地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月14日 (日曜日) 盛岡競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)78,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
3歳C2一組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1200m 左 | 発走 12:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母エーシンハーバー 母父(Cozzene) ジャーネジャーネ 鹿毛 牝3 欠畑圭一 栄進牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-1-0-0 小林俊(岩手) |
0-1-0-4 0-0-0-1 0-1-0-2 0-0-0-0 |
水沢19.07.01 2 3歳C2四組 1300m 右 1:21.8 不 38.3 0.6 54.0阿部英3人 7ト 4ワク 506 3-3-3-2 ユメノハジマリ |
J京都19.04.28 9 3歳未勝利 1800m 右 1:57.7 稍 41.1 3.4 54.0荻野琢11人 11ト 5ワク 498 9-9-11-10 プチティラン |
J中山19.04.14 14 3歳未勝利 1800m 右 1:59.6 良 40.6 3.4 51.0▲菅原明13人 16ト 3ワク 492 10-11-13-14 キャンディスイート |
J中京19.03.24 14 3歳未勝利 1800m 左 1:59.1 良 39.9 3.4 54.0荻野琢14人 16ト 3ワク 494 15-15-15-15 ワインレッドローズ |
J京都19.01.14 14 3歳新馬 1600m 芝右 1:39.6 良 38.0 3.0 54.0荻野琢11人 15ト 9ワク 490 13-14 ゲバラ |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母グッドカルマ 母父(Tobougg) リュウグウオー 鹿毛 牡3 深澤朝房 シンボリ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-4 瀬戸幸(岩手) |
0-1-0-6 0-1-0-1 0-0-0-4 0-1-0-1 |
水沢19.06.30 6 3歳C2一組 1300m 右 1:24.9 不 41.8 3.4 56.0菅原辰6人 6ト 6ワク 442 3-4-4-6 ヴァルス |
水沢19.06.17 7 3歳C2一組 1300m 右 1:24.2 不 40.1 2.8 56.0菅原辰6人 7ト 3ワク 438 4-3-3-5 トワイライトビギン |
盛岡19.06.03 7 3歳C2一組 1200m 左 1:15.8 良 39.1 2.4 56.0菅原辰5人 12ト 5ワク 440 6-6 タイセイフィクサー |
盛岡19.05.21 2 3歳C2二組 1200m 左 1:13.8 不 37.0 0.1 56.0菅原辰7人 9ト 4ワク 444 5-3 ニシノヴォーカル |
水沢19.05.06 9 3歳C2三組 1300m 右 1:28.2 良 42.5 4.4 56.0菅原辰8人 9ト 1ワク 454 6-6-7-8 ヒノキブタイ |
3 | 3 | 父サムライハート 母ステージワンスモア 母父(タニノギムレット) ニャーゴ 鹿毛 牡3 小原準一郎 競優牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
0-0-0-8 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-0 |
水沢19.06.30 4 3歳C2一組 1300m 右 1:21.9 不 37.6 0.4 56.0高松亮4人 6ト 1ワク 451 6-6-6-4 ヴァルス |
水沢19.06.17 4 3歳C2二組 1300m 右 1:23.7 不 37.8 1.0 56.0高松亮4人 7ト 7ワク 448 6-7-7-6 コンチパーティー |
盛岡19.06.02 6 3歳35万円以下 1600m 芝左 1:42.0 良 37.6 1.4 56.0菅原辰6人 8ト 5ワク 447 8-8-8-7 カメチャン |
盛岡19.05.19 6 3歳50万円以下 1600m 芝左 1:42.7 良 38.4 1.9 55.0☆岩本怜5人 12ト 9ワク 446 9-9-6-5 カメチャン |
水沢19.04.28 4 3歳C2二組 1300m 右 1:24.1 不 40.7 2.1 55.0☆岩本怜3人 6ト 5ワク 458 3-3-3-4 トーヨーダッシュ |
