 谷謙介 高藤茂 |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-1-1-4 千博次(岩手) |
12-11-10-62 10-10-9-43 2-1-1-19 0-0-1-3 |
盛岡19.07.08 4 C2四組 1400m 左 1:28.6 良 38.1 0.7 56.0木村暁7人 7ト 6ワク 487 3-3 ダンストーンラヴ |
水沢19.06.30 2 C2五組 1400m 右 1:28.8 不 38.4 0.8 56.0木村暁6人 8ト 4ワク 494 1-1-1-1 ヴォレグラース |
水沢19.06.25 5 C2五組 1400m 右 1:29.9 不 39.6 2.4 56.0高橋悠3人 8ト 7ワク 493 4-5-5-6 バトルグランドリイ |
水沢19.06.18 5 C2四組 1400m 右 1:29.4 稍 40.3 0.4 56.0木村暁3人 9ト 4ワク 490 3-3-3-3 リンノコースト |
水沢19.06.10 1 C2十一組 1300m 右 1:22.9 稍 38.5 0.2 56.0菅原辰3人 8ト 4ワク 490 2-2-2-2 リョウランレーヴ |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母シルクプリズム 母父(アグネスタキオン) バンバンブギー 栗毛 牡4 小橋亮太 桜井牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-0-1-4 工藤裕(岩手) |
3-4-3-34 0-0-1-12 3-4-2-22 0-0-1-3 |
盛岡19.07.08 除外 C2五組 1400m 左 良 56.0関本淳 6ト 2ワク 計不 |
水沢19.06.30 5 C2五組 1400m 右 1:29.2 不 38.1 1.2 56.0関本淳2人 8ト 3ワク 466 5-6-6-5 ヴォレグラース |
水沢19.06.25 6 C2四組 1400m 右 1:28.3 不 36.8 1.4 56.0関本淳5人 8ト 3ワク 472 8-8-8-7 ニシノレディー |
水沢19.06.18 4 C2四組 1400m 右 1:29.4 稍 37.6 0.4 56.0関本淳4人 9ト 1ワク 472 9-9-9-8 リンノコースト |
水沢19.06.11 3 C2三組 1400m 右 1:29.3 良 38.4 0.7 56.0関本淳4人 8ト 7ワク 471 8-8-7-6 リョウランプリーモ |
3 | 3 | 父フォーティナイナーズサン 母ヴィーガズヘイロー 母父(アドマイヤベガ) ニシノファルコン 黒鹿毛 牡6 谷口祐人 王蔵牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 3-0-1-6 橘友和(岩手) |
4-3-3-30 0-2-0-9 4-1-3-13 0-0-0-4 |
水沢19.06.30 4 C2五組 1400m 右 1:29.0 不 38.1 1.0 56.0大坪慎5人 8ト 2ワク 465 5-5-4-3 ヴォレグラース |
水沢19.06.17 1 C2九組 1400m 右 1:29.7 重 38.9 0.0 56.0大坪慎1人 8ト 8ワク 467 3-3-3-1 ゴールドフィルド |
盛岡19.06.03 4 C2六組 1400m 左 1:28.6 良 39.1 1.2 56.0大坪慎5人 9ト 8ワク 473 4-5 アナザフォー |
盛岡19.05.27 4 C2七組 1400m 左 1:27.5 良 38.8 0.6 56.0大坪慎6人 9ト 7ワク 473 7-6 エキリブレ |
盛岡19.05.20 6 C2七組 1200m 左 1:15.6 良 37.8 0.9 56.0大坪慎6人 9ト 6ワク 469 7-6 キュンメル |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母リュシオル 母父(クロフネ) アドマイヤツルギ 栗毛 セン4 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 3-0-0-1 小西重(岩手) |
3-0-0-12 0-0-0-1 3-0-0-5 0-0-0-0 |
水沢19.06.30 4 松川渓谷賞C2四組 1400m 右 1:28.6 不 38.2 1.2 56.0山本政1人 8ト 4ワク 483 7-7-8-4 モンサンロジェ |