4 | 4 | 父トーセンホマレボシ 母サザンウェルズ 母父(Sadler’s Wells) クドシュ 鹿毛 牝3 谷謙介 中神牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
0-0-1-5 0-0-0-1 0-0-1-2 0-0-0-0 |
水沢19.06.30 3 3歳C2二組 1300m 右 1:21.3 不 37.6 0.7 54.0阿部英4人 6ト 4ワク 437 1-1-1-2 ラウズアップ |
名古屋19.05.31 4 3歳11組 800m 右 0:51.3 良 37.0 1.5 54.0柿原翔5人 9ト 8ワク 430 4-4 ビーフォルトゥナ |
J福島19.04.20 12 3歳未勝利 1700m 右 1:50.8 良 40.4 3.5 52.0△菊澤一12人 15ト 6ワク 428 11-10-12-12 ベイコート |
J中京19.03.23 15 3歳未勝利 2000m 芝左 2:04.3 良 35.1 2.1 54.0義英真17人 18ト 15ワク 428 17-17-16-16 ウインメルシー |
J小倉19.02.23 13 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.6 良 36.8 1.7 53.0☆森裕太16人 16ト 2ワク 432 11-11-11-11 イノセントミューズ |
5 | 5 | 父ヒルノダムール 母キョウワセイラン 母父(タイキシャトル) バロンキング 鹿毛 牡3 田頭勇貴 辻和明 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-0 工藤裕(岩手) |
0-1-0-10 0-0-0-1 0-1-0-1 0-0-0-0 |
水沢19.07.01 2 3歳C2四組 1300m 右 1:22.1 不 38.0 1.6 56.0山本政2人 7ト 4ワク 429 7-6-6-3 グランデインヴルサ |
J東京19.05.19 10 3歳 1600m 芝左 1:35.4 良 34.1 1.3 54.0△野中悠9人 10ト 4ワク 422 10-10 ポルーニン |
川崎19.05.14 7 J交 エメラルドフ 1600m 左 1:46.7 稍 42.0 1.9 54.0△野中悠3人 11ト 1ワク 429 8-6-5-4 シイチ |
J阪神19.03.03 9 3歳未勝利 1800m 右 1:57.0 稍 38.9 1.6 55.0☆加藤祥12人 15ト 5ワク 422 10-11-8-10 ホウオウライジン |
J小倉19.02.16 14 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.4 良 38.5 1.9 55.0☆藤田菜7人 16ト 13ワク 430 13-12-8-11 サマーセント |
6 | 6 | 父フリオーソ 母バトナージュ 母父(ステイゴールド) サンデーレイジ 鹿毛 牡3 相澤吉則 ハシモトフアーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
0-0-1-7 0-0-1-2 0-0-0-5 0-0-1-1 |
水沢19.06.30 5 3歳C2二組 1300m 右 1:24.4 不 38.9 3.8 56.0高松亮5人 6ト 2ワク 470 5-4-4-4 ラウズアップ |
水沢19.06.17 6 3歳C2二組 1300m 右 1:24.6 不 39.0 1.9 56.0阿部英3人 7ト 1ワク 465 5-5-5-5 コンチパーティー |
盛岡19.06.04 8 3歳C2二組 1200m 左 1:16.1 良 39.3 1.7 56.0高橋悠2人 10ト 1ワク 465 5-5 ヤシャジン |
盛岡19.05.21 3 3歳C2二組 1200m 左 1:14.7 不 38.6 1.0 56.0高橋悠3人 9ト 5ワク 465 3-4 ニシノヴォーカル |
水沢19.05.06 5 3歳C2二組 1300m 右 1:27.4 良 42.3 1.3 56.0高松亮2人 9ト 8ワク 468 2-2-1-3 ジェントルブリーズ |
7 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母キッズチェイサー 母父(アグネスタキオン) ウシェーランケー 黒鹿毛 牡3 瀬谷隆雄 秋場牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-1 佐藤雅(岩手) |
0-1-0-5 0-0-0-1 0-1-0-3 0-0-0-1 |