水沢19.04.22 1 C2二組 1400m 右 1:30.1 良 38.9 0.1 56.0山本政1人 12ト 11ワク 483 11-11-6-2 シリウスインパクト |
水沢19.04.07 1 C2八組 1400m 右 1:30.5 稍 38.4 0.1 56.0山本政1人 10ト 5ワク 483 6-5-3-2 ガトリングエイト |
水沢19.03.24 1 C2九組 1300m 右 1:24.1 稍 39.1 0.2 56.0山本政1人 11ト 7ワク 486 7-5-3-2 キャンティ |
J小倉19.02.10 9 4歳上 2600m 芝右 2:44.4 稍 36.6 1.2 56.0柴山雄11人 13ト 5ワク 474 12-12-12-12 タイセイトレイル |
5 | 5 | 父ウイングアロー 母トランスパランス 母父(エンドスウィープ) トーホクアロー 黒鹿毛 牡10 相馬哲夫 有限会社フォレブルー |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 2-3-0-16 櫻田康(岩手) |
16-20-18-77 7-10-10-31 8-10-8-42 7-10-10-31 |
水沢19.06.30 6 松川渓谷賞C2四組 1400m 右 1:29.0 不 38.7 1.6 56.0鈴木祐6人 8ト 2ワク 485 8-8-6-7 モンサンロジェ |
盛岡19.06.03 5 エメラルドピンク賞 1400m 左 1:28.7 良 38.7 1.3 56.0南郷家7人 10ト 5ワク 477 8-8 ヤマニンレガリーノ |
盛岡19.05.19 5 スモークツリー賞C 1400m 左 1:28.7 良 38.8 1.7 56.0南郷家5人 8ト 5ワク 472 8-7 ヒナクイックワン |
水沢18.12.09 4 ディセンバーカップ 1900m 右 2:02.8 不 38.9 2.2 56.0鈴木祐9人 12ト 6ワク 494 7-6-5-6 パッショノン |
水沢18.11.25 5 B2三組 1600m 右 1:43.4 重 38.6 1.1 56.0鈴木祐5人 12ト 1ワク 494 8-9-9-8 マグマ |
6 | 6 | 父ヴァーミリアン 母ディスイズザライフ 母父(アグネスタキオン) サンエイルビー 鹿毛 牝5 鈴木雅俊 千代田牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 6-1-5-28 瀬戸幸(岩手) |
6-1-5-29 4-1-2-11 2-0-3-18 4-1-2-11 |
水沢19.06.30 7 松川渓谷賞C2四組 1400m 右 1:30.0 不 40.1 2.6 54.0菅原辰8人 8ト 5ワク 478 4-5-4-6 モンサンロジェ |
水沢19.06.25 3 C2五組 1400m 右 1:29.2 不 40.2 1.7 54.0菅原辰6人 8ト 1ワク 483 1-1-1-2 バトルグランドリイ |
水沢19.06.11 6 C2三組 1400m 右 1:31.5 良 41.7 2.9 54.0菅原辰2人 8ト 6ワク 480 3-4-4-5 リョウランプリーモ |
盛岡19.06.03 1 C2七組 1200m 左 1:13.9 良 37.6 0.6 54.0菅原辰2人 9ト 7ワク 481 1-1 スナイドル |
盛岡19.05.20 3 C2七組 1200m 左 1:15.0 良 38.9 0.3 54.0菅原辰1人 9ト 3ワク 483 1-1 キュンメル |
7 | 7 | 父ステイゴールド 母プラウドビューティー 母父(Danehill) レッドフィエルテ 鹿毛 牝5 谷謙介 信岡牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-2-0-7 新田守(岩手) |
2-5-1-32 0-0-0-3 2-2-0-18 0-0-0-3 |
盛岡19.07.08 6 C2五組 1400m 左 1:29.3 良 40.4 1.9 54.0陶文峰5人 6ト 4ワク 415 1-3 キャンティ |
水沢19.06.30 5 松川渓谷賞C2四組 1400m 右 1:28.7 不 39.5 1.3 54.0陶文峰7人 8ト 7ワク 416 2-2-2-2 モンサンロジェ |