水沢19.07.01 2 3歳C2四組 1300m 右 1:22.8 不 39.2 1.3 56.0高松亮4人 9ト 5ワク 430 8-6-5-3 エバーフレイム |
盛岡19.06.04 7 3歳C2三組 1200m 左 1:15.4 良 37.7 1.7 56.0高松亮2人 10ト 7ワク 424 8-7 トウカイマーレ |
J東京19.04.27 13 3歳未勝利 1800m 芝左 1:50.2 稍 34.5 1.5 56.0荻野極12人 16ト 12ワク 426 16-16-15 イサク |
J中山19.03.17 10 3歳未勝利 1800m 右 1:59.0 良 39.8 3.2 55.0☆木幡巧13人 14ト 9ワク 426 14-14-14-13 マテリアルワールド |
J中山19.02.23 8 3歳未勝利 1800m 右 1:59.7 良 41.5 2.2 55.0☆木幡巧12人 16ト 11ワク 426 14-14-13-10 ブリッツェンシチー |
7 | 8 | 父ベルシャザール 母アルマシャウラ 母父(アドマイヤムーン) マルケイジョカ 鹿毛 牝3 熊谷清則 上山牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 石川栄(岩手) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
水沢19.06.17 7 3歳C2二組 1300m 右 1:25.6 不 39.8 2.9 54.0木村暁6人 7ト 4ワク 445 7-6-6-7 コンチパーティー |
盛岡18.10.06 8 2歳C1 1200m 左 1:19.6 良 41.6 3.7 54.0菅原俊7人 10ト 8ワク 446 6-10 メイクミーラフ |
水沢18.09.09 5 ファーストステップ 850m 右 0:53.1 不 36.6 2.2 54.0山本聡4人 5ト 1ワク 460 5-5 ゼットヴィグラス |
||
8 | 9 | 父ノヴェリスト 母メジロミドウ 母父(ステイゴールド) パーフェクトワン 栗毛 牝3 由井健太郎 レイクヴィラファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
0-0-1-6 0-0-0-2 0-0-1-3 0-0-0-1 |
水沢19.06.30 3 3歳C2三組 1300m 右 1:23.2 不 40.6 0.4 54.0菅原辰2人 6ト 4ワク 448 3-3-3-3 マサノエリゼ |
水沢19.06.18 4 3歳C2三組 1300m 右 1:23.5 稍 40.4 1.5 54.0菅原辰3人 8ト 2ワク 450 1-1-1-1 デルマロンシャン |
盛岡19.06.04 6 3歳C2三組 1200m 左 1:15.2 良 38.2 1.5 54.0菅原辰5人 10ト 4ワク 452 6-4 トウカイマーレ |
J福島19.04.14 13 3歳未勝利 1700m 右 1:52.7 稍 42.4 3.9 54.0長岡禎15人 15ト 2ワク 440 13-12-12-12 エリーキャナル |
J中京19.01.19 13 3歳未勝利 1800m 左 2:00.0 良 40.4 2.9 51.0▲木幡育10人 15ト 13ワク 440 9-11-12-12 ティボリドライヴ |
8 | 10 | 父レッドスパーダ 母クリスエスヒル 母父(シンボリクリスエス) ゼネラルスターク 鹿毛 牡3 榊原勝好 レジェンドファーム |
55.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-1 石川栄(岩手) |
0-0-1-4 0-0-1-1 0-0-0-3 0-0-1-0 |
水沢19.06.30 4 3歳C2二組 1300m 右 1:24.3 不 38.0 3.7 55.0☆岩本怜3人 6ト 1ワク 470 4-5-5-4 ラウズアップ |
盛岡19.06.04 3 3歳C2三組 1200m 左 1:14.9 良 36.7 1.2 55.0☆岩本怜4人 10ト 3ワク 463 9-8 トウカイマーレ |
J中山19.04.07 16 3歳未勝利 1200m 右 1:15.9 良 39.1 3.5 56.0宮崎北15人 16ト 5ワク 472 15-16 ナムラアイアイサー |
J中山19.03.16 15 3歳未勝利 1200m 右 1:16.0 良 40.1 3.6 53.0▲木幡育15人 16ト 2ワク 462 9-14 ケイアイビリジアン |
J東京19.02.03 11 3歳未勝利 1400m 左 1:29.5 稍 39.1 3.6 56.0菅原隆15人 16ト 2ワク 462 7-9 フローラルパーク |
[PR] |
---|