水沢19.06.25 4 C2五組 1400m 右 1:29.5 不 39.7 2.0 54.0陶文峰2人 8ト 8ワク 425 1-3-4-4 バトルグランドリイ |
水沢19.06.18 2 C2五組 1400m 右 1:28.7 稍 38.7 0.0 54.0陶文峰3人 9ト 5ワク 420 1-1-1-1 マキシマイザー |
水沢19.06.10 1 C2十二組 1300m 右 1:22.7 稍 38.6 0.4 54.0高橋悠4人 8ト 4ワク 419 1-1-1-1 コースタルブルー |
7 | 8 | 父カネヒキリ 母コスモキャンドル 母父(ジェニュイン) キャンドルロード 鹿毛 牡4 高橋文枝 コスモヴューファーム |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
2-4-7-44 0-0-0-2 2-4-7-41 0-0-0-1 |
水沢19.07.01 5 C2三組 1400m 右 1:30.0 不 39.9 2.5 55.0☆岩本怜6人 6ト 4ワク 505 4-4-4-4 コスモローイエット |
水沢19.06.18 10 C2二組 1400m 右 1:31.3 稍 40.9 2.8 55.0☆岩本怜9人 10ト 4ワク 500 10-9-8-9 モーリーファ |
水沢19.06.11 4 C2二組 1400m 右 1:30.2 良 39.7 1.2 55.0☆岩本怜6人 8ト 8ワク 501 6-7-6-6 ルミナス |
盛岡19.06.03 8 グリーンマーブル賞 1400m 左 1:28.3 良 40.1 2.3 55.0☆岩本怜10人 11ト 11ワク 494 4-3 マジョリティー |
水沢19.05.05 8 復興祈念 夢あふれ 1400m 右 1:33.1 良 44.2 4.2 56.0村上忍3人 9ト 5ワク 507 4-4-4-7 サンエイスターダム |
8 | 9 | 父ケイムホーム 母シリウストウショウ 母父(スペシャルウィーク) バトルクウ 青鹿毛 牝5 大田恭充 トウショウ産業株式会 |
53.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 橘友和(岩手) |
4-6-5-40 3-4-2-10 1-2-3-22 3-4-2-9 |
水沢19.07.01 4 C2 850m 右 0:50.7 不 35.5 0.6 54.0大坪慎4人 6ト 2ワク 485 6-3 カミノマンボ |
水沢19.06.17 5 C2 850m 右 0:51.2 重 36.3 0.9 54.0大坪慎6人 9ト 1ワク 490 4-4 カミノマンボ |
盛岡19.06.04 6 C2 1000m 左 1:02.1 良 37.2 1.5 54.0大坪慎4人 7ト 5ワク 488 7-7 カミノマンボ |
盛岡19.05.28 2 C2 1000m 左 1:00.9 良 36.7 0.4 54.0大坪慎4人 6ト 7ワク 494 3-3 ホッコーマグニート |
盛岡19.05.20 1 C2八組 1200m 左 1:14.6 良 39.2 0.1 54.0大坪慎7人 8ト 6ワク 489 1-1 エキリブレ |
8 | 10 | 父ステイゴールド 母コスモアクセス 母父(ロージズインメイ) ウインスペリウス 栗毛 牡4 吉田朋之 コスモヴューファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 2-2-2-7 城地俊(岩手) |
2-3-4-17 1-1-1-2 1-0-2-5 1-1-1-2 |
盛岡19.07.08 2 C2六組 1400m 左 1:28.9 良 40.4 1.4 56.0山本聡2人 7ト 5ワク 440 2-1 エキリブレ |
水沢19.06.30 3 C2五組 1400m 右 1:28.9 不 38.3 0.9 56.0山本聡3人 8ト 7ワク 438 1-4-1-3 ヴォレグラース |
水沢19.06.18 7 C2四組 1400m 右 1:30.0 稍 39.6 1.0 56.0南郷家8人 9ト 9ワク 437 6-6-4-5 リンノコースト |
盛岡19.06.04 7 C2二組 1400m 左 1:28.9 良 39.6 1.3 56.0大坪慎7人 10ト 6ワク 441 4-5 ビクターウィナー |
盛岡19.05.28 3 C2二組 1400m 左 1:28.5 良 38.1 1.1 56.0大坪慎7人 9ト 6ワク 441 7-4 ティーリアル |
[PR] |
---|